“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 16 янв 2017 17:32

Можно подумать, у меня ипотеки нет

#  Abilardo » 16 янв 2017 17:15

Так мы две трети сразу внесем. За год лимон отложили.
Но зубы весь год лежали на полке. И еще полежат.

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 17:13

Брачок и завязочка

#  goblin » 16 янв 2017 17:09

Так, ипотечка.

#  Abilardo » 16 янв 2017 17:07

Два года всего. Правда, потом ремонт-мебель и все такое. Предчистовая отделка.

#  Anlo » 16 янв 2017 17:05

Елки-палки. И эту бодягу мы теперь будем лет 20 слышать? Один - на браке, второй - на ипотеке, третий - на завязке.
Даже из топора каша с вами не получится.

#  Abilardo » 16 янв 2017 16:57

Далеко, Насть, а я на ипотеке.

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 16:40

Здравствуй, Настя

#  Anlo » 16 янв 2017 16:39

Доброе утро всем)

А чё ни одного "Саша, ты дома!" не поняла?)))

#  Anlo » 16 янв 2017 16:38

Abilardo, Марат вон обещает попробовать на ВВ-пати приехать. А ты чего межуешься?

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 16:00

(тихо напевая)
Синий-синий иней лег на провода...

#  Abilardo » 16 янв 2017 15:57

Ох, как же я нажрался тогда на проводах... Впервые в жизни и нажрался.
Часа в три ночи все закончилось, когда мы промаршировали с гитарой и "снится нам не рокот космодрома" мимо нашего подъезда.
Мама очень решительно позвала с балкона.

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 15:34

«Буле-буле»
(История одной песни – лирическая январская)

«В день, когда исполнилось мне шестнадцать лет, подарила мама мне...»
Да, но только не шестнадцать, а семнадцать, и не мама вязаный жакет – а лучший подарок сделал мне военкомат, прислав повестку. Ну, как полагается: самое время было, справив начало заключительного перед совершеннолетием сезона – поставиться на допризывной учет. Записаться на исполнение священного долга, так сказать
Авторитет Советской армии зимой 1990 года был, прямо скажем, не очень высок. Это сейчас – не тяготы и лишения, а санаторий какой-то. Служить – всего год, форма от Юдашкина, питание от шведского стола, сплошная автоматизация, сиди в тепле, крути джойстик, рули всякими дронами и беспилотниками, разве что только по субботам после бани баб не привозят... хотя... я так быстро отстаю от жизни в последнее время, что не исключаю того, что и вправду уже привозят! А тогда – тогда, как говорится, все было вручную. И рвущихся на передовую было, прямо скажем, не очень много. Тем более – с происхождением из Москвы и Московской области. Нет, были экземпляры, что хорохорились и балагурили, но большинство уже крепко задумывалось над тем, чтобы такого упромыслить за имеющиеся в запасе месяцы, чтоб не вывесить затем в социальных сетях статус «Призван на действительную срочную»

Но делать нечего, закон есть закон. Собрались у военкомата, мрачный такой барак на улице Космодемьянских, каким-то чудом, кстати, уцелевший до наших дней - а чуть ли не в полвосьмого утра, январь, темень еще, холодно. Хотя и приятно было встретить старых друзей, разбросанных уже по профтехучилищам да техникумам, да и вообще
Ну и пошло там – всякие документы, медкомиссия, то да се. Из прогрессивных нововведений было лишь, что нам раздали анкеты, дабы выяснить уровень нашего умственного развития и предпочтения по части дальнейшей службы, и еще было обещано собеседование у психолога, но что-то с психологом в наш день не заладилось, психологи они вообще такие, так что обошлось без собеседования, хотя и ждали
Из развлечений за весь день было предложено два
Первое – это когда по коридору проходила военнослужащая Хабарова, сминая все живое своим бюстом, каждый размером с голову шестимесячного теленка и примерно такой же формы. В дальнейшем, когда ее перевели в отдел по борьбе с хипстерами, вейперами и прочими пидарасами-уклонистами, а также приравненными к ним студентами-очниками – нас с госпожой Хабаровой связали теплые, не побоюсь даже слова «близкие» отношения – про это есть отдельная история, многие знают, а кто не знает – потом расскажу. Но тогда до них был еще целый год
Второе же развлечение было вот какое. Согласно бытовавшему на нашей северной рабочей окраине поверью – пайщиков ростом менее 160 см неминуемо отправляли на службу в доблестный подводный флот. А это не только жестокие приступы клаустрофобии и лишение возможности курить в форточку в редкую минуту досуга – а еще и три года службы. Три! Это и сейчас довольно много, а уж в семнадцать лет – вообще вечность. Так это было на самом деле или нет – не знаю, но поверье существовало
И имелся наш в свое время центральный полузащитник Дмитрий Воронин, чей рост как раз и колебался возле критической отметки. Так вообще – с превышением, но Диманыч резонно грустил от того, что хер знает, какая у них там линейка в медкабинете, может, и специально заниженная, так что... в общем, перед запуском на антропометрию мы его в сортире маленько растянули кое-как, расправили позвонки, это ведь факт, что человек к вечеру на пару сантиметров ниже, чем утром. В общем – добавили для надежности. Само собой, мотопехота – тоже не рай на земле, но – уж хотя бы на два года, а не три

Ну и кульминация рукоположения в допризывники – личный визит к товарищу военному комиссару с докладом. Заходишь, на полу белой краской расчерчено, как ноги ставить с уставной выворотностью, а перед тобою – Он. Как на картине кого-то из гениев «Сотворение Мира», восседает аки сам Создатель на возвышении и на тебя пристально из-под косматых бровей взирает:
- Четче доклад! Еще четче! Не пищи как баба! Вот так! Ну-с, юноша – в каких войсках желаете защищать священные рубежи?
Ну как вам сказать, товарищ полковник, если по чесноку-то...
- Вы приписаны к сержантской школе ВДВ! Поздравляю
О-па
«Никто кроме нас»
«Не раскрылся основной – нехер дергать запасной»
«Куда солдата не целуй, везде жопа»
- Не вижу радости в глазах!
Да я чё там, да какая радость. Нет, в чем-то приятно, конечно...
- Идиот! У меня всего две вакансии туда на весь Железнодорожный район, на весь ваш сброд, это ж элита, а ты...
Ну а что я. Ну вот такой
- В институт думаешь поступать?
Угу
- Настоятельно советую тебе, сынок, подумать о высшем (с нажимом) ВОЕННОМ учебном заведении. Понял? Не слышу! Громче! Вот так... Кругом! Шагом марш прочь с моих глаз... Мы ему... а он... как последний мудак... Физтех какой-то...
Ну вот так, да. Так иной раз думаешь – может, и зря не послушал я товарища военкома. Отслужил бы, потом легко в ОПГ какую-нибудь устроился, быстро бы поднялся до руководящих должностей, с командным-то опытом, не зря ж меня сразу в сержанты наметили, потом отмылся бы, легализовался, вышел в кэш, может – и в Госдуме бы сейчас заседал, уважаемый человек! Но вышло как вышло: Физтех и русское писательство. Но я не жалею :)

А, самое-то главное, к чему я. В коридоре висел телевизор. И транслировал актуальный тогда телеканал 2х2 на третьей «московской» кнопке. И крутил одно и то же почти, ну, с периодом часа в три, но мы же там до вечера просидели, до темени
Как в ротацию вклинился этот не самый, в общем, известный коллектив шестидесятых годов – неизвестно. Но это вот «Буле-буле» прочно с того переломного дня засело в мозгу, и до сих пор при прослушивания дает четкий ассоциативный ряд: ночь, улица, фонарь, военкомат
И вздрагиваешь всякий раз: «В каких войсках служили?!»
И сейчас послушаю – и опять вздрогну

SAM THE SHAM & THE PHARAOHS - 1965 - "Wooly Bully"
https://www.youtube.com/watch?v=OcguLZaMelE

;)

#  Abilardo » 16 янв 2017 15:23

Я-то сам работаю на Спартаковской.

#  Abilardo » 16 янв 2017 15:21

Ну и я знаю, кто на лошадиной улице работает.

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 15:21

Я и Озерную штрассе знаю
Я вообще очень много чего про многих знаю. Только виду не подаю

#  Abilardo » 16 янв 2017 15:20

goblin, туганлык есть у всех, кроме некоторых детдомовских.

#  goblin » 16 янв 2017 15:18

Потому что у вас есть Туганлык?

#  Abilardo » 16 янв 2017 14:55

А я живу на улице Туганлык. Вон Лебедев знает.

#  goblin » 16 янв 2017 14:39

Фуууух, уже в Брянске.
(это вам не на стрижку прокатиться какую-нить, а настоящее пу-те-шест-вие.)
Дорогие чистые, люди вежливые, правила дорожные многие знают. Дома!

Abilardoвот ты на какой штрассе живешь?

На улице Озерной – а все потому, что озера у нас есть, а фашистов нет.

taram, во время войны и Брянска-то толком не было. )))

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 13:44

В 16-этажном
Но спустился сам, своими ногами

#  Ansfil » 16 янв 2017 13:27

А Артём в 1-этажном доме живёт? :D

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 13:26

(голосами Жеглова и Ф.П.Липатникова)
- А как же вы аккумулятор такими руками менять будете?!
- А что аккумулятор? Полярность я не перепутаю...
:lol:

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 13:12

(голосом Жеглова) Ну балет, балет
Ну запиши как 3, что я заезжал за Артемом домой, потому как он по случаю пятницы и старого НГ был маленько накушамши и попросил довезти его до гаража

#  Abilardo » 16 янв 2017 13:10

Помню, в 90-е была идея в казанских школах ввести разные нормы по физкультуре для русских и татар.
И знаете, почему? Потому что татарский мальчик в среднем на килограмм тяжелее и на сантиметр ниже русского.
А татарская девочка почему-то и ниже, и легче. Вроде так. Могу ошибаться.
На "Эфире" тогда хватило ума их на смех поднять и идея умерла.

#  taram » 16 янв 2017 13:05

А я вчера полтора часа на лыжах отхерачил.
Не знаю, сколько это километров. Полагаю, поболее пяти кэмэ будет.
Не в 90+ я только в уразу бываю.

#  taram » 16 янв 2017 13:03

Ты хотел нас разжалобить что ли?
Не получилось, есичё

#  Ansfil » 16 янв 2017 13:02

(3) подъём найти по тексту не могу
Интрига для сюжета?!.

#  Abilardo » 16 янв 2017 12:56

Нет, я только документы на ипотеку подал.
Зато в воскресенье пробежал километров пять и опять вышел из клуба 90+.

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 12:52

Это заодно к вопросу "Что ты брезгуешь братьями по выходным..."
Но суть не в этом

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 12:38

Коротко о субботе
Встал в восемь. Сходил на стоянку за машиной. Поднялся домой (1)
Разбудил Дмитрия, накормил, отвез на тренировку. Поднялся (2)
Разбудил оставшихся, поехал к хорошему парню Артему, вернул ему подменный аккумулятор, Артем поставил новый. После заехал к родителям за пылесосом (поднялся 4), потому что наш наебнулся, привез его (поднялся 5)
Отвез Идеальную писательскую жену на стрижку, вернулся (6)
Съездил, забрал со стрижки (7)
Отвез ее к зубному, привез обратно (8)
Это предыстория
История чуть позже

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 12:22

Доброе утро, братья

#  Abilardo » 16 янв 2017 11:57

Ни печати, ни подписи. А по сути - бред.

#  taram » 16 янв 2017 11:56

https://i.mycdn.me/image?id=83932445133 ... 4gqNOrj_4c
Танцуй пока молодой!!!

#  taram » 16 янв 2017 11:53

Вспомнил. Это история не о деревнях, а о самом Брянске, оказывается.

#  Abilardo » 16 янв 2017 11:42

goblin, вот ты на какой штрассе живешь?

#  taram » 16 янв 2017 11:38

А я слышал, что на брянщине есть большие деревни, где много улиц. И вот во время во войны некоторые улицы служили фашистам. И говорят, что с жителями этих улиц односельчане до сих пор не здороваются. Живут в антогонизме, так сказать.
Есть такое?

#  goblin » 16 янв 2017 11:15

...надо было кого-то оставить.
Хоть дороги бы почистили.

#  goblin » 16 янв 2017 11:12

Так отсюда прогнали немцев уже.

#  Abilardo » 16 янв 2017 11:09

Адлер по-немецки. По-немецки ты щас в Адлере.

#  Abilardo » 16 янв 2017 11:06

У нас тоже орлы водятся. Я летом на пляже в небе видел.

#  goblin » 16 янв 2017 11:01

Вот в Орле счас. Дыра!

#  goblin » 16 янв 2017 11:00

Забрянщанье везде одинаковое просто.

#  Abilardo » 16 янв 2017 10:53

А для тебя что не Брянск, то сразу вопиющая роскошь?
Ну, определенная логика присутствует, конечно.

#  goblin » 16 янв 2017 10:50

Так и Жорик чай не в Брянске в рабство сдавался.

#  Abilardo » 16 янв 2017 10:44

Черным же по белому объясняю - однушка в Азине, на Жорика не потяну.

#  taram » 16 янв 2017 10:41

Не торпедоном, а Жориком

#  Abilardo » 16 янв 2017 10:11

А я же на ипотеку документы подал. Теперь, боюсь, точно торпедоном стану.
Потому что не бомжом же, исходя из размеров ипотеки.

#  Anlo » 15 янв 2017 22:45

А вот эти все есть? *охреневший смайлик*

#  Васильев1967 » 15 янв 2017 19:54

Нуууу (набрав воздуху).....
С Новым Годом, братья и сестры, русские и татаре, болгаре и румыне, трезвенницы и язвенницы, монтажницы и высотницы, ядершшыки и плазменшшыки, солдаты и матросы, сержанты и старшины, фобы и филы, пешеходы и водители, трактористы и автолюбители, алкаши и капитаны, кузьмичи и хулиганы, "Москва III, Маленковская, Яуза, Северянин, Лосиноостровская, Лось...(©)"!!!
(вот гадов всяких не буду поздравлять, да их тутова и нету!)

Будьте здоровы и веселы!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".