“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 06 июн 2017 17:00

На русский рог вообще весь мир напряженно, не покладая рук, трудился

#  Mike Lebedev » 06 июн 2017 16:33

Для "Арии" вообще много кто классного сочинил
Golden Earring вот еще, к примеру
https://youtu.be/sLOLS6GYbbY

#  Mike Lebedev » 06 июн 2017 16:13

Ты на Мановар батон не кроши. Они для "Арии" классную песню сочинили
https://youtu.be/BovKIQ2bh4Q

#  taram » 06 июн 2017 15:56

Ну так то Чайф, а то мановар зачуханный

#  Mike Lebedev » 06 июн 2017 14:32

Кстати о билетах
Дважды я мог оказаться на концертах ВИА "ЧайФ" и оба раза пролетел мимо как раз из-за ИХ отсутствия
Первый раз еще в школе, они как раз в каком-то сборе выступали совсем рядом от нас, во дворце спорта "Динамо"
Два дня было типа фестиваля, первый день был "Наутилус" типа хэдлайнер, но там сразу билетов не было
А второй день смотрю - хуйня какая-то заявлена, "ЧайФ" какой-то и еще нечто позабытое :D Вот, думаю - это можно сходить
Но, однако, хуйня не хуйня - а и на нее был уже sold out
А другой раз уже на стыке веков, это я уже знал, что такое "ЧайФ"
Рыжая говорит - давай сходим. В ДК Горбунова - круто!
Ну давай
Причем еще неделя оставалось, или сколько-то дней
Но в воскресенье у Рыжей заболел зуб. Пока она собиралась... Это, конечно, только диву можно даваться. Ну ладно, когда там в гости или еще куда. Но самой плакать от боли, на стенку лезть, и при этом копаться полтора часа в прихожей!!! "Нечего надеть!" :lol: Я говорю - еще немного, и одевать тебя уже будут другие люди, специально тому обученные. В прохладном помещении, в приглушенном свете
Но кое-как выехали
А ехать было далеко, в Крылатское, где какой-то знакомый врач частно практиковал
Короче, пока съездили в Крылатское, там еще просидел с ней ("Я одна боюсь!"), потом все-таки оставил, поехал-таки в ДК Горбунова
А в кассе говорят: "Вот ты опоздал буквально на час, с утра еще торговали, а теперь уж все"
Так и не попал на "ЧайФ"
Причем в Горбушку я проникал и на более востребованные коллективы, типа Manowar и Motorhead
А тут - не случилось. Видимо, Судьба
;)

#  Mike Lebedev » 06 июн 2017 14:12

Все равно не брал

#  taram » 06 июн 2017 12:51

Ну так пропал-то билет не сегодня

#  Mike Lebedev » 06 июн 2017 12:20

Вот зачем мне в день рожденья Пушкина билет на БГ, подумай сам
Доброе утро, братья

#  taram » 06 июн 2017 10:03

Вспомнил, что завтра ко мне БГ приезжает.
Кинулся искать билет. Нет нигде.
Миш, ты не брал?

#  Anlo » 06 июн 2017 02:24

Васильев1967, охренеть космическая связь пронеслась у нас. Вот токо вот акустику в бассейне проверяла этой песней. Оказывается, при выключенных вентиляторах и свете (лампочки не жужжат) офигенно звучит. Подумала еще при этом: надо с братом Васильевым ее спеть.)))

#  Васильев1967 » 05 июн 2017 22:58

Свой таскаешь чемодан,
Чтоб обманывать славян!...
https://www.youtube.com/watch?v=pw2ZjOi-gVE
А вообще вот:
https://youtu.be/eO7IDEaciK0

#  Авверс » 05 июн 2017 19:13


Да-да, чего хотел?

#  Авверс » 05 июн 2017 19:04

...рТкинский, да?
Нну ладно.
Зы. Шапки не носил с третьего класса, за иск. армии.
Убирайся!

#  Mike Lebedev » 05 июн 2017 18:09

Дмитрий вчера с утра тоже убыл
Благодаря этому я второй раз в жизни побывал на метро "Кузьминки" :D

#  Mike Lebedev » 05 июн 2017 14:43

"Не отец, а ехидн"
(с) русско-татарская присказка

#  taram » 05 июн 2017 14:26

Глянул прогноз погоды.
Обещают, что до 14-ого июня больше, чем на 20 градусов, воздух не прогреется.
Вот и хорошо. Вот и славно

#  taram » 05 июн 2017 14:24

А я сегодня собственными руками ребенка в лагерь отдал.
Пусть закаляется

#  Anlo » 05 июн 2017 13:51

Я блин никогда не была в лагере. И это, представьте, еще не самое страшное из того, что я пропустила в той жизни.
Доброе хмурое утро. Хочется возненавидеть всех, кто ответственен за эту погоду. Дайте только имена и клички.

#  Mike Lebedev » 05 июн 2017 13:04

Полностью согласен, брат Васильев!

#  Васильев1967 » 05 июн 2017 12:45

Mike Lebedev » 05 июн 2017 11:50Выглядел я в этой амуниции... ну, если начистоту и называя вещи своими именами – как мудак выглядел

Ничё, Михайло!
Это далеко не самое херовое в нашей жизни!

А потому что Вы, папаша, уже нажрались с утра(©)!
(заявила мне младшая дочь)

#  Mike Lebedev » 05 июн 2017 12:42

(голосом ВВП) Свесил ножки и жувачку жует. Просто развлекается!

#  Ansfil » 05 июн 2017 12:27

Ну и где, собственно, Авверс?..

#  Mike Lebedev » 05 июн 2017 11:50

«Лето, лето, когда же оно настанет... при Лужкове такого не было...»
Сложного ничего нет. Сначала голосом юного Н.С.Михалкова поешь «А просто летний снег прошел, нормальный летний снег!» Потом хриплым голосом Горбатого добавляешь: «И снег нам в помощь. Если были они здесь – наследили уже...» И все сразу становится нормально
Было такое. И при Лужкове, и до Лужкова. И после Собянина будет

Рассказываю. Мое личное лето начиналось с того, что где-то в середине мая в доме появлялась Путевка. В пионерский лагерь, как вы догадываетесь. Вернее, сначала эта бумажка называлась «Талон», а именно в «Путевку» она обращалась после т/н «Медосмотра». Медосмотр был черным днем жизни, вернее – даже двумя. Во-первых, на него надо было долго ехать куда-то в центр, а в-главных – на него надлежало являться абсолютно здоровым, то есть непосредственно в лагерь еще могли загрузить условно с соплями и кашлем, а вот пройти «медосмотр» - ни-ни. Соответственно, на двое суток абсолютно исключались футбол во дворе, велопрогулки, мороженое и квас, ну и вообще, ну вы поняли
Короче. В «путевке» был «Список вещей». А в этом «Списке», если лагерь был в Подмосковье и первая смена – непременно значились КУРТКА и ШАПКА. Вот так. Нет, «костюм купальный» тоже фигурировал, но – после. Во «втором экране», так сказать
Более того, в одно условное «лето» они нам пригодились. Ну, опять же – как пригодились. Не всем. Не все же послушали указаний вожатого экипироваться согласно фактической погоде, а не согласно собственных представлений о молодежных модных трендах. И двое из них очень скоро пожалели об этом

Второму в некотором смысле повезло больше. С температурой за 39 и подозрением на воспаление легких бедолагу сразу увезли в Москву и больше мы его не видели. А меня с моим простреленным ухом принялись врачевать на месте
«Отипаксов» разных тогда не было, поэтому лечили по старинке: накапали в ушную раковину теплого камфарного масла (или спирта?), приложили огромный кусок ваты и замотали бинтом голову крест-накрест
Я тут как-то ненароком «камфару» эту понюхал... не знаю, кому как, может, это у меня с той поры психологическая травма – то есть, «стошнить, конечно, не стошнит, а вот сблевать – сблюю»
В общем, замотали и, поскольку температуры не было, то чтоб не портил статистику оздоровительного учреждения – выпустили обратно в люди
Выглядел я в этой амуниции... ну, если начистоту и называя вещи своими именами – как мудак выглядел. О чем мне и не преминули сообщить все без исключения друзья по отряду, некоторые старшие товарищи, и даже, что было особенного горько – особо борзые младшие
Дополнительной горечи добавляло то, что, что это было уже конец смены (конец июня, стало быть!), намечались всякие долгожданные увеселительные мероприятия типа финальной дискотеки с танцами и «Королевской ночи» и пр., о полноценном участии в которых теперь можно было забыть
Ну и вообще. Так что вот. Что оставалось? Только одно. «Июнь – обнять подушку и плакать»

У незримо присутствовавшего при этом мудреца восьмидесятого уровня Тони Курткинского спросили, какую мудрость он может сообщить по данному поводу
- Слушай старших, ёпта, - только и молвил Тони, - Они все-таки жизнь прожили
Пионеры и ученики недоуменно переглянулись. Нет, они были согласны, но как-то им хотелось чуть более развернутого и в чем-то завуалированного ответа...
- Что развертывать попусту? Всё же ясно, - только и добавил Тони Курткинский, отвернулся к стенке и захрапел здоровым храпом человека, всегда надевающего шапку сообразно фактической погоде за окном. И был в этом абсолютно прав

#  Mike Lebedev » 05 июн 2017 11:08

Правильно сейчас говорить - "Олдстеры"

#  Mike Lebedev » 05 июн 2017 10:53

Лексей, у Рода Стюарта - отдельная песня собственного сочинения, просто с тем же названием. Потому и не похоже
Согласись, гораздо хуже, когда наоборот 8-)

#  Mike Lebedev » 05 июн 2017 10:47

Телеканал для старперов "Грустные ребята"
:D :lol: :)

#  Mike Lebedev » 05 июн 2017 10:46

Доброе утро, братья
:)

#  Васильев1967 » 05 июн 2017 10:11

Мои похмельные утешения:
https://youtu.be/ik1rw0AEuSU
Это вам не тексты подозрительные!

#  Васильев1967 » 05 июн 2017 09:12

Опа! Я, знать, первый!
Ну че, начинаем процесс! И это, как его, доброе утро, во!

Отлично вчера выпили!

Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро!
То там сто грамм, то тут сто грамм,
На то оно и утро.
Эхо: на то оно и утро...

(встревоженно) всё путём?

#  Abilardo » 04 июн 2017 20:31

Смотрю тут на одном телеканале для старперов "Веселых ребят", о которых я даже помню, как все тогда перлись, а теперь ставим в пример и ностальгируем.
Это все никуда не годится, мои дорогие ровесники. Просто ни в какие ворота.
Это не только не смешно, за это просто неудобно.
"Ебучий КВН", как сказала бы наша несравненная Ириша.

#  Abilardo » 03 июн 2017 18:43

Mike Lebedev » 30 май 2017 14:59Спиздил у народа, небось, конечно
https://youtu.be/h9dlG-iq3F8

Не знаю, как с народом, а с битловской ничего общего, тоже никогда не узнал бы.

#  Авверс » 03 июн 2017 11:20


Тогда пусть убирается.
Но сам сначала скажет.

#  taram » 03 июн 2017 10:27

Настя ака МЧС Анло

#  Anlo » 03 июн 2017 01:54

Решила расслабиться блин. Приехала, запалила, откупорила. И тут полыхнуло через улицу. Пока толпа с дикими криками "воды" бегала, вызвала. Потом 10 раз пообщалась с оператором, которая блин собственный район не знает "что за юбилейное?", потом блин пожарные куда-то мимо промахнули, наконец, встретила у въездных ворот, сопроводила. Машина сгорела, дом в метре. Спасибо ветра не было. Тушили наверно полчаса: горит и всё. Отдых по полной. Ладно, хорошо, что приехала: хз б чего вообще получилось, эти про пожарных только минут через 10 вспомнили.

#  taram » 02 июн 2017 23:44

Включаю телек, а там реклама ''... и тут прилетела принцесса с сифом...''
Нормально, чё.
Интересно, это я такой испорченный или...?

#  Васильев1967 » 02 июн 2017 21:45

... и раньше-то половины не понимал, а теперь...
Ансфобы, квны, тексты какие-то...
Нет бы че попроще, Сергей Есенин там, армянское радио...

#  taram » 02 июн 2017 21:12

Ансфил - символ и знамя агонизирующего 4Т

#  Крошка Тюлень » 02 июн 2017 21:00

сдается мне, Антон, что не небрежность, а тонкий отсыл к знамени победы на спине

#  Авверс » 02 июн 2017 18:36



Вызов Ансфила равен добиванию.

Права, чё. Он жеж за Т9 перестал бдить даже - КурТкинский, бляха. Пиджакыч - Плагиатыч.

Эх, и ведь "Убирайся!" не скажешь. Терпим!

#  Крошка Тюлень » 02 июн 2017 18:25

Mike Lebedev » 02 июн 2017 17:36На вас не угодишь


что делать?
мимоходом добить "а ведь раньше у тебя получалось"
или заглядывая в глаза снизу наоборот заискивающе бормотать "ну что ты что ты как ты мог такое мы всегда счастливы читая тебя"

Ансфил, Ансфил, прийди, к тебе взываю )))

#  Mike Lebedev » 02 июн 2017 17:36

Ладно, братья, до понедельника ;)

#  Mike Lebedev » 02 июн 2017 15:50

На вас не угодишь

#  Крошка Тюлень » 02 июн 2017 15:48

проявление мелких трансформаций от незримого перманентного влияние тестя-военного, больше ничем не могу объяснить.

#  Mike Lebedev » 02 июн 2017 15:39

"Крайний раз" - это что чемпионами становились, а не то, что вы все подумали, конечно

#  Крошка Тюлень » 02 июн 2017 15:36

на "крайний раз" аж глаз задергался

#  Mike Lebedev » 02 июн 2017 15:31

Сразу пометил себе, чтоб это Тони Курткинский потом где-нибудь изрек

#  Mike Lebedev » 02 июн 2017 15:30

Написал тут Рыжей. Дескать, могла бы и поздравить "насчет золотишка". Крайний раз, между прочим, еще при тебе выигрывали, что в процессе ожидания наводило иной раз мысли насчет "проклятий" разных :D
А она такая - а чё, Спартак чемпион??
В удивительном мире, конечно, живет человек последнее время
То есть жизнь - она разная. И правда её, соответственно, тоже

#  Mike Lebedev » 02 июн 2017 14:46

Даже так. Готов ли ты?

#  Mike Lebedev » 02 июн 2017 14:23

А она нужна тебе?

#  taram » 02 июн 2017 14:08

Нет правды жизни

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".