“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 16 фев 2016 10:55

Еще "Метель" и
"Новый год"

#  taram » 16 фев 2016 10:42

А, вон ты о чем...
Сам подумай, как выбивались эти пуховики, раз пух перекочевывал.
Так устроит? Есть правда жизни?

#  Тверской » 16 фев 2016 10:34

Тарамыч, - писатель, бля, типа Чингиза Айтматова

#  Тверской » 16 фев 2016 10:33

“Пегий пёс, бегущий краем моря”

#  Тверской » 16 фев 2016 10:33

Потому что, - хуйня это, а не любовь. Или – отсутствие правды жизни.
В те твои годы пух должен был не “перекочёвывать”, а, сука, - лететь во все стороны..

#  taram » 16 фев 2016 10:29

Помните, под эту песню сняли трогательный клип о прощании с ПО?
Самостоятельно не нашел. Скиньте, если у кого есть

#  taram » 16 фев 2016 10:26

Чем я тебя расстроил, товарищ?

#  taram » 16 фев 2016 10:26

А благодаря Тверскому там будет "Давайте негромко" из ОЧ

#  taram » 16 фев 2016 10:24

Я получил эту роль
Это все
Свобода
Дождь
Весна

Есть еще, конечно, любимые "Капитан Колесников", Беда и Вороны, но они требуют особого настроя, поэтому в сборнике я их не вижу.
И вообще я вижу там такие универсальные вещи, которые я готов слушать практически в любом настроении.

#  Тверской » 16 фев 2016 10:23

Про пух – расстроил товарища, Тарамыч

#  taram » 16 фев 2016 10:21

Посерьезней, пожалуйста.

#  taram » 16 фев 2016 10:20

А, еще забыл. В сборнике я вижу все - и баллады, и блюзы, и энергичные, и под то, что пляшется, и под то, что поется, и все, все, все.

#  Abilardo » 16 фев 2016 10:19

Притяженья больше нет.

#  taram » 16 фев 2016 10:17

Друзья мои, вот какое дело.
Давно я собирался сделать сборник. И вот, наконец, кажется, час пробил.
Но, если что я и понял в этой жизни, так это то, что такие вещи с наскока не решаются.
Поэтому решил выносить сюда по одному исполнителю в день. По очереди: отечественный производитель и импортный. Понятно, что некоторые исполнители будут представлены более масштабно, а от других - не более одной песни.
Казалось бы, подобная компиляция вещь сугубо индивидуальная, но вы же мне не чужие, поэтому жду и от вас предложения, потому что надеюсь, что некоторые композиции, выбранные, например, условной Настей или безусловным Абилардой могут открыть для меня песню с неожиданной стороны и она может засверкать новыми красками.
Например, благодаря о, Мудрейшей в этом сборнике уже точно будет, как минимум, "Свобода" Шевчука и "Позвони".
Допускаю, что к некоторым исполнителям можно будет возвращаться через несколько дней.
Но уж не обессудьте, последнее слово за мной. Объем компиляции неограничен. Видится, что будет сборник не менее 100 песен. А скорее всего намного больше.
Итак - поехали.
Юрий Шее-е-е-е-евчук и гр-р-р-р-р-руппа ДДТ.

#  taram » 16 фев 2016 08:31

С кем поведешься, от того и наберешься.
.................
В начале 90-х встречался с девушкой. У обоих у нас были китайские пуховики, из которых ужасно лез пух. Но пух в них был разный - у нее белый, у меня какой-то пегий. После обжиманий на лестничной площадке пух перекочевывал с куртки на куртку.
Тогда и появилась РТП: "С кем поведешься, от того и пуха наберешься"

#  goblin » 15 фев 2016 20:22

А судьи - ты.
Но коль зарвёшься - жизнь сама таких как ты накажет строго.

#  Anlo » 15 фев 2016 19:29

Не, вот я, конечно, против морального релятивизма (боюсь этой нравственной волатильности), но меня парит субъективность, всегда утыкаешься в вопрос "а судьи кто?", а когда переходишь на глобальное рассуждение об абсолюте теряешь связь с жизнью).

#  Anlo » 15 фев 2016 19:12

Тут в ходе этого разложения плохого и хорошего на качества вспомнила, как в лицее в 11 что ль классе устроили вот такое исследование а ля на "хороших" и "плохих". Нужно было каждого одноклассника, включая себя, оценить по 33 характеристиках с 3 вариантами ответа по шкале, типа "злой-затрудняюсь ответить-добрый". Я себе этих "минус троек" штук 9 понаставила: ну, думаю, честно ж надо отвечать). Потом выходим, стали с подружками обсуждать, кто себе что ставил, никто минус троек не лепил))). А потом, мозгов хватило, места всем раздали. Я четвертое заняла. Так я и узнала, что люди обо мне думают лучше, чем я сама о себе). Но тот период в далеком прошлом, Слава Богу))).

#  Anlo » 15 фев 2016 18:54

Не забудем, не простим.
С уважением, Русский язык и Моск.

#  goblin » 15 фев 2016 18:39

В общем, все пропало.

#  Авверс » 15 фев 2016 18:33

А нравственная волатильность погубила жену Лота.

#  goblin » 15 фев 2016 18:24

Небось, этот моральный релятивизм и в Содоме, и в Гоморре процветал.

#  Mike Lebedev » 15 фев 2016 18:22

Дозавтрева, братья

#  Авверс » 15 фев 2016 18:12

Моральный релятивизм приводит к нравственной волатильность. Извините.

#  Mike Lebedev » 15 фев 2016 18:03

Если утром хорошо, значит, выпил плохо

#  Anlo » 15 фев 2016 18:03

Да вот с определением у этого всего вообще плоховато).
Ну, я имела ввиду в глобальном смысле, а не в рамках этих же понятий.

#  goblin » 15 фев 2016 17:59

Проблема хорошего человека в том, что он – уже хороший.

#  Abilardo » 15 фев 2016 17:58

Че-то гоблин застеснялся.

#  Abilardo » 15 фев 2016 17:52

Хорошие лучше плохих по определению. Хорошо, что не прогнала тему)

#  Anlo » 15 фев 2016 17:51

goblin, интересный вопрос. вообще кто сказал, что хорошие люди лучше плохих?! Может, надо окружать себя плохими и стремиться к их моральным границам. Жаль, не пришла вчера в голову. А то папа, чувствую, пробесился уже от того, что доводы науки меня не впечатлили. А, если б я такую тему прогнала, вообще весёленько могло получиться))).

#  Mike Lebedev » 15 фев 2016 17:43

А то я без любви-то не могу

#  goblin » 15 фев 2016 17:40

А хороший человек должен ухудшаться?

#  Anlo » 15 фев 2016 17:37

Хотя и со словом, конечно, могут быть нюансы. Вдруг окажется, что какой-то плохой человек решил улучшиться и окружил себя мной. Что ж ему данное слово тоже держать что ли?! А вдруг он сорвется и на плохие поступки его израсходует?! Так что не всё так однозначно.

#  Anlo » 15 фев 2016 17:32

Нет. Из чего это следует?)))

#  Mike Lebedev » 15 фев 2016 17:31

А ты передумала?

#  Anlo » 15 фев 2016 17:12

Мудрейшая слово держит, даже если передумала))).

#  Mike Lebedev » 15 фев 2016 17:07

Обложкой пора заняться. Пока Мудрейшая не передумала

#  taram » 15 фев 2016 16:03

... красавица Якубко

#  Mike Lebedev » 15 фев 2016 15:45

430 для ровного счета
Пора
Пора открывать дверь
Пора зажигать свет

#  taram » 15 фев 2016 15:39

(голосом Шуфутинского)
Все скрипит. Пора, пора, пора

#  Mike Lebedev » 15 фев 2016 14:56

Пойду поработаю
Тарамыч, как думаешь - пора?

#  Anlo » 15 фев 2016 14:43

Попросила бы воздержаться от оскорблений, даже голосом Кинчева.)

#  Mike Lebedev » 15 фев 2016 14:37

(голосом Кинчева) Окружила ты себя говном всяким :lol:

#  Anlo » 15 фев 2016 14:31

Это МУМЛ сейчас попытался женскую логику изобразить? Нет, я бы вам рассказала, а вы бы плохим потом рассказали, хорошие же должны помогать людям))).
Один из пунктов там был: окружить себя хорошими людьми (чтобы они нравственными рамками работали). Я говорю: а хорошим это нахрена - с плохим якшаться? а он мне говорит: так ему не надо признаваться, что он - плохой. :МУМЛол:

Типа история про женщину есть, которая была неудовлетворена своим характером, но последней каплей стало, когда ее бросил мужчина и в качестве причины назвал, что она - злая и агрессивная. Она задумалась, как же так-то?! Прошла кучу тестом, которые показали, что она - правда, плохая. Потом пошла и сделала свой генетический паспорт и он показал. что она плохая, к нейрохирургам сходила и они определили, что она плохая. Нормалек. говорю, теперь прям к мужчине с генетическим паспортом: это не я, это гены. В мужском, так сказать, стиле "я - такой"))).

#  Abilardo » 15 фев 2016 14:19

Я хороший. Я морячок.
http://s011.radikal.ru/i317/1602/d8/37ae204f4fe6.jpg

#  Mike Lebedev » 15 фев 2016 14:13

То есть, мы все плохие, только ты хорошая?

#  Anlo » 15 фев 2016 14:12

Abilardo, я про Катю. агрессия-то здесь причем?! Кстати, про агрессию. Папа вчера мне начал втирать результаты своих изысканий по существованию плохих и хороших людей. Короче, можно не париться, во-первых, это определяется генами, во-вторых, после 15 лет (до этого доминантный ген может в рецессивный перейти) измениться с хорошего на плохого и наоборот невозможно. Наука сиё кажет. Так что он там рекомендации для плохих людей вывел. что им бедолагам делать, чтобы плохие поступки не совершать))). Рекомендации не дослушала: заспорила, что, если науку такая хренотень доказала, то оно объективно только внутри научной системы, а я буду из другой системы смотреть, потому что данная в данном вопросе не устраивает. А то бы рассказала вам))))).

#  Mike Lebedev » 15 фев 2016 14:09

Это во Внуково почти. В следующий раз тебя там встречать уже без надобности :)

#  Mike Lebedev » 15 фев 2016 14:07

Это вообще сраная глушь за МКАД

#  taram » 15 фев 2016 14:00

Где это, кстати?
С-ская

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".