“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Squabbler » 16 дек 2016 10:46

Ни за кого.
Вчера был на каперативе.
Извините.

Не, ну плясал, конечно.

#  Anlo » 15 дек 2016 22:38

Это дитё уж школу небрсь закончило)))

#  mib83 » 15 дек 2016 21:45

Ну и да, ВВшника Р.Павлюченко - с днюхой, че. Хотя профайл, канеш, надо заполнить.

По случаю такого дня, специально для сестрицы Настеньки - милоты в ленту:)
https://www.youtube.com/watch?v=DfsYQRovqz0

#  mib83 » 15 дек 2016 20:11

А что не так с темными напитками? Колер "Карамельный")))

#  taram » 15 дек 2016 19:13

А с взрослости за Настю.

#  taram » 15 дек 2016 19:11

С детства за Лебедева

#  Abilardo » 15 дек 2016 19:11

Дасборг - это ведь в Швеции?

#  Anlo » 15 дек 2016 19:08

У меня тут тоже было в тему маленьких и больших. Наметились у младшего проблемы, уговорила поводить его к одному своему специфическому знакомому доктору. Ну, тот ему долго и планомерно рассказывал о вреде темных напитков, а в предпоследний раз четко сказал, что так еще долго можно переливать из пустого в порожнее, но, если хотим двигаться, то надо на время лечения с темными завязать. Ну, взял себя в руки, держался))). В итоге, реально продвижение. В общем, захожу вчера, а у них судя по всему разговор про алкоголь как раз (доктор тоже - в этом деле не дурачок, кстати по темным и крепким сам-то, - такое впечатление, что после своей нелегкой работки расслабляется ежедневно)))), какие-то они там полугары обсуждали, черти чё)), и брат мне на порог прям с такой претензией: а вот ты сама что же красное пьешь?!?!?! На что я ему говорю: ты, мой друг, бухал с 15 лет по подъездам, а я начала пить во взрослом возрасте и в контролируемых дозах, поэтому пока могу себе позволить пить то, что мне хочется))).
А мораль такова: пара-тройка навскидку есть - не выбрала какая).

#  Mike Lebedev » 15 дек 2016 18:27

Дадно, бдадья, додавтреда

#  Mike Lebedev » 15 дек 2016 18:16

Дасборг способствует лирике

#  Крошка Тюлень » 15 дек 2016 17:47

Миша молодец.
Всегда тебя читаю (с)

#  goblin » 15 дек 2016 17:36

В таких случаях полезно иметь кармашек с пробой В.

#  Mike Lebedev » 15 дек 2016 16:16

«Кармашек»
(короткая сайд-стори к предыдущей)
Кармашек кармашку рознь
У Глеба на коляске он тоже был. Но немножко другой
Поехали мы с ним в парк как-то. А была уже весна, самый такой романтичный период распускания молодой листвы. Ну и в кармашке было, само собой, что ж, дело уже шло к вечеру трудного дня
Заходим в парк, Глеб по сторонам головой вертит, что-то мне пытается рассказать на своем языке, я уверенно держу курс вглубь территории, чтоб народу поменьше, чтоб там сами понимаете что из кармашка достать и реализовать задуманное. И вид у меня при этом весьма одухотворенный, что естественно
А на лавочке под раскидистым деревом сидят мальчик и девочка. Ну, такие – уже репродуктивного возраста. И, называя вещи своими именами – жарко целуются. И еще что-то. И по ряду косвенных признаков можно сделать вывод, что одними поцелуями на лавочке дело у них уже не ограничивается. Потому что когда я проехал, девка тихо так парню своему говорит, ну, я далеко уже был, но, может, с наветренной стороны оказался, короче, расслышал:
- А ты (это она у парня своего спрашивает) тоже так будешь старательно коляску катать?
Это все, судя по интонации – в сугубо положительном смысле
То есть, в кои-то веки человек, причем женского пола, привел меня в пример и в некотором роде даже взял за образец для подражания
И от этого я еще больше одухотворился и расчувствовался. Причем настолько, что почти забыл, куда и зачем я шел, вот как бывает, ей-богу не вру! И спохватился уже практически только у подъезда
И эта очарованность самим собой, разумеется, вышла мне боком. Потому что как только мы поднялись на этаж, идеальная писательская жена немедля озадачилась вопросом «А что это капюшон у коляски так странно съехал, там что, лежит что-то?», ну и рукою тут же хва
Лежит, само собой. Не выкидывать же было, там еще половина почти оставалась!
Так что да: кармашки бывают разные
А мораль такова: поставил себе Цель – иди к ней, невзирая ни на что!

#  Mike Lebedev » 15 дек 2016 15:26

«Персей»
(лирическая декабрьская кинозарисовка)

Под очередную волну сноса «самостроя» попал детский торговый центр «Персей» на Водном стадионе. Намоленное, прямо скажем, место для ответственных родителей Северного АО. Я когда мимо него прохожу или проезжаю – всегда вспоминаю две истории
Когда Дмитрий маленько подрос, в «Персее» на смену коляске-люльке был приобретен солидный «трансформер». Очень была удачная модель. Одним из неоспоримых достоинств изделия был потайной кармашек, ну, то есть, не потайной, но «маленькая» в него входила как влитая и совершенно не была заметна снаружи. Очень, очень важное ходовое качество!
Вот только тяжеловат был слегка. То есть, пока катишь – нормально, но...
Но однажды у нас чудесным образом сломались оба лифта. И было это как раз в декабре. Дмитрию как раз был год, он уже ходил. Что еще важнее – сломались они как раз в тот момент, когда мы с ним гуляли. А декабрь, да, не постоишь на улице, не подождешь, пока еще там механик притопает
Четырнадцатый этаж! Твою мать! То есть, ставишь Дмитрия пеньком в уголке, два пролета вверх с коляской, спускаешься за Дмитрием, снова ставишь его пеньком, повторить. И так тринадцать раз. Хорошо хоть «маленькую» уже осилил, все ж легче
Ближе к десятому этажу нервишки взмокшего, несмотря на солидный температурный «минус» за бортом, родителя стали сдавать, и он обратился к ребенку. Более всего в этот момент он (родитель) напоминал защитника Березуцкого, объясняющего вратарю Акинфееву, как ловить мяч руками, ну вы поняли:
- Игорь! Ну вот берешь руками – и держишь!!!
- Митя! Сынок!!! Ну пройди хоть несколько ступенечек сам, ты же ходишь, у тебя же получается! Вот смотри: ножку поднимаешь, ставишь, оп – вторую ножку подтягиваешь... ну все просто же!
Но Дмитрий был непреклонен. Он смотрел на папу своим фирменным взглядом «Твоя моя не понимай» и лишь хлопал заснеженными ресницами. И улыбался. Но ни одного шага сам так и не сделал
Он и сейчас так иногда поступает

Спустя неделю мы поехали покупать ему подарок на Новый год, опять-таки в «Персей». Взяли трансформер, потому что откуда-то ехали, Митька устал уже. Ну, по ровному полу катать – не на четырнадцатый этаж волочить, ладно
Наконец, присмотрели. Надо было сделать нелегкий выбор между надувным, я извиняюсь, конем и грузовой машинкой, средства поджимали
- Мальчик! – ласково обратилась к Дмитрию продавщица, - Ну, что тебе больше нравится? Самосвал? Или лошадка?
«Мальчик» сделал фирменный взгляд. Даже хуже. Он посмотрел на тетю, прямо скажем, как на говно. Вылез из коляски. Деловито взял под одну руку самосвал, а под другую – лошадку. Развернулся. И, давая понять, что парламент – не место для дискуссий, сосредоточенно почесал куда-то вдаль. Демонстрируя при этом совершенно прекрасную технику ходьбы, а не как давеча на лестнице
Это я все потом ему рассказал уже, когда он соображать начал
Поэтому иногда, когда необходимо сделать старшему ребенку замечание или внушение по какому-нибудь поводу - я часто к этим эпизодам апеллирую:
- Мить! Ну ты не веди себя, как тогда в «Персее»!
Вот
Хотя, ничто ведь не мешает мне и после сноса так говорить
:)

#  Anlo » 15 дек 2016 14:47

Да, я потом читала))).

#  Abilardo » 15 дек 2016 14:42

У него, кстати, есть тут этот самый... эккаунт.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=36720

#  Anlo » 15 дек 2016 14:34

Лапу - с днем рождения. Спасибо: принес счастья поболее, чем многие другие сопольники))).

#  Anlo » 15 дек 2016 14:32

Всегда восхищали обоюдорукие. У меня левая - "чтобы в нее кушать". У меня она даже на всяких тестах по силе выжимки и т.д. с детства одинаковая с правой была, именно потому что ей таскать всё время что-то приходилось, потому что я ей вообще никаких "интеллектуальных" действий не делаю, даже машину не пикаю.

Доброе утро)

#  Mike Lebedev » 15 дек 2016 14:14

Еще Хаимов играл в пинг-понг двумя ракетками. То есть, натурально, в каждую руку брал и играл по ситуации той или иной рукой
Очень неудобная для соперника манера, прямо скажем

#  Mike Lebedev » 15 дек 2016 14:12

Хаимов выглядел нормальным, крепким парнем
В рыло дать он был всегда готов
Но что еще важнее - всегда был готов и получить
Это прям светилось в его глазах
С такими опаснее всего связываться

#  taram » 15 дек 2016 14:06

Миш, чихни сильно, не закрывая нос, и насморк пройдет.
То есть выйдет.
Точно тебе, говорю.

#  Abilardo » 15 дек 2016 13:36

Строго говоря, у водилы был резон продолжить диалог. Например, задать вопрос о том, где его пятьсот.
А этот Хаимов внушительно выглядел с точки зрения дать в рыло?

#  Mike Lebedev » 15 дек 2016 13:16

Когда Хаимову становилось скучно и он желал развлечься - он выходил из общаги на улице Керченская, шел до улицы Каховка и там путем поднятия руки тормозил тачки. Далее происходил следующий диалог:
- Шеф, до Черемушек за пятьсот домчишь?
Цифра условная. Смысл ее в том, что, грубо говоря, тариф до Черемушек был двести, то есть Хаимов называл заведомо жирнявую сумму
- Домчу, конечно! - с готовностью соглашался "бомбила", чуя легкую наживу
Не тут-то было. Хаимов делал театральный жест рукой, указующий, как на памятнике Ленину, ну вы поняли - и восклицал:
- МЧИ!!!

#  Mike Lebedev » 15 дек 2016 13:07

У бедя дасборг

У Старины в свое время был друг, Станислав Хаимов его звали, оригинальнейший человек, по происхождению - таджикский еврей
Когда он видел человека в таком состоянии, как у меня сейчас, он неизменно провозглашал:
- Алё, это баня?
- Нет, это Болодя!!!
В те далекие времена эта реприза еще не имела политического подтекста

#  Mike Lebedev » 15 дек 2016 12:26

Доброе утро, братья

#  terpila » 15 дек 2016 00:14

Да. Простите братья и сестры. Не посмотрела.
Дело было так:
Захожу. Читаю. А нетууу! Поздравлялок нету для чудесницы! Это ж нереально. И тут в меня бес вселился. И попутал, сволочь!

#  Крошка Тюлень » 14 дек 2016 23:45

"а чем же я по-вашему номер набираю?" (с)

#  goblin » 14 дек 2016 23:36

Я диктую вообще.
Это эппл малограмотный.

#  Abilardo » 14 дек 2016 23:27

Нет, карантин тебе нужен от интернета. На глазах деградируешь.

#  goblin » 14 дек 2016 22:10

(очнувшись от наваждения)
Не, главное, Terpila проспала!
А мы - виноваты.
Где справедливость обещенная?

#  goblin » 14 дек 2016 22:05

Нет, ну мы внутренне подразумевали...
Как приличные.
И в честь, такскать...

#  Mike Lebedev » 14 дек 2016 21:23

На заре (т) ты ее не буди
У нее в голове бигу..(зачеркнуто) коллажи
:)

#  Крошка Тюлень » 14 дек 2016 21:02

Лена, спасибо! И за на главной спасибо! А братья тотаре технично отстрелялись на заре, дабы ничто после не мешало процессу. Ибо традиции. Проснулся-поздравил-весь день свободен.

#  Васильев1967 » 14 дек 2016 20:54

Васильев1967 » 14 дек 2016 02:53Слышал я, что кто первые три поздравят, про тех она картинки милостиво не будет рисовать...
Крошка Тюлень » 14 дек 2016 15:43А коллажи будут вне зависимости от мест на финише и оценок за артистичность.

(в отчаянии) Наврали, значить!
Крошка Тюлень » 14 дек 2016 15:43прекрасная во всех отношениях разумная красивая оптимистично-позитивная остроумно-едкая трогательно-милая еще мильён положительных качеств и плюс есть сиськи (!!не реклама!!) превратилась в какое-то животное-коллажиста

(угодливо) В сверхчеловека-колажыста!

#  goblin » 14 дек 2016 20:42

Ну то есть нас же!

#  taram » 14 дек 2016 20:33

"И друзей приличных!!!"
.........
Прозвучало, будто совет, чтобы не общалась с нами.. Обидно.
)))

#  Anlo » 14 дек 2016 18:47

У Лены ограниченный доступ к 4Т что ли?! Только последняя страница)))

#  terpila » 14 дек 2016 18:31

Ну, нароод...
Хоть, татарины, хоть хто...
Почему Тюленьку с днюхой не хэппибёздуете?

Ириш, счастья тебе, здоровья, радости и всех благ тебе и твоим близким.
И друзей приличных!!!

#  taram » 14 дек 2016 18:18

А некоторые равнее, рванее и гавнее.

#  goblin » 14 дек 2016 18:11

Все животные равны.

#  Mike Lebedev » 14 дек 2016 18:07

Ясное дело
Таким здесь не место

#  taram » 14 дек 2016 17:44

Ну уж точно не эти
https://youtu.be/XFURc_YkJjk

#  Mike Lebedev » 14 дек 2016 17:04

Ирии-и-ш... вот правильные "господавызвери"
https://youtu.be/5lVatZeQ68Y
:roll:

#  mib83 » 14 дек 2016 17:02

Anlo » 14 дек 2016 16:08"Развенчание мифа о совершенстве цели и принятие процесса как цели". 

"Результатом НИРа должен быть новый НИР" (русско-татарско-НИИшное правило)
Процесс - это жизнь, а результат - смерть

#  Anlo » 14 дек 2016 16:53

Mike Lebedev, Шпака тоже ты?

#  taram » 14 дек 2016 16:37

Как-то давно я скидывал Мише фото казанского "Лебедевского моста".
Во время воскресной экскурсии с Абилардо и большим семейством Фаблина посчастливилось узнать его историю.
Оказывается, раньше он имел другое название - "Слезливый Мост". А Лебедев - это никто иной, как мэр Казани в 19 веке. Он поклялся, что построит мост, но как только началось строительство, его сняли с должности. Проворовался, стал быть.
Но слово дал - надо его держать.. Залез в долги, продал дом, что-то еще, плакался, но мост достроил. Говорят, не раз его видели плачущим у этого моста.
Вот такой вот неоднозначный этот Лебедев!

#  Крошка Тюлень » 14 дек 2016 16:33

господа, вы звери (с)
(прости меня, АнтонВладимирович ))))

https://www.youtube.com/watch?v=ayTWKVdwRp4

#  Mike Lebedev » 14 дек 2016 16:25

"Не буду говорить вам о нашей цели, она вам известна. Цель святая"

#  Anlo » 14 дек 2016 16:08

Во, это как раз то, над чем я работаю в последнее время: "Развенчание мифа о совершенстве цели и принятие процесса как цели".

#  taram » 14 дек 2016 16:08

Забыв уточНИТЬ, чем ты зашил ему рот

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".