“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 16 ноя 2015 17:48

Mike Lebedev, да, елки ж палки, говори уже скорей, хорош интригу держать))).

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 17:42

У меня от братьев секретов нет

#  taram » 16 ноя 2015 17:33

Новости кино.
Перед выходными глянул в торренты. Чтобы, думаю, такого зазырить. Выбор пал на пару советских фильмов. Один... вот, блин, название забыл. А, да, "Орлеан" называется. С Еленой "я бы ей вдул" Лядовой. Обещали "комедия-триллер". Хватило меня минут на 15. Неталантливый фильм с претензиями на гротеск и мораль. Хотя Лядова и неплохо выглядела местами. Даже сиськи показала. В общем, Лебедеву - рекомендовано.
Вторым сеансом шел "14+". Вот тут не прогадал. Хотя концовочка и подкачала. Хотя с другой стороны, может, и жизненно. Фильм о первой любви 14-летнего подростка. Короче - понравилось.
Рекомендовано - всем.
Уже после просмотра решил глянуть, что сей режиссер еще снял. Уж очень почерк показался знакомым. И точно, - оказывается, он снял "Бездельников", который я здесь уже как-то рекламировал.

#  Anlo » 16 ноя 2015 17:26

Mike Lebedev, так что с кистью и полотном-то? В смысле, тебе мое согласие нужно или еще что-то?)

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 17:21

В смс было как и всем братьям: вид на Тверь с колеса обозрения в горсаду

#  Anlo » 16 ноя 2015 17:18

Да, и я хочу знать, что было в смс, это можно без ребят сообщить))).

#  Anlo » 16 ноя 2015 17:15

Mike Lebedev, не, я,к онечно, согласна (какая ж женщина отказывается, если предлагают?!)))), но, в смысле, ты просишь моей кисти и полотна?)))
зы. И нельзя ли было без ребят, а то, как-то при народе-то честном и не откажешь ведь))).

#  Anlo » 16 ноя 2015 17:14

А я, наоборот, весь тот райончик люблю по дуге. Универ, дальше 130 и 103 прям до дома брата на Профсе, 49-ый троллейбус чаще ходит, но там идти еще надо (ну, Макс знает)); от его дома 55-ый до Нахимовского и Чертаново. Я и на машине люблю этот маршрут гонять.

#  taram » 16 ноя 2015 17:05

Эх, давненько я "Аквариум" не слушал. Не БГ, а именно "Аквариум" (если вы, конечно, понимаете, о чем я говорю?).
Сколько раз рука порывалась уже вытащить МП-3, но в последний момент что-то меня останавливало. Погоди, говорил я себе, не время еще, еще не соскучился хорошенько. А вот сейчас созрел вроде бы. Дошел.
Или, может, еще время потянуть, дать еще "Аквариуму" потомиться?
Думаю, в общем.

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 16:59

И о деле, при ребятах говорю
Так получилось, Мудрейшая, что одну твою работу я отложил себе для примера. Но за прошедшее время я настолько свыкся с ней, пустил, так сказать, ассоциативные корни, что уже реально вижу ее обложкой
Соответственно, хотел бы просить, так сказать, твоей кисти и полотна

#  Anlo » 16 ноя 2015 16:05

И этот человек мне еще читал нотации. А сам в Рыжих не разбирается).

#  mib83 » 16 ноя 2015 16:04

Эт какой Рыжий? С Сумского?:)

#  Abilardo » 16 ноя 2015 16:01

Нам повестке дня - сентиментальная топонимика))

#  Anlo » 16 ноя 2015 16:00

Последний поезд, очевидно, уходит с Марксистской в 1:05, потому как ветка короткая, а с конечной Третьяковки он уходит ровно в час. Не, иногда удачно получалось, что брат с семьей был у тещи на Нахимовском, тогда можно было к ним на ночевку, тогда вообще в метро в 1:10, а сопровождение обратно пешечком).
Рыжий, очевидно. Что еще может заставить шляться по ночам).

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 15:49

Хорошо ориентируюсь на Южной, куда ездил к репетиторше, и Митрич там потом жил одно время с переходом в Пражскую
На Севастопольской само собой, там общага в Зюзино
А вот Чертаново между ними - какая-то терра инкогнита

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 15:47

А кто у тебя был на Чертановской?

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 15:46

Мы с Маратом Гусмановичем теперь знаем, когда уходят первые поезда с Речного (четные и нечетные дни различаются)
Любопытно, есть ли где данные о последнем поезде в Новогиреево :?
Петров однажды рассказывал, как приехал домой в Медведково чуть ли не в третьем часу на каком-то грузопассажирском, с работягами и шпалами. Вот ему я верю

#  Anlo » 16 ноя 2015 15:28

Прикол, какие вещи впечатываются намертво. А еще мне не разрешали ночевать не дома, поэтому всё было рассчитано до минуты. Ровно 12 быстренько до метро Чертановская, в 1:04 последний 247-ой от метро Новогиреево до дома. Если провафлишь момент, то пёхом 25 минут по ночному району))). Если уж сразу на пешкодрап, то к последнему поезду в 12:25 выход). И ни разу не опоздала ж на последний поезд, видимо, пешечком от Таганки не очень улыбалось))). А теперь блин... яндекс-такси: подайте через 5 минут.

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 15:18

Как вы догадываетесь, абы где я на парапете пить не буду, это всегда связано с каким-то событием из личной жизни
Ну вот например, следующий раз будет на Тульской в начале декабря. Именно там в такой же промозглый день начала зимы был презентован рукописный труд, в некотором роде положивший начало, там где сейчас Ереван-плаза, а в 93-м году было вполне уютное такое пространство за палатками

#  Anlo » 16 ноя 2015 15:12

Mike Lebedev, я не имела ввиду, что ты пьешь в Новогиреево))). я про то, что на таком же метрошном парапете). Я, знаешь ли, в твоем Дегунино вообще не была. Кусково, да, считается нашим. Но там никто не пил раньше, только граф Шереметьев разве что ранее прикладывался. А вот Терлики, да. Кто пил, я лично там купалась и ориентированием бегала. Теперь правда и в Кусково пьют.

#  Anlo » 16 ноя 2015 15:07

Mike Lebedev, ну, я готова. давай своё дело.

#  taram » 16 ноя 2015 15:06

Какая-то дойчмарка или дольчегабана.
Так что, спасибо, конечно, но если можно, то не надо

#  taram » 16 ноя 2015 15:05

Это, наверно, потому что в 89-ом было много других ярких событий, которые несколько оттенили то чемпионство

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 15:04

Хочешь, буду звать тебя ДЧМГ?

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 15:03

"Пока мое лицо на первой странице журнала - мне плевать, что обо мне пишут на 75-й"
(с) Мик Джаггер

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 15:02

При ребятах буду говорить

#  taram » 16 ноя 2015 15:01

"Эй, я здесь, там дело есть", как пел Уотерс.

Миш, а тебе нравится, когда тебя МУМЛом кличат?

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 15:00

Согласен с Маратом Гусмановичем

#  taram » 16 ноя 2015 14:59

Помнится, фанаты Серега и Мишган из "Назло рекордам" предлагали 16 ноября сделать красным днем календаря и выходным днем. В честь победы в Питере над аналией.
Так получилось, что именно это чемпионство (а не 89-ого года) для меня самое яркое.

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 14:53

Мудрейшая, у меня к тебе дело будет

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 14:52

В Новогиреево, врать не буду, был считанное число раз в жизни
В Кускове один раз пил маленькую, это да, но не знаю, считается это к Новогирееву или нет

#  Anlo » 16 ноя 2015 14:47

Напомнил, вот жизнь-то была. Когда ехали из Универа, последовательность была такая: Добрынинская - первый пошел, Площадь Ильича - второй пошел, Авиамоторная - третий пошел, дальше мы с подругой выходили выходили в Перово (она жила там, а я - в Новогиреево) и стояли около парапетов (там, где МУМЛ маленькую бухает, по крайней мере, я себе представляю именно это место)))), трындели часами, потом я шла обратно в метро. Не, иногда мы ехали до Новогиреево, потом шли пёхом, потом ходили вдоль Хозяйственного, ждали 77-го, и она ехала на троллейбусе, а я шла домой. Весь день вместе и всё равно есть, о чем поговорить))).

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 14:32

Кабинет
Повесть о настоящей мужской дружбе

Евгений Цеков и Владимир Петров были настоящими друзьями. Нет, они не сидели за одной партой с первого класса, не учились на одном курсе Физтеха и даже никогда не были друг у друга в гостях. Но зато каждую субботу они вместе играли в футбол – Евгений в защите, а Владимир в середине поля. А по окончании игры они пили портвейн и обсуждали разные наболевшие за неделю проблемы; и этого было достаточно.
Выпив портвейна, друзья шли к метро и пили там пиво. А потом наступала пора прощаться – Владимиру надо было ехать в Медведково, а Евгению в Орехово-Борисово. Но расстаться друг с другом им было непросто, и они, обнявшись, еще долго бродили по полутемным переходам станции «Третьяковская».
Но вот однажды на станции «Новокузнецкая» начался ремонт, и в самом конце платформы установили железную будку. Так получилось, что между будкой и стеной оставалось немного пустого пространства – как раз столько, чтобы там уместилось двое и пара поставленных одна на другую сумок. Там не спали бомжи, туда не заглядывала милиция, и лишь изредка за своими резиновыми клещами пробегала дежурная, когда кто-нибудь ронял что-то на пути. Только лица машинистов, с воем уносящихся в темный тоннель, взирали на происходящее с удивлением и некоторой завистью. Теперь друзья могли стоять там и беседовать до самого закрытия метро.
Они называли это место – «Кабинетом».

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 14:31

Дома-то да, самое оно

- Пап, а Митя устроил в комнате шалулай!
- Глеб, а что такое "шалулай"?
- Шалулай - это как у мамы по утрам на голове!

#  Anlo » 16 ноя 2015 14:28

Одно время в детстве у нас было так офигенно распределено проживание, что я спала в комнате, которую папа считал своим кабинетом. Поэтому, как нефик делать, когда ему вдруг приходила в голову гениальная мысль,в 8 утра в субботу или воскресенье, он приходил ее записывать. Даже не смогу вам передать всю гамму чувств, которую я испытывала в этот момент. В общем, в итоге пришлось инициировать переезд.

#  Anlo » 16 ноя 2015 14:20

Mike Lebedev, ""Кабинет", из прежнего и любимого" - это что такое?

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 14:20

У меня есть только "Кабинет", из прежнего и любимого
Дома я не пишу никогда, ну, в смысле - физически, так сказать

#  Abilardo » 16 ноя 2015 14:19

Туго в Дании с грибными лесами.

#  Anlo » 16 ноя 2015 14:18

Abilardo, а что в Дании с грибными лесами?

#  Abilardo » 16 ноя 2015 14:15

У Абилардо с кабинетом как в Дании с грибными лесами.

#  Anlo » 16 ноя 2015 14:14

taram, у Абилярды должен быть компьютер, кабинет ему не треба. Я могу объяснить цепочку размышлений. Тьфу, ты, опять этот понедельник - а что ж так работать-то ломает. я что не отдохнула в выходные? - не отдохнула точно. а что ж я делала? - ага, понятно. вот рисование, конечно, после префа тяжело пошло - но что поделать, рисовать-то надо, вот и приходится в воскресенье на морально волевых. это вон МУМЛ на работе соточки берет - интересно, а в выходные он пишет? - а есть ли у МУМЛа кабинет, чтобы он мог писать дома, куда детям и ИПЖ вход во время работы запрещен?
)))

#  taram » 16 ноя 2015 14:01

Леш, а у Абилардо есть кабинет?

#  Anlo » 16 ноя 2015 13:48

Mike Lebedev, Миш, а у Майка есть кабинет?

#  Anlo » 16 ноя 2015 13:48

Было... Давай новенькое чё-нить.

#  taram » 16 ноя 2015 13:38

Насть - здрасть!

#  Anlo » 16 ноя 2015 12:54

"Кто сказал Настя?"

#  taram » 16 ноя 2015 12:36

Я вчера избранным (счастливым обладателям вацапа) уже скидывал.
Сюда тоже продублирую. Не умнО, конечно, но весело
https://www.youtube.com/watch?v=GSCTKktSYiU

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2015 12:33

Здравствуй, Настя

#  Anlo » 16 ноя 2015 12:29

Доброе утро всем)

#  Abilardo » 16 ноя 2015 12:24

У тебя в Москве брата нет? Тоже таксиста?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. бетбум играть официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".