“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 19 апр 2017 18:14

Брату Денису спасибо за подсказку
Ну и раз речь зашла о хворях и недугах – расскажу небольшую лирическую историю. Про то, как я впервые дотронулся до Рыжей. Точнее сказать, поскольку в наших отношениях всегда рулила она – как она до меня
Дело было в трудовом лагере в одной маленькой, но гордой прибалтийской республике. Учебно-воспитательный процесс шел по накатанной колее: подъем, завтрак, построение социализма, обед, вечером футбол, пьянки-гулянки и песни В.Р.Цоя у условного костра. Если бы я был настоящим писателем, я бы написал, что что-то такое неуловимое витало в воздухе, какие-то флюиды носились, какие-то невербальные сигналы и знаки подавались... но я напишу просто: нихера не носилось и не витало. Все было как всегда. Но однажды...
Но однажды на ужин гостеприимные пейзане-сепаратисты подали нам местное блюдо под названием «цеппелин». По-нашему говоря – большой такой пельмень, на всю тарелку. Один из них был отравлен. Понятное дело, центробежные силы на национальных окраинах набирали обороты, все рвались в Европу, и немудрено, что отравление хотя бы одного русского ребенка там бы зачлось
Разумеется, этот пельмень достался мне. Собственно, я сразу почувствовал, что какой-то тухлятиной отдает слегка, но жрать постоянно хотелось до ужаса, и вокруг все ели, и никто не морщился, и я подумал: месили ведь из одной кастрюли, стало быть – обойдется
Но не обошлось. Не прошло и получаса, как накрыло. Понос, рвота, общая слабость и хладность в членах и их тремор. Стипендиаты госдепа могли себе ставить плюсик
Опять же разумеется, что никаких выгод из своего состояния я извлечь не смог. Была бы работа на следующий день – еще ладно, но именно на завтра запланирована была экскурсия в райцентр, или еще куда

С другой стороны, для настоящего писателя побыть одному, собраться с мыслями – тоже неплохо. Всех подняли на автобус ни свет ни заря, а я потом спал до одиннадцати. Потом проснулся, убедился, что молодой, растущий организм уже приходит в себя, маленько почитал, посмотрел телик и просто поничегонеделал. К обеду же окреп настолько, что неторопливо прогулялся до пресловутого «эллинга» и там, не опасаясь зоркого ока руководителя РоманЯклича, с чувством, толком и расстановкой выпил кружечку пивка
Точнее сказать, остался я не один. Еще осталась супруга РоманЯклича и двое их малолетних отпрысков. И днем она заботливо явилась меня покормить
- Скушай, Миша, я вот картошечки тебе отварила!
И ласково так протянула мне кастрюльку, заботливо обернутую полотенчиком
Картошечка отварная показалась в самый раз. Снял крышку, сунул туда морду, надеясь втянуть чарующий аромат, а там...
Блять!!! (Сережа, прости) А там – картошечка-то оказалась непростая, а сваренная по старинному еврейскому рецепту, с цельной луковицей вместе...
Лук, конечно, удивительный овощ. Насколько он хорош в сыром виде, вот честно скажу, «маленькую» могу целиком закусить, только луковицу надо пополам разрезать и посолить... и насколько же отвратителен в вареном! И на вид, и на ощупь, а главное – на запах!
Короче, как шибануло в нос – ужас. Практически вновь до недавней рвоты, да не практически, а точно
:mrgreen: :mrgreen:

А потом пришел вечер. Снизу загалдели вернувшиеся экскурсанты, я на всякий случай улегся на шконку, дабы изобразить муки и страдания и по возможности откосить от трудовой повинности еще и на день грядущий. И принялся ждать с визитом РоманЯклича
Но вместо Руководителя в комнату неожиданно, вдруг и внезапно влетела Рыжая, с которой до того мгновения нас не связывало ровным счетом ничего...
- Ты как себя чувствуешь?! – строго спросила она, - Температура есть?
Я хотел было сообщить, что как раз с температурой проблем не было, даже наоборот, хладность какая-то в членах... но во рту пересохло, хладности и тремору добавилось многократно
- Дай я потрогаю!
Ну и натурально, губами ко лбу, наливающимся бюстом к груди, там и так еле дышалось, а тут и вообще сперло... Потрогать Рыжая уже тогда умела как надо
- Вроде нормальная... – констатировала доктор-медуничка, закончив снятие показаний, - А то я волновалась за тебя...

Ну а что было дальше – вы более-менее уже в курсе
:?

#  Ульяна » 19 апр 2017 17:16

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей. (с)

Так-то оно, конечно, так. Никогда не было так, чтобы никак. Либо так, либо никак, но как только коснись, ну так вот оно тебе и пожалуйста.

#  Mike Lebedev » 19 апр 2017 16:30

Окей угол

#  taram » 19 апр 2017 16:16

Тебе что, углов мало?
Не красна изба углами, а красна изба губадьями

#  Ansfil » 19 апр 2017 16:09

лопухи в апреле?..

Давно надо поподробнее описать, что это за избушка, её хозяева. И почему лопухи в апреле рядом с этой избушкой.
Время и художественное слово - в дефиците.

Кратко. Что я знаю об этой татарской избушке.

Сруб избы срубил Тверской. Дядька грозный, но добрый.
Где-то там, в краях, где татары живут. Как он где-то там, в краях у татар, оказался - сказочное допущение. Непонятно и волшебно.
Грозно велел Абилардо (ещё один сказочный герой) принять сруб в дар и владеть.
Абилардо согласился, но тоже грозно. Дескать, только с друзьями - другими сказочными героями.
На что Тверской сказал: на 4-х татар рассчитано точно, а дальше - под твою ответственность.

Когда я набрёл на избушку, она уже была обжита, ухожена. Без женских рук тоже не обошлось.
И хозяева в этой избе волшебным образом появляются и исчезают.
Иногда сразу вчетвером, а то и всемером за столом сидят, юморят, делятся художествами всякими. Это у них "Процесс" называется.
Иногда - изба пуста, но кто-нибудь из хозяев избы аж из самой Москвы в обед заглянет, и даже пообедает. А потом опять в Москву.
Как? Не знаю. Волшебно.

Гостей принимают. Даже если никого из хозяев нет - заходи (только ноги вытри), ешь-пей (только сам обслужишься).
Хочешь - читай, книжек много. Местных хозяев в основном. Картины посмотри. Даже телек можно посмотреть - но там только "МВИН", в основном, кажут.
Нескучно кого-нибудь из хозяев дождёшься к вечеру. Или утром разбудят.

Вот всё это (кратко) я и наблюдал из своего тихого уголка.
А его девочке отдали :cry:

#  Ульяна » 19 апр 2017 15:28

taram, Алиса в стране чудес

#  taram » 19 апр 2017 15:23

Что такое АвСЧ?

#  Ульяна » 19 апр 2017 15:14

- Вот это я упала - так упала! Падать с лестницы для меня теперь - пара пустяков!
(с) АвСЧ

#  goblin » 19 апр 2017 15:08

Извините. .

#  goblin » 19 апр 2017 15:07

И почему Ульяна в лопухи к нему пошла?

#  goblin » 19 апр 2017 15:06

Да, и – еще главнее – зачем?

#  goblin » 19 апр 2017 15:05

Ну ни фиг се мичуринец – в апреле лопухи вырастил.
И – главное – где!?

#  Ansfil » 19 апр 2017 14:57

(...душит обида, из лопухов...)
- Ну, дедунуюшка, попомнишь! Вот выпадут у тебя зубы...

#  Mike Lebedev » 19 апр 2017 14:52

- Там чьи-то вещи...
- Сбросьте их на пол
(с) Дж.Уд.

#  Ansfil » 19 апр 2017 14:49

Ульяна, в этом тихом уголке как бы вещи мои давно лежат. Иди во-о-н в тот тихий уголок :) ;)

#  Mike Lebedev » 19 апр 2017 14:26

Четко изложено!
:? :oops: :roll:

#  Ульяна » 19 апр 2017 14:24

taram » 19 апр 2017 13:17Да кто мы такие, чтобы запрещать!?


Лично для меня, ответственные хранители Спартаковского духа, недосягаемый эталон, лучшие люди страны! Все, таперича на пару дней забьюсь в тихий уголок, откуда всегда читала, пока краска смущения от многочисленных признаний не сойдет ))

#  taram » 19 апр 2017 13:17

Да кто мы такие, чтобы запрещать!?
Нас не только дети, нас даже Тверской не слушается

#  Ульяна » 19 апр 2017 12:52

taram, У меня в профиле, в графе "род занятий" - индульгенция прописана. Я вас только в позитивных тонах додумываю ) Не запрещайте пожалуйста.

#  Mike Lebedev » 19 апр 2017 11:46

Художественный фильм "Первая перчатка"
Доброе утро, братья

#  taram » 19 апр 2017 10:51

Не надо додумывать.
Он только это просил передать

#  Ульяна » 19 апр 2017 09:41

taram » 19 апр 2017 09:29это карма, и против нее не попрешь..."

И дальше по тексту?? :) От меня теперь так легко не избавиться.

#  taram » 19 апр 2017 09:29

(Борис Борисыч просил передать Ульяне)
"... это карма, и против нее не попрешь..."

#  Ульяна » 18 апр 2017 23:39

taram, Стоило, успела ) Но первая мысль, после шока от потери, была про карму ))

#  taram » 18 апр 2017 23:28

Но это же стоило того?
Успела же кайфаннуть?
Считай, что бросила кому-то вызов

#  Ульяна » 18 апр 2017 22:46

Карма субстанция очень странная. Доставили сегодня долгожданные велоперчатки Giro. Последний штрих в подготовке к открытию велосезона. Осталось только любимый Кубе на ТО сдать и все в ажуре. Но вожделенные перчаточки мигом возбудили нетерпеливый зуд так, что тут же придумался повод ехать за 5 км в Глобус за вкусняцкой корзиночкой с пломбиром. Не остановили ни почти минусовая погода, ни укоризнено поскрипывающий без свежей смазки велосипед, ни наступающие сумерки.

Велик, хоть и был недоволен таким предательством, все-таки решил быть профессионалом. Домчалась мигом, 12-15 минут, сплошное удовольствие. Перчатки выше всяких похвал. Мурлыча от удовольствия пошла ходить по полупустому залу супермаркета, перчаточки были заботливо уложены в задние кармашки на спине велофуфайки. Достаточно покрасовавшись и купив мороженку пошла на выход.

Надо ли рассказывать, что у велопарковки выяснилось, что одна перчатка выпала и утеряна навсегда (

Надо ли уточнять какая именно?

#  Anlo » 18 апр 2017 19:59

Abilardo, не, ну, я могу, конечно, по сути изложить... но кому оно надо...

#  Abilardo » 18 апр 2017 19:17

Anlo, ну... низачем. Я это... праздный вопрос был.
Чисто заполнить пробелы в классификации. Но не получилось, только запутался.

#  Anlo » 18 апр 2017 18:28

Abilardo, а зачем сексисту сексистка?! Ты разве ж не знаешь, что эта... противоположности притягиваются там и т.п.)))

#  Mike Lebedev » 18 апр 2017 18:08

:ugeek: "У нас гомофобный чатик" :geek:

#  Abilardo » 18 апр 2017 17:58

Anlo, тогда тут сексистов нет!

#  Anlo » 18 апр 2017 17:56

taram, БГ сам спросил - сам ответил. Полное самообслуживание))).

#  Anlo » 18 апр 2017 17:55

Abilardo, ну да, обычно это называется феминистки и лесбиянки))).

#  Abilardo » 18 апр 2017 17:40

Уля, тут некоторым за полтос перевалило.
Это неприятно, но имеет и свои плюсы - уже точно можно не беспокоиться о самоопределении.

#  Ульяна » 18 апр 2017 17:35

Недавно читала, что "Лингвистические сигналы сексизма в сетевом общении являются формой дискурса о подсознательном самоопределении". Вроде бы ничего страшного, главное не увлекаться, чтобы не докатиться в таком самокопании до "губадьи с хером". :)

#  Abilardo » 18 апр 2017 17:21

Таксистки точно бывают, Тарам подтвердит.

#  Mike Lebedev » 18 апр 2017 17:19

Даже если сексист будет долго
Едва ли он будет вечно!

#  Abilardo » 18 апр 2017 17:13

Anlo, а сексистки в природе бывают?

#  taram » 18 апр 2017 17:12

"Даже если зима будет долгой,
Едва ли она будет вечной"
(Это БГ просил Насте передать ответ на ее вопрос)

#  Mike Lebedev » 18 апр 2017 17:03

(голосом В.Г.Карпина) Хотите несексистов - слушайте "Кино"

#  Anlo » 18 апр 2017 17:01

Mike Lebedev, сексисты - моя слабость (особенно учитывая, что других в общем-то нет)))). Так что вообще не потому. Не люблю занудную флегму. Типичная рыбалка))).

#  Abilardo » 18 апр 2017 16:58

И даже с "секстант".

#  Mike Lebedev » 18 апр 2017 16:56

Не путать с "сектант"

#  Mike Lebedev » 18 апр 2017 16:55

Мудрейшая, было бы странно, если бы оказалось твое
Типичный сексист 8-)

#  Anlo » 18 апр 2017 16:47

Mike Lebedev, вот уже бывает: не моё. Это как раз про него. Но парочка из перечисленных нравится, да.

#  Anlo » 18 апр 2017 16:46

Доброе незамутненное зимнее

Когда весна придет не знаю...

#  Abilardo » 18 апр 2017 16:30

Кажется, я ее знаю.

#  Mike Lebedev » 18 апр 2017 16:25

Дискриминация по богатому внутреннему миру
Не с вашего рейса?

#  taram » 18 апр 2017 16:23

"Суд отклонил иск стюардессы к «Аэрофлоту» о дискриминации по внешности".
Посмотреть бы на нее.
И тогда бы мы выразили свое экспертное мнение: дискриминировали ее или нет

#  Тверской » 18 апр 2017 15:39

А разве в ответ на "я устала, я хочу присесть" ты, Майк, никогда не говорил: "Нет, нет! Смотри - танцуют все кругом"?
И после чего вы снова "прыгали, вертелись и кружились так, что пол ходил ходуном!"))

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".