“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 31 май 2017 17:57

Утром бутер, с тех пор только чай. Один раз, правда, с сахаром.
И это не пост, это уже привычка.

#  Anlo » 31 май 2017 17:55

Да никогда не голодавшие все равно не поймут)))

#  taram » 31 май 2017 17:49

Дело ведь не только в том, до скольки нельзя есть и пить.
А еще и со скольки

#  taram » 31 май 2017 17:27

Хороший у тебя сссед

#  Ansfil » 31 май 2017 17:25

Праздно.
Но вообще не поверил вчера соседу - даже воду нельзя?!.

Я расспрашивать не стал - человек измученно выглядел, держался и был рад отвлечённой беседе.

#  taram » 31 май 2017 17:22

А ты зачем интересуешься?

#  Ansfil » 31 май 2017 17:18

Марат Гусманович, а правда, что вчера нельзя было даже воду пить до 21.00?

#  Ansfil » 31 май 2017 17:16

Фестиваль британской музыки "чай Ахмада" :D

Недобитые империалисты

#  Mike Lebedev » 31 май 2017 16:47

Тут кумир в Москву, а я в отъезд...
24 июня в Москве на седьмом однодневном фестивале британской музыки Ahmad Tea Music Festival выступят Ричард Эшкрофт, группа Catfish and the Bottlemen и дуэт Seafret.

#  Крошка Тюлень » 31 май 2017 16:40

"да ладно, думаешь он нас вспомнит?" (с) анекдот

#  Mike Lebedev » 31 май 2017 16:27

"Кому Юрий Белоус, а кому и Женя Белоусов"
(с) русско-татарская пословица

#  taram » 31 май 2017 16:22

Ты нам своим Белоусом уже все уши прожужжал :lol: :x

#  Mike Lebedev » 31 май 2017 14:08

«Этот день в Истории»

Игру вы посмотрите. Расскажу забавный случай, имевший место на следующий день. Тоже отчасти относящийся к футболу. Не, ну как «забавный»
Я в ту пору трудился в одном крупном рекламном холдинге. Соответственно, холдинг участвовал в традиционном весенне-летнем турнире рекламных агентств. Ну, была команда, что характерно – и в самом деле из практически «сотрудников», а не на базе приглашенных закатившихся звезд и спивающихся ветеранов футбола Настоящего, тренировки там проводились в спортзале, короче – худо-бедно готовились
В назначенное утро прибыли на Стадион Юных Пионеров, ныне снесенный под натиском собянинской «реновации», размялись, переоделись. И тут вдруг выяснилось, что в сплоченный наш коллектив вливается еще один спортсмен. Которого чуть ли не сам Верховный Руководитель Холдинга Сергей Федорович с утра звонили и повелели взять в «основу». Некто «Юрка», короче
Ну, бывает, что поделать. В непростой все-таки организации трудимся, готовым надо быть ко всему
Но что «влился» - это было полбеды. Основной проблемой стало то, что влился спортсмен не совсем так, как это стоило бы сделать. Несмотря на вроде бы интеллигентные очки – начал сразу на всех орать в самых нецензурных выражениях и указывать, кому что делать и куда бежать. Начав, само собой, с самого юного пайщика, то есть с меня. «Так, молодой, ты что сам вперед полез, давай-ка чуть назад и играй на меня...» Ну я со всей вежливостью, без «бля» и «нахуй», постарался объяснить, что сам разберусь, что мне и как, есть, в конце концов, утвержденная схема игры и порядок смены «четверок», ну и вообще... «Бля, ты на кого батон крошишь, да я ща, да ваще, да вы все...» Следом досталось и остальным
Характерно, что несмотря на достаточно звездный в профессиональном смысле наш состав – никто в процессе этого «Юрку» так и не опознал. И даже будущий замминистра печати РФ В.В.Григорьев прокомментировал ситуацию туманно, на уровне «Не, хуйпойми, кто это... не знаю... Но раз сам Фёдорыч звонил – надо смириться и принять как данность». Что ж – мудро. Сами понимаете, кого попало ведь в замминистры не назначают

Ну и как бы да – ну ладно, пусть орет и лезет в центрфорварды, это на поле дело привычное. Но дело в том, что на данной позиции по общему консолидированному мнению – продемонстрировал по итогу «Юрка» «хер да ни хера», и едва ли пробился бы даже во вторую четверку, действуй он на общих основаниях. И посему, когда к заключительной игре предварительного группового этапа совместными усилиями его удалось-таки выпереть с площадки и одержать первую победу – турнирная ситуация уже была безнадежна, и дорога в «плей-офф» закрыта. Ну что ж: это спорт, кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Плюнули на все, переоделись обратно и пошли пить пиво в сквер у метро «Динамо»
Далее, по докладу того же В.В.Григорьева, в понедельник на Верховном Совещании был, в числе прочих, поднят вопрос и о неудовлетворительном выступлении физкультурного коллектива, практически опозорившего светлое имя Холдинга, и вроде бы как резюмировал Сергей Федорович словами «И я этим мудакам колченогим еще оплачиваю спортзал, бассейн и сауну, небось не тренируются, а сразу телок туда ведут, всех разогнать, уволить, расстрелять, а лучше всего – перевести на месяц в курьеры чтоб ноги окрепли!!!» Но по общекомандному мнению – наше дело была сторона. Нечего было рушить командную «химию» всякими «Юрками»
Каково же было мое изумление, когда некоторое время спустя я вдруг увидел «Юрку» все в тех же очках, двубортном костюме в передаче «Футбольный клуб» и на должности Генерального директора одной из команд Высшего дивизиона! И с очень важным видом и практически без мата рассуждающего о всякого рода профильных проблемах и путях выхода из затянувшегося кризиса
Да, вот такие люди стояли иной раз у кормила отечественного футбола. Собственно, результаты этого мы как видели, так и продолжаем наблюдать
:-)
Тэг «Ктовтеметотвтемеиктопонимаеттотпонимает»

31 мая 1997 года, Чемпионат России - 1997,
Москва, "Локомотив", 17000 зрителей
Голы: Егор ТИТОВ (69), Андрей ТИХОНОВ (73, 80), Александр Бородюк (87)
https://youtu.be/rHRyW71w2H0

#  Mike Lebedev » 31 май 2017 11:47

"Под лежачий камень и комар хера не просунет"
(с) русско-татарская пословица
Доброе утро, братья

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 17:55

Заклятые друзья-коперники

#  Abilardo » 30 май 2017 17:53

Знаю, знаю, конь.

#  Abilardo » 30 май 2017 17:53

Ключевые слова - Алексей Кортнев.

#  Abilardo » 30 май 2017 17:43

Вампир в стиле ампир из Тампере стукнул бампером.

#  Ansfil » 30 май 2017 17:30

чувствую себя вампиром

#  Anlo » 30 май 2017 17:23

А мог бы сказать, что коперник. Тогда бы транзитом через него ваще б прикольно получилось).

#  Ansfil » 30 май 2017 16:35

Вот интересно, электрический ручник тут спас бы ситуацию...

#  Ansfil » 30 май 2017 16:04

Про парковку. И про стихию немножко.

Сижу - работаю. Звонок с охраны:
- "У тебя батя где?"
- "Как где?!. на работе!.."
- "С ним всё нормально?.."
- "Да чё за вопросы?.. В чём дело-то?"
- "Ну ты спустись..."

Звонил мой даже друг - начальник охраны. Разыгрывал меня раньше, но вообще он адекватен и деликатен.
Чё за разговор, чё за вопросы такие, я не понял. И мальца распсиховался поначалу.
Подумал сразу на очередной розыгрыш - вот вообще не вовремя.
Потом вспомнил про "адекватен и деликатен" и задумался. Решил спуститься.
Встретились. Опять разговор

- "У тебя батя где припарковался?" (батя работал на той же территории)
- "Где и всегда..."
- "Да?"
- "Да!"
- "А ты сегодня его видел?"
- "Ну конечно!"
- "Дело в том...что его машина не там, где всегда стоит..."
- "Ну места, может быть, не было..."
- "Ну пойдём посмотрим..."

Запереживал, конечно.

Вышли из проходной на провинциальную улицу с тротуарами типа "тропинка", с деревьями, кустами, без бордюров и с 2-х полосной дорогой.
Точно, машины бати по правой стороне дороги под деревьями нет. Ни на обычном месте, ни ближе, ни дальше.
Зато на левой стороне дороги, метров под 30-40 дальше от обычного места параллельной парковки, под углом в 45 градусов уткнулась в кусты голубая восьмёрка. Чуть жопой на дороге.

Версии генезиса увиденного были разные, проносились в голове быстро.

Вообще я уже не раз видел как автолюбители, спасая любимую телегу от града, вкручиваются в кусты словно гигантские жуки.
Поэтому возможность умышленной парковки поглубже в кусты также пронеслась в озабоченной голове.
Наряду с фактом, что града-то не было же...

Идя к машине, набрал батю. Ответил (взял трубку). Версий стало меньше в одно мгновение.

Теперь уже я почему-то начал задавать вопросы так, как недавно меня самого выбесило:
"- А ты сегодня на машине?"
"- Да..."
"- А припарковался там же, где всегда?"
"-Да... Чё случилось-то?.."
"- Ну выйди на улицу..."

В общем, машина накануне мылась. Изначально она была припаркована на обычном месте, параллельно, по правой стороне дороги.
Затем - высохла, сама завелась и поехала. Уткнулась в кусты аккуратно так. Посадила аккумулятор, и затихла.

Потом на охране смотрели видео. Очень повезло, что никого на дороге не оказалось в тот момент...

#  Abilardo » 30 май 2017 15:45

Ладно, ладно.

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 15:41

"Частным случаем принципа относительности Эйнштейна является принцип относительности Галилея, который утверждает то же самое, но не для всех законов природы, а только для законов классической механики, подразумевая применимость преобразований Галилея и оставляя открытым вопрос о применимости принципа относительности к оптике и электродинамике"
(с) русско-татарская классическая физика

#  Anlo » 30 май 2017 15:31

Тож не поняла, почему МУМЛ Эйнштейна Галилеем назвал. Ну, если б еще Коперника - это ладно. Они хоть братья.

#  Anlo » 30 май 2017 15:29

Есть хуже, чем потерянные туфли. Сломавшийся каблук. Истинно говорю - верьте мне.)))

#  Abilardo » 30 май 2017 15:22

Да, я придираюсь.

#  Abilardo » 30 май 2017 15:22

В чистом - это когда сферические автомобили в вакууме.
А ваши на колесах при сцеплении с землей.

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 15:19

Достаточно того, что тронулась эта коза слева. Я в левое зеркало смотрю, ну и краем глаза по ней равняюсь. А она тронулась, и довольно резво. Соответственно, в и без того возбужденном мозгу на короткое мгновение возникла иллюзия того, что я продолжаю ехать назад, хотя уже стоял. Короткое, но достаточное, чтоб успеть обосраться. Принцип относительности движения Галилея в чистом виде
В общем, туфли, конечно, нашлись. Но осадок остался :D :) :lol:

#  Abilardo » 30 май 2017 15:19

С понтом, мхатовская пауза.

#  Ansfil » 30 май 2017 15:15

Ну голова-то закружилась

#  Abilardo » 30 май 2017 15:14

Так это не Галилей. Это скорее старина Эйнштейн.

#  Ansfil » 30 май 2017 15:11

Джип поехал - слева
И ещё кто-то - справа
???

#  Ansfil » 30 май 2017 15:07

Кручу барабан...

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 15:06

Брат Ансфил на верном пути, как мне кажется

#  Ansfil » 30 май 2017 15:04

Голова закружилась...
Дембельский поезд... в казарме...
Оно?

#  Ansfil » 30 май 2017 15:03

Буква "А" !?.

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 15:01

Можно вопрос

#  Anlo » 30 май 2017 15:01

А вопрос к викторине можно? А то, я боюсь, меня может разорвать от возможных направлений без оного.

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 15:00

Камушки кидать - нет, не очень верное

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 14:59

Вот вам пока еще Мэгги Мэй
Правда, это не Пол Маккартни, и даже не Элтон Джон, но тоже сэр Род Стюарт
Правда, эта песня его
Спиздил у народа, небось, конечно
https://youtu.be/h9dlG-iq3F8

#  Abilardo » 30 май 2017 14:55

Галилей камушки кидал с пизанской башни.
Я иду в верном направлении?

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 14:54

Сразу скажу, что ответ "Сотый гол Галилея в Серии А" - неправильный

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 14:52

Фигушки
Объявляю Викторину :D
Ключевое слово - Галилео Галилей

#  Abilardo » 30 май 2017 14:51

Интересно.

#  Abilardo » 30 май 2017 14:48

Ну давай, досказывай уже.

#  Abilardo » 30 май 2017 14:27

Let it be.

#  Abilardo » 30 май 2017 14:26

Я когда машину купил, выехал из салона и сразу заправился. На заправке поставил на ручник.
Ну, все, наверно, уже догадались, а Марат и так знает. Задымилось.

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 14:25

Кстати о "Пиратах"
Дмитрий сказал: "Пап, всё отлично, только поехали скорей, а то писать хочется, а в туалет очередь..."
А папа сказал: "Тебе писать, а папа чуть не обосрался с твоими бутсами"
А мама сказала: "И мне понравилось, только я так и не поняла, где там ЭЛТОН ДЖОН"
Почти пятнадцать лет бьешься с человеком, с его культурным уровнем - а он все равно путает Элтона Джона и Пола Маккартни
А ведь все любители музыки догадались, что сейчас на экране появится Сэр, когда раздались звуки народной английской песенки "Мэгги Мэй" в его исполнении

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 14:22

У нас электрический ручник. С одной стороны - это хорошо, так как он автоматически снимается при трогании с места и не дает возможности Идеальной писательской жене после короткой поездки заявить "Что-то как будто горелым пахнет...", как это с ней случалось. Но я не уверен, что он вообще включается на скорости, а проверять не хочется. Ну и "дернуть" в привычном значении его не получится

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".