“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 26 фев 2020 20:10

Спасибо, Маша!
Мне с тобой было хорошо...
До свидания!

#  Anlo » 26 фев 2020 19:33

Ну, чё там? Все вышли из сумрака?))) Мой простой люд так поотмечал, что вышли не все...

#  Mike Lebedev » 26 фев 2020 13:47

"В третьем кону не пофартило..."

#  taram » 26 фев 2020 12:30

"Скажи мне кто твой кон, и я скажу кто твой лошад"

#  Mike Lebedev » 26 фев 2020 09:53

"Скажи мне кто твой кон, и я скажу кто тент"
(с) русско-татарская народная присказка
Доброе утро, братья :-)

#  taram » 26 фев 2020 09:39

Вычитал давече: "вы тот, какой контент потребляете".
Тонко и метко, щетаю.
Если раньше справедливо говорилось, скажи, кто твои друзья, и я скажу, кто ты, то теперь оба эти выражение имеют право на жизнь

#  taram » 25 фев 2020 16:42

И вас с праздником, служивые!

#  Васильев1967 » 23 фев 2020 22:53

С Праздником! С нашим мужским пуримом!!! Выпивал!!!))))))))))))))))))

#  Авверс » 23 фев 2020 12:01

С Поаздником, братья!

Зы, от систрз не дождёсси

#  Anlo » 22 фев 2020 09:33

Ага, часовню тоже я))). Спокойной ночи, друзья. И пусть вам приснятся целые стекла и битые враги)))

#  Авверс » 22 фев 2020 00:12


Настя в гостях у Сиддхи? Сююююжет-с!

#  terpila » 22 фев 2020 00:09


#  Mike Lebedev » 21 фев 2020 19:09

В общем, с наступающим, братья! :)

#  Anlo » 21 фев 2020 15:25

Доброе летнее утро, братья. В Столице вашей Родины: солнце, 10 градус и прям тепло-тепло светит))).

#  Anlo » 21 фев 2020 15:24

taram, вот ща не попал вообще. Мужики, ну как мужики..., не возвращаются к нормальной жизни после того как. Так что и то, и то не могло бы быть. Я уже не говорю обо всем сопровождающем. Не знаю, как с нравами, а вот с головой... Провинция в твоем лице пока демонстрирует, что там своеобразно. В общем да: "зачем я всё это написал" - отличная подпись. Можно было прям только ее и оставить.

#  taram » 21 фев 2020 13:44

Кстати, "зачем я всё это написал?" было бы хорошей подписью под сообщениями

#  taram » 21 фев 2020 13:18

Не стал бы исключать варианта, что и ты могла бы посещать любовницу.
Нигде же не говорится, что это именно твоя любовница.
К тому же, памятуя об ужасных современных нравах (особенно в Москве, так, по крайней мере, судачат в провинциях), не исключено, что особь противоположного пола, которого ты посещаешь, мог бы быть чиста гипотетически чей-то любовницей(ттт, не дай Бог, конечно)
(мелким гоблинским - зачем я все это написал?)

#  goblin » 21 фев 2020 00:25

Вроде как в режиссёрском варианте была синагога.
Цензура заменила на любовницу.
Такое время было. )))

#  Anlo » 20 фев 2020 20:45

Не, ну, любовницу я точно посещать не могу. Впрочем, синагогу тоже точно. Фуфло, короче, какое-то придумали.

#  Авверс » 20 фев 2020 19:12

Anlo,
там вместо синагоги посещает любовницу.

#  Anlo » 20 фев 2020 18:59

Авверс, а есть и еще хуже вариант?

#  Авверс » 20 фев 2020 17:46

Anlo,
Согласись, что классический вариант цитаты звучит гораааздо хуже.

#  taram » 20 фев 2020 17:28

Евроспорт1

#  Васильев1967 » 20 фев 2020 17:11

taram,
Где ты смотришь-то, брат?!
Я искал, ни хрена не нашел.

#  taram » 20 фев 2020 16:50

БОЛЬШУНОВ (Брянск)
Монстр, просто монстр

#  Anlo » 20 фев 2020 16:17

И что это всё, на что хватает вашей фантазии, раз уж она включилась?! *удивленно разочарованно*

#  Mike Lebedev » 20 фев 2020 15:59

Синагога, она же Синагоша, она же Синажора

#  goblin » 20 фев 2020 15:01

taram » 20 фев 2020 14:02с виду приличная девушка

Тлетворное влияние Запада!
А эта странное желание: "Хочу жить в доме"...
Странное, если не сказать больше.
А это? Элементы сладкой жизни.
И вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что наша Настя тайно посещает синагогу!

#  goblin » 20 фев 2020 14:57

Спасибо.

#  Авверс » 20 фев 2020 14:51

Всё справедливо, поздравляю всех ценителей и поклонников таланта!

#  taram » 20 фев 2020 14:02

Ну да, регулярные поездки за рубеж.
Работа, связанная с поставками от иноагентов.
Как мы раньше-то не догадывались!?
А ведь с виду приличная девушка. Кто бы мог подумать?
ВВ знает решительно ффсё!!!

#  goblin » 20 фев 2020 13:17

А если задуматься...

#  taram » 20 фев 2020 12:45

Настя - шпиёнка??? Не может быть!!!

#  Mike Lebedev » 19 фев 2020 18:06

"Там шпиёнки с крепким телом,
Ты их в дверь, они в окно..."

#  Anlo » 19 фев 2020 16:05

Да не, там отъезжающая дверь была. В процессе поездки и рухнула.

#  taram » 19 фев 2020 15:31

Это называется громко хлопнуть дверью.
В суд подала? За неумышленное (хотя надо еще следствие провести, не было ли умысла на теракт) нанесение тяжкого вреда здоровью.
-------------
Кстати, когда на меня эта рама упала, то начальница поезда бегала за мной, уговаривала, чтобы я никуда не жаловался, чтобы травмы на производстве не написали, иначе, видимо, она какое-то взыскание получила бы. А в благодарность за это она обещала мне четыре выезда приписать. Хотя я никаких жалоб и не собирался писать и приписок никаких не просил. Правда, не сразу она мне их вписала. Когда месяц прошел, я посмотрел табель, а обещанных рейсов не было. Нашел ее. Сказала, что забыла. Коза!

#  goblin » 19 фев 2020 15:24

А какая может быть причина кроме открывания? :?

#  Anlo » 19 фев 2020 14:14

Нет, даже такой причины для произошедшего нет. Я ее просто открыла.

#  Abilardo » 19 фев 2020 14:06

Быть может, ты очень решительно вошла?
Может быть, совсем решительно?

#  Anlo » 19 фев 2020 13:52

Самый прикол в том, что равно за 5 минут до этого мне один человек сказал: был я на 4-ом этаже, прикольно им там за стеклянными дверями сидеть. Буквально после этой фразы я поднимаюсь, открываю ту самую дверь, которую он имел ввиду и пуф...

#  taram » 19 фев 2020 12:30

Нашел описание эпизода. Так всё и было. Автор не врет)

#  taram » 19 фев 2020 12:29

...Ближе к полуночи мой вагон практически опустел. Глянул на часы, на расписание - ага, через семь минут еще одна станция, а потом 3,5 часа можно посвятить личным делам, которые продвигались на редкость успешно. Красное раскупорено, некоторые мои поползновения не находят никаких возражений и сопротивлений... в общем, ближайшие часы рисовались в самых радужных тонах. Будущее казалось прекрасным.
В моем проводниковском купе не было ни сидений, ни лежака, ни стола. Лишь под самым окном выпирала батарея. На нее я и присел, коротая те семь минут. Присел, дал немного волю воображению, представляя как...
и тут раздался хрустальный звон. Что-то упало мне на голову. Испугавшись, я попытался быстро снять с головы то, что на ней оказалось, а оказалась на ней оконная рама. Не стоило мне ее так резко и неосторожно дергать, потому что этим движением я только усугубил положение, добавив новые и раскурочив уже имеющиеся раны. Сквозь пальцы сочилась кровища, густо заливая рубашку и брюки. На ходу вынимая из головы большие осколки, я пошел в соседний вагон. А там меня ждут. Вино разлито, шоколад разломан. Еще я успел заметить, что хозяйка переоделась и причипурилась, И тут я такой - герой боевика:
- В меня камнем попали, - и рухнул на кушетку.
Надо отдать должное Лене, она не стала тратить время на охи-ахи и быстро взяла меня в оборот. Достала из косметички пинцет, облила его водкой и принялась извлекать из меня осколки. Подушка, простыни, матрас - все было в крови. Сама она также порядком извазюкалась. Когда она убедилась, что меня можно хотя бы ненадолго оставить одного, побежала доложить начальнице поезда. Буквально через пару минут в купе было не протолкнуться - два мента, начальница, еще два проводника, но доктора так и не смогли найти.
Менты рассчитали мимо какого селения мы проезжали, когда произошло ЧП, и пообещали, что преступники не избегут справедливого наказания. Легче от этого мне не стало.
Еще несколько раз мне обработали раны. Кое-как перезамотали бинтами, заляпали пластырями, но кровь в больших ранах никак не хотела останавливаться. На самой макушке нащупывался и давал о себе знать огромный шишак.
В ту ночь я так и не уснул, но, увы, не по тем причинам, о которых совсем недавно мечталось. Всю ночь и утро голова гудела и кружилась - видимо, сотряс какой-то тяжести я всё-таки словил, да и крови много потерял. Хотя я и отказывался, меня уговорили сходить в больницу - обработать раны, наложить швы. И правильно сделали, что уговорили, иначе количество и качество шрамов на моем лице сейчас было бы устрашающим. Но обо всем по порядку.
Обратил бы ещё внимание на мой живописный внешний вид, в котором я в сопровождении Лены и её подруги проследовал в больницу. Из сменных вещей у меня оставалась только тельняшка-алкоголичка и трико с лампасами. Вся рожа заляпана пластырями, а голова в несколько слоев, словно земной шар параллелями и меридианами, несуразно обмотана бинтами.
Свою очередь к хирургу в железнодорожной поликлинике ожидало человек 5-6. Так как времени у нас было в обрез, то мы уговорили людей пропустить меня без очереди:
- У нас поезд через час уходит, - немного соврал я, - мне только швы наложат. Это же быстро. Вы же видели, наверно, как в хоккее прямо во время матча на скамейке запасных за несколько секунд рану зашивают? Максимум через пять минут я уже выйду. Спасибо, - сказал я и проследовал в кабинет.
Вышел я через час. Справедливости ради, я на самом деле предполагал, что мое пребывание у доктора будет недолгим. Очередь в то время увеличилась до пятнадцати человек, но никто мне и слова худого не сказал, тем более я сам извинился, мол, не думал, что так долго пробуду.
В кабинете же доктор вколол мне пару уколов обезболивающего и наложил четыре шва.
(Несколько забегая вперед, скажу, что снимал я их через три дня в Казани. Три - те, которые поменьше – практически не оставили следов на моем челе, а вот четвертый…
- Тут, конечно, рановато швы снимать. Могут разойтись, - размышлял вслух хирург, - хотя… да нет, думаю, все должно быть в порядке.
И снял-таки швы. Пару часов действительно все было в порядке, а затем рана разошлась. Вначале я выглядел просто ужасно, рубец на полщеки зиял глубиной и просторами, но потом, к счастью, он все же немного затянулся. И вот с тех пор мое лицо украшает трехсантиметровый красавец-шрам).
После посещения доктора я приобрел более-менее приличный вид – по крайней мере, бинты на голове выглядели намного аккуратнее. Пока я был на приеме, девчонки сбегали и купили мне футболку. Успели пообедать, хотя после заморозки моя голова была словно чужая. Языка совершенно не чувствовал.

Когда до отправления поезда оставалось полчаса, я решил сходить на место, так сказать, преступления. Захотелось взять на память камешек. Кровь на полу, оконная рама, осколки – все было в том же виде, в каком я оставил купе ночью. Но камня нигде не было. И тут мой взгляд упал на оконный проем.
СТЕКЛО БЫЛО НА МЕСТЕ!!!
Что за бред?! Какое-то время я простоял тупо уставившись на целое окно - не сразу до меня дошло, что никто никакого камня никуда не кидал. Просто на ходу вагон стал разваливаться, и одна из двух рам рухнула мне на голову.
Сюр продолжился, когда через час зашли знакомые уже менты и отчитались, что ночные метатели камней задержаны и они обязательно понесут справедливое наказание. Я устал, я ужасно хотел спать и не стал ничего говорить о моем открытии.
Женщины любят жалеть. К вечеру я выспался и чувствовал себя уже намного лучше. Заметив это, Лена меня пожалела. После этой поездки я с ней увижусь ровно один раз, уже в сентябре. В институте увидеть её не получалось, так как она вышла на «диплом». Телефона у неё не было, а адреском я запасся ещё тогда, в рейсе. Выбрал денёк, купил цветы, вино и поперся к ней, надеясь на продолжение отношений.
Дверь открыли не сразу.
Она была не одна.
По их раскрасневшимся лицам в общем-то было понятно чем они только что занимались. Меня любезно угостили чайком, после чего он предложил меня подвезти. Оказывается, мой соперник перемещался по городу на «девятке» - по тем временам это был уровень. Я отказался, сказав, что мне тут неподалеку нужно заехать «по делам».Чувствовал я себя ужасно и даже, наверно, немного унизительно.

#  taram » 19 фев 2020 11:49

Я ж рассказывал, как на меня в купе оконная рама рухнула. Прям на голову. Тогда вся голова была в царапках. На щеке шрам так и остался на всю жизнь. Остальные вроде как заросли. Особо врача впечатлил порез около височной вены. Сказал, удивительно, порез глубокий, а вену не задело.

#  Mike Lebedev » 19 фев 2020 10:53

Вот женщина в офисном оупенспейсЕ...
Доброе утро, братья

#  taram » 19 фев 2020 10:14

Вот женщина, завязанная в транспортном узле,
Вот женщина, верхом на шершавом козле,
Вот женщина, глядящая на белом стекле...

#  taram » 19 фев 2020 10:13

Мне кажется порой, что я из стекла и ты из стекла.

#  Abilardo » 19 фев 2020 10:03

Не, ну нормально так - 6 кв. м.
Вообще, не здорОво это все - стеклянные двери, стеклянные стены, оупенспейсы.
Превращают людей в шестеренки.

#  taram » 19 фев 2020 08:24

Ну и слава Богу!
Шарапов вон вообще головой в стекло нырял. Потом через пару дней новый подвиг совершил

#  Anlo » 19 фев 2020 01:33

Ну кто-то поберег. 6 кв.м обрушевшегося стекла могли нанести более ощутимый урон)

#  Mike Lebedev » 18 фев 2020 18:43

Мудрейшая, ты береги себя!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".