“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 25 сен 2015 15:19

taram, нет, ты там молчал))).

#  taram » 25 сен 2015 14:58

Да я у Насти спрашивал.
Не хватало еще тебе во сне приходить

#  Abilardo » 25 сен 2015 14:52

Кому - тебе, мне? Не помню. По-моему, спал как раз я.
Все свои сказки ты обычно рассказываешь наяву.

#  taram » 25 сен 2015 14:48

Так значит, все-таки я сказки во сне тебе рассказывал?

#  taram » 25 сен 2015 14:46

А я бы в Саранск махнул.
Да только жена после прошлого косяка вряд ли отпустит.

#  Anlo » 25 сен 2015 14:18

Эх, я бы тогда исполнила "Валеру"(((. Я бы и щас исполнила(((((.

#  Abilardo » 25 сен 2015 14:08

Отчет очень располагающий к автору, да. Впрочем, он у меня давно в топе.

#  Abilardo » 25 сен 2015 14:06

Фото в профайле с Евстигнеевым - тоже оттуда.

#  Abilardo » 25 сен 2015 14:05

Горький для меня теперь навеки - это прежде всего вокальный шедевр "Валера" в исполнении тысяч красно-белых болельщиков.

#  Anlo » 25 сен 2015 13:45

Отчет офигенный. А я никогда не была в Нижнем. Хотя нет, во сне была тут недавно. Короче, какая-то выездная сессия, видать 4Т, была, потому что знакомые всё лица. Марат мне там какие-то достопримечательности в виде ж/д показывал, потом я не могла найти по карте, куда мне надо, - Антон мне что-то там тыкал в ней как местный. Потом я понимаю, что у меня одежды с собой нет, и я начинаю пытаться понять: а где я вообще, успею ли домой-то съездить. И тут ответ такой: я - в Нижнем. Так что я была в Нижнем). Одно не ясно: если там есть канатная дорога, то какого хрена мне Марат железную показывал?!

#  Anlo » 25 сен 2015 13:31

Ехала сегодня, сообщают новость, что в Люблино бездомные совместно с обществом какой-то там помощи будут сажать деревья. Пока они долго рассказывали, как всё это радостно будет происходить, мне не давал покоя вопрос: что за хрень? Ну, и в конце мне на него ответили. Оказывается, по мыслям создателей акции "посадить дерево - это первый шаг к постройке дома"))))). Я так предполагаю, что оно же - полшага к родить сына).

#  Mike Lebedev » 25 сен 2015 13:21

Что-то прям расчувствовался, читая отчет про Нижний
Большая Покровка http://s009.radikal.ru/i310/1509/3e/21da78754204.jpg
Канатка http://s017.radikal.ru/i418/1509/dd/f502051bd614.jpg
Чкалов http://s019.radikal.ru/i605/1509/39/e4a720444ad0.jpg
На секторе DyG-младшая и Паша Shem с дочкой http://s020.radikal.ru/i704/1509/c3/2908dafd43c8.jpg

#  Anlo » 25 сен 2015 13:19

Abilardo, совершенно верно. на уровне сознания.

#  Anlo » 25 сен 2015 13:17

Нет, платьишка не будет, вероятно).

#  Abilardo » 25 сен 2015 13:07

Это как стоишь перед светофором, но его не видишь, и тут вдруг нога сама давит на сцепление.
И точно - через секунду все трогаются. И вот ты думаешь - это у меня интуиция, да?
Ан нет, потом вспоминаешь, что тупо боковым зрением заметил, как у кого-то погас стоп-сигнал, просто не отдал себе в этом отчета.

#  Mike Lebedev » 25 сен 2015 13:02

А-а, надо ж платьишко выбрать!!!
Вопрос снят
;)

#  Anlo » 25 сен 2015 13:02

Mike Lebedev, всё, что я делаю, это глубоко личное, потому что я делаю это лично и нахожусь очень глубоко))). Но ситуативно это просто предвидение, которые некоторые могли бы назвать интуиций, что в данном случае будет неверно, ибо является банальным анализом опыта и информации на уровне сознания, а не на уровне подсознания.

#  Mike Lebedev » 25 сен 2015 12:33

Это принципиальная позиция, нечто глубоко личное или что-то еще?
Можно не отвечать ;)

#  Anlo » 25 сен 2015 12:07

Mike Lebedev, МУМЛик, попросить ты можешь, конечно, но помню, что сам обещал не устраивать прессинг.
*гоблинским шрифтом* в 18:30 меня там, конечно, не будет

#  Anlo » 25 сен 2015 12:06

Доброе утро

#  Mike Lebedev » 25 сен 2015 11:46

Маленько лирики
Завтра, 26 сентября 1998 года, как вы все прекрасно помните, завершилась небезызвестная восьмилетняя конская серия. Серия, которая долго и заслуженно носила титул «Беспримерная», пока однажды… даже не хочется думать об этом… но писал не раз и буду писать всегда: всем спасибо, и Никитке, и Прудникову, и Стипе, и даже Быстрову безотносительно всего, всем без исключения кто был 1 ноября на поле, иначе, блять, даже не знаю… ну реально, команду можно было бы закрывать в противном случае
В тот день на самом деле ни что не предвещало. Да, лошади сколько-то там выиграли подряд, но, откровенно говоря – ну кого там было опасаться? Филиппенкова с Бородкиным? Ну, положа руку на сердце?
Когда говорят – нету никакого заговора, сами виноваты, сами себе привезли, недонастроились, недооценили… Ага, и Титов с Цымбаларем сами себе с Ростовом по четвертой желтой карточке показали. Мы, конечно, тогда были пиздец наивны, сейчас, само собой, они бы заранее «обнулились» или бы вовсе не вышли на игру – но вот тогда вышли, в итоге и победу упустили, и с конями вышел Самарони, который, как вы понимаете, маленько не того уровня игрок. Да, и тогда были те проблемы, что 11 человек есть – а глубины лавки уже нет
И погода была тоже прекрасная. И это тоже была суббота, как в этом году
Хотя я даже при 0:3 еще верил в благоприятный исход. А вот при 0:4 уже не верил
Потом позвонил Конь. Я был настолько толерантен и высок духом, что даже выслушал его примерно пятнадцатиминутный анализ случившегося, прежде чем послать его нахуй и повесить трубку
А потом позвонила Рыжая, которую я не слышал и не видел два года, потому что она вышла замуж, а каналов коммуникаций, всяких мобил, почт, вацапов и прочего было не в пример меньше чем сейчас, да я особо и не стремился. Позвонила и тихим, можно даже сказать – волнующимся голосом, что ей вообще ни разу не характерно, сообщила, что вот съехала от мужа… вот… типа… вот
Сразу эта информация последствий не имела, но месяца через два, ближе к снегу – да, уже имела
Такой вот насыщенный выдался денек
Повторюсь, это тоже была суббота
Не сказать, что я чего-то жду от Рыжей, хотя с ее характером ожидать можно всего и всегда
Но вот на результат завтрашней игры – очень тревожные предчувствия, буду честен
:oops:

#  Mike Lebedev » 25 сен 2015 11:05

Доброе утро, братья
Мудрейшая, могу я тебя просить быть завтра у Гладиатора в 18.15? Ну, с тем прицелом, чтоб к 18.30 ты уже точно была?
Или надо для этого назначать от 18.00 и ранее?
(голосом Жеглова) Я не из любопытства спрашиваю

#  mib83 » 25 сен 2015 06:15

Конь, скорее всего, в соседний отдел пойдет в итоге.

#  Anlo » 25 сен 2015 01:57

Васильев1967, что дает? Описание нужно, а не парафраз).

#  Васильев1967 » 25 сен 2015 01:35

Тарама с Праздником!
Anlo » 24 сен 2015 02:30Ты соскакиваешь

(обиженным голосом) Да не соскакиваю я, я вообще сперва не понял, про че разговор. Так теперь часто бывает)))
Anlo » 24 сен 2015 02:30расскажи про процесс зарождения человеческой жизни

Да проще некуда. Господь дает. "И напрасно вольтерьянцы против этого говорят"

#  Anlo » 25 сен 2015 01:07

taram, запарилась выполнением твоего пожелания. Есть один конь. Но я не хочу его останавливать... Пропущу, пожалуй, до следующего более приятного пожелания). Пару бокальчиков, как мальчики))).

#  taram » 25 сен 2015 00:30

Эх вы, городские дети, воспетые Драгунским и Носовым, отныне нарекаю вас мегаполисными.

Взял каня на работу-то?

#  mib83 » 24 сен 2015 23:49

Abilardo,
Gov.no
***
Сегодня собеседовал человека в отдел. Бо был мужик, задал заранее приготовленный каверзный вопрос: "за кого болеешь?"
Чел ответил: "Я знаю, что должен ответить типа "за Зенит", но скажу честно - за ЦСКА!" Мы с моим зам.управления хохочем: " Неа, все равно неправильный ответ!"))))

#  Anlo » 24 сен 2015 23:01

Хорошо, что не в избу...

#  Abilardo » 24 сен 2015 22:58

Про сайт щас сложно было... Но я еще подумаю...

#  mib83 » 24 сен 2015 22:52

Молча выпил подаренный французский винчик за Марата.
А парное молоко поимхе - сайт правительства Норвегии

#  taram » 24 сен 2015 21:58

Каня на скаку остановить

#  Anlo » 24 сен 2015 21:25

Марат, а мне за тебя что сделать?)

#  Anlo » 24 сен 2015 21:24

Спасибо всем за сладкие ответы)

#  Abilardo » 24 сен 2015 21:20

я твой Наполеон треуголка сбивал...

#  taram » 24 сен 2015 21:17

Или ты не веришь, что она не смогла сделать бесподобный Наполеон?
Что ж, и на солнце бывают пятна

#  taram » 24 сен 2015 21:16

Точно говорю, ел я такой Наполеон

#  Abilardo » 24 сен 2015 21:10

Брось заливать-то.

#  taram » 24 сен 2015 20:58

Медовый торт медовому - рознь. Как и Наполеон.
Но если брать совершенный медовый и совершенный Наполеон, то тут
медовый вне конкуренции, конечно. Но вот как-то ел я один раз самодельный Наполеон... м-м-м.
Но вот больше не попадался такой. И жену пытал, но и у нее не вышло.

О стоге сена. На первое свидание я пригласил будущую жены по грибы. Набрели на стог сена.
Прыгали, резвились, Хванчкару с сыром пили, пока колхозник не прогнал. Кому не рассказывали, никто не верит, что у нас на том стоге ничего не было. Вот и вы, гляжу, тоже не верите

#  Abilardo » 24 сен 2015 20:02

Я сидя выпил.

#  Ehidna » 24 сен 2015 19:51

Приподнимут кружку с молоком и пробурчат под нос: "Ну, Тарамыч, за тебя!"

#  Anlo » 24 сен 2015 19:23

А вы, когда будете пить за Тарама, так прям встанете и скажете громко: "я пью за Марата"? Или это чисто повод на словах?)))

#  Mike Lebedev » 24 сен 2015 19:05

Дозавтрева, братья
Пойду поддержу одно милое сердцу место ;)

#  Авверс » 24 сен 2015 19:00

Тарама с праздником! Выпью в твою честь и радость ПКК Массандры вечером. Парное молоко - лучшее из молок, Неважно, какой температуры. Но самое вкусное - прямо в поле вотвремя дойки, только что от да через марлю отцеженное.

#  Mike Lebedev » 24 сен 2015 18:44

Ешь-пей-блевай я бы даже сказал :D

#  Anlo » 24 сен 2015 18:41

Вообще хочется завалиться где-нибудь в поле в стог, только, чтобы из хорошей травы - неколючий. Пахнет непередаваемо сухой травой (чувствую прям), смотришь вверх, и небо перекрывается травинками, которые сверху свисает. Сначала теплого хлеба с холодным молоком умять, конечно, а потом уже завалиться. И так пахнет Русью...

Вот это вечное предвкушение счастье во всем. То зиму пережидаешь - лета ждешь, то, когда из города - в деревню. А на выходе: судьбы и национальный характер.

#  Mike Lebedev » 24 сен 2015 18:38

Да я ж вам рассказывал, что мне сказал один старый тбилисский еврей
Пришел в гости - ешь-пей за троих смело, не дожидаясь особого приглашения: если тебе рады, как мы вот сейчас - радость будет еще больше. А если нет, то и горечи ты доставишь втройне :lol:

#  Ehidna » 24 сен 2015 18:14

И по вчерашнему...
Торт предпочту медовый Наполеону.

На тему угощения вспомнилась история. Мне лет 10 было, к родителям гости пришли. И вот сидит большая компания за столом, а поскольку знакомые не самого ближнего круга, то атмосфера чуточку чересчур официальная. Мне мама таким очень правильным голосом говорит: "Юля, а что же ты гостей не угощаешь, не предлагаешь им салатики, мясо?..." А я, абсолютно неожиданно даже для самой себя, пропела на мотив "Веселого ветра": "Кто хочет - тот всегда возь-мёт!" Все расхохотались, и как-то общение за столом стало легким и ненапряжным.))

#  Ehidna » 24 сен 2015 18:07

А мне раз в неделю фермер привозит 2-3 литра молока, а еще творог и сливки, если закажу. Семья недалеко от Новосибирска держит хозяйство, коров у них уже 9 штук, через форум находят покупателей и развозят продукцию в фургончике, в Академгородке появляются 3 раза в неделю. 60 ры литр натурального вкуснючего холодного молока. Красота. Про магазинное даж вспоминать не хочется.

#  Anlo » 24 сен 2015 17:22

goblin, а вот это тема как раз. парное молоко нужно охладить, безусловно.
даже вкуса уже не помню. лет 15 назад пила последний раз.
Вот да. наверно около Большого Хочужа это и было. Я рассказывала вам эту историю? Когда мы встали на днёвку. И вечером пришел старичок с трехлетним сыном. Он один живет в деревне Большой Хочуж, в Маленьком Хочуже за несколько километров сколько-то домов, а он один. Старшие дети разъехались, жена умерла, он один с младшим остался. А, так как пару лет до этого срезали все провода, то никакого электричества нет. Вот он нам этого молока притащил ведро, по-моему. А мы ему отдали все продукты, которые остались - последний день уже был. Колбасе он шибко дивился. Сидел нас спрашивал: "ну, что там в Москве-то? а то не знаю ж ничего". Бывают вот мимолетные колоритные встречи, которые на всю жизнь в памяти остаются.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".