“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 03 мар 2017 20:07

... и вороны кружат там, где раньше был цветущий сад.
.......
Иди уже

#  Mike Lebedev » 03 мар 2017 19:13

Кого ты хотел удивить?

#  taram » 03 мар 2017 19:12

Кого ты хочешь обмануть?

#  Mike Lebedev » 03 мар 2017 19:04

(зевая) Может, на выходных загляну ;)

#  taram » 03 мар 2017 18:41

Ну чё, Миш, до понедельника?

#  Mike Lebedev » 03 мар 2017 17:46

"Долог день, да месяц короток"
(с) русско-татарская пословица

#  Mike Lebedev » 03 мар 2017 17:45

Сейчас придет Иришка и скажет, что неделя опять пролетела очень быстро
Хотя это и не так

#  Mike Lebedev » 03 мар 2017 16:58

"Дура! Не берут, а дают. Сына воспитываем!"
(с) бородатый русско-татарский анекдот

#  taram » 03 мар 2017 16:56

С норвежскими лыжницами и биатлонистками не всё так однозначно.
Там сходу не всегда разберешь - лыжницы они или лыжники

#  Mike Lebedev » 03 мар 2017 16:36

Если лыжница на биатлонистку влезет - чья возьмет?

#  taram » 03 мар 2017 16:11

У нас гомофобный чатик. На биатлонистку, правильно говорить
----------------
Эх, жаль... чуть-чуть не догнали астматиков.
Но все равно молодцы!

#  Mike Lebedev » 03 мар 2017 16:03

Если лыжник на биатлониста влезет - кто кого сборет?

#  taram » 03 мар 2017 15:42

Червоткин - красава!!!

#  taram » 03 мар 2017 15:35

Всё-таки лыжи круче биатлона

#  Mike Lebedev » 03 мар 2017 15:22

«Будь там вода, он давно бы вышвырнул бутылку в окно. За все время, что я знаю старика, он употреблял воду только для умывания, да и то неохотно. Это водка, несмотря на все обыски, он ее где-то припрятал, а перед тобой, Людвиг, высокий пример того, как человек мужественно идет навстречу своей судьбе. Старый фельдфебель падет смертью храбрых на поле боя, сжимая рукой горло врага...»
(с) Ремарк, «Черный обелиск»

#  taram » 03 мар 2017 15:20

Ну чё, держится пока Червоткин

#  taram » 03 мар 2017 14:37

Во-первых, темно было.
А, во-вторых... темно, короче, было

#  Тверской » 03 мар 2017 14:32

“Хе, водку на воду менять, - только время терять” (русско-татарская поговорка)

#  Abilardo » 03 мар 2017 14:30

Я недавно перепутал воду с водкой.
Там было злонамеренно, но наоборот, водку подменили на воду.
Ну как - перепутал? Когда выпил - понял. Но все равно, как я мог?!

#  Тверской » 03 мар 2017 14:27

Я вот когда-то, не помню точно когда, читал интервью Дитера Болена. Где он поведал, что два раза хер ломал.
И то – всё, говорит, нормально..
--
Ну, а ты, Тарамыч, что ж? Совсем деквалифицировался за эти годы?
Морс обыкновенный от колхозного “Рангун Раби” отличить не можешь?

#  Тверской » 03 мар 2017 14:21

Не сцы, нормально всё будет.
Организм – молодой, растущий, спортивный. Медицина у нас - передовая

#  Mike Lebedev » 03 мар 2017 14:12

Еще 10 дней в гипсе, на физиотерапию ходить
Уже не знаю, братья, какое утро

#  Тверской » 03 мар 2017 14:10

Ну лучше пусть так будет

#  taram » 03 мар 2017 14:00

Конечно, случайно.
Ты чего уж?

#  Тверской » 03 мар 2017 13:59

Да.. "Преступная халатность" в первом случае, и “не по-спартаковски” - во втором

#  Тверской » 03 мар 2017 12:51

Безотносительно персоналий, - случайно налили? Типа – себе, но в твой стакан, а потом забыли?
Или пытались акцентированно, замаскировав зелье, отравить на брудершафт организм принципиально непьющего давно достигшего просветления джигита?

#  taram » 03 мар 2017 12:42

Ну как пытались?
Ну как накачать?
В мой морс кто-то уодки налил. Куггса говорит, что это был S75.
Если это так, то он плохо кончил)))
----------------
Ну, а так да, на ВВ-пати я выпил больше, чем Лебедев :lol:

#  Тверской » 03 мар 2017 12:29

Прочитал сначала: “Наполняем бокал”.
__
Листал тут пропущенные страницы.
Марио, тебя что, реально пытались накачать на празднике?

#  taram » 03 мар 2017 11:45

Из серии "Наполняем контент".
Как появился слоган "бросай курить, вставай на лыжи"?
Изначально этот слоган звучал примерно как-то так: вставай на лыжи, покури. Мем «здоровый образ жизни» , возник в буржуазных демократиях в первой половине 20 века как реакция на культ здоровья тоталитарных режимах. Но если в СССР и Германии «здоровье» в 30-е означало в первую очередь возможность держать оружие, то в какой-нибудь Америке – повышение уровня продаж сопутствующих товаров.

Впрочем, «сопутствующих» , наверное, не совсем верно. Сама компания за «здоровый образ жизни» в достаточно большой степени финансировалась теми же табачными компаниями. Лыжи – отличный пример.

Вставать на лыжи в середине 30-х активно призывала компания Lucky Strike. 30-м-31-м Lucky Strike провела компанию «Reach for a Lucky instead», в рамках которой потребителям наглядно демонстрировались высокие спортивные показатели курильщиков. (Кури больше! Стань спортсменом) . Следствием этой компании стало появление т. н «табачных диет» , и вообще миф о том, что курильщик намного стройнее некурильщика.
В 35-м году Lucky Strike начинает использовать в своей рекламе лыжников. Тут же подтягиваются и другие – Cool, Wills, Camel, Tareyton. Показательным мне кажется такой момент: если мы возьмем, например, журнал Life, то увидим, что до начала этой компании никаких материалов посвященных лыжному спорту в нем не будет. Т. е. вообще не будет, как факта. В 36-м – сразу 4, в 37-м – 5 и т. д.

«Курильщик на лыжах» - образ, фиксируемый в сознании во второй половине 30-х, в 40-х немного отойдет на второй план (главный образ первой половины 40-х по понятным причинам – человек с винтовкой в руке и сигаретой в зубах) , но в 50-х вернется с удвоенной силой. И тоже по понятным причинам. В середине 50-х горнолыжные курорты становятся массово доступны среднему классу. Строится огромное количество подъемников, высокогорных гостиниц. Ну и понятно, что делать лыжнику-то, забравшемуся на гору? Лаки страйк, кемел, мальборо (ну, до того еще как их согнали, вслед за индейцами, в их ковбойскую резервацию) , в начале 60-х почему-то очень много лыжников у кента, честерфильд, винстон.
Ну а потом уже в наши дни была песня Отпетых мошенников Бросай курить, вставай на лыжи.

#  goblin » 03 мар 2017 11:14

Вставай на лыжи!

#  taram » 03 мар 2017 09:40

Блииииин, 37 и два долбануло, наФиГ!!!!!!!!
(голосом Натальи Медведевой) "ну вот, я заболееела, меня лихорааадит"

#  taram » 03 мар 2017 08:07

Ну, до завтра, так до завтра.
Что с тобой поделаешь? Ничего не поделаешь...

#  Mike Lebedev » 02 мар 2017 18:34

Дозавтрева, братья

#  Mike Lebedev » 02 мар 2017 17:54

Килтературный клуб

#  Mike Lebedev » 02 мар 2017 16:25

Килт килтом вышибают
(с) русско-татарско-шотландская присказка

#  goblin » 02 мар 2017 14:04


#  Mike Lebedev » 02 мар 2017 13:59

Почитай короткую предысторию к игре Фейенорд-Спартак 2 марта 1993 года, 1/4 Кубка Кубков, 0:1, Пятницкий

Прекрасная была игра! А что до глубоко личного, то она еще и намертво спаяна с одной лирической историей, сейчас коротко процитирую:

«Едва я вошел домой, как раздался звонок. Я снял трубку. Фима Коростелев в исключительно свойственной ему манере начал из далекого далека:
– Мишанечка, здравствуй, родимый… я вот что хотел у тебя спросить. Слушай… у тебя девка есть?
– Нету, – сознался я, – А что вдруг?
– Плохо, – констатировал Фима.
– Плохо, дядь Фим, – подтвердил я, – Но так, в принципе, ничего. Жить можно.
– Слушай… но не в этом суть, на самом-то деле.
– А в чем?
– Предложение есть для тебя… Вова Петров тут мне позвонил.
– По девке предложение? – оживился я.
– Ну, не совсем, – Коростелев на том конце захмыкал, – Хотя у Володеньки, ты знаешь, за этим не заржавеет! Но нет, нет… Халтурку тут он одну предлагает, как раз еще один человечек нужен. Я про тебя сразу и подумал.... У тебя как со временем на этой неделе?
– Ну, я в принципе на работу устроился… но если после обеда, то может получиться. А лучше всего вечером. А когда? И что за халтурка вообще?
Фима заскрипел дальше:
– Вообще говоря, ты знаешь, я Вову очень люблю… но после той мартовской истории вот честно тебе скажу: в этом плане не верю ему и на ломаный грош!
Я мысленно согласился.
– А халтурка такая. Там ему какой-то хмырь машину подгоняет, надо разгрузить будет ее. Вот, собственно, и все.
– А про деньги Вова ничего не говорил? Вы ж знаете, я его тоже очень люблю… но Вова у нас такой стеснительный, вполне мог засмущаться и ничего не сказать на эту тему!
– Золотой ты мой, я ведь тоже сразу об этом подумал! Короче, Вова сказал так: живых денег не будет, но натурой мы сможем взять. Так и сказал: сколько, мол, сможете на себе за один присест унести – столько и берите…
– Дядь Фим, Вы же знаете… – сказал я, – Если Вы куда зовете – я приду обязательно. Даже если Вова Петров предложит за один присест унести. Я только уточнить хочу… потому что машину разгрузить – это на самом деле не на полчаса работы, как сперва кажется! Короче, я согласен в любом случае.
– Ну, я в тебе и не сомневался никогда! На самом деле Володя сказал – ширпотреб какой-то. Бабский. Я потому про девку и спросил сразу. В общем, если и не сразу – то потом непременно пригодится!
– Согласен. Когда?
– Послезавтра вроде. Я уточню, но так на четверг он сразу обозначил…
**
(спустя пару дней)
Дисциплинированный и ответственный Фима Коростелев позвонил сам и в своем неповторимом стиле произнес:
– Мишанечка, родимый – ты уж извини меня, пожалуйста, ради Христа! Не будет сегодня нам с тобой никакой халтуры… Мы-то с Вовой Петровым приехали, да только время зря потеряли. Этот парень молодой, который должен был грузовик-то погнать – такой прохиндей оказался… Не будет, в общем, никакой машины, ты уж извини. Зашел вот в магазин, попросил позвонить, предупредить хоть тебя, чтоб не ехал… Я вот, сказать по правде, почти не сомневался!
Я, в общем, уже тоже. Более того, я даже уверен, что это и машина одна и та же была. Вернее – не было.
– Но с другой стороны, оно и хорошо, что не получилось, как в марте. Знаешь эту историю?
– Не знаю, дядя Фим. А что за история?
На самом деле историю я знал, и даже отчасти сам в ней участвовал, но не мог отказать себе в удовольствии прослушать ее еще раз в собственноручном исполнении автора.
– Там, короче, начиналось все схожим образом. Володя пригласил подхалтурить немножко, но там тоже ничего не вышло. Более того, я еще и час времени на морозе возле этого склада простоял. А потом Вовик вернулся и велел мне взять две бутылки портвейна, и тут же сам их выпил. Потому что он сказал, что он сильнее меня замерз, потому что я на улице стоял, а ему приходилось все время туда-сюда на склад этот бегать, раскрываться…
– А сегодня он что сказал?
– А сегодня он тоже велел взять мне две бутылки, и тоже сам их выпил. Он мотивировал это тем, что ему жарко и у него жажда, потому что я неподвижно стоял на самом солнцепеке, а ему приходилось туда-сюда бегать!..»

Ну вот эпизод со стоянием у склада и последующим выпиванием портвейна на легкой мартовской прохладе – он как раз и имел место буквально накануне первого четвертьфинала. Ну вот так вот
Теперь смотрим
https://youtu.be/nxGG8QoNJNU

#  Abilardo » 02 мар 2017 13:52

Не отпускает...

#  Mike Lebedev » 02 мар 2017 12:57

Послушай лучше "Мотыльки" от ВИА Джетро Талл
https://youtu.be/etPaAW6yW7M
А станет совсем худо - "Мотыльки" от ВИА Металлика
https://youtu.be/4tdKl-gTpZg

#  Abilardo » 02 мар 2017 12:53

Послушал в машине песню "Мотыльки" Леонида Федорова.
Я обделен фантазией, но братцы, мне стало страшно. Или нет, лучше - жутко.
Я не к тому, чтобы предложить послушать, скорее, наоборот. Не слушайте.
С утра в голове, и не уходит.

#  Mike Lebedev » 02 мар 2017 12:36

Дмитрий хоть знал там про то, что надо заклейку заштриховать, типа "чтоб не вскрыли", написать "Лети с приветом, вернись с ответом!" и пр.
Хоть их нынешний детский лагерь мало похож на наш пионерский, но какие-то традиции все-таки живы :D

#  Mike Lebedev » 02 мар 2017 12:34

Конверт заклеивал Глеб. И был в полном восторге! Еще бы: он и не знал толком, что такое обычное, тепло-ламповое бумажное письмо!

#  Mike Lebedev » 02 мар 2017 12:33

Солнце всходит и заходит
А в тюрьме моей темно
(с) народный русско-татарский плач

#  DyG » 02 мар 2017 12:22

Вроде полдень уж? (приблизился)

#  Mike Lebedev » 02 мар 2017 12:19

Я кому письмо отправлю - сами мне все скажут
Доброе утро, братья

#  DyG » 02 мар 2017 11:39

Без слов письмо было. Типа как у дяди Фёдора - говорящее.

#  taram » 02 мар 2017 10:45

А в письме два слова: "Не скучай..."?

#  DyG » 02 мар 2017 10:22

"Гриб и огурец..." нет, не так:
"Спирт и огурец - пациент едва жилец"

Получил сегодня я письмо, а в письме билет на инди-тур )
Спасиб, Миш. Дошло. В конверте "С Днем Победы".
А что, после 23 февраля мужских праздников, почитай, и нету. Даже 12 апреля офеменён.

#  Джуниор » 01 мар 2017 21:28

Казалось бы, причём здесь огурцы?...

#  taram » 01 мар 2017 19:58

Что лучше - процедуры или процеумнички?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".