“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Тверской » 21 апр 2017 15:46

У Ансфила по <Т>еремку, кстати, чрезвычайно упрощённое представление.
Отсутствует главное - “для чего”.
Так-то, ведь про аккумуляторы и про баб можно и на каком-нибудь кофе-сайте попиздеть. Там тоже стволы-ножички, сиськи-котики имеются.. Да и народу там, как на дискотеке в твитере. И про СПАРТАК, при желании, там тоже, уверен, можно найти.
А тут – уже почти куй.

#  Mike Lebedev » 21 апр 2017 15:44

Тоже лирическая песня про снег
Исполняется на русском языке
https://youtu.be/S2HO-0hAajc
П.Кашин, "Русская"

#  Abilardo » 21 апр 2017 15:39

Лирическая песня "Падает снег". Исполняется на иностранном языке.
https://www.youtube.com/watch?v=_64nc_NLE_I

#  Mike Lebedev » 21 апр 2017 15:38

У нас стволов и ножичков на всех хватит

#  Abilardo » 21 апр 2017 15:37

Тверской, никак, удосужился футбольчик посмотреть? Или счет узнал, наконец?

#  Тверской » 21 апр 2017 15:33

А, Михаил.. Да, красивая история. Так-то я, сам знаешь, тоже за детей, справедливость, литературу и лайнеры.
Только, вот, не стала бы Аня на стойке тогда колоться, а сказала бы: Отсоедини у Красно-Белых. И чё?

#  Mike Lebedev » 21 апр 2017 15:26

Серега Тверской и Макс Рижский

#  Тверской » 21 апр 2017 15:21

А, да. В рижский, конечно же, Тарамыч, помню-помню, в рижский..
Ведь не команда же ключевое, а Трамвайно-Троллейбусный Трест

#  Тверской » 21 апр 2017 15:17

(ругается в сердцах, но негромко, незлобиво. Скорее, сетуя.. Потому что Зенит-то - не то, чтоб сильно лихо, но всё ж натянули)
Превратили, блять, 4Т в рижскую ТТТ

#  Тверской » 21 апр 2017 15:03

Не дадут, Настя. Они – торпедоны.
Абилардо, вон, с Тарамычем, главное – про снежок потереть, а не РТ-процесс.
--
Как - с Зенитом-то тебе? Смотрела?

#  Anlo » 21 апр 2017 14:49

Эмоции бьют ключом. Эта... успокой меня... глазами, успокой меня душой...
Короче, дайте что-нибудь спокойно-обывательское, но отвлекательно-переключательное)))

#  Mike Lebedev » 21 апр 2017 14:36

Просто поверь

#  taram » 21 апр 2017 13:52

Да ладно тебе...

#  Mike Lebedev » 21 апр 2017 13:30

Так то ж фантастика!

#  taram » 21 апр 2017 13:27

Как я уже отмечал, в один из дней действие фильма "Гостья из Будущего" происходит 13 апреля.
Так вот - девочки бегают по улице в коротких платишках и, кажется, без колготочек.
А на физре в футболочках и трусиках.
Такштаааа, ни о чем это не говорит, Мишаня.
А скорее всего, говорит о том, что в те дни футбольные поля были в неудобоваримом состоянии.
Странно, что при коммунистах были плохие поля. Реки вспять поворачивали, а травку вырастить не могли.
А еще есть вероятность того, что спартачок наш хотел извлечь максимум пользы от домашних стен

#  Mike Lebedev » 21 апр 2017 13:18

В этот день в 1990 году Александр Мостовой забил свой самый знаменитый гол (в ворота "Металлиста")
Играли в манеже
О чем это говорит?
(голосом Буркова из "Иронии Судьбы") Это значит, что на улице тоже лежал снег

#  taram » 21 апр 2017 13:18

Медведев - повелитель времени!!!

#  Mike Lebedev » 21 апр 2017 13:15

Шатунов-Кривошипов
Практически как Леннон-Маккартни

#  Ansfil » 21 апр 2017 13:15

А уважаемые любители футбола были "за"...
В смысле "против".

#  Abilardo » 21 апр 2017 13:12

Немного теплее за стеклом,
Но в злые морозы
Вхожу в эти двери, словно в сад
Июльских цветов,
Я их так хочу согреть теплом,
Но белые розы
У всех на глазах я целовать
И гладить готов.

#  Abilardo » 21 апр 2017 13:10

Медведев, которому не спится - это уже Шатунов.

#  Mike Lebedev » 21 апр 2017 13:09

Здравствуй, Настя

#  Anlo » 21 апр 2017 12:57

А мой шок вот так выражается: ложишься спать, когда светает, а на дворе минус. Трындец вообще, никогда такого не было, потому что не может такого быть. Чтоб этому медведеву никогда не спалось, и тому, кто решил его идиотическое решение в другую сторону перевернуть.

#  Anlo » 21 апр 2017 12:53

Доброе утро, утро не летнее

#  taram » 21 апр 2017 12:52

Через два месяца уже день на убыль пойдет, а тут снег валит.
Ну чёооооооо такое?????

#  Mike Lebedev » 21 апр 2017 12:09

При коммунистах вообще нихера не было
Доброе утро, братья

#  taram » 21 апр 2017 11:40

при коммунистах не было такого

#  Abilardo » 21 апр 2017 11:05

Хорошо еще, что глобальное потепление. А то бы в июне на лыжах бегали.

#  Abilardo » 21 апр 2017 11:03

Всю зиму снег лежал. Подумаешь.

#  taram » 21 апр 2017 11:02

Полночи снег шел.
Сугробы, гололед, обледенелые машинки и прочие печеньки.
Хочу завтра на лыжи встать

#  Abilardo » 20 апр 2017 19:31

:) :) :D

#  taram » 20 апр 2017 17:35

Шахрин гневается вместе со мной.
"Снегу в апреле выпало вам по колено!
Я готов доставать уже зачехленные лыжи."
"А у нас как всегда, все не так, как в Гаване!
Я несу свои лыжи сквозь апрельскую вьюгу!"
"А у нас как всегда, все не так, что на пляже Майорки.
Мне апрель-зараза в лицо бросается снегом."
https://youtu.be/CnR6Gz86xz4?t=1m42s

#  Mike Lebedev » 20 апр 2017 16:07

Ну а дальше, Марат Гусманович, было вот что

«Случай в аэропорту Симферополя»

Улетали этим летом из Крыма. Рейс оказался какой-то нефартовый. Изначально был очень удобный, где-то в полдень, но сначала перенесли на попозже, а потом и вовсе сдвинули на почти полночь. Но ладно, бывает
Нас шестеро: собственно, четверо нас и еще пара, но там сильная ее половина, как бы это деликатно сказать... короче, прошел полноценную предполетную подготовку, ну там прославленные бренды «Массандра» и «Алушта», ну вы поняли, короче. То есть, скорее обуза, нежели дополнительное крепкое мужское плечо
Ладно. Приезжаем под вечер уже в аэропорт – а рейса-то нашего и нет. На табло все светится, мигает вплоть до шести утра – кроме нашего. Ну и как обычно, никто ничего не знает, вай-фай не пашет, и так далее
Потом как бы это описать: начал промаргивать на табло. На мгновение загорится – и исчезнет. И так несколько раз
Долго выясняли, не мы одни такие его ждали – но выяснилось в итоге: наш рейс вообще отменили и слили с каким-то другим, и вообще другой авиаконторой, и в два ночи – но хоть летим. Ладно
А там курить если – можно просто выйти обратно в город, а потом заново пройти досмотр. Дважды мы выходили и заходили обратно просто, ну то есть через рамку прошел и пошел. На третий раз нас обоих внезапно остановили, типа ремни-ключи-зажигалки-ботинки-вглазасмотреть
Соответственно, это дало Идеальной писательской жене возможность размяться. В глаза секьюрити она посмотрела так, что следующие два перекура нас любезно пригласили проследовать даже мимо рамки
Наконец, объявили регистрацию...

Дети, дети, кругом дети – дикое количество детей! Группы такие, сякие, спортсмены, музыканты, туристы, бойскауты и проч. Дети – наше будущее
Иногда мне кажется, что наши собственные дети недостаточно хорошо нами воспитаны и не очень правильно ведут себя временами, особенно в обществе. Но потом на чей-то день рожденья приходят другие малолетние граждане, или мы с Дмитрием едем на соревнования и везем кого-то с собой – и где-то успокаиваешься. Понимаешь, что на самом деле твои личные потомки, в принципе, на этом фоне подготовлены сравнительно неплохо. Ну вы поняли. Там одну группу юных артековцев в итоге (надеюсь, это сообщение никому не повредит по служебной линии), после того, как они залили сканер пепси-колой и залепили его технологические отверстия жвачкой – вообще запустили напрямую без всех досмотровых процедур, потому что, как бы это тоже деликатно сформулировать... утомили службу безопасности до самой крайней черты
Каким-то чудом во всем этом скоплении молодой поросли обнаружилась сравнительно свободная стойка, и буквально через десять минут мы вырвались из всего этого веселого гвалта с посадочными талонами
Но радоваться было рано: талонов оказалось пять... не досталось, причем, самому младшему фермеру, то есть Глебу
Как так получилось – это хрен его знает, откровенно говоря. Заказ был общий, ничего не терялось, все держалось в руках и перед собой, паспорта, свидетельства, все было на месте. И тем не менее. Всего было по шесть – талонов на усиленное питание пять...

Осознав это, Идеальная писательская жена взяла руководство операцией в свои руки
Обстановка к тому моменту накалилась до предела, стойки были облеплены галчатами, как леденец мухами в июльский день, все всё теряли, путали, вопили, орали, падали под ноги, просились в туалет и не успевали до него добежать и так далее. Но Идеальная писательская жена отважно ввинтилась в самое сердце этого праздника непослушания
Не знаю уж, какие единственно верные слова она отыскала там, в эпицентре событий – но отыскала. До нас же донеслась лишь ее звонкая финальная реплика, заглушившая даже рев идущих на взлет лайнеров:
- Я ВАС СЕЙЧАС ВСЕХ ОБРАТНО К ХОХЛАМ ОТСОЕДИНЮ!!!
«И мгновенно в зале стало тише»
«Достучаться до небес»
«Гул затих. Я вышел на подмостки»
«Крым был, есть и будет российским»
«А что, Шарапов, не отказался бы ты сейчас от супчика горячего, да с потрошками?!»
А, это не отсюда, но не суть. Главное, что шестой, недостающий талон был добыт и торжественно вручен юному пассажиру. А что там, как да чего – это уже детали. «Игра забывается – результат остается»

Ну вот так вот как-то было дальше

#  Тверской » 20 апр 2017 14:09

Не, Ширер – это к ФСКН.
А Ира – молодца. Наш человек, спартаковский.
“Мы гребём на последнем весле” (с), by Л.Утёсов и Чиж
энд “Люблю академическую греблю как спортсмен, как человек..” (с), by ВТ
-
Записал себе в блокнотик для статистики: КТ, вместо покурить, запостила подряд две картинки.

(голосом м-а из ОЧ) "Итого за утро – 2 коллажа. Неплохо.."

#  Крошка Тюлень » 20 апр 2017 14:03

какой процесс можно представить себе, мысленно и с чувством произнося ЭЧ ПОЧ МАК!
?
например в формате или рекламного ролика, или клипа, или кадров полёта кузена Ави в Лондон? как текиловое "лизнул-всосал-вкусил"

#  taram » 20 апр 2017 13:59

Ага, и Ширер до кучи.
До свидания!!!

#  Mike Lebedev » 20 апр 2017 13:52

Эчпочмакаландзагоев

#  Тверской » 20 апр 2017 13:51

И Эчпочмакаллан.
Татарский, настоящий, +18-летний

#  Mike Lebedev » 20 апр 2017 13:29

Эчпочмакеев и Эчпочмакгиди

#  taram » 20 апр 2017 13:26

Я, в отличии от некоторых здесь присутствующих, губадью уже неделю как не ел.
А эчпочмаком так вообще не упомню когда потчевался.

#  Тверской » 20 апр 2017 12:57

“Ради красной губадьи - не пожалеют попадьи” (РТП)

#  Тверской » 20 апр 2017 12:54

Не дадут, Михаил. Они – торпедоны.
Тарамычу, вон, с Абилардо, главное - поесть губадьи вовремя, а не РТ-процесс.
--
Как - с Зенитом-то тебе? Смотрел?

#  Mike Lebedev » 20 апр 2017 12:41

Хоть я и просил уже дать ссылку на "сектантов"...
Дайте ссылку, что Сережа вкладывает в понятие "академической гребли". Метафора там нисходящая или восходящая?

#  Крошка Тюлень » 20 апр 2017 12:27


#  Тверской » 20 апр 2017 12:21

М-да..
Что в очередной раз подтверждает фрейдово, что Россия – не футбольная страна, и не хоккейная. А страна академической гребли..

#  Крошка Тюлень » 20 апр 2017 12:07

а и без концовки с выводом:
http://ic.pics.livejournal.com/kr_t/979 ... iginal.jpg

#  Mike Lebedev » 20 апр 2017 11:19

По техническим причинам вчера выпала концовка с выводом
"Так за одни практически сутки я чуть не умер трижды. Причем в третий раз - сильнее всего"
Доброе утро, братья

#  taram » 20 апр 2017 07:46

Да уж...
При всём моём уважении, уж точно не татарский

#  terpila » 20 апр 2017 00:46

Блин, Миш, ты все-таки писатель. Не субкультурный, а вполне себе русский.
И это, блин, драма.

#  taram » 19 апр 2017 19:22

А что было дальше?
Лично я не знаю. Может и знал, но теперь то ли забыл, то ли путаю что-то.
Помню лишь, что Рыжая - это вымышленный персонаж.
Давай-давай рассказывай, со всеми гнусными подробностями

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".