“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 24 мар 2017 09:00

Обожал чайный гриб.
Помню еще, байка ходила, что если какая-то спора от нее попадет
в желудок, то он там начнет расти

#  DyG » 23 мар 2017 22:52

А кто-нибудь "чайный гриб" пользует? Очень ведь популярная штука была. И вкусная!
А уж ежели перестоит... Как хряпнешь чашечку - аж глаза по пятаку!

#  taram » 23 мар 2017 21:48

Не того ты боишься, Настенька

#  Anlo » 23 мар 2017 19:58

Этого я и боялась: "(Полу)ФИНАЛ Локомотив - Уфа" (креативщики блин). Как теперь это прекратить?!)))

#  Mike Lebedev » 23 мар 2017 18:30

Вася Баранов пришел в 98 году
Дозавтрева, братья
;)

#  Anlo » 23 мар 2017 15:57

Вела я тут давеча полупьяный разговор (в смысле один был трезв, второй - нет)))), очень забавный. Вот эта история про грибы и мужчин прям сильно его напомнила))).

#  taram » 23 мар 2017 15:18

Поллюционогонные грибы

#  Anlo » 23 мар 2017 14:44

goblin, багатая история, даже к кисточке рука потянулась)))
Abilardo, это не вы маленькие. это вы в моих галлюциках маленькие).

#  Abilardo » 23 мар 2017 14:35

Anlo, мы не маленькие. Мы довольно большие.

#  goblin » 23 мар 2017 14:30

А может, грибы заставляли коров жрать себя – типа (повышая голос) "я такой приятный галлюциноген", а на самом деле (понижая голос) травили.

#  Abilardo » 23 мар 2017 14:29

Это не ответ.

#  goblin » 23 мар 2017 14:27

Но за индейца я все же отвечу.

Псилобициновые грибы растут на экскрементах крупного рогатого скота, поэтому в мифопоэтическом сознании эти грибы промышляют охотой на быков. Такие грибы часто встречаются на наскальных рисунках, в самых разных частях света. Не так давно они были открыты и на Алтае российским археологом Дмитрием Черемисиным.

#  goblin » 23 мар 2017 14:26

Каким образом ты увидел во мне южноамериканского индейца?

#  Abilardo » 23 мар 2017 14:21

Каким образом грибы охотились на крупный рогатый скот? Каким способом они убивали коров?

#  goblin » 23 мар 2017 14:13

У индейцев Южной Америки имеется такой миф: он рассказывает о том времени, когда на Земле из представителей homo sapience обитали лишь женщины. Впрочем, тогда они тоже были не совсем того, в смысле homo, и тем более в смысле sapience, поскольку размножались вегетативным способом, вступая в интимную связь с грибами, которые в те далекие мифологические времена были тоже не совсем растениями, а, скорее, своеобразными растительными, но мыслящими фаллосами. Все было хорошо, пока одни грибы не вздумали проникать в женщин противоестественным путем, принуждая их к употреблению себя в пищу. От этого женщины стали рожать невиданных прежде антропоидных существ, имеющих морфологические признаки родства с псилобициновыми грибами. Так появились мужчины. Они переняли у грибов все основные функции, включая охоту на крупный рогатый скот.

#  Anlo » 23 мар 2017 14:11

Доброе утро. мои маленькие галлюцики.

#  goblin » 23 мар 2017 14:10

Гриб – венец творения.
А галлюциногенные грибы – двигатели прогресса.

#  taram » 23 мар 2017 14:07

Не получилось у тебя

#  Abilardo » 23 мар 2017 12:51

(чисто поддержать тлеющий)
У них в Рязани - грибы с глазами.
Их едят, а они... глядят...

#  Mike Lebedev » 23 мар 2017 12:45

Добрый день, братья

#  Mike Lebedev » 23 мар 2017 11:35

Мишки полигамми
Доброе утро, братья

#  taram » 23 мар 2017 11:14

Не о шаблонности, а об умении встать на горло своей песни и подстроится под обстоятельства

#  Abilardo » 23 мар 2017 10:41

Сомнительная победа. Говорящая о шаблонности мышления.

#  taram » 23 мар 2017 10:30

Вроде бы да

#  Abilardo » 23 мар 2017 10:29

Уделали хоть рязанских-то?

#  taram » 23 мар 2017 09:43

(так как некоторые не заходят на гостевую)
С Мауриньо, но без Гвардиолы. С Кака, но не с Месси…
Вот что мне всё это навеяло. Есть такой грешок за мной: воскресным утром люблю посмотреть наивненькую передачку «Сто к одному». И вот с месяц назад играла там Казань против Рязани. Среди представителей нашего города физиономия одного мужичка показалась мне смутно знакомой. К середине передачи я уже был уверен, что я его точно где-то видел и даже с ним общался. А концу программы я уже не находил себе место, судорожно пытаясь вспомнить, где же я мог видеть этого типа.
Перебирал в уме: партнеров по дыр-дыру, родственников, заказчиков, поставщиков…
Прошел месяц…
Не сказать, чтобы я только об этом и думал целый месяц, и не сказать, что воспоминания сильно отравляли мне жизнь, но всё же.
И вот на днях достаю из шкапа свое любимое легкое пальтишко. Запылилось малость. Следовательно, надо пройтись по нему щеточкой-липучкой (есть такая у нас в хозяйстве). Сам, естественно, не нашел её, о чем и оповестил ИЖ. Та, разумеется, в доли секунды вспомнила и подсказала.
Достаю, значит, я щеточку и тут меня озаряет. Эту самую щеточку-липучку мне вручил никто иной, как тот тип из телевизора. А вручил он мне ее года четыре назад на свадьбе, которую он вел, будучи тамадой.
Причем тут Маур и Месси, спросите вы? И будете правы. Маур и Месси тут совсем ни при чем. А при чем здесь Василий Свет Баранов и Виктор наш Онопко. Да и приз мне, по большому счету, не вручили, а отвоевал я его в жесткой бескомпромиссной борьбе.
Дело обстояло следующим образом. Вызвался я (или меня вызвали, не помню. Не суть) участвовать в конкурсе. Быстро сообразил, что конкурс заточен под то, чтобы все выиграл жених, а остальные оставались, скажем так, в дураках. Задавались вопросы, на которые имелось два ответа. Например, родина Ван Гога? Если гость свадьбы отвечает «Голландия», то жених должен сказать «Нидерланды» (или наоборот). И так далее.
И надо же было такому случится, что мне выпал следующий вопрос:
- Что передал Онопко Баранову?
- Мяч, - ответил я.
- Неееет, - радостно вопит тамада, - Онопко Баранову передал пас.
И пытается вручить эту самую щетку счастливому жениху. Но я, как истинный спартаковец, не люблю проигрывать и у меня в голове быстро начинает что-то щелкать:
«Онопко ушел из Спартака в 95-ом, Баранов пришел в 97-ом, в сборных они в разных играли…»
- Аааадну минуточку,- голосом Жеглова останавливаю я процесс вручения приза и выдаю вышеизложенную информацию в эфир.
Вот так награда нашла своего героя. За упорство и смекалку, так сказать.
ЗЫ: меня могут поправить и сказать, что в 2003-м в играх за Аланию наши легенды могли отдать пас друг другу. Но, как вы помните, они оба были по другой части и не являлись апологетом спартаковского футбола (извини, Григорич). И если и могли они что-то передать друг другу, то только мяч, а никак не пас в посконном спартаковском понимании этого термина.

#  DyG » 23 мар 2017 06:55

No Gammi
(нет Мишкам)

#  Mike Lebedev » 22 мар 2017 22:04

"Ногами"-то ведь даже признанным астматикам уступлю едва ли :D

#  Mike Lebedev » 22 мар 2017 22:00

Ну что (голосом Д.Губерниева) на отметке 200 и "Мальчик Евграф" отстрелялся чисто и с хорошей скоростью ушел дальше на дистанцию :)

#  Mike Lebedev » 22 мар 2017 18:18

Скинул РА на флешку
До... ну, примерно до 250, братья :) ;)

#  Mike Lebedev » 22 мар 2017 17:13

А к нас, вишь, Сережа не заходят, гребовает

#  Крошка Тюлень » 22 мар 2017 14:58

а я милого узнАю по проходке

#  Mike Lebedev » 22 мар 2017 14:51

Ведь не каждая согласится. Тем более, на первом же свидании

#  Mike Lebedev » 22 мар 2017 14:50

Соиффуре с крутоном

#  goblin » 22 мар 2017 14:44

Известный запоминальщик.

#  Abilardo » 22 мар 2017 14:43

Соиффуре, соиффуре... Запомнить бы...

#  Крошка Тюлень » 22 мар 2017 14:40

классика, об опыте coiffure на дому
http://ic.pics.livejournal.com/kr_t/979 ... iginal.jpg

#  goblin » 22 мар 2017 14:33

А как продавать, когда время начала не известно?
22.55 или 23.30 – разница же.

#  taram » 22 мар 2017 14:31

Пробовал.
Не продают еще, гады.
Федун - г-н!!!

#  Mike Lebedev » 22 мар 2017 14:30

Отлет гавновопрос
О проходке думай
Купить пробовал?

#  taram » 22 мар 2017 14:03

Утро не раннее. Прилет в 13-20, кажется. Мы вдвоем с Андреем будем.
Меня больше проходка беспокоит и отлет обратно.
Самолет в 00-30 с Внуково.

#  Mike Lebedev » 22 мар 2017 13:49

Тут перед своим днем рожденья идеальная писательская жена покрасилась в такой цвет, как бы это сказать... короче, дома быстро получила новое погоняло "Фея Винкс"
Но продержалась в нем недолго и под напором общественности на следующие же сутки обрела более традиционный оттенок
Заодно, правда, успев выстричь висок, как это сейчас "одним словом, бабам нравится"
Заценишь, короче

#  Mike Lebedev » 22 мар 2017 13:46

Что там красить-то? :)

#  goblin » 22 мар 2017 13:43

Покрасится в рыжего.

#  Mike Lebedev » 22 мар 2017 13:33

Вот смотри, что пишет Рыжая на одном из ресурсов

Привет всем!
Кто идёт на праздник школы?
Давайте, друзья, повстречаемся у школы!

Речь, замечу, идет о вечере 15 апреля
Ну а ты какие приведешь веские аргументы, чтоб в Светлое Христово Воскресение встречать тебя с утра пораньше?

#  taram » 22 мар 2017 13:31

Ах, да, оплату гарантирую

#  Mike Lebedev » 22 мар 2017 13:22

По системе "гол+пасха"

#  taram » 22 мар 2017 13:14

В общем, билеты на планер уже купил.
Даст Бог, 16 апреля я в Москве.
Осталось только на футбик обилетиться.
Кто и чем может помочь? Сами мы не местные

#  taram » 22 мар 2017 13:12

или...
Миш, чё, напечатал, а теперь в переходе продавал, а теперь повязали?

#  Крошка Тюлень » 22 мар 2017 13:12

И не удивительно. Ведь я не знаю каким смайлом обозначить "а теперь - легкий сарказм".

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".