“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 02 ноя 2015 15:24

Жуть какая). Вы считаете, что люди любят, когда им улыбаются такими улыбками?)))

#  taram » 02 ноя 2015 15:18


#  Abilardo » 02 ноя 2015 15:10


#  Abilardo » 02 ноя 2015 15:02

Сразу вспомнилось: "Так что наказаний без вины, Шарапов, не быва-ает." И хищный смайл))
Но своим-то улыбался нормально.

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:59

Да врете вы всё. сколько я видела кусков, он ни разу даже подобие улыбки не воспроизвел и вообще выглядел как человек. который не умеет улыбаться. Давайте, скрин, где он лыбится.

#  taram » 02 ноя 2015 14:57

Он только и делал, что улыбался. Правда, нередко нагло.

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:54

Abilardo, да я вообще думаю, что мне бы Жеглов понравился, не Шарапов, конечно. Я таких правильных не могу долго выдержать - бесить начинает и хочется в чувство привести, хотя он, конечно, симпатичный, может, не стала бы его особо трогать). Но вопрос был: улыбался ли кому-то Жеглов в фильме?

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:50

goblin, нет, у меня лично Валера один в последние пяток лет. Но Кечинова тоже так зовут). А так как я к нему со всем уважением и любовью, то почему бы не назвать его по имени))).
Сто раз говорила, что у меня отсутствует футбольная память. Вы думаете, я прикидываюсь что ли, как маратова правая рука?! Я даже не помню, что такой матч был, какой уж тут состав?!)

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 14:47

Он и есть, Валера Надуда

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:46

Матчасть такой же состав дает. Одна Надуда на замену (кто это, кстати?!). Хорошо, что есть на вас управа ноне))).

#  goblin » 02 ноя 2015 14:43

AbilardoОн хороший человек, просто не со всеми.

Интересно, а есть такие, что со всеми? ))

Anlo, думал. ))
Так у тебя много Валер, оказывается?

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:42

Я хз чё там могло быть чё нет, но выдает следующее:
2-2. 01.11.1994. г. Мюнхен. Олимпийский стадион. 31 000 зрителей. Лига Чемпионов 1994/95. Групповой турнир. Группа B. Комментарий Владимира Перетурина. Состав Баварии: Кан, Жоржиньо, Циге, Кройцер, Куффур, Нерлингер, Шолль (Фрай, 54), Шупп (Хаманн, 64), Циклер, Маттеус, Витечек. Состав Спартака: Тяпушкин, Ананко, Хлестов, Рахимов, Аленичев, Никифоров, Онопко, Пятницкий, Писарев (Надуда, 85), Тихонов, Кечинов.

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 14:40

Осенью-94 Валера не мог быть в основе
Если только Валера Величко

#  Abilardo » 02 ноя 2015 14:40

Anlo, а ты Максима не слушай, когда он говорит "плохой человек твой Жеглов". Он хороший человек, просто не со всеми.

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:37

goblin, Валера был в основе - я состав посмотрела. Ты же не думаешь, что я по памяти (коей не имею) воспроизвела этих космонавтов.

#  mib83 » 02 ноя 2015 14:37

Какой Карнеги, если у него образования было - "девять классов и три коридора"?!
Просто когда живые уголовные дела разбираешь, учеба быстрее движется:)

Upd. Ну или как вариант: выйдя на пенсию, он как раз и написал все эти брошюры
Редактировалось 02 ноя 2015 14:38

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:36

Но удивительно. Похоже, говорю, больше на брошюру). Видимо, у меня какой-то не тот образ в голове сложился))). Может, он там еще и улыбается кому-то?))) Или это он Володю обучал, как доброго полицейского изображать? :лол:

#  Abilardo » 02 ноя 2015 14:32

О, мудриссима!

#  goblin » 02 ноя 2015 14:31

Кечинов в основу не попадал.
До которого Промесу как до луны.

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:30

Abilardo, ну, если в той фразе была подсказка, то она состояла в том, что все остальные могут мне подсказать, а я могу только угадать, значит это ваша излюбленная тема про то, что я не смотрела. Ну, и вряд ли Шарапов какие-то правила фиксил.

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:28

Mike Lebedev, не теми были: Хлестов, Никифоров, Онопко, Аленичев, Тихонов, Пятницкий, Кечинов. елки ж блин, только плакать. Ничего себе нервишки ты успокаиваешь.

#  Abilardo » 02 ноя 2015 14:27

Насть, ты если угадала, то назови имя, а не "он"))

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:23

goblin, а я разве говорила, что было не ясно?) Она и на моем столе любила прибраться). Хотя иногда всё же и папа куда-то свою писанину девал.

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 14:23

Тут полез успокоить нервишки и выяснил, что в 94-м году мы с Баварией сначала сыграли 1:1 дома и только потом 2:2 на выезде
Мне почему-то казалось, что наоборот
Хотя и то, и то звучит каким-то космосом: с Баварией! На выезде! 2:2! Дважды ведя в счете! (4 раза "Карл!")
Ужели блять Рахимов-Мухамадиев-Надуда-Тяпушкин были такими богами Футбола :evil:

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:21

Не особо с его образом сочетается. Наверно у Карнеги прочитал). Больше похоже на женскую брошюрку "как покорить любого мужчину"))).

#  goblin » 02 ноя 2015 14:21

Anlo » 02 ноя 2015 14:08 ничего противоречивого. Раз ничего не было, то и трогать было нечего.

(вздыхая)
"Трогать было нечего" и "Я ничего не трогала" это две очень разные (знакомые) отмазки.
В общем, с преступником у вас все ясно.

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 14:20

Всегда, в самом незначительном письме называй человека по имени
"Тут умопомрачительная хуйня" и "Эля, тут умопомрачительная хуйня" звучат абсолютно по-разному :)

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:19

Понятно))).

#  Abilardo » 02 ноя 2015 14:11

Там еще вторая подсказка была, скрытая. Третья - банальщина отечественная.

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:10

Abilardo, а я могу догадаться? что-то никаких мыслей на эту иностранную банальщину.

#  Anlo » 02 ноя 2015 14:08

goblin, ничего противоречивого. Раз ничего не было, то и трогать было нечего. Но вообще в ход просто шли все подряд аргументы от "я ничего не выбрасывала" до "ты сам ее куда-то дел"))). А папа же свои трактаты писал рукописно (как и сейчас, впрочем), поэтому было много мелких бумажек, которые он наклеивал на основную А4 (иногда, правда, эти основные А4 это была клееная-перенаклеенная жирная бумаженция толщиной в 5 бумажек). Вот эти супер важные бумажки до их наклейки мама обычно и выкидывала).

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 14:06

Аналогично и с читателями

#  Abilardo » 02 ноя 2015 14:02

Настя, догадайся, чьи это правила. Подсказка - не Карнеги.
Просьба не подсказывать.

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 13:56

Насчет героев не буду утверждать, но что мы оба - лирические, это точно

#  Abilardo » 02 ноя 2015 13:46

1. Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Люди это любят.
2. Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.
3. Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
4. С первого мига проявляй к человеку искренний интерес - понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет.

#  goblin » 02 ноя 2015 13:45

Anlo » 02 ноя 2015 13:14Я ничего не трогала, там ничего не было.

Вообще противоположные аргументы.
Вот и как верить?

#  Anlo » 02 ноя 2015 13:45

Mike Lebedev, что-то на тебя это не похоже. Кто-то один из вас лирический герой.

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 13:42

Для других подрядчики - это сухие цифры: проценты, показатели, суммы и пр.
А для меня - живые люди со своими достоинствами, сугубо индивидуальными. Я всегда знаю, что Жанна - на последнем месяце, что Елена Борисовна - прекрасная женщина и отличный специалист, просто недельку отсидела в запое, что Артема пилит жена, которой он изменяет, и так далее
В этом и весь секрет

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 13:15

Доверительные отношения - вообще мой конек
Вот на работе: сколько раз отмечалось, что в делах - бардак, куда ни посмотри. Зато со всеми контрагентами - лучший друг
Аналогично и как писатель с читателями :lol:

#  Anlo » 02 ноя 2015 13:14

Помню в детстве скандалы, практически каждую субботу, после уборки:
-Куда ты дела бумажку с моего стола?
-Какую бумажку?! Я ничего не трогала, там ничего не было.

Я искренне не понимала: неужели нельзя не выкидывать бумажки со стола, чтобы этого не было из раза в раз)))? Потом, когда на меня переложили уборку в квартире, никогда ничего не перекладывала и не выкидывала).

#  Abilardo » 02 ноя 2015 13:10

А ты умеешь утешить.

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 13:09

Ага, под жестким
Тут недели три назад: "А ты мое кольцо обручальное давно видел???"
Ну и в слезы - "Примета, ты теперь со мной разведешься..."
Обнял, успокоил как мог. Типа, ну какая же ты глупенькая, уж поверь: поводов развестись с тобой ты давала ДОХУЯ И БОЛЬШЕ, и потерянное кольцо среди них - это, в общем, как Уралу просрать: неприятно, но на общей печальной картине это всего лишь пятнышко, одним больше, одним меньше, не суть. Так что не ссы
Потом нашла, конечно, тоже запрятала так, что и забыла

#  Anlo » 02 ноя 2015 13:04

Мы как-то тоже отмечали др невестки в ресторане. Пришло время уходить, муж ее тети не может кепку найти, как раз думал, что в рукаве она. Типа потеряли в гардеробе. Не помню уже подробностей, но какой-то скандал там дикий он устроил с женой, жалобы уже написали, как-то это всё долго продолжалось. А потом нашел кепку в сумке или где-то еще. Так вот на следующий день в ресторан этот звонили извиняться все, кому лень: тетя эта, мама, невестка. Когда она позвонила, менеджер уже такая напряжная была, типа достали своими извинениями. В общем, туда мы больше не ходили, жалко: хорошее место, и до этого частенько там их др-ы отмечали.

#  Abilardo » 02 ноя 2015 13:03

Лучше всего иметь жену, которая никогда не перекладывает оттуда, куда ты положил. Но это, конечно, утопия.

#  taram » 02 ноя 2015 13:01

Обычно, если ставишь на то место, где кажется, что уж там то его точно не забудешь,
то пиши пропало. И на видное место тоже лучше не ставить. Лотерея.
А лучше всего иметь жену, чтобы она все укладывала. У нее всегда все под контролем. Жестким.

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 13:00

Приезжает Марат Гусманович, а ему розу конскую - а вот не ваша ли?
И он сразу в драку :D

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 12:59

Да оно уже вчера начиналось, надо было дома сидеть, но как усидишь, когда такая вывеска: "Спартак - Урал"

#  Anlo » 02 ноя 2015 12:57

Mike Lebedev » 02 ноя 2015 12:47Короче, уже в дверях. Все проверил, абик, роза, перчатки, кошелек, права

А я проверяю, что выключена плита и утюг.

#  taram » 02 ноя 2015 12:57

Вы давно уже, наверно, заметили, что на любую мишину историю, у меня есть похожая.
Произошла она еще в те времена, когда я клубился. Да-да, ничего человеческое мне тоже было не чуждо. Так вот выходим мы с будущей супругой и с фунтиковской четой из клубешника, и я не обнаруживаю своего шарфа. Хорошенькие уже все были. Скандал закатил, помнится. Весь гардероб перевернули - нет и все. Сперли мой любимый шарф. Обещали, что если найдут, то непременно позвонят.
Решили пройтись пешочком.
Леш, знаешь ведь, где "Арена"? Вышли мы оттуда и уже около цирка кто-то из моих спутников замечает, что за мной что-то волочится. В общем, шарф в рукаве находился и по мере продвижения он понемногу вылезал оттуда.
Утром звоню в "Арену", спрашиваю: "Не нашли шарф мой любимый?".
Нашли, отвечают, сразу несколько. Приезжайте, один из них наверняка ваш.
Редактировалось 02 ноя 2015 12:58

#  Anlo » 02 ноя 2015 12:55

Mike Lebedev, сочувствую. а чё спина болит, раз с одеждой порядок был? Вскакивать действительно не приходилось...

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".