“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 09 июл 2020 00:22

Доброе утро, братья
Выложу вам ссылку на Рыжую, очень уж она тут кинематографична
Которая из двух не буду указывать, внимательные, вдумчивые братья узнают https://youtu.be/lfXL9kEvbJM

#  taram » 08 июл 2020 13:06

Шамилька однажды высказал гениальную мысль. Ему тогда лет 9-10 было, наверно. Секцией их водили на ЛЧ по волейболу. Встречаю его после мероприятия и он меня спрашивает: "А ты платил за билеты?".
Заплатил, говорю. Немного подумав он говорит:
- А почему зрители платят, а не спортсмены? Они же богатые и им хочется покрасоваться перед зрителями.

#  taram » 08 июл 2020 12:57

А, ну да. Как-то собирался покупать фольксваген и что-то меня перемкнуло, мол, на этих заводах эксплуатировался труд наших военнопленных и узников концлагерей. В итоге отказался от этой затеи и в результате купил другую машинку.
Через некоторое время поделился этими сомнениями с одной знакомой и она сказала, что это не должно было послужить отказом от покупки. А наоборот - дескать, мы эту немчуру в войне победили и они теперь для нас машины делают, а ты по-барски им на бедность башляешь.
Так и шоубиз с примкнувшими к ним спортсменами. Мы им башляем, а они за эти подачки кривляются перед нами

#  Abilardo » 08 июл 2020 12:44

Мы, мы, о нас ведь говорим.

#  taram » 08 июл 2020 12:27

Нас? Или мы?

#  Abilardo » 08 июл 2020 11:58

Не купились, а купили.

#  taram » 08 июл 2020 11:37

Не продались, а купились)

#  Abilardo » 08 июл 2020 09:44

Ну тем более не продались.

#  Карелин » 08 июл 2020 08:59

Дело пишите.
"Чтоб пошла кровь из носу,
У героев шоу-бизнесу" (по-моему, А.Кнышев)

#  taram » 08 июл 2020 07:57

Если призадуматься, то не совсем и бесплатно.
За тырнет заплати, за магнитолу заплати, за гаджет заплати, за условный музыкальный центр заплати, за комп заплати ...
Такшта, чтобы послушать Битлз и иже с ними, на чей-то алтарь бабосики всё-таки несём

#  Карелин » 07 июл 2020 23:40

Пит Бест был покрасивше Ринго. На том и погорел.
Тоже 80 через год+.

#  Abilardo » 07 июл 2020 23:06

Нет... мы бесплатно слушаем.

#  Anlo » 07 июл 2020 22:43

Ну, о чем вы?! Продались западному империализму что ли?
Вот щас про Битлз вспомнила:лол:. Короче, мне было то ли 9, то ли 10. Мы на дискотеке в Алуште (в папиным стихах об этом отдыхе есть про меня и дискотеку, но приводить не буду: Слава Богу, во взрослом возрасте есть возможность рассказывать, принимать, не принимать и посылать всё, что хочешь)))). Моя тамошняя скоротечная подруга (года на два старше была) заявляет что-то там про Битлз. И чем-то она там меня пробесила. И я такая: а мне не нравится Битлз (не, слово то я такое слышала, но не более)))). Мама моя тут поворачивается ко мне и в стиле "ах": да как ты такое говоришь? Тут я поняла, что что-то не то ляпнула. Но с тех пор так и не задалось с ними))))).

#  Mike Lebedev » 07 июл 2020 19:13

"Вот вы вспоминаете The Beatles как милых и симпатичных людей,а мои воспоминания совсем другие: для меня The Beatles — три задницы. Потолще — Пола, ой простите, сэра Пола. Тощая — Джорджа, самая вертлявая — Джона. Правда, эхо из зала доносило их музыку и до меня, и, должен сказать, эти задницы писали отличную музыку!"
Доброе утро, братья :-)

#  Abilardo » 07 июл 2020 16:27

Лишь однажды его пришлось уговаривать. Это было 23 июля 1969 года, когда записывали песню «The End» и Пол Маккартни задумал включить в нее небольшое (всего на 16 секунд) барабанное соло.
«По своей воле Ринго ни за что не стал бы его играть, - вспоминал почти двадцать лет спустя Пол Маккартни. - Он вообще терпеть не мог тех ударников, которые любили подолгу солировать. Нам всем такие не нравились. Когда он только при­шел в «Битлз», мы его спроси­ли: «А как насчет посолировать?» Думали, сейчас он отве­тит: «Запросто. Сделаю вам в середине концерта соло часов на пять!» Но он сказал: «Ка­кая гадость...»

#  taram » 07 июл 2020 16:23

Когда стану старым нихера ничего не помнящим склеротиком, то скажу внукам , чтобы каждый день ставили лучшие матчи Спартака и мои любимые фильмы. Россия - Франция 3:2 тоже можно.
Ну и СЛД, разумеется, чтоб почаще

#  Abilardo » 07 июл 2020 16:22

Ринго имел практически идеальное чувство ритма. Это дало возможность Битлз записывать песню по 50 или 60 раз и потом сводить вместе разные кусочки из многочисленных дублей для получения максимально лучшего результата. Сегодня для этих целей используются электронные метрономы, но Битлз должны были полагаться на то что темп Ринго в многочисленных дублях будет одним и тем же. Не обладай он этим качеством, записи Битлз были бы абсолютно иными.
Биты Ринго стали стандартом для саунд продюсеров поп-рока и барабанщиков.

#  goblin » 07 июл 2020 16:04

Никогда такого не было, и вот. Опять.

#  taram » 07 июл 2020 14:08

Не забываем мастера чешского хоккея по фамилии Халупа

#  Abilardo » 07 июл 2020 13:47

Франтишек поспишил, Мартин выскочил, а Давид вообще выкоукал.

#  taram » 07 июл 2020 13:31

Ринго - стар, Дитер - болен, Дасти - хил, Марк - шагал, Стивен - сигал...
-----
Это я еще чехословацких хоккеистов не стал упоминать

#  Карелин » 07 июл 2020 11:32

Доброе утро,грАфья!
Вставайте, Вас ждёт великий юбилей - 80 лет Ринго Старру.
Две семёрки в дате рождения. Чем ответит купечество,тьфу,нумерология?
https://www.youtube.com/watch?v=De1LCQvbqV4
Нравится уже лет 45, с мелодиевской "гибки" ещё

#  Карелин » 06 июл 2020 18:43

С кем сопоставить в отечественном кино?
Таривердиев, пожалуй. Субъективно,естественно

#  Abilardo » 06 июл 2020 16:50


#  taram » 06 июл 2020 15:54

https://www.youtube.com/watch?v=mmtGwuT0_QU
Смерть среди айсбергов
--------------
Ходили в продленке в начальных классах. Ревело, помню, половина класса. Много позже узнал, кто соавтор этого потопа

#  taram » 06 июл 2020 15:48

https://www.youtube.com/watch?v=8Tg9O_R5WHs
Одинокий пастух

#  Карелин » 06 июл 2020 15:48

Mike Lebedev » 06 июл 2020 13:57
"Без качественного видеоповтора и не разобраться"

А на ВАРе - то кто?

#  taram » 06 июл 2020 15:46

https://www.youtube.com/watch?v=gSqpEz0Zv5E
Однажды в Америке

#  taram » 06 июл 2020 15:45


#  taram » 06 июл 2020 15:43

Эннио Морриконе... 92 года.
Не знаком лично, но, наверно, хороший мужик... был.
Спасибо!

#  Abilardo » 06 июл 2020 14:30

(шепотом)
А мне отец пистолет сделал...
Железный! Он тогда токарем работал.

#  Abilardo » 06 июл 2020 14:04

Черт, как кинематографично.

#  Mike Lebedev » 06 июл 2020 13:57

Тут в воскресенье уже под утро Рыжая приснилась. Давненько не заглядывала, надо признать
Причем что характерно
Обычно Рыжая когда снится - то ее самой не видно. То есть, по ситуации ясно, что она где-то рядом, даже говорит что-то, но визуально не проявляется
А тут вышло очень интересно
Как будто едем в метро, и я знаю, что она опять же где-то поблизости, но не видно
Что было сделано: двигаю головой в сторону и начинаю видеть ее в отражении стекла следующего вагона
Но зато, естественно, без звука
Очень, очень любопытный игровой момент
Без качественного видеоповтора и не разобраться

#  Mike Lebedev » 06 июл 2020 12:04

Доброе утро, братья :-)
Продолжаем процесс

#  Карелин » 06 июл 2020 10:57

Монинг!
Чего-то все истории тискают. Да из загашников,смотрю.
У меня-то хоть не из загашника, а вообще зацензурированный ВРП. Когда он про уроки труда писал.
Думаю, а чего добру пропадать. Ну и вот..
"Да, уроки труда важны и нужны. Лучше без уроков, конечно, ну, да уж ладно. Хотя в жизни,считаю,повезло - ходил во Дворец пионеров в кружок автомоделирования. Из шпона и фанеры, внутри э/моторчик и батарейка, делали. И ездили они. Состязания на скорость устраивали. С главным судьёй соревнований. Всё как у больших.
История есть. Рационализаторско-технологическая.
Чтобы автомобильчик ездил, на заднюю ось надевали большую шестерёнку, а на вал
э/моторчика с двумя магнитами - маленькую шестерню. 5-й класс,12 лет. Сажаю на клей, не на канцелярский, не надо ржать, какой-то другой, колесики зубчатого привода и моторчик на фанерный полик машинки. Подождал, покур..а нет, сделал уроки. Наверное, высохло, думаю. Точно - потрогал держит. Ура,запуска.. Ой, моторчик отвалился, шестерёнки проскальзывают. Фигня,клею мало намазал. И так раза три.
Состязания - завтра в 10 утра. По-моему, пиз..,а нет,кранты. Приходит папа с работы. "У тебя чего голос дрожит?", спрашивает, "Опять двояк по геометрии?". Неет, говорю, заавтра соревновааа..
"Андрей, не распускай сопли", говорит отец примерно за 5 лет до Жеглова. "Запомни - безвыходных ситуаций нет. Сейчас поужинаю и будем разбираться". Короче, сначала он меня обсмеял за клей на металл. А потом придумал такой фокус, что на следующий день экспертная комиссия соревнований, крутя призовой автомобиль, с сомнением вопрошала: "Сам придумал?" На что я, горделиво кося на болельщиц, ответствовал, что "да, и папа немного помогал".
А решение было найдено такое. В недрах мужских полок с табличкой "Женщины не допускаются!" была найдена шпилька нужной длины - металлический стержень с резьбой на обоих концах (поясняю для физтехов-исследователей космоса,бгг). Распилили шпильку пополам и нагрели на газовой плите концы без резьбы. Потом сильный папа согнул алый металл под прямым углом. Получились два "анкера". Просверлили две дырки в фанерном полике, моторчик на место и анкерами за магниты мотора притянули, гайками, его к полику машинки. Дёшево, но крепко. Ну и шестерни на "горячую" посадили. Снова для «них» же - нагревается и вал моторчика, и ось колёсной пары, но немношко. А шестерёнки - мношко. Насаживаешь, а как остыло - мёртво. Козырял потом в институте.
Ну, а в итоге 2-е место. Первое какому-то динамовцу или суворовцу отдали, ну, как всегда. Грамоту в зубы и письмо в школу. Поскольку школа английская, то письмо,конечно,похерили. А машинка ещё в 97-м годе стояла, через почти четверть века, на стеклянной полочке "Достижения наших моделистов" во Дворце пионеров. Привожу младшую на акробатику - пока ждал, хожу по коридорам. Елы-палы, она.
Дочка потом читала - «Модель ученика 5-го класса 6-й с.ш….»
Приосанивался, да..
PS Здесь за длинноту соряна просят? Ну, тогда, на всякий случай,каюсь

#  taram » 06 июл 2020 07:56

Говорил же Валера, за зенит болейте.
Сейчас бы уже какое чемпионство праздновали. Эх...

#  goblin » 04 июл 2020 10:37

:?
Ну перевёл-то в шутку.

#  Abilardo » 04 июл 2020 10:13

Машину придется попозже?
Да, хреново живем. Хотелось бы пораньше, я понимаю.
Однако же, заплатил одним, а в нерукопожатные сектанты перевел других.
Логики меньше, чем в химии.

#  Васильев1967 » 04 июл 2020 01:46

К вопросу о водке и Менделееве.

Военруков у меня в школьные годы было три.

1. П/п-к Елик Евсеевич Казакевич. Вылитый де Фюнес, и внешне, и повадки, как у евонных киногероев.

Когда ответ был недостаточно молодцеватым, он говорил, что таким голосом его бабушка читала еврейские молитвы…

Я не Врангель, не Юденич
Я – полковник Казакевич.

- нередко орали школяры в строю.
На что он с широчайшей улыбкой отвечал, что это двойка, так как он не полковник, а подполковник.

Уроки у него были бурными и до нас. Знать, уморился дедушка, и в середине 10 класса свалил из школы.

2. ФИО вообше не помню, но это серьезный был мужик. Ходил в штатском, а вел уроки так, что все, включая девачек, слушали, раскрыв рот. Умел человек владеть аудиторией. Но по здоровью ушел менее, чем через два месяца.

3. Майор Хворов, Василь Сергеич. Вот это человечище! То, что не дурак выпить, следовало и из внешности и из голоса. Но как же он нас окучил в два хода!

На мою какую-то невинную шутку заорал, ажно стекла зазвенели, а мою модную прическу обозвал кремлевскими зубцами. На первом своем уроке поставил 37 троек, по всему списочному составу, так сказать. Чтоб понимали, что здесь вам не тут! Класс взвыл.. До дембеля (зачоркнуто) аттестата три месяца, а тут вон чего. А иные на медальки нацеливались. А потом…

Меня и еще двоих самых отъявленных бузотеров-шутников назначил командирами отделений¸ нейтрализовав все фрондерские смех..чки на корню. Дал понять, что ему надо только одно, чтоб к нему у начальства вопросов не было. Но уж в этом пункте лучше бы нам не залупаться.

Во время решающей контрольной в коридор был выставлен часовой, благо кабинет НВП находился в тупике. Главным требованием Василь Сергеича было, чтоб ответы были списаны с учебника в точности до тютельки. «Запятой не будет – это два!» - орал он. Страницы, абзацы и строки по всем (потом оказалось, что всё же не по всем) вопросам он до нас четко и по-военному довел. Потом сказал, что так как все мы одинаковые кретины в военном деле, а у него разнарядка не более 85% пятерок, то четверки (5 из 37 вроде) мы будем тянуть по жребию. Справедливейший человек!

Так вот. Четыре вопроса я списал, как велел Василь Сергеич, а пятый… Оказалось, что этого в учебнике нет вообще, что-то про концентрацию ОВ (отравляющих веществ). Ну, набрался я духа и спрашиваю:
- Василь Сергеич, а концентрация по массе или по объему?
Явно не ожидал он от меня такой тупости и очень раздосадованно, даже эдак горько отвечает:
- Васильев! (полтона ниже - Ну мать твою!) Ну вот ты водку пьешь? Ну вот и концентрация, значить, 40 процентов!
Я пролепетал, дескать, «понял Вас, Василь Сергеич!»...

#  goblin » 03 июл 2020 23:49

Ну может, да, раздражённый чуть.
Заметно, да? )))
К зубному сходил. Который вставительный.
Какие у них расценки, скажу я вам... для человека, который эээ... немного подзабросил... И хочет, чтобы по-человечески... но не суть.
Машину теперь следующую чуть позже куплю.

#  Mike Lebedev » 03 июл 2020 23:37

"Как тебе такое, Дмитрий Иванович?!"
:-)

#  Abilardo » 03 июл 2020 23:01

Вы чего вообще все тут?

#  Abilardo » 03 июл 2020 22:59

Меньше всего хотел тебя обидеть.

#  Abilardo » 03 июл 2020 22:58

Гоблин, ты чего какой раздраженный?

#  goblin » 03 июл 2020 22:56

Ах вон оно что!
А я думаю - почему я для своих наливок до 46 разбавляю.
Дмитрий Иванович, прости.
Химички разбавили твоё учение до 40, и вот мы пришли...
И даже приличные люди стали сектантами...

#  Abilardo » 03 июл 2020 22:01

Нехрен и привыкать.

#  Mike Lebedev » 03 июл 2020 21:42

А жили хуево, брат Лексей. И до Менделеева, и после :D :lol: :)

#  Mike Lebedev » 03 июл 2020 21:41

Какой-то правовой нигилизм!

#  Abilardo » 03 июл 2020 20:11

В четвертой главе диссертации, посвященной определению "наибольшего сжатия, происходящего при взаимном растворении безводного спирта и воды", Менделеев рассмотрел растворы с концентрацией спирта от 55% до 40%. Им было установлено, что наибольшему сжатию отвечает раствор с концентрацией спирта около 46% (по весу). Это единственное место в менделеевской диссертации, где речь идет об определении удельного веса спиртоводных растворов в концентрационной области максимально близкой к "идеальной". Ни о каких 40% (по весу) нигде не говорится.

#  Abilardo » 03 июл 2020 20:09

Менделеев, придумавший водку - это все равно что "Ек-терина, ты была неправа".
А до Менделеева как жили, епта?!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".