“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 30 май 2017 14:16

А ручник не дергал?

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 13:50

Пока reprise ко вчерашнему
Да, была в Кривом эдакая злодейская харизма. Не каждому, прямо скажем, доводилось оказывать на Коня влияние!
Далее он (Кривой) прославился тем, что в свободное от трудов праведных время посещал некую ведомственную сауну в компании Андрея Новосадова, был у коней такой пухленький воротчик в до-акинфеевское время. А из сауны, помимо хорошего настроения, приносил то, что впоследствии назовут «инсайд», то есть некая секретная информация из околофутбольных кругов. Интернета тогда еще не было, так что данные эти были иногда весьма любопытны
Вернее сказать будет так: «ПО СЛОВАМ Коня его друг Кривой ПО ЕГО ЖЕ словам посещал сауну с Новосадовым...», а как было на самом деле – этого мы не знаем. И «инсайд» в большинстве случае был довольно уныл, ибо сводился к очередной вариации на тему «Скоро вам (мясу – прим.авт.) неминуемый пиздец, а над всей страной гордо взовьется красно-синее знамя!», но однажды...
Но однажды Конь, будучи как будто несколько взволнован, сообщил следующее: «Слуш, это... Кривой вчера с Новосадовым парился... Андрюха сказал – Цымбаларю у вас двести тонн положили... двести тонн!!!»
Перевожу с футбольного языка на обычный для неподкованных читателей: «Одному из лучших игроков «Спартака» Илье Цымбаларю назначили зарплату в двести тысяч долларов в год»
Да, вот же были времена! То ли доллар был другой, то ли футбол... нынче-то такие деньги, поди, дублеры получают, и не в год, а в месяц, да только куда им до Ильи...
Ну вот. 11 июня 1998 года на 66-й минуте дерби Цымбаларь наглядно продемонстрировал Новосадову, чьи в лесу шишки. Тот еще так руками развел – дескать, ну ёпта, ну что тут скажешь... двести тонн, ребята – это двести тонн
В общем, смотрите сами
ЗЫ Филина кепочка доставляет, как говорится :-)
https://youtu.be/Eq8SzBx2Vy4

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 13:41

"Физика в нашей жизни"
В минувшее воскресенье состоялось очередное приключение с участием Идеальной писательской жены
Все началось с того, что Дмитрию срочно потребовались новые бутсы для игры в футбол взамен порванных. Причем затребованы были условно "фирменные", для чего сам будущий бутсоприобретатель предложил посетить новомодный "аутлет", где условно "брендовую" вещь можно приобрести со значительной скидкой
Безусловно, серьезной ошибкой было отправлять его туда с мамой, а не ехать самому, но, как обычно, вклинилась еще одна мама (мама мамы, ну вы поняли), которой до ущемления седалищного нерва вштырило срочно посадить на даче лучок
В процессе посадки сведения из аутлета поступали тревожные: "Мама уже третий час меряет туфли, а до Найка мы еще даже и близко не дошли..." и все в таком духе
Наконец, лучок был посажен, билеты на "Пиратов Карибского моря" куплены, осталось дождаться шопингующих - ясное дело, не тут-то было
Звонок. Но вместо слов - в трубке рыдания. Причем рыдают оба
Опуская всю лирику, излагаю суть. В процессе покупки бутс был забыт пакет с двумя парами туфлей, причем никто не помнит где именно, Митя плачет, потому что мама все свалила на него, мама плачет, но не потому, что жалко денег, а потому что обоих туфлей был последний размер и вообще, а из "аутлета" они уже уехали
До кина час
Ладно, сажаю Дмитрия с собой, едем, по ходу дела пытаемся восстановить их маршрут. Мама продолжает рыдать в подушку, теперь уже у своей мамы
Подъезжаем, ясное дело - торопимся
Вижу свободное место, причем на соседнем сидит телка в джипе и собирается трогаться. В обычном состоянии я бы пропустил ее, само собой, но тут было не до сантиментов. Торможу у нее прямо перед носом, сдаю задом, краем глаза вижу недовольную телкину рожу, но что поделать
И вот уже почти встав, вдруг понимаю, что продолжаю сдавать задом! Хер знает, почему, что с тормозами - но я ЕДУ назад
В ужасе жду неминуемого удара жопой в жопу следующего ряда, и еще успеваю подумать: "Блять, съездили за бутсами - и без туфель останемся, и проблем еще себе сейчас добавим..." Херачу со всей силы ногой в тормоз...
(окончание следует)

#  mib83 » 30 май 2017 12:54

Прекратилися навек безобразия,
Человек ведет процесс безбоязненно

#  Mike Lebedev » 30 май 2017 11:33

Доброе утро, братья
Можете вести процесс безбоязненно, сегодня ни ураганов, ни викторин не будет
;)

#  Крошка Тюлень » 29 май 2017 23:30

У нас на раёне разодрало к ебеням надувной теннисный стадион (типа такого нам червь хотел построить в своё время)
В соседних Люберцах упал кран.
Обо всем этом я узнала из новостей, а во дворе, куда выходят окна - всё хорошо.
Не, ну сломанный надувной теннисный корт мы сходили посмотрели, канешн, - не каждый день же такое.
В привычных местах гуляние в общей сложности завален с десяток деревьев, жалко. Все жители высыпали на улицу и всё это беспрерывно снимают и выкладывают, снимают и выкладывают, снимают и выкладывают..., так что завтра можно ждать обрушение инста-фб-итд серверов под тяжестью оцифровано-зафиксированных последствий стихии.

#  Abilardo » 29 май 2017 20:04

И это Средняя полоса России. Твою же мать... У всех все нормально, москвичи?

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 18:23

Пока стыдно только брату Лексею

#  Abilardo » 29 май 2017 17:41

Сникерсы-уикерсы.

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 17:37

Но стыдно всем должно быть по-взрослому

#  Ansfil » 29 май 2017 17:34

Все герои той динамы для меня "недо".
Кирьяков - обведёт полкоманды соперника и к угловому флажку себя загонит.
Колыванов - симулянт.
Добровольский - распиаренная звезда союзного наследия, нихера не показывавший в сборной.

#  Ansfil » 29 май 2017 17:31

Я уже жалился как-то на "между поколениями".
Трудно нам - до комсомола не дотянули, в волейбол по ветеранам за подставу считают... :D

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 17:31

Реклама "сникерса", "какой дриблинг!" как раз из той игры
А прикол в том, что Добровольский в ворота не попал, это как бы "фотошоп"
https://youtu.be/EmGfdKAfA2g

#  Ansfil » 29 май 2017 17:29

1-й гол Добровольского в РФПЛ-чемпионате?
(страничку не обновлял, версия на перекуре)

#  Abilardo » 29 май 2017 17:26

Я бы не начислил.

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 17:24

Пол-очка все равно тебе начислю

#  Ansfil » 29 май 2017 17:22

Не, сдаюсь...

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 17:19

Верю в брата Ансфила!

#  Крошка Тюлень » 29 май 2017 17:13

(зевая) да похуй на каней.
Хотя я может подожду викторины про то, кому СергейБагданычСимак забил сотый гол.

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 17:08

Думаю, брат Ансфил добьет этот вопрос :)

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 17:08

В очень верном направлении один из пунктов!

#  Ansfil » 29 май 2017 17:05

100-й гол Добровольского с левого пеналя?

1992-й год... Точно футбол по телику казали?
Я вот помню, что в период конца 1991 г. до 1995 г. - мрак и беспросвет по всем фронтам.
1 сникерс (или марс, или баунти) с получки в месяц попробовать всей семьёй.
На новый год пачка сигарет "Magna" на ёлке для отца.
Может, и не до футбола в пердях было...

Но, по-моему, негде было смотреть футбол, скорее всего. Тупо не казали.

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 16:33

(задумчиво) То ли братья не разбираются в футболе, то ли я в братьях...
:? :shock:

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 15:47

Ладно, подсказка. Ключевое слово "Добровольский"

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 15:30

И Макс молодец. "Нельзя тебе в банду соваться!"

#  Anlo » 29 май 2017 15:28

Mike Lebedev, чой-то я - молодец?

#  Anlo » 29 май 2017 15:27

mib83, что ты знаешь? Вдоль ночных дорог?

#  mib83 » 29 май 2017 15:05

Знаю, но не буду отвечать.
Ведь ребята на меня рассчитывают:)

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 14:57

Ты, Мудрейшая, молодец

#  Anlo » 29 май 2017 14:54

Mike Lebedev, вооот. Я ж в футболе не помню ничего. Тем более такой давности. А именно этот факт помню прекрасно и что я ржала весь матч на комментом. Т.е. я тогда четко понимала, что их перепутать ваще нельзя, т.е. значит уже так конкретно болела. Хоть какая-то зарубка). А то с нулевой памятью ваще напонятно ничего). Чао, рогатцы.

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 14:45

Нет. Это Маслаченко путал Ледяхова с Гашкиным

#  Ansfil » 29 май 2017 14:40

Может, со "Спартаком" путали в видеоотчётах, из-за выбранного конями цвета формы?..

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 13:59

«Этот день в Истории»

Сегодня вопреки названию рубрики – матч совсем не из этого дня, и более того – вообще без участия Спартака, но все равно расскажу, потому что потом забуду или в отпуск уйду, так что вот

Как вы знаете, у меня был Конь, а у Коня – друг и сосед по прозванию Кривой. Коротко напомню, как я об этом факте узнал
Как-то по весне первого курса Конь пригласил меня в гости для совместного просмотра кинокартины, скажем так, легкого эротического содержания. Ну и заодно попросил взять с собой очередное Задание по матанализу. Ну так попросил, как бы между делом и вскользь, ну типа, просто чтоб времени не терять, буквально пару задачек сверить, пять минут, не более, во время, так сказать, паузы в сюжете на перемену поз
По прибытии же к Коню внезапно выяснилось, что вот буквально все его фильмы означенной тематики как раз взял посмотреть некто по прозвищу «Кривой». Ну вот все до единого, можете себе представить! Но ты не подумай, он вот-вот вернет, буквально с минуты на минуту, а пока все-таки займемся матнализом
Ясное дело, никакой «сверки» задач у нас не случилось, так как собственное Задание Коня пребывало в состоянии даже не в зачаточном, а просто девственно чистого листа. И заниматься с ним пришлось очень долго, и да, в самых разных вариантах и позах, так что эротическая составляющая все-таки присутствовала, и за это время Кривой, кажется, мог руки до костей уже стереть, но кассеты до самого вечера так и не вернул. Ну – бывает

Далее сей персонаж всплыл еще несколько раз. Вспоминается, в частности, празднование одного успешно сданного экзамена, которое должно было ознаменоваться распитием бутылочки спиртного, припасенной Конем дома... но затем выяснилось, что бутылочку как-то незаметно накануне осушил опять же Кривой, так что пришлось нам топать в магазин и приобретать новую за собственный счет. Ну, то есть за мой
Или как я прождал Коня не побоюсь этого слова как мудак полтора часа у метро, польстившись на его призыв поехать на хату к двум заводным сестрам-близняшкам... ну вы уже понимаете, да... уже вышел из дома, и близняшки уже ждали... но тут подстерег Кривой и заставил ехать в баню с какими-то армейскими друзьями... ну и так далее. Вот прям на взлете срезал! Характерно, что про близняшек более слышать не доводилось – а вот про Кривого регулярно. Ну вот прямо злой гений какой-то и источник всех неприятностей! И чем дальше, тем явственнее это напоминало бессмертные строки Майка Науменко:
«Кто выпил все пиво, что было в моем доме
Кто заставил меня слушать Black Uhuru целый день
Кто ушел через неделю и увел мою жену
Кто вернулся через месяц и привел ее обратно...»

Довольно долго я считал, что «Кривой» - это такая фантазия и выдумка, такой специально отвлеченный персонаж. Ну как дети выдумывают себе друга, отца или старшего брата, как в повести Льва Кассиля «Черемыш – брат героя», рассказывают про него, разговаривают с ним и в конце концов сами начинают в него верить...
Но нет. Однажды Кривой оказался реальностью! Правда, для этого мне пришлось посетить встречу друзей-соперников, московских армейцев и динамовцев
Я как-то даже задал вопрос Коню, уж не Кривой ли, раз уж от него исходит такое Вселенское зло, заставил его болеть за такое гавно, как центрально-спортивный клуб армии... но эту версию Конь отринул. Сказал – отец приучил...
Короче, как бы то ни было, Кривой тоже болел за коней, и однажды, чтоб развеять мои сомнения касаемо его реальности – они пригласили с собой на футбол
Вообще, надо отдать должное мужеству закадычных корешей: брать с собой спартаковца спустя 4 дня после эпических 6:0 в «Лужниках» - надо все-таки иметь стержень в характере

На самом деле, на трибуне стадиона «Динамо», невзирая на происходящее на зеленом газоне действо, особенно скучно мне не было, потому как к 1 июля Конь все-таки сдал летнюю сессию (прочие в тот сезон это сделали 15 июня), и мы сей несомненный успех перед проходом немножко отметили. Добавлял радости и несшийся в стерео-режиме с обеих сторон унылый бубнеж «Мясо всё купило, осенью во втором круге мы вам покажем как играть, это ваше последнее чемпионство...», и далее в том же духе
Сама же игра развивалась следующим образом. Уже на второй минуте красно-синие воины оказались в положении отыгрывающихся, спустя полчаса с типичного для себя высосанного из пальца пенальти сравняли счет, но во второй тайме после аналогичного «нырка» в штрафной внезапно вернувшийся в «Динамо» спортсмен И.Добровольский вновь вывел бледно-голубых вперед

Тут произошло лично для меня неожиданное. Хотя играть оставалось еще почти двадцать минут – вся немногочисленная конская торсида встала и дружно направилась к выходу. Попытались сделать это и мои разомлевшие на солнечной стороне товарищи. Я хотел было указать им на то, что «Кто трибуну покидает, тот Спартак не уважает» - но был одернут: уважающих Спартак там и в самом деле отыскалось бы немного. А затем и я сам сообразил, что если все умрут, так сказать, а мы останемся – то в итоге эти два выпивших тела привлекут гораздо больше внимания правоохранительных органов
Что ж, в итоге картина вышла вполне достойная кисти: «Спартаковец под строгим взглядом милиционера мужественно выволакивает двух поддатых друзей с сектора после матча ЦСКА-Динамо...»
Но, повторюсь – мы в первую очередь друзья, люди, человеки, а потом уж – все остальное
В общем, сходили неплохо на футбол. Даже – вполне ярко сходили!

Вот ссылка на конский гол
https://youtu.be/1vgZFbNZSAw?list=PLEaU ... CMECG8hnXP

А теперь вопрос
Фрагмент той игры все вы, безусловно, видели, и не раз
Каким образом? И в чем там дополнительный прикол?

#  Ansfil » 29 май 2017 12:48

Мне - рассказать.

Добрый день! :)

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 12:33

Викторину провести или так случай рассказать? (правда, я рассказывал его, но очень давно уже)

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 12:22

Еще подумалось, что Роберт Плант уже мог бы сыграть капитана Барбоссу не пользуясь гримом

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 11:22

В новых "Пиратах" понравился сэр Пол Маккартни. И новая девочка
Собственно, это всё

#  Mike Lebedev » 29 май 2017 11:21

Доброе утро, братья
Возобновляем процесс

#  Крошка Тюлень » 29 май 2017 10:45


#  mib83 » 26 май 2017 22:54

Про отпуск чет вспомнилось
"Увидев бумагу, отец Нафанаил замер, совершен­но убитый, а потом с воплем повалился на землю и, задрав к небу руки и ноги (при этом под подрясни­ком обнаружились драные башмаки и синие выцвет­шие кальсоны), закричал во весь голос:
— Караул! Помогите! Грабят!!! Деньги им давай! В отпуск хотят! Устали от монастыря! От Матери Божией устали! Грабят! Караул! Помогите!!!"
(с, Несвятые святые)

#  mib83 » 26 май 2017 22:47

"И рассыпался невесомостью по Петроградской стороне..."

Извините, заскучал по родным болотам-то, на чужбине, где какие-то лица, обоегу полу, но с равно пониженной социальной ответственностью, орут тебе под окнами какую-то богомерзкую хуйню всю ночь начиная с прям сейчас

#  Авверс » 26 май 2017 21:21

Миша метаморф.

#  terpila » 26 май 2017 20:46

Миша, солнышко, лебедушка, не трансформируйся, пожалуйста.

#  Abilardo » 26 май 2017 19:17

Душит стыд...

#  Mike Lebedev » 26 май 2017 17:13

Ладно, братья. До понедельника отдыхайте, собирайтесь с силами
А там посмотрим, что с вами делать
(голосом Груздева) В Бутырку или...
;-)

#  Mike Lebedev » 26 май 2017 15:00

(голосом дяди Федора Чистякова)
Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал

#  goblin » 26 май 2017 14:52

Ничуть не устали.

#  Mike Lebedev » 26 май 2017 14:48

Вы устали, что ли, в отпуск-то? От чего?

#  goblin » 26 май 2017 14:46

А нет, нам рассказывал.

#  goblin » 26 май 2017 14:37

Опять же нам никто случай на Петроградской стороне не рассказывает.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".