“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 09 ноя 2015 16:43

Бей! ........

#  Mike Lebedev » 09 ноя 2015 16:40

А вот эта вполне может крайнее золото помнить. Кубок-то точно
(призадумавшись) Уж не Рыжая ли дарила... ее почерк... хотя не помню
http://s019.radikal.ru/i639/1511/4c/6fb0b0ee6b73.jpg
"Чифирбак - любимая кружка. Покрыта изнутри толстым слоем заварки. Она не моется, а только ополаскивается"

#  Anlo » 09 ноя 2015 16:37

Ну да, не меньше десятка. Помню, как дарили на д/р, - в родительском еще.

#  Mike Lebedev » 09 ноя 2015 16:32

С символикой у меня тоже есть
Но молодая, не буду врать, и пятилетки нет еще
http://s001.radikal.ru/i194/1511/32/cd948138cc5a.jpg

#  Anlo » 09 ноя 2015 16:26

Видимо, мой остановившийся взгляд правильно донес информацию: только не говори, что ты разбила спартаковскую чашку?!?!?! Угу, говорю. Ладно, не переживай, мы тебе другую подарим. (первое - болела рубина, второе - паровоза)))).

#  Mike Lebedev » 09 ноя 2015 16:19

К месту в ЕК, не более
На золото надо пятнадцатилетней выдержки бить, не ниже

#  goblin » 09 ноя 2015 16:16

Вот и изменения пошли.

#  Abilardo » 09 ноя 2015 15:51

Это к чемпионству.

#  Anlo » 09 ноя 2015 15:49

Вот блин и ответ гоблину прилетел... У меня только что разбилась спартаковская кофейная чашка. Дикий грохот, и мелкая труха по всему столу. Лет 10 ей было...

#  goblin » 09 ноя 2015 15:41

Так бы и сказал сразу.

#  Abilardo » 09 ноя 2015 15:31

Я имею в виду, при рельефных работах.

#  Abilardo » 09 ноя 2015 15:19

Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель!

#  Mike Lebedev » 09 ноя 2015 15:11

(голосом Л.Е.Хоботова) Одни завоевывают кубки, другие гравируют имена победителей

#  goblin » 09 ноя 2015 15:09

То есть в то, что Комбаров кубок чемпионов над головой поднимет, ты совсем не веришь?

#  Anlo » 09 ноя 2015 15:01

goblin, когда они повесят золотые медали, от этой команды не будет ни одного человека))).

#  goblin » 09 ноя 2015 14:45

Anlo » 09 ноя 2015 14:35пока никаких предпосылок.

Дада. И эмоций уже нет.
Вот здесь-то и рождается (или не рождается) команда.
Потом, когда они начнут побеждать, и повесят на шеи золотые медальки – это будет следствием решения вот этой, нынешней ситуации.

Или менять всех к черту. Но это малоинтересно. Это - магазин, а не футбол.

#  Anlo » 09 ноя 2015 14:35

goblin, ваще нет. ничего не сделали, ни грамма, чтобы стало интересно. пока никаких предпосылок.

#  goblin » 09 ноя 2015 14:23

Anlo » 09 ноя 2015 14:06 никто и не собирается побеждать после того, как проигрывать начали

Именно. Вот прошлый матч начали на эмоциях (опять же Родионов выкрутил эмоциональный фон до максимума), еще и пеналь в ворота Терека чистый был – поставили бы, глядишь и даже победили бы.
Но первая же (!) неудача выбила дух из команды.

Потому и возникла аналогия с перевалом – тут не помогут эмоции. На жилах надо.
Ну не совсем же тряпки? Вон Широков во всевозможных вью какой герой. )) Алень опять же...
В общем, команда вне зоны комфорта, менять коучей не собираются, покупка новых промесов пока не доступна... Интересно. )))

#  Abilardo » 09 ноя 2015 14:19

А Саида, который тоже Спартак, наоборот, никто не ищет, а он везде.

#  Anlo » 09 ноя 2015 14:06

goblin, не, я не вижу даже попытки преодоления. вот как нету волевых побед. их нет. потому что никто и не собирается побеждать после того, как проигрывать начали. Нет попытки.
зы. мусоров не смотрела. даже интересно, как это там вышло.

#  Mike Lebedev » 09 ноя 2015 13:56

Фильм "Нефтяная игла"

#  taram » 09 ноя 2015 13:51

Да ладно тебе. Я его не смотрел 27 лет. И вообще забыл, что там Спартак есть. Да и фильм, несмотря на присутствие Виктора Робертовича, мне в свое время не глянулся. Слишком уж абстракционисткий. Даже для меня. А сейчас ниче так. Виктор такой молодой и живой.
Тогда с Фунтиком и Горой ушли с третьего урока. Якобы в военкомат. А сами поехали "Иглу" смотреть в то самое ДК Ленина.
Гора, зациклинный на ЗОЖ, помню, удивил тем, что он из фильма вынес следующую мораль: оказывается фильм о вреде курения.
- С чего ты решил? - спрашиваю.
Он же курит, а когда его попросили закурить, он не отказал. Вот его за это и порезали.
Причем сказал на полном серьезе. Вот в такой среде я рос.

А фильм-то пророческий относительно Спартака. Ищут его ищут, а его нет нигде. А находят сидящим на трубе (правда, не на нефтяной)

#  goblin » 09 ноя 2015 13:45

Anlo, так у нас как у того хирурга:

...Хирург очень аккуратно оперирует пациента, задержав дыхание, сосредоточено делает небольшой надрез.
Просит вытереть медсестру со своего лба пот.
Снова принимается аккуратно надрезать и вдруг взрывается от напряжения и полосует без перебору лежачего на столе с криками "Опять не получилось!"

#  Anlo » 09 ноя 2015 13:35

goblin, я кстати согласна, что момент преодоления - вообще одна из самых интересных вещей (входит в тройку "можно смотреть бесконечно"). Только вот я этого совершенно не вижу уже давным давно. Не припомню, когда преодолевали-то в последний раз.

#  Abilardo » 09 ноя 2015 13:32

Ты бы еще спросил, откуда диалог "Саид, ты как здесь оказался?" - "Стреляли..."

#  taram » 09 ноя 2015 13:28

Человек звонит в дверь.
- Кто там? - спрашивает бабуля-божий одуванчик.
- Спартак дома?
- Нету вашего Спартака. Чего тут трезвоните. Ходят целый день. А ну идите отсюда, весь подъезд загадили!
Человек продолжает поиски Спартака и заходит в какой-то подвал.
- Где Спартак? - спрашивает он у мужика, пьющего чай.
- Не знаю, - отвечает мужик, - где-то по этажам шляется.

Решил сегодня выходной взять. Фильм смотрю.
Угадайте, откуда диалог? Насте подсказка - это не МВИН.

#  Mike Lebedev » 09 ноя 2015 13:27

Я тоже оптимист. Меня радует, что до следующего перевала еще целый год почти

#  goblin » 09 ноя 2015 13:23

Это Леша оптимист.
А я не знаю пока. ))

Понимаете, какое дело.
В спорте на виду – вершина. Но на вершину уже легко поднимаешься – потому как на адреналине. А вот на таком перевале – жопа.

#  Anlo » 09 ноя 2015 13:19

goblin, во, оптимист-то. перевал у него. С ума сойти))).

#  Abilardo » 09 ноя 2015 13:14

Да мы пройдем, пройдем.

#  goblin » 09 ноя 2015 13:12

Смотреть интересно.
Не потому, что хорошо играют, а момент преодоления интересен. Момент перелома.

По сути же знакомые до боли грабли: который уже год после хорошего начала к зиме команда входит в штопор. При любых тренерах. При Эмери ярче всего проявилось – потому, может, что начало было самым приятным глазу.

Так вот, этот перевал надо как-то пройти.

#  Anlo » 09 ноя 2015 12:56

Я восстановила 3д Венецию, которая орда детей распотрошила года 3 назад. Так дело пойдет, может, я и гобелен с маком доплету, который поедставляет из мебя инсталяцию в квартире, как друзья говорят). Надо заканчивать дела.

#  Anlo » 09 ноя 2015 12:53

goblin, собирать лего?

#  goblin » 09 ноя 2015 12:42

На самом деле очень интересно.

#  Abilardo » 09 ноя 2015 12:36

Мало того, что 1:2, так еще и водку Синичкина теплую принесла.

#  Anlo » 09 ноя 2015 12:28

Выпила Секс на пляже, потом Голубую лагуну. Поняла, что такими темпами хорошо мне не станет. Перешла на покрепче. А футбол-то уже давно почти пофик.

#  Mike Lebedev » 09 ноя 2015 12:14

В субботу вечером мы приехали с Глебом где-то в 19.50
Пока вошли, то, се, включил телек. Выяснил, что матч-ТВ не показывает
ПОХУЙ
Завел ноутбук, сели собирать лего
ПОХУЙ
Через 15 минут ноут раскочегарился, мельком глянул онлайн на ВВ - сделал вывод, что безбожно срем
ПОХУЙ
Продолжили собирать лего, потом пошел варить пельмени, мельком глянул онлайн на ВВ
ПОХУЙ
Прочел итоговый срач, ПОХУЙ
Только утром в воскресенье выяснил, что оказывается просрали 1:2, а не 0:3, как я был уверен
Впрочем, это тоже оказалось ПОХУЙ
Вот это расстроило
Нукак расстроило. Привычно

#  Anlo » 09 ноя 2015 11:54

Я словно бабочку Кагню

#  taram » 09 ноя 2015 11:53

Доброе? Есть сомнения. Видимо, негативный фон первого дня после каникул продолжает действовать.
Ах, да, Спартак же еще. Вчера полдня ютуб крутил с архивным Спартаком. А когда не спалось, то еще и последнюю главу титовской книжки перечитал. Вывод: победы может еще и будут, но... молодость уж точно не вернуть)))

#  Mike Lebedev » 09 ноя 2015 11:15

Доброе утро, братья

#  Anlo » 06 ноя 2015 18:41

Mike Lebedev, а что интернетов больше писателям не дают? если б не по телевизору вдруг.

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2015 18:36

Разобрался. По телеку же покажут позор
Отбой с онлайном

#  Anlo » 06 ноя 2015 18:35

Правильно МУМЛ говорит. С собой надо разбираться, и у детей будет нормально всё.

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2015 18:29

Родители и себя-то знают неважно
Ладно, братья, до понедельника
(зевая) Футбольчик вроде завтра... с кого бы онлайн?

#  taram » 06 ноя 2015 18:24

Согласен. Это и пугает иногда. Что у них там на уме?

#  Anlo » 06 ноя 2015 18:15

taram, бывает и наоборот. у меня подружке мама всё время говорила: ой, да тебе вообще всё все равно было. вот сестра переживает, плачет, а ты ни на что не реагировала. Ну, и после какого-то очередного раза та как пошла ей выдавать все факты из детства, которые ее обидели и она помнит до сих пор. Мама прифигела). К сожалению, в основном, родители очень плохо знают своих детей.

#  taram » 06 ноя 2015 18:04

Дети они такие. Ходишь, думаешь, переживаешь, как они то или это будут переживать, а они через минуту уже все забыли

#  Anlo » 06 ноя 2015 16:56

Mike Lebedev, вот! в этом вся суть. тебе он сказал, что мотивации нет. а после этого разговора она появилась. молодец, короче. от лица детей выступаю, ясен пень.

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2015 16:53

В каком-то смысле отлегло... Митя звонит, грит - их на экскурсию повезли от школы и до сих пор не привезли, в пробке стоят
Позвони, грит, Васе, что я не смогу седня
Спрашиваю - собирался? Вроде собирался
Завтра пойдешь? Да, пойду
Позвонил Васе, а тот три дня на соревнованиях в Москве
До понедельника

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2015 16:38

Вот и я говорю: ты ж не бросил, когда в прошлом году в Химках - ждали часа четыре, а просрали за 10 секунд и домой
А тут-то что бросать??
Говорит - мотивации нет
Прям как у наших жопоногих :lol:

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".