“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 30 дек 2015 14:51

Я уж рассказывала вроде, что мы с подружками любим в заведениях типа "кафе Шоколадница", ресторан не подходит для этого: там люди собираются, готовятся к выходу, надевают маски и т.д., а вот забежали-встретились в кафе, перетерли за час-два-убежали, к тому же при большей плотности посадки, вот это тот самый формат, где можно портретно выхватить взаимоотношения персонажей (это первое свидание, это коллеги, сейчас они поедут к ней, нет, к нему) и судьбы людей так быстро штрихом, для меня это ассоциативно, как один мазок на импрессионистской картине. хоп и дальше пошел. Сколько времени из-за этих парочек было убито на принципиальный спор: можно ли дарить 3 и менее розы и вести в Шоколадницу - есть у меня несгибаемая принципиальная поборка правильных ухаживаний как "единственно верного отношения ко мне". Мои "не всё здесь так однозначно" обычно только на полчаса могут свернуть ее с истинного пути).
А иногда мы любим по-другому: если какой-нибудь интересный экземпляр невдалеке попадется, начать самим перетирать всё подряд. Т.е. мы итак любим перетирать всё подряд, но тут темы идут одна за одной веселенькие). И наблюдать, когда прислушиваться начинает. Очень веселое развлекалово. В последний раз как-то парень с ноутом сидел за соседним столиком, ох, мы хорошо прошлись, он в итоге стал в туалет выходить оставлять и ноут на столе, и кошелек. Ржали: уже доверяет нам, как своим.

#  Крошка Тюлень » 30 дек 2015 14:39

Опять на Ч-ая? да ладно!

Антон, дивно рассказал. Всё как перед глазами прошло )

#  Anlo » 30 дек 2015 14:33

DrDao, всех троих не надо.

#  Mike Lebedev » 30 дек 2015 14:04

За его счет, само собой

#  Mike Lebedev » 30 дек 2015 13:58

Да, верь мне
Обещаю уже в январе обкатать новенького на станции "Ч------ая"

#  Авверс » 30 дек 2015 13:55

Mike Lebedev, надеюсь, друже, что сейчас ты писал не о знаках, но об а.л., как минимум?

#  Авверс » 30 дек 2015 13:46

Ну вот,
пнд вечер, часов 8, понимаю, что дома жрать нечего, захожу в РЛ. А тааам... все столы в два ряда составили, копоратив у них завтра в 8 утра. Сажают в дальнем углу, свободны только два столика, разгороженные икеевской этажеркой с цветами. Кофе, вода с газом, заказ. Приходят две, соседний занимают и понеслось. У одной прям сегодня ДР, 35, вторая старшая подруга, писят. Этажерка ж, типа, непрозрачная, они ж, типа, одни гостей ждут.

За 15 минут узнал о всех болезнях, семейных отношениях каждой, старых любовниках, новых надеждах, особенностях оргазма в писят в сравнении с 40... Я и кашлял уже, и ложечкой по чашечке звенел, и официанта в голос полный звал. Пофиг, чисто тетерева.

Именинница такая, мол, за ней ща Эмин ухаживает, к окончанию посиделок приедет забрать и, если колечко подарит, что ему показывала ненароком, то даст сёдня впервые в подьезде или машине, муж-то дома. Старшая подакала и хвастает, что у неё год назад тож аербайджанец был.

Короче, на подробном сравнении ТТХ обрезанных и необрезанных и пошаговом мануале по приведению первых в состояние употребительное в Форде Мондео я не выдержал. Встал и пошел курить, слегка алея ушами.

Возвращаюсь, оп-па, Эмин, наверное, за столом. Мне ж интересно, смотрю пристально, чё там за именинница. Она замечает и лехкий стыд появляется в её взоре. Подмигиваю и так элегантно бровями в сторону Эмина повожу, вопрос изображая во взгляде, мол, этот?

Я в жизни не видел, как багровеют в три секунды от выреза вверх к линии волос. Эмин запнулся с тостом, повернулся и вперил гордый взор в меня. Я привычно набычился, замедлил шаг. Наверное, он подумал, что я муж, заулыбался виновато и повел так рукой, типа, ничё особенного, отдыхаем, а он вообще-то с той, ну, писят которой. Кивнул да прошел к себе, за этажерку.

Чё у них дальше было, не знаю, праздник праздновали шепотом да вполголоса. Уходя, наклонил голову в прощании. Ну, подмигнул опять, канешн. Уж больно весело краска заливает. Снова.

#  Mike Lebedev » 30 дек 2015 13:40

Итак, братья
Завершая этот год на отметке 358, хочу сказать следующее
Как минимум двумястами пятьюдесятью (плачущим голосом доктора наук из МСНВ) я обязан вам, дорогие мои
Как же хорошо, что вы у меня есть и, я уверен, будете
Спасибо вам
:oops:

#  DrDao » 30 дек 2015 13:20

И даже т9...

#  Anlo » 30 дек 2015 13:05

не, вот дом-2 к нам точно не повалит, а вот т-2 может...

#  Mike Lebedev » 30 дек 2015 12:53

и дом-2 еще

#  Mike Lebedev » 30 дек 2015 12:52

Главное, чтоб из-под капота Doom-2 не повалил

#  Anlo » 30 дек 2015 12:46

Причем, даже в таком небольшом размере, по-мелкому, т.е. даже не как сволочь, а как сволота.

#  Abilardo » 30 дек 2015 12:37

Протест принят.

#  Anlo » 30 дек 2015 12:35

Abilardo, основное забыл: вести себя как сволочь.

#  Anlo » 30 дек 2015 12:33

Относительное доброе утро, рогатцы.

Глушитель что-то ревет. А вчера песередь машины дум какой-то повалил, ну, думаю, капец, накануне праздников глушитель порвало пополам. Пришлось в сервис сегодня ехать. Оказалось, что всё там в относительном порядке, и это труба от печки. Но почему я не замечала раньше, что она дымит?! Короче, проблемы только добавляются, а я ведь еще самое главное не сделала: не определилась, в чем НГ встречать, но всё пока в пределах рамок, так что всё ж доброе. Анализ утренней погоды кончила.

#  Abilardo » 30 дек 2015 12:23

"Сволочить" имеет, собственно, два значения.
1. нелицеприятно отзываться о ком-либо.
2. выкрасть, стащить, уволочь что-либо у кого-либо.

#  Авверс » 30 дек 2015 11:55

Привыкай, тут в простоте вапще редко общаются. Не, призываем-то постоянно, мол, проще, татарове, еще проще. Но сами - ни-ни!

#  Mike Lebedev » 30 дек 2015 11:55

Доброе утро, братья

#  Squabbler » 30 дек 2015 10:09

Уважаемый Сергей!

Начну с ответа на вопрос Б
Вот здесь viewtopic.php?p=532906#p532906 нет не только смысловой конструкции, но даже подобия (проблеска хотя бы) какого-либо слова, похожего на существительное "смысл". Если начну объяснять, получится долго и нудно.
Скажу честно: жёпой смотрю, в отличие от большинства аналитиков и специалистов с основной ветки :)

В вопросе А вижу какой-то подвох. Прям будто на полиграфе сижу:
- Не знаю никакого Зарокова.
- Ну ладно, пошли дальше... Вы коммунист?
- Нет!
- Не орите молодой человек, спокойнее...

#  Крошка Тюлень » 30 дек 2015 06:58

стоит прилечь на часок - и забила ключом жизнь на Марсе
Сергей, спасибо.

#  Тверской » 30 дек 2015 06:01

На этом, разрешите попрощаться с вами до позднего вечера, дорогие мои.
Гутен нахт - татарским совам! И доброго наступающего предновогоднего дня - всем, без исключения, татарским спартачам!
Всех люблю! Всем - пока!

#  Тверской » 30 дек 2015 05:55

А Иру - да. люблю! Ну, не так сильно, конечно, как Тарамыча с Юлей, но вот согласен, что прав был Николай Алексеич, когда писал свои бессмертные строки:
"Природа-мать! Когда б таких Людей,
Ты иногда не посылала миру,
- Заглохла б ветка нахуй!.."

#  Тверской » 30 дек 2015 05:46

И в заключение, хочу поздравить Иру - с прошедшим Днём рождения!
Лучше ночью, чем никогда.
От всей своей светлой татарской души.

А также - всех, кого мне не довелось вовремя поздравить с аналогичным праздником в истекающем году. В силу своего полураспиздяйского отношения к русско-татарскому процессу.
А что делать.. Без Юли тут грустно мне и страшно одиноко.

(наливает ещё 10 мл, поёт голосом Майи Кристалинской "Опустела без тебя З-земля")

#  Тверской » 30 дек 2015 05:33

Кстати, об отбое..

Есть коммерческое предложение, дорогие мои, - провести сегодня около нуля предновогоднюю прямоэфирную литературную конференцию русско-татарской околописательской организации.

Предлагаемая повестка:
1. Как татарин должен встречать "год обезьяны":
- как Лебедев - трезвым, иль как Лёха - пьяным?
2. Выебать, фигурально выражаясь, Тарамыча за недосказку.
3. Разное

#  Тверской » 30 дек 2015 05:23

Сильное произведение, чё..
-Несколько прихуел от финала, врать не буду..
Читай Лебедева! - “Плохо ты знаешь Тверского” (с), ML

На самом деле, Марат, - это мрачный и абсолютно некоммуникабельный тип.
Причём настолько, что, как говорится, -только начав разговор с человеком, уже сразу начинает обдумывать, куда спрятать труп

Ладно, рецензию – ближе к отбою
Если, конечно, пуля казака во степи не догонит..

#  Тверской » 30 дек 2015 05:04

Лебедева, кстате, - в ИЛ на неделю. За самоистязание организма и так, - для общей профилактики.
Лёхе Абилардо - физкульт-привет, а Тарамычу - … Ну, с Марио у нас будет особый разговор.. С разлюбезным моим Тарамычем..
В карцере профильной ветки и ближе к полуночи, видимо..

Касательно недосказки, ага

#  Тверской » 30 дек 2015 04:51

И поскольку до рассвета есть ещё некоторое время, - по процедурным..
Ага.. КоротЕнько так, минут на сорок (с), КН

В целом, гляжу, отсутствие вашего товарища пошло на пользу, и уже было увядший с приходом холодов РТП встал по новой.
Сквуабблер как сеалекс русско-татарского процесса. Аналогично зеркалу Льву Толстому.

Ну чё, добро пожаловать на борт, Алексей.. Тока, два вопроса..
А. – Чем, по-твоему, 4Т отличается от пассажирского автобуса?
и
Б. – Объясни, пожалуйста, смысловую конструкцию данной мессаги http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=532906#p532906
На предмет понимания, чем смотришь футбол

#  Тверской » 30 дек 2015 04:22

А потом открыл Книгу и, разумеется, - лит, к ней приложение..

Ну, чё сказать.. – “4Т: читал, читаю и чбуду читать! ”, дорогие мои татаре..

(голосом Тото Кутуньо) Татаре ми кантаре..

#  Тверской » 30 дек 2015 04:14

А в целом..
М-да. Жизнь.. Похмелье..
Что вы знаете о жЫзни и о похмелье, господа присяжные заседатели!.

Встал в три. - Холодно. Темно..
Въебал горячих щщец и закусил 3х15г хреновухой..

(голосом Яака Йоалы) "- И стало на Земле - ещё-о-о светле-е-йе!."

#  Тверской » 30 дек 2015 04:08

Гоблина читал и одобряю.

#  goblin » 30 дек 2015 01:02

Пойду-ка сволочну грамм сто, может пойму.

#  goblin » 30 дек 2015 01:01

Я счас себе голову сломаю (буду как Крошкин Ф5) – под сволочил что пряталось?

#  Авверс » 30 дек 2015 00:25

Крошка Тюлень, да, сам перечитал и понял, что весьма двусмысленно получилось. Завтра исполню. Б..н, сегодня. Днём.

#  Anlo » 30 дек 2015 00:18

Какие вы у меня умные и образованные, просто диву даюсь. А сволочил не ты, а т9. Но ему можно: он пендосский и тупой.

#  Abilardo » 30 дек 2015 00:01

Я не сволочил, но докладываю, что темпы роста упали и тенденцияупадания темпов роста имеет рецессионно-волатильный тренд .

#  Anlo » 29 дек 2015 23:47

Abilardo, не забудь доложить Лебедеву до сволочил ты пьешь, а то он, бедный, уснуть не сможет

#  Abilardo » 29 дек 2015 23:38

Добрый вечер, братья и сестры.

#  Крошка Тюлень » 29 дек 2015 23:35

И только после того, как сломалась Ф5, я поняла, что "под новый год" - это не сегодня.

#  DrDao » 29 дек 2015 22:23

Да, это как мусоровоз с синими номерами.

#  Авверс » 29 дек 2015 20:22

Расскажу вам под НГ историю, как... Про двух, короче, 50 и 35 лет. Сначала краснел я, потом багровели они. А нефиг самозабвенно токовать. Будут незнакомые здесь слова, например, ТТХ.

Всегда хмыкал, кста, когда видел деущек с губами в столь популярной в конце девяностых Шкоде Фелиции. Форма, содержание и название в гармонии.

#  Anlo » 29 дек 2015 20:19

Главное, чтобы было, у кого набираться, тогда и потерять немного нестрашно. Но так-то надо всё трансформировать. В идеале.

#  Крошка Тюлень » 29 дек 2015 20:05

Авверс,
не только быт, но...
http://ic.pics.livejournal.com/kr_t/979 ... 41_900.jpg

#  Авверс » 29 дек 2015 19:57

Anlo » 29 дек 2015 19:03 кончила про еду 

Ну нет же, нет. Чревоугодие не про Иру.

#  Авверс » 29 дек 2015 19:55

Только ли быт? Щас такое время, что мужчина много где силы теряет\оставляет.

#  Mike Lebedev » 29 дек 2015 19:49

Хоть бы постыдились
Еще раз дозавтрева

#  Anlo » 29 дек 2015 19:03

Крошка Тюлень, сначала вроде правильно про страдания начала, а кончила про еду).

#  Крошка Тюлень » 29 дек 2015 18:59

ищет.
тяжело держать себя на пике, когда и сам не голоден и быт сосёт.

#  Авверс » 29 дек 2015 18:51

Дурит, короче, гений наш.

#  Крошка Тюлень » 29 дек 2015 18:50

про чуткость
Было предположение, что Майк ищет страдания, простого и сермяжного, после испития полной чашы которого у тонких художественных натур случается наплыв муз и яростное вдохновение.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".