“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 27 апр 2017 11:12

Бывает же такое!?
Часа полтора убил, чтобы раздобыть номер одного человека, а когда вбил его в тилипон,
то выяснилось, что он у меня есть в "контактах".
"Не, ну не идиот?"

#  goblin » 27 апр 2017 11:09

Ты – за Настю?

#  Mike Lebedev » 27 апр 2017 11:08

Доброе утро, братья

#  goblin » 27 апр 2017 11:00

А я – за Настю.
Начальник, "реализующий свое законное право говорить: "Я сказал" – в отсутствии форс-мажора – автоматически считается самодуром и идет нахер.
Не стоит тратить и минуты своей драгоценной жизни на общение с таким товарищем.

Другое дело, что в условии форс-мажора подчиненный, возмущающийся законным "Я сказал", идет нахер, т.е. писать заявление по собственному.

(Третье дело, что считать форс-мажором. ;) )

#  terpila » 27 апр 2017 05:15

Anlo,
Ох, Настя. Восхищаюсь, завидую, сочувствую - все одновременно.
Здорово, когда у человека все так складывается на работе. Работа, его роль на этой работе, доверительные и понимающие отношения с руководителем.
С другой стороны девчонке, которой мысль о начальнике, реализующем свое законное право говорить: " Я сказал" представляется кошмарной, можно и надо сочувствовать.
Настя, ты сама сказала: "Нежданно-негаданно в этот раз случился полный неадекватный заклин. Бред происходящего, видимо, говорит о том, что жизнь какбэ намекает, что всё же пора идти дальше)."

Со стороны тоже представляется, что пора. И даже было б лучше, если б это произошло раньше. Лет пять назад.
Настен, серьезно, пора. Даже, если ситуация вывернется так, что все можно будет конституировать в прежних модальностях.
Произошедшее - безусловное благо для тебя.
Твоя семья 13 лет назад сделала хорошее и доброе дело. Но оно же здорово ослабило твою приспособляемость. Во вполне биологическом смысле.
Надо срочно восстанавливать.
А с разбором трудностей на пути обретения нового опыта друзья помогут. Где ж это видано, чтоб КБ девчонка в одинарии проблемы осмысливала?
Такого у нас в заводе нету.

#  Крошка Тюлень » 26 апр 2017 22:32

А это ответ болельщиков Факел (Воронеж)

#  goblin » 26 апр 2017 21:53

В ФНЛ опять
Встретимся с тобою?

#  Крошка Тюлень » 26 апр 2017 19:13

это нежная песня болельщиков динамы )

#  Mike Lebedev » 26 апр 2017 18:32

Милая моя
Донышко лесное

#  Крошка Тюлень » 26 апр 2017 18:18

не придумывается подпись про донышко
http://ic.pics.livejournal.com/kr_t/979 ... iginal.jpg

#  Mike Lebedev » 26 апр 2017 18:16

Звенит январская вьюга
Все гуглят упруго

#  goblin » 26 апр 2017 17:34

Ну так, на донышке.

#  Крошка Тюлень » 26 апр 2017 17:30


#  goblin » 26 апр 2017 16:52

Только не советую гуглить фразу "картинка с упругими сиськами", как бы ни хотелось скрасить.

#  Крошка Тюлень » 26 апр 2017 16:40

Mike Lebedev » 26 апр 2017 12:32Пока Иришки нет


Иришка есть всегда!

суровый но деликатный критик mode on

Хочу рекомендовать Вам, Михаил, не ломать привычной игровой схемы и продолжать жечь наши сердца исключительно глаголом, то есть посредством слов и букв.
Практически все посетители нашего уютного чатика - советские дети, воспитанные на хороших книгах с минимумом картинок, имеющие достаточно тренированных извилин для рисования нужного трехмерного изображения под качественный предложенный текст непосредственно в мозгу.
На некоторых популярных сетевых ресурсах автор, не уверенный в годности изложенного, обязательно цепляет картинку с упругими сиськами, называемую "улучшение", призванную скрасить у читателя неоднозначные впечатления от написанного.
Степень владения родным языком плюс несомненный писательский талант позволяет Вам, Михаил, услаждать нас натуральным продуктом без усилителей вкуса, ароматизаторов и прочих присадок.

суровый но деликатный критик mode off

#  Mike Lebedev » 26 апр 2017 16:15

Мы тебя, брат Настя, очень хорошо понимаем

#  Anlo » 26 апр 2017 16:09

terpila, да, Лен, очень сложно не путать роли, в которых ты пребываешь. Я, например, не завожу дружеских отношений на работе среди тех, с кем соприкасаешься именно по рабочим вопросам, потому что хошь-не хошь, а начинается необъективность или сложно послать, когда надо, и т.п.
Ты знаешь, я совершенно в другой среде всегда обитала и сейчас обитаю, поэтому про рекомендации, ответственность за рекомендации, принятие решений не из собственного ощущения целесообразности, а по каким-то еще причинам, не знакома. Короче, не знаю я про проблемы такого рода.
И в данном случае работать очень комфортно и эффективно. Когда одна система ценностей и одна логика. У меня сфера такая... Заколебешься доказывать по каждому вопросу, что нужно сделать так, а не так. А тут мне достаточно всегда одной фразы, чтобы объяснить целесообразность. Если нет, то мне в ответ тоже одной фразы достаточно, почему не так. Сколько из-за этого бережется сил и времени даже посчитать невозможно. Главбухша, с которой у нас по работе вечно контры, очень бесится, потому что она час может подбирать слова, почему надо делать именно, как она говорит, потом я формулирую одну фразу и диспут закончен).
При этом вообще вся структура ценностей у нас в компании полностью соответствует, так сказать: честность, порядочность, справедливость, открытость, никакого протекционизма и т.п.
Я тупо боюсь внешнего мира). А вдруг там какие-нибудь самодуры, которые топают ногами с криком "я сказал!" или какие-нибудь дебилы, потому что он - брат/сват/вместе сидел или занимает должность, потому что в уши льет грамотно. Короче, страшно там))).
Это очень комфортно и эффективно. За все 13 лет у нас возникали проблемы взаимодействия раза 3 или 4 всего. И все они являлись следствием одного и того же: определенного косяка в восприятии меня в семейной системе. Но. Это понимаю я, но не понимает он: там концепциями всё покрыто и т.д., не понимает, что действует не из той роли. Нежданно-негаданно в этот раз случился полный неадекватный заклин. Бред происходящего, видимо, говорит о том, что жизнь какбэ намекает, что всё же пора идти дальше).

#  terpila » 26 апр 2017 14:05

Anlo,
Настена, о работе. Правильно это, имхо. И по опыту. Работать с хорошими родственниками , друзьями или по рекомендации - зашибись, пока все хорошо. Но в делах так не бывает.
Противоречия в таких случаях становятся совсем жизненными.
Классический пример - с рекомендациями. Рекомендации здорово облегчают собственное " внедрение:-) Но сильно все усложняют, если надо принять решение, противоречащее мнению шефа. Какбэ и с рекомендателем имеешь дело.

Лучшая работа - найденная путем рассылки ремузе. Никому ничего не обязана вне работы.
Все равно, " рано или поздно, так или иаче", пришлось бы работу менять.

Когда-то так друга и соратника потеряла. Навсегда. Взяла чела своим замом, а он решил, что это полная синекура. Вообще без обязанностей,

#  Mike Lebedev » 26 апр 2017 12:32

Пока Иришки нет

- Отрыв "семь/восемь" шьёшь, начальник?
- Я шью? Я шью? Да если бы ты посмотрел в таблицу, Ручников, то увидел бы, что этот "отрыв" там уже до конца сезона впечатан!
https://yadi.sk/i/hqOPIlHw3HN6uT

#  taram » 26 апр 2017 12:02

https://www.youtube.com/watch?v=fpJDEerh3Vo
может кого-то заинтересует

#  Mike Lebedev » 26 апр 2017 11:46

Доброе утро, братья

#  taram » 25 апр 2017 21:44

В последние 15 минут впервые за сезон переживал за исход матча.
''малёха не родила''(с)

#  Mike Lebedev » 25 апр 2017 21:23

Фух, выдохнули

#  Anlo » 25 апр 2017 18:44

Ладно, двинула я.

#  Anlo » 25 апр 2017 18:43

Я и не имела ввиду, что он ходить не хочет. Ну, это у кого как: кто откровенно заявляет, что не хочет идти, а, кто под внутренним прессингом болеть начинает. Тут уж от ребенка зависит.

#  Mike Lebedev » 25 апр 2017 18:40

Не, ну а как детям понравиться ходить в школу, когда первоклассникам уже не побоюсь этого слова ебут мозги какими-то сложными цветными схемами уровня "звонкая гласная шипящая мягкая"!
Скажу честно: выбирая, с кем делать уроки, с Глебом или Дмитрием - всегда выбираю Дмитрия

#  Mike Lebedev » 25 апр 2017 18:36

Насть, не совсем так
Как раз сейчас он, когда папа с мамой почуяли неладное - сразу спросил: "А я в школу пойду?" В том плане, что хотелось бы
Ну, не ради уроков :-) А друзья там, пацаны, телки и проч.
Утомился он за год дома сидеть

#  Anlo » 25 апр 2017 18:21

Mike Lebedev, бедный. с другой стороны, чего он там еще не насмотрится?! Кстати, я тут одну вещь подметила. Очень тяжело дети стали в первый класс идти. У меня у всего окружения, вот прям до единого ребенка были проблемы: то плакал полгода и не отпускал маму, то "не хочу идти", то "в детском саду были вкусные тефтели", то "не буду больше ни на один кружок ходить". Чего только не было. У тебя вон болеет всё время. Раньше этого не было. Я не говорю про совсем давно, но даже еще какое-то время назад легче проходило. А тут прям полный финиш.

#  Mike Lebedev » 25 апр 2017 18:15

В общем, ситуация стала намного лучше, но до победы еще далеко
Такие дела
В сумме, по-моему, в этом году и месяца в школу не отходил
Первый раз в первый класс :?

#  Gzza » 25 апр 2017 14:45

Подождал бы ты, Пётр мой Кирилыч...

#  Anlo » 25 апр 2017 14:05

Был бы не брат, такого бы не начудил. Точней, была б не сестра, в голову б не пришло так выступить. Тонкая грань разделения ипостасей. И наследие одинакового воспитания, только кто-то блин пытается измениться, а кто-то прется. Вот только вот только на день рождения тост говорила, что вижу, как меняется, как это сложно и круто, какую роль на работе играет. Накаркала прям блин. Надо ж взять в один момент всё наработанное годами уничтожить и даже не понять этого. Обидно просто.

#  Mike Lebedev » 25 апр 2017 13:25

А руку наоборот, нужно менять как можно чаще

#  Mike Lebedev » 25 апр 2017 13:24

Поехал опять с Глебом в Семашку
Блять, мы с ним в апреле прописались там уже...

#  goblin » 25 апр 2017 13:24

И нас. .

#  Mike Lebedev » 25 апр 2017 13:23

Команду только нельзя сменить!!!

#  goblin » 25 апр 2017 13:21

Можно еще поменять родственников.
– Не брат ты мне боле!
И работай себе дальше.

#  Mike Lebedev » 25 апр 2017 13:15

Здравствуй, Настя

#  Anlo » 25 апр 2017 13:07

Всё, похоже, пришло время менять работу. До хрена преимуществ работать с родственниками: полное доверие в вопросах, всегда можно положиться, причем взаимно. Но, если вдруг хряпнут издержки этого взаимодействия, то хоть святых из дома выноси. Дааа, непросто будет. 13 лет даже не задумывалась на эту тему). Теперь учиться придется этой хренью заниматься. Никому ничего внедрить не надо: быстро, качественно, дешево?)))
Доброе утро, товарищи русско-татарские процессосожители.

#  Mike Lebedev » 25 апр 2017 11:21

Доброе утро, братья

#  Gzza » 25 апр 2017 11:13

taram, песчаной форелью

#  Крошка Тюлень » 24 апр 2017 17:33

рыба моей мечты

#  Mike Lebedev » 24 апр 2017 15:52

Ну точно не Коньфуцием

#  Ульяна » 24 апр 2017 15:47

Про гиперболоид, вестимо. Интересно, Конфуций был бы оирофилом или наоборот?

#  Mike Lebedev » 24 апр 2017 15:40

Цой и Рыба
Если вы, конечно, в курсе, о чем я

#  Mike Lebedev » 24 апр 2017 14:33

Камбаловидной

#  taram » 24 апр 2017 14:24

Да-да, какой он был рыбой?
Это очень принципиальный вопрос

#  Mike Lebedev » 24 апр 2017 14:05

Какой Конфуций в океане думает быстрее всех?

#  Крошка Тюлень » 24 апр 2017 14:03

А знаете, скорее всего Конфуций был рыбой.
Рыбы могут жить очень долго, и при этом они растут всю жизнь.

#  taram » 24 апр 2017 13:35

Значит, мне показалось.
Но всё равно будь здоров)))

#  Abilardo » 24 апр 2017 13:34


Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".