“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 18 янв 2017 20:01

Три ведра холодненькой пошло.

#  Abilardo » 18 янв 2017 19:43

А разве можно?

#  Mike Lebedev » 18 янв 2017 18:49

Завтра с утра с Глебом посижу, буду к обеду
Начинайте процесс самостоятельно

#  taram » 18 янв 2017 18:37

Что это за КЭП, за которого я схватился?

#  Anlo » 18 янв 2017 18:32

Какая-то репка получается. Тарамчик за КЭПа, Абилярдыч за Тарамчика, Гоблин за Абелярдыча. Должен еще кто-то выйти и схватиться за гоблина, что-нибудь про то, что женьшень должен быть немного стервозен))).

#  goblin » 18 янв 2017 18:02

Сдает Abilardo.
Раньше бы сказал, что чай не может настаивать: это объект, а не субъект.

#  Abilardo » 18 янв 2017 17:58

Растет смена.

#  taram » 18 янв 2017 17:51

Хотя что я настаиваю? Что я, трава что ли какая или корень женьшеня?
(по-моему, я не отстаю от брата Абилардо, тоже шутки первостатейные выходят из-под пера)

#  taram » 18 янв 2017 17:48

Настаиваю - тракторист.
А разливщики пива в киосках - крановщики.

#  Anlo » 18 янв 2017 17:48

В пол, как известно, бывает платье (вот щас на мне), а вот мандарин в пол - это что-то из чипполино или маскарада какого, получается))).

#  Abilardo » 18 янв 2017 17:46

Вот это я супер щас пошутил, конечно.

#  Abilardo » 18 янв 2017 17:45

Пола нет, он в горшочке, на подоконнике.

#  Mike Lebedev » 18 янв 2017 17:36

А каков пол необычного мандарина?

#  Anlo » 18 янв 2017 16:03

Да ну нет, они где-то в пол обычного мандарина размером, кисленькие (видать солнышка в наших широтах не хватает), так что отлично идут вместо лимона в чай: сорвал мандаринку, очистил и целиком в чашку отправил).

#  goblin » 18 янв 2017 15:59

Anlo » 18 янв 2017 15:54Урожай собираю обычно прям в чайную чашку

Чайной ложкой?

#  Anlo » 18 янв 2017 15:54

Урожай собираю обычно прям в чайную чашку, так что лучше в литрах чая измерять его))).

#  Abilardo » 18 янв 2017 15:49

(заинтересовавшись) И каков же годовой приплод в килограммах?

#  Anlo » 18 янв 2017 15:47

Ну, как вам мой ананасик? Обмороженный в самом начале мандарин, кстати, у меня круглый год плодоносит. А с этой хренью придется, видимо, всё, что есть, применить, чтобы она еще хоть раз что-то дала).

#  Mike Lebedev » 18 янв 2017 15:39

Тракторист... Оператор ледоуборочной машины!

#  taram » 18 янв 2017 15:36

А мне запомнился мужичок-тракторист, который заливал лед на матчах СК им Урицкого. Сколько он там пгоработал не знаю, но с 1988 года до того времени, когда хоккей в Казани переехал в новый Спорт Сарае, я всегда видел его на своем месте с неизменной улыбкой.
А в 2003 году я купил гараж около дома. И с тем мужичком мы теперь соседствуем по гаражу.

#  Anlo » 18 янв 2017 15:31

Петь не могу еще, поэтому вместо караоке сегодня будет квест с рестораном. Выбрала псих палату, где обещают снять депрессию. Ну, и пойдут такие же психи, как я). Так что, если не вернусь, то значит не долечили))).

#  Anlo » 18 янв 2017 15:23

Кого что интересует))).
Я была слишком хорошей девочкой, даже не подумала, о чем вы))).

#  Джуниор » 18 янв 2017 15:20

Всё можно до 14. Дальше уже с ограничениями.

#  Mike Lebedev » 18 янв 2017 15:17

Что-то можно только до 16
"Возраст согласия" 8-)
Редактировалось 18 янв 2017 15:21

#  Anlo » 18 янв 2017 15:08

Интересное представление о совершеннолетии, что ДО него можно всё))).

#  Anlo » 18 янв 2017 15:06

Вот гоблин - молодец.
Зырьте чё:
http://s41.radikal.ru/i093/1701/4a/03a3973c6422.jpg

#  Mike Lebedev » 18 янв 2017 15:05

(голосом Верки-модистки) То есть, с глупостями какими - ни-ни?

#  Ansfil » 18 янв 2017 15:04

Мандарин и подарили.

#  Ansfil » 18 янв 2017 14:58

С Днём рождения!
Кстати, человек считается достигшим совершеннолетия только со следующего дня.
А сёдня ещё можно фсё!

#  Mike Lebedev » 18 янв 2017 14:57

«Ах, какая женщина!»

Сегодня рубрики «Этот день в Истории» и «История одной песни» счастливо соединяются в одном тексте. А что касается музыкальной композиции – ну, никто не обещал, что будет сплошное кантри, будет и тяжелый рок иногда. В общем, слушайте

Сначала маленько предыстории, почти все ее знают, но освежить не помешает
Сезон 1995/96 хоккейный Спартачок традиционно проводил ни шатко ни валко, постоянно балансируя на грани заветной «семерки» (тогда на первом этапе раздельно играли Запад и Восток), место в которой гарантировало валяние дурака на этапе втором, потому как в «плей-офф» записывалось 16 команд, добирая еще две лучшие из нижней части сетки. Но в «семерку» эту надо было еще попасть
В итоге перед заключительным туром сложилась уникальная ситуация: как раз встречавшихся в нем нас и питерский СКА полностью устраивала ничья, команды занимали аккурат шестое и седьмое места, а соперничавшие с ними за путевку «Крылья советов» оказывались в пролете. Причем требовалась именно ничья: поражение оставляло неудачника за бортом, а на его место вписывались «Крылья». То есть, ситуация, сами понимаете – была неоднозначная
В ту далекую пору страна еще не сидела на нефтегазовой игле (а попросту говоря – торчала в жопе), поэтому ныне одиозные спортивные коллективы из культурной столицы считались сравнительно приличными командами, так что вопрос был решен полюбовно. И до третьего периода все шло ровно, на табло горели боевые 2:2. Но затем последовала нелепая ошибка эпического голкипера Алексея Ивашкина, мысленно, видать, уже отмечавшего успех в раздевалке и запустившего в итоге даже не бросок, а какой-то «шлепок» молодого спортсмена М.Сушинского – и больших трудов затем стоило игрокам обеих команд привести счет в требуемое равновесное состояние. Но закончилось все хорошо
«Кроилово приводит к попадалову». Правило не для всех справедливо, но для Спартака – это, к счастью, так. Судьба жестко покарала красно-белый коллектив за малодушие, и второй этап он начал с семи полновесных «баранок» подряд. Даже в самые тяжелые время подобная серия – это все-таки было чересчур

На решающей игре со СКА я был, а вот затем последовала пауза, вызванная одной глубоко личной причиной, но потом мы с этой личной причиной расстались, и надо признать, это был тот самый случай, когда жили они долго и счастливо именно потому, что вовремя это сделали
Короче говоря, 18 января 1996 года я вновь появился в ледовом дворце «Сокольники», молодой, красивый и свободный, только без денег. Со спортивной точки зрения потеряно ничего не было. Под сводами дворца разносился раскатистый голос диктора Валентинова: «После семи игр спар-ртаковцы занимают па-аследнее место! В их активе – а-адно а-ачко!» Причем «а-ачко» это было типа бонусное, за добытое потом и кровью седьмое место
Однако вновь увидев на трибунах знакомое лицо – Команда буквально преобразилась! Преобразилась, воспрянула духом да и накидала прибывшему, видать, за легкой победой тюменскому «Рубину» десять шайб, пропустив в ответ всего четыре! А через день – еще десяток саратовскому «Кристаллу». Вот как я тогда помог Команде! Возможно, ошибаюсь, но если не брать визиты в первую лигу – 10 шайб мы с тех пор в одной игре не забрасывали никогда. Девять коням при Соловьеве отгрузили – это факт, но десяток... но не суть
А в перерыве...

А в перерыве после заливки льда на площадку неизменно выходил ОН. Конечно, он выходил и раньше, но именно в тот раз я обратил на него внимание. Он выходил своей неторопливой походкой лет десять еще, и я неизменно им любовался. Мужик, который сверлит дырки для ворот. Олдскульный такой, на бороде, спецовке и с ручным коловоротом, это сейчас все на электричестве и сплошной унисекс, а тогда все было принято делать руками. И вот видно было – человек любит свою работу. И это, считаю, правильно. Неважно, что ты делаешь – главное, чтоб ты старался делать это лучше всех. Даже если ты просто сверлишь дырки во льду и затем надвигаешь на них хоккейные ворота
А еще – непременно включали вот эту песню. Каждый божий матч. Это потом уже пошли диджеи, Саня Жихорев опять же, тут тебе и AC/DC с Металликой, и Muse с Placebo, нет Игры (а ее нет) – так хоть музыку послушаешь, на девок пляшущих поглазеешь, в конкурсах поучаствуешь. А тогда – все-таки на первом месте был Хоккей, так я скажу
Вот так начинался полный чудес и волшебства 96-й год. Это уже с самого января ощущалось, какое-то предчувствие было разлито в воздухе. Результаты, правда, после голевой феерии быстро вернулись к привычному тренду, но все равно. Выйдешь на балкон «Сокольников», закуришь, поглядишь, как мягко снег с небес сыплется, опускается на вековые ели парка, на табло уже после первого периода и смотреть стыдно, но все равно. Потому что знаешь, что сейчас выйдет на лед Он, а потом зазвучит Песня
И значит – все у нас будет хорошо
Ах, какая женщина!
Мне п такую!!!
Группа «Фристайл», «Песня-96»
https://youtu.be/rhB59_PhYnc

#  Mike Lebedev » 18 янв 2017 14:44

Только если ей сегодня 18, то она тогда еще не родилась :D

#  Mike Lebedev » 18 янв 2017 14:44

Зарисовка писалась давно, но только сейчас я сообразил, что у Мудрейшей в тот день тоже был день рожденья
Это Знак
"А перечить Судьбе грешно..."
Сейчас выложу

#  Abilardo » 18 янв 2017 14:40

То есть они как рассуждали? Мы любим ее, а она - нас.
Красиво.

#  goblin » 18 янв 2017 14:36

Ананас.......

#  Anlo » 18 янв 2017 14:33

Растение комнатное, добрые вы мои. На домик в деревне я пока не заработала))).

#  Anlo » 18 янв 2017 14:32

На теплоходе музыка играала а я стаяла паальмою махалаа

#  Джуниор » 18 янв 2017 14:32

Лучше б денежное...

#  Anlo » 18 янв 2017 14:31

Вишня, вишняя, зимняя виишня, хрустящих ягод арамаат, белый снег ложится чуть слышнааа и каждый с каждым виновааат

#  goblin » 18 янв 2017 14:30

Пальму финиковую.

#  Abilardo » 18 янв 2017 14:26

Тогда вишню.

#  Anlo » 18 янв 2017 14:26

Ну нет). Они меня любят.

#  taram » 18 янв 2017 14:22

Рассаду помидорную

#  Anlo » 18 янв 2017 14:18

Мужики мои на работе спросили, что дарить. Давайте, говорю, плодовое дерево (мандарин у меня есть, думала, лимон подарят). Угадайте, что подарили?)

#  Anlo » 18 янв 2017 14:07

Так, так - это точно. Все шансы у вас были сидеть тут в 4Т без меня, но я заглянула в будущее, подумала-подумала и решила помучиться в бренном мире))). Мама, правда, об этом не знает, но вы ж ей не расскажете).

#  Mike Lebedev » 18 янв 2017 13:54

Но выпивать обычно начинаю раньше :lol:

#  Mike Lebedev » 18 янв 2017 13:53

Я в 16-05

#  goblin » 18 янв 2017 13:49

Anlo, так, так...

#  Anlo » 18 янв 2017 13:44

goblin, кстати, рождение у меня было, да... не самым простым днем в жизни). Как щас помню))).

#  Abilardo » 18 янв 2017 13:37

Ну вот, тем более.
А я в без пяти час ночи.

#  Anlo » 18 янв 2017 13:36

Нет, ну, фен успел взорваться до моего рождения. Я ж в 12. В воскресенье).

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".