“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 26 ноя 2020 22:59

Abilardo, это первый твой вариант подходит к формулировке "а кто не жулик?" Второй - как раз про то, что это важней.

#  Anlo » 26 ноя 2020 22:58

Видимо, я - слишком молодая: мне Марадона пофик))).

#  Anlo » 26 ноя 2020 22:57

Mike Lebedev, ну, какую тебе ссылку?! Для начала надо вспомнить пароль))). Если вспомнил, то дальше Творческая мастерская-Виртуальная галерея.

#  Anlo » 26 ноя 2020 22:56

Абилярдик, поздравляю. Молодец.

#  taram » 26 ноя 2020 21:43

Ой-ой-ой, можно продумать...

#  Abilardo » 26 ноя 2020 19:29

Да... Любовь зла...

#  terpila » 26 ноя 2020 19:09

Не, Ир, скажи, а? Ну вот чё они в жизни понимают? Де-ти, ейбо, дети.
Объясняю, как матиженщина и е-бабушка.

Тема Диего - это тема не рейтингов. Не оценка качеств. А тема любви. А арги любить - умеют. Когда они рисовали на Никольской "Бог, Папа, Марадона, Месси", за что по сумме подходов потом огребли от Папы, они не врали. Если любят - то вуровень с Богом.
Они такие особенные по способности любить. Если полюбили - то дальше пофиг. Простят все. Они такие особенные даже среди латиносов.

#  goblin » 26 ноя 2020 17:40

Понятно, что мудак, но обаятельный же!
За него прямо болелось. Ну... когда не с нашими.

#  taram » 26 ноя 2020 16:14

С другой стороны: выходец из трущоб, прорвался наверх, благодаря своему таланту. И тормозов, похоже, не было и тормознуть оказалось некому.
Ни в коем случае не осуждаю. Ведь мы же не знаем истинных подоплек произошедших вещей. Гол рукой, например. Если он действительно воспринимал тот матч как войну, то тут ничего не возразишь. На войне как на войне.
Или его, назовем это, пагубные привычки. Может он больше всего на свете хотел от нее избавиться, но не мог. Знаю, есть люди, которые спокойно соскакивают на одной силе воли. А другим и полный комплекс реабилитации не помогает.

#  taram » 26 ноя 2020 16:06

Ну уж точно не пример для подражания))

#  Abilardo » 26 ноя 2020 16:04

Можно сказать - гений, но жулик.
Можно сказать - жулик, но гений.
Каждый выбирает по себе, по мне, так скорее второе, потому что - а кто не жулик?

#  taram » 26 ноя 2020 15:55

У кого какие мысли о Марадоне?
Сумасшедший талант и харизма. Как никто другой, вытаскивал в одно рыло матчи и турниры. Но...

#  taram » 26 ноя 2020 15:48

Вы только ИЖ не говорите. А то на футбол не пустит.

#  taram » 26 ноя 2020 15:47

Я днём болел.
Затем парацетамольчик дерябнул.
Сейчас не болею.

#  Abilardo » 26 ноя 2020 14:34

Я - все. Переболел.

#  goblin » 26 ноя 2020 12:14

Дада, буковки рассыпали, тебе осталось их собрать и правильно расставить.

#  Mike Lebedev » 26 ноя 2020 12:04

Да вы, считай, и книжку за меня написали, чо

#  goblin » 26 ноя 2020 11:13

Так мы с Абилардо уже практически нарисовали за Настю пейзаж!
Её осталось только немного помахать кисточкой.

#  Mike Lebedev » 26 ноя 2020 10:53

Ссылку дай на виртуальную галерею, не води как козла на поводке
Доброе утро, братья

#  Anlo » 25 ноя 2020 23:34

Mike Lebedev, ну, вообще, ты ж знаешь, я по городским пейзажам не очень. Особенно, после того, как выпить, моего лирического героя на море тянет, а не по городу шляться))). Сходи в виртуальную галерею: может, глумление над Питером подойдет - там автор явно что-то пил))), хотя она - веселая и психологически-символически изображенное показывает, что Рыжей он не только позвонил, но и встретился:лол: Ну, или может еще что-то, но самый подходящий городской ты уже израсходовал).

#  Крошка Тюлень » 25 ноя 2020 21:34

А ты эзоповым языком. Чтоб админы не догадались, а мы чтоб в теме были.

#  taram » 25 ноя 2020 20:45

Админы трут, Ириш

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2020 18:10

«Стульчик»
Конечно, я знал Андрюху Борна! Конечно, играли в футбол, и вместе, и друг против друга, ну я-то как «играл», на фоне Андрюхи – так, по мячу попадал слегка.
Да, а потом однажды у меня родился сынок. А вскоре, как и все отцы-«первоходки», убедился в том, что всех детских причиндалов не купишь, никаких денег не хватит, надо что-то и брать во временное или безвременное пользование от более опытных родителей.
От Андрюхи нам достался стульчик для кормления, его старшие девочки-двойняшки из него как раз выросли.
Причем стульчик мне выдавала жена Светка, и еще сказала: «Слушай, прости, он как будто не совсем чистый, но его реально отмыть ну никак не получается...» Ой, да ну ладно, и то большое спасибо!
Да, отмывался стульчик плохо, но это единственный его относительный недостаток! В остальном – неубиваемая оказалась вещь. Уж как кушал наш сынок, что творил – и только стульчику всё было нипочем. А уж как аккуратно кушал... Андрюхи девочки, как мы быстро поняли – просто образец благовоспитанности и поведения за столом!
А потом позвонил будущий кум, сообщил о прибавлении, короче говоря, вскоре стульчик уехал за 700 верст от Москвы. А потом...

Потом прошел еще год, и кум позвонил и спросил, нельзя ли стульчик передать еще одному хорошему мужику-сослуживцу.
А потом еще раз позвонил. И стульчик поехал еще дальше.
Самое удивительное, что однажды стульчик вернулся, причем внезапно. Какой-то мужик на бронебойной фуре вкатил в наш двор, сминая и давя малолитражки, неожиданно оказалось – к нам. Я спустился, незнакомый мужик пожал мне руку, сунул бутылку водки, вернул стульчик, и, всё так же уверенно сокрушая всё на своем пути, уехал.
Очень вовремя стульчик вернулся. Как раз нежданно-негаданно образовался у нас младший сынок, а тут и оборудование прибыло.

Ну а далее – история повторилась. Подрос и младший сынок, и опять стульчик уехал, и вновь с перерывами в год-полтора стали поступать сигналы с его совершенно фантастической траектории. Там... сям... мальчик... девочка... еще девочка... сестра... брат... племянник... все эти совершенно незнакомые мне дети оказались вскормлены в совершенно известном стульчике. Он и этим летом дал о себе знать, еще одна точка появилась на карте...
И только Андрюхи теперь больше нет...
Странная жизнь. «Странное дело», как пелось в одной хорошей песне нашей юности. Стульчики живут дольше чем люди, а надо бы наоборот. Но ничего с этим мы поделать не можем...

#  Крошка Тюлень » 25 ноя 2020 18:06

чот пропустила
Рубрика "Сельский час" от Марата вчера была?

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2020 15:03

Члён кудрявый, лист резной

#  goblin » 25 ноя 2020 13:36

Бычки в горшке, а масло – в картине, чё непонятного?

#  taram » 25 ноя 2020 13:14

Бычки в томате?
Или на картине маслом бычки тоже в масле должны быть?

#  goblin » 25 ноя 2020 12:57

(Задумчиво) Лирический пейзаж... Переживания героя выражаются через изображение природы...
Точно! Фонарь!
Фонарь – к чёрту сносим, тень оставляем, к ней приставляем клён кудрявый.
Возле скамейки ставим условный фикус, из горшка торчат бычки.

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2020 12:49

Это для книги с названием "Когда Арати не пустила домой, сказала - где пил, туда и иди"

#  Abilardo » 25 ноя 2020 12:03

Сумерки. Фонарный столб, длинная тень от него. Неоновая вывеска "36,6".
Скамейка с сидящим мужчиной, держащим в правой руке небольшую емкость.
Взгляд мужчины устремлен вперед и чуть вверх, но он смотрит не "на", он смотрит "сквозь", "через".

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2020 11:39

Мудрейшая, ну представь, что некто накатил, потом добавил, потом впал в настроение, потом даже подумал написать Рыжей, но потом передумал, и вместо этого слегка накатил еще...
Ну лирический нужен пейзаж, какой же еще!

#  goblin » 25 ноя 2020 11:04

Так вон оно чё!!!

#  taram » 25 ноя 2020 10:05

Готов и настроен!
Гоните Процесс!

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2020 07:23

Не хвались едучи на Арати (татарско-индмйская народная мудрость)

#  terpila » 25 ноя 2020 01:14

Крошка Тюлень,
Ир, разведаю. Но эта штука точно не из Индии. Страну с такой степенью унижения женщины, как Индия - поискать надо. Богини там были. А женщина - это вертикальный инкубатор для вынашивания детей. И почти все.
Темы "женщина устала" там бы никто не понял.Твой злодей/ка из Месопотамии или Греции.

#  Abilardo » 25 ноя 2020 01:00

Точно не знаю, но напрашивается Марати.

#  Крошка Тюлень » 25 ноя 2020 00:48

terpila, а точно такое же, но для леди? Если женщина утром просыпается без сил, энергии и желаний - то кто эта ночная сволочь?

#  Anlo » 25 ноя 2020 00:30

terpila, ну, так во сне она - Арати, а днем обычная условная Клава)))

#  Abilardo » 24 ноя 2020 23:04

Загримировали обоих Грозных, молодого и старого, - не узнать.
Молодого актера по голосу только узнал.

#  terpila » 24 ноя 2020 22:47

Anlo,
Не, Насть. Арати только во сне.

#  Anlo » 24 ноя 2020 22:45

Ну, либо она от него и не уходит:лол:

#  terpila » 24 ноя 2020 22:41

У индусов в поздневедическом пантеоне была богиня Арати. Ходила голая и была опасна для мужчин. Она как-то "присасывалась" к ним во сне и высасывала часть жизненных сил. Елки, четыре книжки читала и во всех этот глагол "присасывалась".
Короче: если мужик утром просыпается без сил, настроения и энергии - значит, Арати приходила. Без вариантов.

#  Anlo » 24 ноя 2020 21:03

МУМЛ, а настроение-то какое?

#  taram » 24 ноя 2020 18:46

Да, Акчар. Дом обуви, Океан...
Это только то, что вокруг меня.

#  Abilardo » 24 ноя 2020 18:26

Жена звонит.
- Ты где сейчас?
- Акчар проезжаю, скоро буду.

Тарам поймет.

#  Mike Lebedev » 24 ноя 2020 18:00

«Прощай, истинное Ховрино!»
(лирическая кинозарисовка)
Да, тут на этой неделе на нашей Северной рабочей окраине произошло событие большой локальной важности. Вступила в строй новая платформа Октябрьской железной дороги, и к ней отошло название «Ховрино», ну, логично, одноимённое метро же именно там, а «Ховрино» истинное отныне, стало быть, «Грачевская»...
О существовании Ховрина я узнал, когда мы в 1979 году переехали на Моссельмаш, та сторона, где Коровинское шоссе.

Ну, какое было первое впечатление? Ховрино – это еще большая глушь, нежели Моссельмаш, хотя и он – далеко не центр! Я тогда ходил в «фигурку» на Речном вокзале, к великому Тренеру Оскар Петровичу Макарову, и теперь добраться до Речного – это сделалось целое приключение. Кое-как доехать до этого самого Ховрина, «на перекладных», как говорила мама Таня. В самом деле: приходилось как кораблю буквально перекладывать курс, с борта на борт переваливаясь, вроде и близко Ховрино, но не так уж и близко. А потом – еще на той стороне снова ждать автобуса, итого – по 3 автобуса на поездку иной раз доводилось! И еще: у нас на Моссельмаше – Мост, по Мосту идти – большое удовольствие, ведь столько всего интересного видно! А в Ховрине – подземный переход, узкий, темный, и ничего интересного. Короче – дыра.
Потом мы с друзьями подросли и пошли в школу, и там от старших товарищей узнали, что «ховринские еще злее сусанинских». Ну, в принципе... Ну да. Но – не сказать, конечно, что прям добрые, но не такие уж и злые. Ведь по итогу отобрали только колпачки от колес велосипеда, а могли и весь велосипед отобрать, полностью. Мы, правда, тогда уже не зеленые пацаны были. Но, короче, сделали для себя пометку, что в Ховрине надо педали крутить быстрее. А потом...
Потом мы совсем выросли, и былые противоречия на местности отошли в прошлое. А я после второго курса устроился на лето работать младшим грузчиком на склад, под начало мудрейшего из мудрейших мастера Каравайцева А.Т. А располагался склад совсем рядом с «Ховрино», в начале улицы Талдомской.

О, это было прекрасное лето! Столько всего нового, столько жизненных открытый, вот это ощущение себя уже по-настоящему взрослым, не просто студент, а еще и – рабочий человек, на работу ходишь, зарплату получаешь! Там есть что рассказать, очень много, там каждый день – как поэма «Москва-Петушки»...
Это был 1992 год, самая новая Россия, новые времена, свободный рынок. И вот однажды еще один работник нашей бригады, Мишка, приходит утром на склад, ну и первым делом докладывает Мастеру оперативную обстановку:
- Тимофеич, слушай: у «Ховрина» водка с рук (тогда всем торговали с рук – прим.авт.) третий день подряд по 135, не дорожает вроде (тогда всё дорожало каждый день – тоже прим.авт.) и мне еще воблу бесплатно на закуску дали!
И Каравайцев такой о чем-то думает, а потом изрекает:
- О, если третий день подряд не дорожает – значит, кончилась инфляция! Значит, налаживается жизнь...
Каравайцева надо было видеть, конечно, артист, художник слова. И вот это его «Кончилась инфляция – жизнь налаживается!» - прозвучало более чем эффектно. Вот сколько раз я «Ховрино» проезжаю – непременно слышу внутри себя: «Если водка не дорожает – значит, налаживается жизнь!»
Короче, очень я полюбил Ховрино в то лето.

А потом однажды закрылся знаменитый наш Мост через Моссельмаш. Сперва вроде как на полгода, но в итоге вышло – на пять с лишним лет.
А я тогда трудился у метро «Аэропорт», то было раз-раз, скок-скок через Мост, к Водному, и ты на службе. А теперь – вновь предстояло давать крюк через Ховрино, вспоминать сопливую детсадовскую юность.
Но теперь уж – я давал этот круг с большим удовольствием! И Каравайцева вспоминая, и напарника Мишку, и водку с воблой по 135, и вообще.
Заодно и изучил в деталях ту сторону Ховрина, где Зеленоградская, Клинская и парк Грачевка, и ХЗБ, конечно, столб обороны и цитадель традиций (Ховринская Заброшенная Больница – прим.авт.). Едешь вечером с Речного, автобусы до Ховрина ходят так же плохо, как и двадцать лет назад – ну так прыгнешь в автобус 233 до Петрозаводской, и там уже огородами к Ховрину выйдешь. Много новых открытий совершив при этом.

А потом однажды настало время оторваться от родительского гнезда, встал вопрос о приобретении отдельного жилья. Денег, ясное дело, было мало (я же писатель, а не олигарх), поэтому варианты «вторички» рассматривались самые бюджетные. И вот один такой вариант...
Сразу скажу: внутри это был самый страшный вариант из виденных за полтора месяца поисков, но зато...
Но зато как-то сразу очень глянулось место. Гости приезжают потом, глядят – «Боже, ужас какой... Это что у вас за страсть господня, бывшая больница, говорите? Сатанисты бродят? МЧС тренироваться приезжает? Кошмар...»
А мне нравится! Да, это же Ховрино.
Когда на Моссельмаше после пяти лет мученических работ все-таки открыли Мост обратно, я в первый же день его работы побежал посмотреть и пройтись – то вот такое проскочило чувство странное, что на Моссельмаше я уже чуточку «в гостях», а вот дома – это в Ховрино. Хотя жил там еще меньше года.

Это всё лирика, да.
Теперь, короче, «Ховрино» - это «Грачевская». Ну да, так удобнее.
Но для нас-то оно – навсегда Ховрино! Это знаете, как ветераны движа у нас скажут: у Недр, у Мяса, у Еревана, у Комсомольца, хотя магазинов «Недра» и «Мясо №7», а также кинотеатров «Ереван» и «Комсомолец» давно нет на карте города.
Так и мы скажем: в Ховрине! Так мы, ветераны движа, будем узнавать друг друга.
В общем – спасибо за всё, и «Истинное Ховрино – ты в наших сердцах навсегда!»

#  goblin » 24 ноя 2020 17:02


Ни при чём.

#  goblin » 24 ноя 2020 17:01

Abilardo » 24 ноя 2020 16:38Воздух, допустим, - прозрачный газ, и увидеть его нельзя.

Это у вас прозрачный.
По осени об наш воздух прикуривать можно. Зимой – баб из него лепить, весной – сплавлять их. А летом он такой вещественный, что гор из-за него не видно.

#  Abilardo » 24 ноя 2020 16:59

НИ при чем.

#  goblin » 24 ноя 2020 16:55

Я не причём!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".