“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 29 май 2020 18:41

Может, и про Тётю Лину из "Спокойной ночи малыши" рассказать?

#  Карелин » 29 май 2020 16:59

Mike Lebedev » 29 май 2020 15:57
"..если б только Эвелина.."
(голосом Жеглова) "Ну,говори-говори при дамах. У нас от них секретов нет" почти МВИН

#  Mike Lebedev » 29 май 2020 15:57

(голосом Пьеро) Не нужна мне Мальвина, если б только Эвелина...
Доброе утро, братья :-)

#  Карелин » 29 май 2020 14:34

taram » 29 май 2020 14:24
"Все решает послевкусие. Во всем."

Резонно.

#  taram » 29 май 2020 14:24

Не, Эвелина не то.
Все решает послевкусие. Во всем.
А своим последующим поведением она себя дискредитировала.
А образ Сабрины остался добрым, светлым и непорочным. Я уж не говорю о прочих предметах детских и юношеских грез

#  Карелин » 29 май 2020 14:15

"А почему Вы говорите о ней во множественном числе?" (Полосатый рейс)
Эвелина, она..того.., фору могла Сабрине дасть. В халатике медсестры,..ой, не сюда.

#  taram » 29 май 2020 13:40

Самки-шоу.

#  Карелин » 29 май 2020 11:53

"Маски" хорошие были, для 90-х. Комаров и Постоленко кумирили, да и остальная основа внушала. Нравились, не скрою. Особенно сначала.

#  taram » 29 май 2020 11:30

Предполагаю, что в обиход может войти устойчивое выражение "меняет машины, как маски"

#  Карелин » 29 май 2020 11:23

После каждого визита в магаз. Если про машины. Перчатки щас дорогие, гадство какое..
Добрый день.

#  DrDao » 29 май 2020 10:26

taram » 29 май 2020 10:02Перчатки как машины меняет.

Раз в три года?

#  taram » 29 май 2020 10:02

Конечно, нормально.
Перчатки как машины меняет.
Но в тырнетах общаться не желают.
"Ипохондрией мается" (ФЛ)

#  Васильев1967 » 28 май 2020 23:19

taram,
Так че, нормально у него всё?

#  Карелин » 28 май 2020 20:00

Добрый вечер!
Природа засовестилась и решила - лету быть. Хотя на даче погод только две: рабочая и дождь.
Что про океанологию знал - то сказал

#  taram » 28 май 2020 16:47

Ты забываешь, что Абилардо - это быстроногий индивид.
От того он не всегда бывает замечаем. Фьюттть.... и нет его

#  Васильев1967 » 28 май 2020 16:32

А куды Абилардо пропал? С 11 мая нету!

#  Anlo » 28 май 2020 15:15

Блин ну вообще вконец совесть растеряли. Как возвращать собираетесь?

#  Mike Lebedev » 28 май 2020 14:57

Для тех, кто не ходит в обеденный зал
"Физтех, Диплом, Эль Ниньо - и немножко лирики"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 01cea840db

#  Mike Lebedev » 28 май 2020 14:31

"Вечер в хату, арестанты"

#  taram » 28 май 2020 12:48

Удивительно оживленная беседа

#  taram » 28 май 2020 10:18

Еще про эту песню вспомнил, что пели про то, как канадцы за борт улетают, медсестры к ним выползают и даже вроде как водолазами подо льдом ищут.
А концовочку запомнил дословно:
- Музыка играет, барабаны бьют,
Сборную Канады на кладбище везут!
Ла-лалалалала-лалалалалала

#  taram » 27 май 2020 23:25

Смутно, но помню чемпионство 76-ого. Помню, что батя и брат у телевизора бурно болели и праздновали то чемпионство. Естественно, и я около них терся. Полагаю, что именно это и стало моей отправной точкой боления за Спартак.

#  Mike Lebedev » 27 май 2020 16:01

Для тех кто не посещает обеденный зал
"На воротах Зингер песенку поет"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 120c51155f

#  taram » 26 май 2020 18:47

"Туда тоже можно" (с)

#  Mike Lebedev » 26 май 2020 17:34

Остался на ленку

#  taram » 26 май 2020 12:33

Я на продленку остался

#  Mike Lebedev » 26 май 2020 10:47

Доброе утро, братья :)

#  Anlo » 25 май 2020 21:18

Чё даже на удаленку сегодня никто не вышел?)))

#  Авверс » 24 май 2020 13:44

Мотивы человека знает только Господь, иногда сам человек не отдает себе отчет.
Так что по поступкам - самое верное оценивать.
Свалил - пака, пака. "Ай, маладэц, Прошка!" Мнение твое о нас в лучшем случае факультативно.

#  Карелин » 24 май 2020 09:28

Доброе утро!
Не помню с какого момента, но вывел для себя некое руководство: если не имеешь с человеком общей цели, по подводить себя и его под общий знаменатель бессмысленно. Равно как и оценивать принятое таким человеком решение о чём-либо, поскольку факторов, влияющих на принятие решения, у разных людей достаточно, и количественно, и качественно.
Не знаю, к счастью или к сожалению, не имею мужиков, которых бы хорошо знал до отъезда и с кем бы мог хорошо, не на бегу, поговорить после..
Ну, есть пара-тройка одноклассниц, вышедших в Америку и Прагу. "Американок" глянешь в "Одноклассниках" - жива-жива, ещё внуки появились - хорошо, всё норм и ладно. Или "чешка" приедет на встречу классного актива - так всё равно это "тётки", чего с них взять, живут в мужском фарвартере (что естественно).
А вот чтоб с давнишним другом/приятелем/знакомым "оттуда" потрепаться за городом денёк, на литровочку, этого не случилось. И хусим..Поторопился родиться,видать,бгг

#  Anlo » 24 май 2020 05:36

Да, как ни крути: эмигрант - это диагноз отношения для меня. Никого не хочу обидеть, но вот так. У них у всех у всех очень своеобразное отношение, сопровождающееся тем, что им нужно доказать себе, что они правильро сделали, что уехали. Нет, ну, ведь никто же не бросит любимого, так и с любимой Родины никто не уедет. У меня раньше был критерий силы моей любви: уехали ли бы я заграницу с этим человеком. Обычно ответ был: нет. Если был ответ не ясен))), то я прекращала об этом думать-нафик надо о неприятном и сложном без прецедента))))). Так что всё с ними ясно. Туда же Бродский, хотя многие с него прутся. Да и у меня песня Неужели не я у Сургановой одна из сама любимых и за оду про хохлов прям спасибо. Но по-другому, считаю, быть не может.

#  Васильев1967 » 24 май 2020 00:28

"Мы положили больного (имелась в виду Россия) на операционный стол, вскрыли грудную клетку, но оказалось, что у него другая, неизвестная нам анатомия." (американский экономист Джеффри Сакс, советник гайдаровского правительства).

Довлатов и прочие (имя им легион) на этой линии. Повторюсь, он, наверное, меньше многих, но это сути дела не меняет. Абсолютное непонимание многих важнейших вещей плюс безапелляционность.

Ладно, думаю, все равно мы ничего друг другу не докажем, так что предлагаю завязать.

#  Карелин » 23 май 2020 23:29

Я её читал. Неприятие советского строя есть, не спорю. Только какая же это русофобия.
Да и уезжать он не хотел до последнего. И вот это ещё:
"На чужом языке мы теряем восемьдесят процентов своей личности. Мы утрачиваем способность шутить, иронизировать. Одно это приводит меня в ужас." (Заповедник)
А к стране и людям, не к строю, относился,считаю, правильно.
"Компромисс" перечитываю не реже "Заповедника". "Зона", всё-таки, описывает ненормальную область жизни

#  Васильев1967 » 23 май 2020 23:05

Карелин » 23 май 2020 16:49Про русофобию С. Д. Довлатова - не согласен,брат

Посмотри публицистику, которую уже в Америке он писал.

#  Карелин » 23 май 2020 16:49

(шёпотом библиотекаря) Не желаете христопродавцев, так возьмите Наталью Баранскую "Неделя как неделя".
Правда, "я Вам заранее предупреждаю", из семьи меньшевиков. Но "товар - первый сорт, сносу нет"
PS Про русофобию С. Д. Довлатова - не согласен,брат

#  Васильев1967 » 23 май 2020 16:06

Вот, нашел всетки:
Васильев1967 » 04 дек 2014 22:46Перечитал тут с опохмелья томик Довлатова. Спустя лет 20, наверное. В том числе и под воздействием постоянных здесь из него цитат.
Раньше весьма неплохо к нему относился. Пьющему человеку близко многое, юмор бывает ничо, то-се. Зона с Заповедником нравились. Короче, типа, русский писатель маленько еврейского происхождения.
Сейчас... во многом переоценил, скажем так. Не русский. Русскоязычный, как почти вся шобла 3 евмиграции и их неуехавшие однокорытники. М б на их фоне и выделяется в лучшую сторону (см выше), но из рядов не выбивается. В голове есть известная картина мира, общая для всей стаи, и за флажки не моги. Реальная Россия вызывает страх и ненависть. Ну или, как минимум, неприязнь. И, несомненно, есть железные рецепты, что с ней делать, невзирая на цену.
Я под русофобией понимаю примерно вот это. Довлатов, конечно, не самый большой русофоб, и не сводится к русофобии, но русофоб. В отличие от не к ночи будь помянутого Мамлеева. Как это ни удивительно.

А передовицы из мириканской газетки (это первый раз читал) оживили в памяти таких унылых персонажей, как амальрик/померанц/янов/шрагин и т д и т п.

Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре...
Сколько их! куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
А Рубина, чо Рубина... (Больше ада (зачоркнуто)!) Еще лучше надо знать великую русскую литературу! Улицкую давай! Зильбертруда с Шандаровичем! И Костю Беляева! :lol:

#  Карелин » 23 май 2020 00:27

Фигасе я тут новых слов набрался - шедвелл, интеллего.
"Кр-р-расота!" 12С

#  Авверс » 22 май 2020 23:25

Ну да, коль с Рубиной начинать, то Довлатов вершина, несомненно. Ниче боле не захочется, разве что цитировать оного. Чай, интеллего, не белые ж штаны и Рио поминать.

#  Карелин » 22 май 2020 21:00

Для неокрепших есть Довлатов-light - Дина Рубина.
"Врачи рекомендуют" - повышайте градус.

#  Anlo » 22 май 2020 19:49

Авверс, ну вот: у тебя дурная привычка, а виноват Довлатов)))))

#  Авверс » 22 май 2020 13:25


Дурацкая привычка дочитывать.

#  Anlo » 22 май 2020 02:27

Авверс, а шо ты его сразу в стену не бросил, как дурно запахло?)

#  Авверс » 22 май 2020 00:05

Anlo,
Щасливая, а я не могу развидеть(

#  Anlo » 21 май 2020 23:28

Я вот Довлатова не читала, поэтому и не осуждаю. Иногда недобразованность помогает)))

#  Авверс » 21 май 2020 21:41


Вооот! И вдруг - нннаа, Авверс, тебе Довлатова рядом с МУМЛом. Опять, опяаааать!

#  Mike Lebedev » 21 май 2020 20:46

Я ведь больше по шедеврам, а не шедвеллам :?

#  Авверс » 21 май 2020 19:17

Довлатов? Опять Довлатов???

Оооо, увы мне, увы!

Руки на лице.жипег


Скажи, Майк, это жы ваш с Тверским шедвелл?

#  Карелин » 21 май 2020 19:07

А что, хорошая тема. Как там, почти, в "Компромиссисе" - "Довлатов,тьфу, Лебедев умеет живо писать о всякой ерунде... - И заголовок эффектный.."
Тряхнуть,что ли, литакссесуарами, седыми.
Ща, поужинаю только.
PS Многие же тутошние обитатели "партизанили". Наверное. Вот и повод блеснуть, такскать..

#  Mike Lebedev » 21 май 2020 18:10

Для тех, кто не ходит в обеденный зал
"История одного не-пенальти" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 197fa6fe73

#  Карелин » 21 май 2020 17:56

"Правда, голая правда. Каждое слово - правда" гениальный Меркурьев из "Верные друзья"

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".