“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 15 сен 2015 15:45

Anlo, как вышло из-под пера, так пусть и останется в истории на всяких скрижалях и анналах.
Знать, так было суждено. Может, провидение двигало моей рукой, и в этом скрыт глубинный потаенный смысл.

#  Anlo » 15 сен 2015 15:37

Abilardo, а с правильной орфографией и пунктуацией повтори, а то очень неоднозначно получилось: сложно излагаешь, так сказать.

#  goblin » 15 сен 2015 15:23

Неважно что,
Важно, что на своем!
Но сразу вокруг
Ночью светло, как днем.

#  Abilardo » 15 сен 2015 15:21

Раздельно надо было. Чорд.

#  Abilardo » 15 сен 2015 15:14

Неважно, что, важно, что на своем!

#  goblin » 15 сен 2015 15:13

От слова "утро"?

#  Anlo » 15 сен 2015 15:10

Гоблин утроблен.

#  goblin » 15 сен 2015 15:02

taram, кому-то очень-очень нужно было в Казань, и вот подвернулось свободное место в самолете.
В общем, ты кого-то спас.

Abilardo, дудки, он слишком хорошо к этому миру приспособлен.

#  Anlo » 15 сен 2015 14:55

Abilardo, что я настаиваю?

#  Abilardo » 15 сен 2015 14:50

Гоблин угроблен.

#  taram » 15 сен 2015 14:48

Читайте отчет. Там.

#  goblin » 15 сен 2015 14:38

Mike Lebedev, с восклицательным знаком только – типа уважуха!

Еще к слову "уподоблен" рифмуется, но это нескромно.

#  Mike Lebedev » 15 сен 2015 14:37

гоблин - во, блин

#  goblin » 15 сен 2015 14:35

А кстати, гоблин не настраивается и не настаивается.
Уникальная личность, я вам скажу.

#  Abilardo » 15 сен 2015 14:22

Во, я понял, почему ты Настя.
Потому что всегда настаиваешь))

#  goblin » 15 сен 2015 14:21

Настя настроила.

#  Anlo » 15 сен 2015 13:57

тинёк-пенёк.

#  tinek » 15 сен 2015 13:53

Рифма настраивает:)

#  Abilardo » 15 сен 2015 13:48

Да, рифма придавала убедительности и морального превосходства.

#  Anlo » 15 сен 2015 13:37

Abilardo, да, ты бык, а я корова. точняк. а потом: за такие шутки в зубах бывают промежутка, а в ответ: за такие вздоры в зубах бывают коридоры.

#  Anlo » 15 сен 2015 13:27

Во, надо брата Васильева в следующий раз попросить прорычать "рюмку водку" - это хоть как-то поприятней для прокрутки))).

#  Abilardo » 15 сен 2015 13:26

Мы шутили "я бык, а ты корова".

#  taram » 15 сен 2015 13:22

Твое "здорово" съела корова

#  Mike Lebedev » 15 сен 2015 12:54

(хриплым голосом Г.Лепса)
Идеальный день
Заходил вчера...

#  Anlo » 15 сен 2015 12:52

Mike Lebedev, фальшстарт

#  Mike Lebedev » 15 сен 2015 12:51

Дозавтрева, братья

#  Anlo » 15 сен 2015 12:50

Abilardo, угу, так и проходит жизнь.

#  Anlo » 15 сен 2015 12:50

Хотелось бы задать вопрос брату Васильеву: кто в ответе за то, что у меня уже второй день в голове играет про "она давала стоя..."?)))
Редактировалось 15 сен 2015 12:51

#  Abilardo » 15 сен 2015 12:49

Если бы следующим постом шло "до завтрева, братья", это был бы идеальный день, безо всякой лишней болтовни.

#  Anlo » 15 сен 2015 12:46

Ну, да, здравствуйте какбэ

#  Abilardo » 15 сен 2015 12:28

Здорово, коли не шутишь.

#  Mike Lebedev » 15 сен 2015 10:55

Доброе утро, братья

#  Васильев1967 » 14 сен 2015 23:50

Abilardo » 14 сен 2015 16:37 в разгар 90-х

Я до сих пор удивляюсь, что тогда не умер)

#  taram » 14 сен 2015 19:44

А у меня с точностью до наоборот было. Ну то есть денег также не было, а девушка как раз была. Год или 94, или 95. Август. Пасмурно, но дождя нет. Рубин борется за выживание во второй лиге. Играют с лидером - ижевские бамжи, у которых в конце матча нередко выходил 50-летний президент, чтобы пробить пенальти, специально по такому случаю назначенный.
До того как, пускали бесплатно, а тут бац - проследуйте в кассы. Стоимость билета минимальная, чисто символическая - там сама бумага, наверно, не намного дешевле стоила. Но у меня и столько нет.
И девушка моя покупает мне билеты. К концу первого тайма 0-3, помнится, летели.
Все время путал альфонсов с жигало.
Но я не такой.

#  goblin » 14 сен 2015 16:57

А у меня не было – так чтобы черный день определить.
В основном полосами шло. ))
В студенчестве помнится немало такого времени, чтобы там на неделю – банка варенья... но то не считается.
Во взрослой жизни 98-ой запомнился, когда очень даже неплохая зарплата редактора газеты вдруг превратилась в ничто. А у меня первой дочке – месяц. И вот чтобы не снижать, так сказать, уровень ее начала жизни какое-то время сам питался исключительно бесплатным кофе на работе. Благо работы было вагон – можно было пить кофе с восьми утра до одиннадцати-двенадцати вечера.

#  Abilardo » 14 сен 2015 16:47

Не Маратом ли его звали? Не вспоминается, смутно. Может, и Маратом.

#  Abilardo » 14 сен 2015 16:37

Хуже всего подсел по финансам в разгар 90-х перед НГ. Это не стюдентом уже, а уже дважды отцом.
На работе в последний будний день отметили наступающий. Хорошо отметили, чрезмерно.
Перед тем взял на предпоследние деньги каких-то апельсинов, что-то еще к столу.
Посидели, в общем. А оттуда надо было на жд, там на электричку.
Тип какой-то в автобусе подсел, поговорили душевно, вместе до вокзала доехали.
Я за сигаретами, а он - давай, говорит, сумку подержу, куда ты, тяжело же. Ну и вот. Сумку с апельсинами и остатками бюджета больше не видел)))

#  Mike Lebedev » 14 сен 2015 15:43

Брат Абилардо тогда навеял своей ремаркой
Осень 1994 года, сентябрь. Пятый курс. Это значит, что у нас условно говоря всего пара дней учебных, а три - типа "работа с научным руководителем". В переводе - делай что хочешь. По факту - с ребятами ты встречаешься гораздо реже, предоставлен сам себе
Работы нет. Денег после лета нет, хотя их и так не было. Какой-то постоянной подруги тоже нет, и довольно давно (ну, по тогдашним меркам "давно" - четыре месяца). Ну, пообщались там разок с Рыжей (близко, имеется в виду), но, как пишется - "без взаимных дальнейших обязательств", что в сложившихся обстоятельствах - гораздо более минус, нежели плюс, если бы в иных. И так далее. Короче, самое то настроение, чтобы написать какое-нибудь преисполненное безысходной осенней тоской полотно
Поехал на футбол, на стадион "Торпедо". Несмотря на наличие свободного времени - опоздал минут на пятнадцать. У касс был шокирован ценником, готовился к лужниковскому, оказалось дороже. Взвесил все аргументы. Билет брать не стал, пошел на обрыв по правую руку, там где со склона можно смотреть
Всегда, когда показывали с "Торпедо" - оператор хотя бы раз давал план, как там аборигены с балкона зырят футболян, очень я всегда им завидовал!
Короче, пристроился среди таких же горемык
Мало того, что упустили преимущество в два мяча! Причем второй пустили - уже в "валидол-тайм", минут за десять до конца
Причем во втором случае - Андрей Валерьевич исполнил "подкат на гол" в стиле недавнего Д.Глушакова (это я Марату Гусмановичу обещал рассказать, когда именно)
Так еще и все четыре гола были забиты в дальние от нас ворота, куда не видно было нихера, то есть видишь вроде атака - а потом обнимаются уже!
Все это, само собой, только усугубило горестное состояние автора
С тех пор именно этот момент считается у него нижней точкой по шкале "просел по финансам". Ниже не было (ну и очень хочется, что и не будет)
Вот такая была игра
http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=champ&year=1994&id=171

#  Anlo » 14 сен 2015 15:22

А вот если бы ты меня попросил: "запости картину какую-нибудь свою страшную или грустную или которая по типу под лсд написана или веселую (не, ну, такую не смогла бы)", то я бы такую и запостила. но все мы разные, это да...

#  Abilardo » 14 сен 2015 15:17

Хочу сказать "благодарю", но говорю "мерси" (рекламо).
Что на ютубе-то?

#  Mike Lebedev » 14 сен 2015 15:14

Хотя я о другом хотел рассказать

#  Mike Lebedev » 14 сен 2015 14:59

А потом… потом похолодало. И стало как положено. Осень все-таки.

Утром просыпаешься – холодно. Прям закоченевший весь, даже под двумя одеялами. На часы смотришь – ах ты ж, так-то не скоро еще подыматься… ладно. Надо действовать. На антитезе, так сказать. Встанешь, ноги прямо через портянки на голенище в сапоги сунешь, лень наматывать, все равно сымать потом… тихо, чтоб ребят не разбудить – пройдешь, ватник на плечи кинешь, шапку не надеваешь, потому что и так в ней спал… может, если прогуляться чутка и совсем замерзнуть, то потом под одеяло юрк – и вздремнется еще до завтрака…
А в сенях такой – сам начальник процесса подполковник Иванов, тоже о чем-то своем размышляет, глядя сквозь затянутое бычьим пузырем оконце.
- Здравия же…
- Да не ори ты так! С мысли сбиваешь… и друзей разбудишь.
- Доброе утро, Юрий Иванович.
- Так-то лучше. Доброе. Чего вскочил-то? Рези при мочеиспускании?
- Да не. Так, не знаю. Не спится.
- Вот это верно! – оживился старший по званию, - Не спиться здесь - наша общая задача!
- Да я не об этом…
- Ну, тебе виднее. А, я вчера в Москве был, слушай, забыл тебе сразу-то сказать… Мы в субботу же уехали днем, а «Спартак» твой у «Динамо» вечером выиграл. Семь-один!
Ничего себе!
- Врете, товарищ подполковник. Побожитесь!
Подполковник удивленно поднял брови.
- В смысле – вот прям семь-один?
- Истинно тебе говорю. Этот еще три мяча забил, фамилия простая такая… Петров, во!
- Дима Попов! Он мне всегда нравился!
- А, ну или Попов, да.
Красота. Во всяком случае, если уж и уходить на первенство водокачки – то хотя бы в хорошем настроении и с положительным балансом.
- Тем более пойду пройдусь!
- Ну иди, иди уже…
Вот, и выходишь за околицу, сядешь на бревно, закутаешься в телогрейку поплотнее, закуришь, смотришь вокруг…
А вокруг – Родина!..

https://youtu.be/L6RtFx0fq6k

#  Anlo » 14 сен 2015 14:59

Abilardo, концерт брата Алексея ты, как и все остальные здесь, пропустил в субботу. Вот то был концерт, квартирник, так сказать. В воскресенье у нас с Антоном обнаружились сорванные голоса. Не знаю, как сам брат Алексей).

#  Abilardo » 14 сен 2015 14:54

Ладно, как хотите. Навязчивость не входит в число моих пороков.

Считаю должным отметить пропущенный концерт брата Лексея.
Пусть и не в прямом эфире, впечатление было произведено незабываемое.
На первое место с существенным отрывом поставил бы частушку со словами "ах ты, мать твою ети".

#  Mike Lebedev » 14 сен 2015 14:46

Как вы знаете, я очень люблю рубрику "Матчи в этот день"
(продолжение следует)

#  Mike Lebedev » 14 сен 2015 14:44

Мудрейшая, да, именно
"Много званых, да мало избранных"
Это и до меня сказано было

#  Anlo » 14 сен 2015 14:38

taram, а, кстати, зачем ты обратно поехал? купил бы пару билетов Москва-Катманду и Катманду-Казань и чудесно бы провел время))).

#  taram » 14 сен 2015 14:17

Из аэропорта заехал на часик на работу.
Затем домой. Отведал эчпочмак и рухнул на кровать.
"Лучше бы я улетел в какой-нибудь другой город"

#  Anlo » 14 сен 2015 13:42

Mike Lebedev, запость что-нибудь эмоциональное про Рыжую. настроение какое-то такое.

#  Anlo » 14 сен 2015 13:41

Mike Lebedev, я спрашиваю с логикой, я бы так это назвала.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".