“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 15:45

(всплеснув руками) Надо же! А у меня вот такое ощущение, что это со мной никто не общается!
Сам двигаю, сам комментирую, сам ассоциативные ряды выстраиваю :lol:

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 15:43

14 июля, в пятницу, мы с родителями вернулись с юга. А наш отъезд был запланирован через неделю, на 21 число
В воскресенье мы с папенькой, Михаилом Лебедевым-старшим, поехали на Водный, по старой памяти поиграть в волейбол...
Водный! Святое, святое место! Я и сам там многое видел, а уж сколько всего слышал от старших товарищей - и не пересказать!
Когда я там появился, из всех направлений...
Вернее, первый раз я там появился в коляске еще
А когда в разумном возрасте
Из специализаций было две: одна футбольный дыр-дыр, было несколько давешних "банд", как они там назывались, у которых были свои дни посещения, и свои площадки и ворота, все прекрасно друг друга знали, всегда брали условно "чужих" поиграть, сами ходили, ну вы представляете
Наша, то есть Цеков, Петров, Боря Андрианов, папенька и остальные - это звались "Водник", по гребному клубу из которого они происходили и вели летосчисление. А еще был "Спартак", хотя название условное, тоже там гребля какая-то была, но не такая академическая, еще были "Местные", так-то многие со всех концов Столицы съезжались поиграть, а то именно "резидентные" жители, и еще кто-то был
Еще было 5 волейбольных площадок, пользовавшихся популярностью, много народу приезжало
А когда-то давно был еще развит баскетбол, потому что на заре все играли абсолютно во всё
Именно на баскетболе папенька познакомился с будущим великим русским тренером по гандболу Анатолием Евтушенко. Он тогда уже МАИ команду тренировал, но по старой памяти заходил и оранжевый мячик покидать
У нас где-то даже книжка с его автографом есть, были у нас в ДС "Динамо" на игре, купили и отец подошел, и Евтушенко его вспомнил (ну или сделал вид, что вспомнил), во всяком случае - надписал
Он на Выборгской улице жил, в общем - соседи были в детстве
Но к восьмидесятым годам баскетбольных площадок уже не было, только волейбольные остались

#  Anlo » 17 июл 2017 15:35

Mike Lebedev, под "общаться" я понимаю диалог. Один говорит, второй в тему комментирует, третий - еще куда-то ассоциативно двигает. А тут какие-то монологовые постаменты теперь стоят и всё.

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 15:27

Тогда продолжу
Под настроение очень люблю проводить "календарный" анализ, так сказать. Ну то есть - выяснить, на какие года похож текущий, то есть, когда, к примеру, 17 июля тоже выпало на понедельник. Ну и какие-нибудь аналогии из этого поискать или выстроить
Ну вот текущий год - он как 1989-й. Это "золотой гол" Шмарова, это "Аквариум", который, как известно, после слушается плохо, и это Рыжая, конечно
Как вы прекрасно знаете, замутилось все в трудовом лагере
Куда, на самом деле, я очень легко мог не попасть
И, невзирая ни на что - как-то отчасти страшно подумать, что было бы, если бы всего это не случилось
Рыжая говорит - "Ну, случилось бы что-то еще..."
Я лично не уверен
Точнее сказать, не попасть туда были все шансы у Рыжей, работник она аховый, это нет вопросов. Мои-то позиции в "основе" сомнению никак не подлежали
Но однажды...

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 15:01

Вот сюда я мог с верхотуры полететь
Очень романтично и эстетично, я бы сказал https://yadi.sk/i/XMbes6Tp3L8JWw

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 14:58

Не рассказывать дальше чтоль?

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 14:42

Мудрейшая, что ты вкладываешь в "общаться"? :? :oops:

#  Anlo » 17 июл 2017 14:23

Mike Lebedev, рассказывать ты рассказываешь. ты что-то общаться совершенно перестал. Вещаешь виршами, так сказать.

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 14:16

Ладно, рассказываю. Истинно только для вас :)
Внимательные, вдумчивые читатели прекрасно знают, что и как автор, и как человек я свято верю в Указующий перст Судьбы. Что на самом деле все происходит именно так, как оно должно быть, а если мы чего-то при этом недопонимаем - то сие, как говорится, наши проблемы. Я и сюжеты все беру из Жизни, потому что всякий раз понимаешь: вот сколько ни выдумывай из головы - а лучше и не выдумаешь. А если ты в каком-то сюжете не только наблюдатель, но и активный участник - ну, значится, так тому и быть

#  Anlo » 17 июл 2017 13:55

Mike Lebedev, у меня есть художественная деталь для писателя))). Пришли, сели в пятницу. Прям перед носом балкон с оператором и камерой, из-за которого ничего не видно (ушли потом наверхотуру), сбоку от него толпятся толпы (даже не прошу прощения за тавтологию) блин, вызывающие только один вопрос: почему на секторе народа больше, чем мест. Сбоку папа ставит мальчика лет 11 "стой здесь и не упади" и отправляется искать места, куда бы им двоим приткнуться. Ах да, еще это грандиозное изобретение Черкизона: места подписаны на спинках, причем где-то одно место из 20.Я заранее подошла, минут за 10 смогла найти хоть где-то в обозримом ряду подписанное место, а вот заходившие после начала матча очень забавно выглядели - потерянно озираясь по уже заполненным рядам). Так вот этот восторженный мальчик типажа "первый раз на футболе, но уже выучил все песни" в лохомотской кепке кричит удаляющемуся отцу: "а локомотив в белом?". На что тот зло, сквозь зубы, не поворачивая головы, отвечает: "Да какая разница?!"

#  Anlo » 17 июл 2017 13:43

Выходные кончились резко и неожиданно: небольшим скандалом). Но понедельник от этого не стал более радостным))).

Доброе утро, братцы.

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 13:43

Теперь о покраске
С этой идеей Идеальная писательская жена носилась давно, и вот теперь, как уже подчеркивалось - образовалось время
Главный тезис в любой работе - "Глаза боятся, а руки из жё..(зачеркнуто) делают, и Дорога в тысячу ли начинается с первого шага"
Покраска дома начинается с приобретения "грунтовки", кисточек и "колорирования" краски
Далее она продолжается ангажированием у рукастого соседа Димы краскопульта, нескольких дельных советов и сборной лестницы
"Лестница в небо", епта. Ей же все чуть и не закончилось
Мигом вспомнилось, как мы тогда прыгали с вышки в бассейн. Сначала с трех-, а потом и с пяти-
Снизу-то смотришь - а-а, хуйня, говно вопрос
А наверх взбираешься - йо-о-птвоюмать! Такое впечатление, что ты и в "чашу" бассейна не попадешь, сразу об бортик кафельный вдребезги
Так и тут. Вроде влез-то - ну что там, чуть выше второго этажа...
Лестница трясется и гнется, ветер дует, в одной руке краскопульт, в другой кисточка...
Не, Дмитрий очень окрепший вернулся из спортлагеря, бицепс, трицепс, все дела, но так понимаешь, случись чего - едва ли он удержит. Правило рычага явно не нашей стороне
А ведь оно как: сперва грунтовка, а потом надо выдержать хотя бы ночь. Подряд-то пару раз слазить было бы легче психологически
Ночью почти не спал. Много курил, думал. Вспоминал, чего важного хотел вам сказать, но не сказал... я вас всех очень люблю!

#  Anlo » 17 июл 2017 13:42

А межсезонье все-таки неплохо прошло, оказывается. Знаете, как считается, что если, выйдя из отпуска, пароль забыл, то отдохнул, как надо. Так вот я 4 минуты за белых болела. И только пошла атака на ворота, я, удивляясь что за белобрысый (наверно кого-то из дубля подтянули, но странно - не помню такого) и почему постригшийся Адриано так похож на Ари, расстроилась непопаданию, поглядела вокруг - все обрадовались, начала смутно догадываться. что что-то здесь не то))).
Но, считаю, что меня извиняют два фактора: во-первых, услышав на подходе "наши в белом", по своей доверчивости поверила, ну, и гении, создавшие этот шедевр: никаких отличительных знаков и измененный в цвет венозной крови красный. Полное дерьмо, а не форма. конечно. Одни - просто в белом, вторые - просто в красном. Выбирай любого

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 13:18

Коротко о насущном, друзья
Продолжается активный поиск нового места применения знаний, умений и талантов. Пока все сводится к известной формуле «...как секс в презервативе: движение есть – прогресса нет», но тем не менее. Поиск, напомню, ведется по направлениям а) по рекламному профилю б) по профилю «хороший человек, быстро обучающийся новому делу» в) опционально – писательский профиль
Считаю, каждый читатель должен хоть ненадолго задуматься: «А что я сделал для русской литературы?»
«Пушкин в твоем возрасте уже умер»

Немножко лирики по теме теперь
Иной раз складывается впечатление, что самое печальное занятие на земле – это быть потенциальным работодателем. Зачастую плечи его понуры, взгляд потухш, и лексика преисполнена неизбывного на уровне «Рынок стагнирует... процессы схлопываются... прежние модели себя изживают... нет житья от «молодых, амбициозных команд» (читай – людей, способных на раз-два засрать даже самое благое начинание)... повсюду только вейперы, спиннеры, гироскутеры, видеоблогеры и барбершопы... адекватных людей нет... ((голосом Карлсона) «Малыш! А как же я?!»)... перспективы на нуле... да сам обходной лист жду со дня на день...» И тому подобное
Характерно, что нечто подобное я уже слышал. Когда устроился в «Знак» при «Коммерсанте», тамошние «топы» тоже тогда пели песню: «Все давно не так... Вот еще весной... а теперь... Бизнес делать невозможно... Боря Ельцин уже не тот... в этой стране... наберут по объявлению... пора валить... доллар опять в полтора раза скакнул...» Да, только было это осенью 1994-го года. Так что в какой-то мере – определенная стагнация и кризис идей наблюдаются!
Такие дела, в общем
;)

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 12:51

Кому интимные подробности, а кому и художественные детали

#  taram » 17 июл 2017 12:43

Или тебе интимные подробности нужны?

#  taram » 17 июл 2017 12:43

Да рассказал же уже

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 12:40

Анонс, прононс и ренонс
Рассказывай, чего уж там

#  taram » 17 июл 2017 12:25

Я б тоже одну историю рассказал о том, как мы в лагере тренера запалили на адюльтере.
Причем, проявив незаурядную смекалку.
Да лень жуткая обуяла. Да и кому это интересно?

#  taram » 17 июл 2017 09:30

Лебедев уже и анонсами не брезгует.
"Скоро на всех мониторах... у-у-у-у...а-а-а-а...."

#  Mike Lebedev » 16 июл 2017 23:37

Спокойной ночи, братья ;-)
Я свой дом мало того что построил
Блять, я сегодня сам его еще и ПОКРАСИЛ
:lol:
Завтра расскажу
Это чудо, что я сверху не ебнулся!!!

#  Anlo » 14 июл 2017 21:23

Дааа, межсезонье, как и лето, пролетело, не начавшись. Вообще не успела соскучиться))).

#  taram » 14 июл 2017 16:46

Мы уже , как минимум, финалисты Суперкубка.
То ли еще будет

#  Mike Lebedev » 14 июл 2017 15:58

Запиливайте, Сережа, запиливайте. Он золотой
До понедельника, братья
;)

#  goblin » 14 июл 2017 15:52

А давайте мы Лебедеву запилим канал, и будем его продавать.

#  Mike Lebedev » 14 июл 2017 13:37

Зато делаю, до которых руки годами не доходили!
Прочистил вот кран на кухне для начала

#  Mike Lebedev » 14 июл 2017 13:22

«Случай в подтрибунном»
(цикл «Дежа вю и по дороге разочарований»)

Стоял прекрасный сентябрьский день. Замечательное, настоящее «бабье лето», вроде конец месяца, а тепло и на улице, и на душе. Начинался новый хоккейный сезон…
На улице подле ледового дворца спорта «Сокольники» в первом перерыве хоккейного матча стояли двое. Это еще до ремонта было. Вот не помню, кто был главный тренер тогда – а помощники были именно они: легенды красно-белого хоккея Игорь Петрович Болдин и Владимир Вячеславович Тюриков. Оба курили…
Люди, слабо разбирающиеся в шайбе, видимо думают, что в перерывах матчей, особенно, когда твоя команда после стартовой двадцатиминутки летит 0:2 при соотношении бросков 4-21 – наставники проводят «накачку», вносят «коррективы» в игру, перестраивают схемы и тасуют звенья – на самом деле нет. Или это делает главный тренер. Помощники дымят. И, судя по смеху и жестикуляции уровня «закидываю, значит, я ее ноги себе на плечи…», ведут деловую беседу. В хоккей играют настоящие мужчины, короче говоря
Внезапно от небольшой кучки болельщиков команды гостей отделился один человек. И решительно попер прямо на помощников

Приезжий персонаж выглядел ярко. На нем были и фирменная «сетка», и «роза», и вдобавок бейсболка с логотипом. То есть, подготовился. Движения были решительны, нос красен, глаза горели ярким пламенем. На Болдина и Тюрикова товарищ пер более чем решительно
Не то чтоб наставники испугались. Игорь Петрович, как известно, имел прозвище «Слон», а Владимир Вячеславович еще в союзные времена слыл одним из самых жестких и неуступчивых защитников. Просто им стало интересно. По доброй спартаковской традиции ведь на тренеров прыгают обычно свои же болельщики, на уровне «Валера, дисюдабля!». А чужие если и прыгают – то на болельщиков же хозяев, или наоборот. Короче, сделалось любопытно
А болельщик гостей продолжал свое поступательное движение. Казалось, еще мгновение – и он просто сметет все на своем пути…
И вот, когда столкновение, казалось, уже было неизбежно, когда оба заслуженных ветерана развернулись было, чтоб четкими движениями отправить наглеца в заслуженный же нокаут – тот вдруг резко притормозил и интеллигентно осведомился:
- Извините! А вы не скажете, где у вас тут туалет?!

#  Mike Lebedev » 14 июл 2017 11:37

Наговариваете вы на нашу семью. Грех это

#  Mike Lebedev » 14 июл 2017 11:14

Не время сейчас, отец. Позже поговорим

#  taram » 14 июл 2017 10:50

Работа дурака ищет, так-то

#  Mike Lebedev » 14 июл 2017 10:34

Пока, в общем, дружный хор друзей и читателей единодушен:
"Безработный - это надолго"
:geek:

#  Mike Lebedev » 14 июл 2017 10:24

Доброе утро, братья :-)
Начинаем процесс

#  Mike Lebedev » 13 июл 2017 23:18

От перестановки коллективного и бессознательного русско-татарские сумма и произведение не меняются

#  Anlo » 13 июл 2017 23:02

Mike Lebedev, всё бы вот в чудеса какие-то верить). Коллективное бессознательное, слыхал?))) помню, лет дцать назад меня жутко будоражила тема супружеских измен, иду, кручу это всё в башке, сажусь в машину, завожусь и тут из радиоприемника доносится: сегодня мы поговорим на тему супружеских измен. Думаю: да ёшкин батон, передохнуть-то можно?)))

#  Mike Lebedev » 13 июл 2017 22:14

Поучи жену щи кварковать
(с) русско-татарско-физическая присказка

#  Mike Lebedev » 13 июл 2017 21:39

Ну хорошо. Допустим. Выходит кинозарисовка "Номера". Через 15 минут Марат Гусманович делает предъяву уровня "дежа вю", в чем-то оправданную, не буду спорить
Через полчаса на Рок.фм играет I want to hold your hand
Простое совпадение? Небесный Диджей? Женя Штольц читает мой фб?
Тут есть кварки, о которых можно подумать

#  Anlo » 13 июл 2017 18:17

"Разочаровнные кварки" - как-то неплохо отвечает моему сегодняшнему состоянию).

#  goblin » 13 июл 2017 18:12

Но дорога разочарований тоже куда-то ведет.
Её ж куда-то строили. Финансирование выделяли, технику там какую-то.
Опять же люди надеялись:
– Вот построим дорогу, вот заживем!

#  Mike Lebedev » 13 июл 2017 18:01

С-кварк или очаро́ванный кварк (англ. сharm) — кварк с зарядом +(2/3)e, принадлежащий ко второму поколению. Имея массу 1,25 ГэВ (немногим больше, чем масса протона), он занимает третье место по массе среди кварков
Значится, должны быть и разочарованные кварки

#  Mike Lebedev » 13 июл 2017 17:59

(тихо напевая) По дороге разочарований

#  Anlo » 13 июл 2017 17:56

Лебедь Чарующий))). Чё ж в гости не зашел?)

#  taram » 13 июл 2017 17:54

ЛЧ - Лебедев Чарующий

#  Mike Lebedev » 13 июл 2017 17:37

Понимаю, что не очаровал, но уж как есть

#  Mike Lebedev » 13 июл 2017 17:33

Был сегодня на встрече прям у стен конского стойла нового
(голосом Левченко) Они пришли сюда за золотом. Значит, и ты тоже
Но на самом деле мало что интересного вышло

#  goblin » 13 июл 2017 17:33

Еще летит же.

#  Крошка Тюлень » 13 июл 2017 17:28

быстро как межсезонье пролетело.

#  goblin » 13 июл 2017 15:24

А я снова очарованный пойду с разумом, полным светлых ожиданий.

#  goblin » 13 июл 2017 15:23

Ваши разочарования – это ваши проблемы.

#  taram » 13 июл 2017 12:53

Как только стал в Москве ходить за деньги на спартачок,
так прям тут же в сию секунду и разочаровался

#  taram » 13 июл 2017 10:31

Да давно уже.
Просто не кричу об этом на каждом углу

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".