“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 22 фев 2017 13:41

Молодцом на фотке. Можно подумать.
Да и вообще молодцом, даже если половину приврал, по обыкновению.

#  taram » 22 фев 2017 13:26

Новости сабантуя
У старшенького на неделе в лицее прошел зимний сабантуй среди родителей учащихся и, соответственно, самих учащихся. Вообще-то странно проводить сабантуй посреди зимы. Ибо сабантуй – это праздник плуга. Это когда селяне типа проведут посевные работы и перед уборкой урожая у них появляется свободное время для того, чтобы проявить удаль свою молодецкую.
Ну да ладно, не моего ума дело. Люди организовали, пригласили – дело родителей откликнуться. Здоровье свое пошатнувшееся я еще не до конца восстановил, поэтому до последнего раздумывал, идти мне или не идти. В итоге решил все же засвидетельствовать свое почтение честной публике. Начало мероприятие намечалось на 10-30, а в 9-45 я только проснулся, сладко позевывая и почес… потягиваясь.
Естественно, опоздал. На спортивную площадку я заявился почти в 11. К этому времени класс успел благополучно вылететь в первом же круге плофа волейбольного турнира. Застал я партнеров на конкурсе «Веселые эстафеты». Ложки там с яйцами в зубах и прочие ништяки. Командный дух был явно не на надлежащем уровне.
- Ну, как? – спрашиваю.
- Хорошо, - отвечают, - только что вот третье место заняли, а до этого сплошь последние были.
- Вы чё, - говорю, - позоритесь. Ну-ка собрались. Спартаковцы мы или где?
Отодвинул рукой одного из тех родителей, который сеял панику и благодушие, и взял бразды правления в свои руки.
В оставшихся четырех конкурсах удалось занять трижды первое и один раз попасть в зону ЛЧ. Два конкурса удалось выиграть непосредственно только благодаря Александр Сергеичу Якушеву, который совсем недавно отметил свой 70-летний юбилей. Так вот эстафета состояла в следующем. Нужно было в большую лопату поместить волейбольный мяч и бежать через препятствия. Первые двое наших конкурсантов взяли лопату в две руки и мы благополучно застряли во второй половине турнирной таблицы.
Третьим вызвался бежать уже я. И вначале я также схватил клюш… лопату в две руки, (блин, неудобно же) и буквально через пять шагов взял ее в одну руку, как делал наш прославленный хоккеист, и я тут же очутился среди лидеров. Я подсказал этот приемчик партнерам и уже через два участника наши соперники боролись только за призовые места, изучая номера на наших спинах.
Подобным же образом мы выиграли и следующий конкурс – нужно было вдвоем сомкнуть лопаты и пронести мяч.
Затем судья соревнований объявил промежуточные итоги. По сумме всех конкурсов мы шли на третьем месте, отставая от лидеров девятиклассников на три балла, а от второго места – на один балл. То есть не всё уже зависело от нас.
Последний конкурс – перетягивание канатов. Тут, врать не буду, от меня потребовалась только физическая сила, а классный руководитель класса (по совместительству - физик) нелишний раз продемонстрировал, как может быть полезна Физика в повседневной жизни. Он показал, как хватать канат, как располагаться относительно каната и партнеров. В итоге в круговом турнире мы всех выносили в одну калитку. А предыдущие лидеры всё просирали, после чего попытались задействовать админресурс – они заявили судье, что типа у нас полкоманды (12 человек) родители и учителя, и якобы только поэтому мы и выигрываем.
А я и отвечаю, что почему-то это мало волновало вас, когда в эстафетах у вас пятки сверкали, убегая от дедушек (у нас в команде действительно был один дедушка). На судью мои доводы не возымели действия и в последних двух турах он разрешил выставить только четырех взрослых, а остальные учащиеся. Что, впрочем, не помешало нам перетянуть и девяти- и десятиклассников (мы то сами восьмиклассники – самые младшие среди участников). А предыдущие лидеры затерялись во второй половине турнирной таблицы, что и принесло нам заслуженную победу!
В общем, очень поучительно всё получилось, бодренько.
Ну и, главное – это не участие, а победа!!!
СПАРТАК – ЧЕМПИОН!!!

http://www.picshare.ru/view/7933850/

#  Mike Lebedev » 22 фев 2017 12:42

(голосом БГ) Странный вопрос
А для чего мы тут собираемся?

#  taram » 22 фев 2017 12:34

Рассказать историю, как Александр Сергеич Якушев помог победить в сабантуе?

#  Mike Lebedev » 22 фев 2017 12:25

Доброе утро, братья
Начинаем процесс

#  DyG » 21 фев 2017 19:02

Так и я о нём.
Проверяю, но открыть не могу. Доступ только у руководства )

#  Mike Lebedev » 21 фев 2017 18:57

Я про олдскульный, не электронный

#  DyG » 21 фев 2017 17:12

Ключи только у жены))

#  Mike Lebedev » 21 фев 2017 16:49

Ящик почтовый проверяешь?

#  DyG » 21 фев 2017 16:44

Биг Чеповски

#  Тверской » 21 фев 2017 14:21

Привет, Тарамыч.
Видишь, как оно бывает..
Береги себя.

#  taram » 21 фев 2017 14:17

О, пока писал, один уже явился, не запылился

#  taram » 21 фев 2017 14:17

Куда все подевались?
Только не говорите, что работаете, знаю я вас

#  Тверской » 21 фев 2017 14:15

ЭриХ Хонеккер.
Эрик – Хайден.
--
2-го вопроса викторины пока не будет.
Чуркина - уважал, врать не буду.
Отсюда, считаю, неуместным сегодня шутить.

#  Васильев1967 » 21 фев 2017 02:02

taram » 20 фев 2017 15:51Катарина Витт с Эриком Хонеккером, говорят, того...

(на радостях от лебедевских делов):
У публики ведь что сейчас на уме? Один только гетеросексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль (организация, запрещенная в СССР)... Ну, а если прогнать Даиш и Моиш с Голландских высот, арабов с индейцами примирить, не допустить продажу Кунашира с Итурупом на Преображенском рынке за бутылку андроповки? - что тогда останется в головах людей? Один только чистый гетеросексуализм.
Допустим, смотрят они телевизор: Катарина Витт с Эриком Хонеккером встречаются на приеме в честь спортсменов-олимпийцев. Естественно, улыбаются и руки друг другу жмут. А уж публика: "Ого!? - говорит - Ай да Катарина Витт!" или "Ого! Ай да Эрик Хонеккер!"

#  Тверской » 20 фев 2017 17:15

Но лучше просто съездить лишний раз обнять родителей..

#  Тверской » 20 фев 2017 17:12

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами в виде +26 тыс. есть новая идея. Ну как новая...
Кароче, можно взять маленькую старооскольской, самую красивую читательницу из среды спартаковских болельщиц и айда с ней на скамейку у Ч—ской праздновать победу справедливости. Типа https://yadi.sk/i/2DbQh89Tupf33 и руководствуясь олдовой песней фанатов ДСО “Урожай”:
Окончена работа,
И вновь пришла суббо (зачёркнуто) понедельник,
И нам с тобой охота
Кадриль потанцевать..

#  Тверской » 20 фев 2017 17:08

Мда. Ответов не густо.
Буду думать над физическим смыслом продолжения последней викторины и вообще над их целесообразностью.

#  Abilardo » 20 фев 2017 17:04

Ну вот. Вот же!
Интересно, что ему светит, секьюритю этому.

#  Mike Lebedev » 20 фев 2017 16:50

Однако есть и положительный тренд
Маме Тане вернули деньги на карту!
Короче, ретроспектива такова
Карточку она оставила в магазине
Кассирша за ней пошла (но не так чтоб быстро), а потом сдала карточку куда ей положено сдать
Бдительный охранник решил воспользоваться ситуацией и маленько чужую карту в ночи поюзать, а потом вернуть на место тихонько (или не вернуть, тут я не разобрался, эмоции захлестывали, сами понимаете)
Короче, секьюрити (бывший уже, конечно) был взят за жопу, и что особенно удивительно - оказался способен возместить ущерб
And Justice for all

#  Abilardo » 20 фев 2017 16:32

Тоже затаился бы, и неважно, веришь ты или нет в смысл этого затаивания.

#  Abilardo » 20 фев 2017 16:06

Даже не знаю, что сказать. Какая-то уже жопа, конечно.

#  taram » 20 фев 2017 15:51

Катарина Витт с Эриком Хонеккером, говорят, того...
А Хонеккер этот с Брежневым лобызался.
Нееее, Катарины Витт не было в коробочке

#  Mike Lebedev » 20 фев 2017 15:11

Да, вот так, во дворе, шел домой с тренировки
Всё, братья, я затаиваюсь. Я так не могу больше

#  Mike Lebedev » 20 фев 2017 13:55

Что и Катарина Витт?
Возможно
Правая нога, лодыжка

#  taram » 20 фев 2017 13:54

В том же самом месте растянул?
Ну вы теперь уже профессионалы - холодец, творожок, сыр, кальций, мумиё.
Ну и гипс не торопитесь снимать.
Выздоравливайте!!!
Редактировалось 20 фев 2017 13:55

#  Mike Lebedev » 20 фев 2017 12:47

Ответил на Главной
Доброе утро, братья

#  taram » 20 фев 2017 12:44

Мне то можно отвечать?

#  Abilardo » 20 фев 2017 12:38

Мне, кстати, обе не особо. То ли дело Катарина Витт...

#  Крошка Тюлень » 20 фев 2017 12:33

методом исключения:
в период Тарамого пубертанта Василия Уткина еще не было.
из оставшихся ящериц - я за Алису.

#  Abilardo » 20 фев 2017 12:29

Или наоборот, Тамары Быковой...

#  Abilardo » 20 фев 2017 12:25

Стефки Костадиновой же.

#  Тверской » 20 фев 2017 11:49

Итак, вопрос #1.
Чья фотография одной из первых легла в ту самую легендарную жестяную коробку тогда ещё юного Тарамыча?
А) – Милы Руткевич
Б) – Лядовой и Чиповской
В) – Алисы Селезневой
Г) – Василия Уткина

#  Тверской » 20 фев 2017 11:35

Да.. По призам..
Ответившим правильно на три вопроса, - подарю программку к матчу “СПАРТАК - Наполи” и обязуюсь пожизненно покупать и отсылать им по 1 экз. каждой новой книги, что исподволь будут выходить из-под пера находящегося сейчас в поиске новых идей нашего друга и, не побоюсь этого слова, - настоящего инженера-физика человеческих душ - Mike Lebedevа.
“Книга – лучший подарок!”

Со всеми, ответившими правильно на 2 вопроса, - распилю на лавке у Ч—ской оставшуюся вакантной малую нобелевскую премию по КБ-литературе из мессаги за номером http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=612621#p612621
Когда? - Да конечно же – в день, когда СПАРТАК станет чемпионом

#  Тверской » 20 фев 2017 11:32

Будет, кароче, наверное, в формате КХСМ.
Потому, что вопросы стану задавать как добрый Ээх. Трудные

#  Тверской » 20 фев 2017 11:28

Раз возражающих нет, то вопросы буду выкладывать здесь ежедневно. По разу.)
Тока не в 11-00, как Юра Ирод, а по мере того, как в голову ёбнет

#  taram » 20 фев 2017 11:20

О, как! Интересно-интересно...

#  Тверской » 20 фев 2017 11:09

Кароче, поддерживая, так сказать, иницЫативу нашего друга и, не побоюсь этого слова, - популярнейшего устроителя 4Т-викторин – Тарамыча, а ещё потому, что посмотрел тут с пацанёнком “Гостью из будущего” да плюс решил качнуть/глянуть на сегодняшний-завтрашний вечер ещё, чё есть булычёвского, предлагаю концессионерам провести к 23-му февраля ещё одну викторину.
На знание кинематографа по произведениям Кира Булычёва и антологии творчества Тарамыча на 4Т.

#  Тверской » 20 фев 2017 10:21

taram, А-ааа.
Тогда прощенья просим

#  Крошка Тюлень » 20 фев 2017 10:09

это ж контекстная телепрограмма.
отлавливает мозговолны пользователя, преобразует в запрос, под который и формируется программа передач.

#  taram » 20 фев 2017 09:44

Там, оказывается, онлайн телепрограмма.
Ладно еще успел заскриншотить. Вот так она выглядела вчера.
Замечательно! Восхитительно!
Жаль только, что не всем дано
http://www.picshare.ru/view/7929298/

#  Тверской » 20 фев 2017 08:14

- 13:00. Одной левой?
Мда.. Тарамыч неисправим

#  taram » 19 фев 2017 19:14

https://pda.tv.yandex.ru/213/channels/1731
Помяни моё слово.
Через 3-4 года такая телепрограмма будет на всех каналах

#  Крошка Тюлень » 18 фев 2017 21:57


#  Mike Lebedev » 18 фев 2017 08:47

Разбираешься в академической гребле! :)

#  taram » 17 фев 2017 23:30

Каков был вес удивительного мастера?
Если его масса была меньше определенного веса, то в лодку локладывали мешки с чем-нибудь тяжелым. Да хоть кирпичами или железными брусками. Или речным песком

#  Mike Lebedev » 17 фев 2017 22:08

Викторина
Вопрос на уровне Что?Где?Когда?
Одно из прозвищ А.В.Лукьянова было "Мешок" (к Зениту не имеет отношения, это задолго до 1984 года было). Он и в самом деле на соревнованиях всегда ходил с мешком
Вопрос: Что было в мешке, и зачем он был нужен?
Подсказка: это было связано непосредственно с отправлениями обязанностей рулевого
Удачи
До понедельника жду версий
;)

#  Ansfil » 17 фев 2017 20:19

Женщина, которая поёт. Не кантри тоже могёт.
https://youtu.be/E5coRmYYAlY

#  taram » 17 фев 2017 20:00

СГ не было, так то

#  Ansfil » 17 фев 2017 19:58

О, перевернул-таки лист

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. https://betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".