“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Васильев1967 » 23 янв 2020 18:51

Крошка Тюлень,
Премного благодарен! (сказал я, удивляясь своей изворотливости)

#  Крошка Тюлень » 23 янв 2020 18:08


#  Васильев1967 » 23 янв 2020 16:37

Авверс » 22 янв 2020 22:46Айда голосовать, 4ТБ&С!

Не нашол, где кнопку нажмать.

#  Abilardo » 23 янв 2020 16:18


#  goblin » 23 янв 2020 15:08

Как мудро все природой задумано: дырки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки.

#  Крошка Тюлень » 23 янв 2020 09:45

И что, значит, мне нечего продать?
Вот хотя бы цепи!

не в силах я
эти цепи цепи мааамааа
распродааать

#  Авверс » 22 янв 2020 22:46

Доброе утро! Айда голосовать, 4ТБ&С!
Только Елена, только Она!
Верю в силу 4Т!

#  Mike Lebedev » 22 янв 2020 18:32

Модерадостно

#  Abilardo » 22 янв 2020 17:37

viewtopic.php?p=906356#p906356
Лебедев - наш модератор.

#  Abilardo » 22 янв 2020 17:35

Мы кому тут пишем? Пушкину?

#  Abilardo » 22 янв 2020 17:25

Ну Насть. Ну что такое. Ну пролистай недалеко вниз. Ну прочитай.

#  Abilardo » 22 янв 2020 17:19

Малинки, малинки, такие вечеринки.

#  Anlo » 22 янв 2020 17:15

Подарок уже зажали. Тайну не расскажут. Веры вам больше нет. Не буду голосовать.
ЗЫ. А куда выборы?

#  goblin » 22 янв 2020 16:43

Голубые штаны возжелал!!?

#  goblin » 22 янв 2020 16:42

Ишь... А как же ценная привилегия: эцилоппам запрещено бить по ночам людей в малиновых штанах?

#  taram » 22 янв 2020 16:34

Малиновые штаны - это не то, к чему я стремился всю сознательную жизнь

#  Abilardo » 22 янв 2020 15:52

Работать не надо. Платить не будут. Дадут малиновые штаны.

#  taram » 22 янв 2020 15:42

Не, не хочу в замы. Там же работать надо. Наверно. Ну если работать не надо и платить будут, то можно и в замы

#  goblin » 22 янв 2020 15:33

Лебедев нам тайну обещал открыть.
Чтобы ты за него проголосовала.

#  Anlo » 22 янв 2020 15:26

Растолкуйте толком, о чем толк

#  Abilardo » 22 янв 2020 15:20

В замы метишь.

#  taram » 22 янв 2020 15:11

Мне никакой программы не надо.
Достаточно знать, что это Миша.
----------------------
Кстати, вполне пригодный слоган для агитации

#  Abilardo » 22 янв 2020 14:55

А как он отказывался выдвигаться после того как шепнул "кричи меня"!
А какие жесты на выступлении перед электоратом!
Сразу видно - парень пережил гражданскую и тырил мелочь по карманам на митингах.
Настоящий политик. Мише обязательно изучить как учебник.

#  goblin » 22 янв 2020 14:52

Но лозунг абилардовский мне понравился: "Больше свободы – меньше тайн!"
Давайте тайну какую истребуем, а?
Может даже Страшную!

#  goblin » 22 янв 2020 14:50

Не уверен насчет рыбьего жира...

Или мы пытать кого собрались? Тогда давайте!

#  Abilardo » 22 янв 2020 14:30

Это мы еще посмотрим, какая у него программа.

Вот приемлемая программа, я бы проголосовал.
https://www.youtube.com/watch?v=jKL1ejiigwI

#  taram » 22 янв 2020 14:27

Даешь Мишку на Царство!!!

#  goblin » 22 янв 2020 13:39

А, ну если мы вдруг во Франции...

И что, значит, мне нечего продать?
Вот хотя бы цепи!

А, ну так-то много вариантов.
Псевдонародные, международные, нанонародные, полународные.

#  taram » 22 янв 2020 13:33

Серж, ты как конь рассуждаешь. Они тоже вопрошали, раз Спартак народная команда, то остальные, стало быть, антинародные.
Почему анти сразу? Просто ненародные

#  Abilardo » 22 янв 2020 13:24

Серж НовИк де ГоблИн.

#  goblin » 22 янв 2020 13:18

Серж? .

#  Abilardo » 22 янв 2020 13:17

Вот Сержу теперь точно нечего продать.

#  goblin » 22 янв 2020 13:16

То есть теперь официально признано: нынешние модераторы – антинародные?

#  Abilardo » 22 янв 2020 13:07

Продам право голоса за чечевичную похлебку.
Если меня его еще не лишили.

#  Mike Lebedev » 22 янв 2020 10:56

Доброе утро, братья
Вы вообще в курсе, что выборы "народного модератора" стартуют?
Начинаем избирательный процесс

#  Abilardo » 21 янв 2020 14:29

Гоблину стыдно. Гоблин места себе не находит.
Это хорошо. Говорит о наличии совести.
(Настя, не начинай.)

#  goblin » 21 янв 2020 00:55

А если разобраться, то именно старание и ценно.
Сам подарок что? Отмазка!
То есть где здесь старание – чтобы в полный рост?
Где страдание, в конце концов – что подарить? А понравится ли ей? А может быть, ей нужно совсем другое?
Подарррок ты приготовил?! То есть плюнул на жестокие муки выбора и решил?
Легкий путь избрал?
Слабак!!!
Не думаешь ты о ней, только о себе.

#  taram » 20 янв 2020 23:24

Мы старались.
Мы хотя бы попробовали

#  Anlo » 20 янв 2020 23:03

Ну, в общем, мужчины такие мужчины))). Мне как-то один на вопрос "а что сложно было мне цветы подарить на др" сказал, что не мог, потому что он срезанные цветы не любит: постоят два дня и всё. А на мое замечание, что вообще-то подарки они какбэ для того, кто их получает, а не кто дарит, и можно было бы подумать, люблю я срезанные цветы, сказал: ты любишь, это понятно:ЛОЛ:. Вот где-то там и этот пропал))))).

#  goblin » 20 янв 2020 18:18

Подарок, значит, его не волнует, а какая-то, понимаешь, абстрактная совесть волнует!

#  goblin » 20 янв 2020 18:08

А вообще настоящий джентльмен на вопрос о подарке дарит подарок, а не из буковок составляет слова всевозможные.

#  goblin » 20 янв 2020 18:06

Abilardo от волнения имя перепутал.

#  Mike Lebedev » 20 янв 2020 18:02

«Чистый счет»
(подлинная история из «Жития святых Евгения Цекова и Владимира Петрова»)

Короткая предыстория. Когда я был маленький и любил играть в настольный футбол, отец смастерил мне специальное табло из картона. Ну, крутишь диски картонные, и в окошечках меняются цифры с забитыми голами. Теперь мой футбол был как настоящий!
Потом я немножко вырос, стал играть и в футбол ив хоккей во дворе. Иногда я брал табло с собой, чтоб вести счет, чтоб и во дворе все было по-взрослому. И однажды, во время жаркой хоккейной баталии – табло погибло: размокло в снегу, а потом кто-то валенком еще наступил... Жалко было, но это спорт.
А потом я забыл про это, но однажды - вспомнил. Конечно, благодаря своим старшим товарищам! Теперь – слушайте эту историю...

...Эх, и хорошо же было на сердце у Евгения Цекова в тот предновогодний день! И Новый год скоро, со всеми вытекающими, но это само собой. И здорово поиграть в футбол с друзьями, да на свежем воздухе, да когда солнечное субботнее утро, и снег искрится под лучами, ведь зимой тогда всегда выпадал снег!
Но самое главное – было вот что. Что «Команда Ц», лидером и капитаном которой Евгений Цеков являлся – выигрывала решающий матч сезона! Не доверяя никому важное дело, Евгений сам, стоя в воротах, вел счет, и счет был – примерно 10:7 в их пользу. Ну, конечно – имелись разночтения, может, и 10:8. А может – и 9:7, но что в их пользу – это совершенно точно. А потом – «Команда Ц» забила еще один мяч. Таким образом, победа получалась и в данном матче, и в общем зачете за весь календарный сезон, со счетом 26:25. Жизнь прекрасна.

А играть оставалось совсем недолго, буквально несколько минут. Учитывая это, Евгений принял решение: поставить вратарем вместо себя одного из стопперов, а самому – ринуться вперед. Может, удастся и самому еще отличиться. Конечно, на «Приз лучшего снайпера» Евгений, будучи в основном защитником, претендовать уже не мог, но почему бы просто не забить гол.
И забить – удалось! Хорошая комбинация, своевременный пас под удар – осталось, как говорится, только ногу подставить. И Евгений, победно вскинув руки, радостно поглядел на вратаря «Команды А» Бориса Андрианова. Но тут...
- Жень, а хуль ты скачешь весело, как кобель после случки?! – неожиданно спросил Евгения Борис.
- Ну а как не скакать, Борь?! – озадачился Евгений, - Я вот гол забил, счет теперь 11:7 в нашу пользу. Мы выигрываем и эту игру, и весь сезон. Вот я и радуюсь!
- Да нет, Жень. Гол ты забил, не спорю. Ну, подравнял маленько, не так стыдно. Было-то 12:6 в нашу пользу, а стало – 12:7....
- Как 12:6?? – оторопел Евгений, - Почему это «в вашу»?
- Потому, Жень. Потому что вы забили 6, а мы – 12. Поэтому и счет – 12:6 в нашу пользу был. Мы выигрываем и игру, и весь сезон. Я же САМ считал! Понял теперь? – и Борис Андрианов счастливо расхохотался своим знаменитым густым басом.

В смятении поспешил Евгений Цеков к Владимиру Петрову. Владимир Петров уже начал праздновать Новый год, причем уже с неделю как, поэтому непосредственно в игре участия не принимал, но сидел на трибуне и внимательно наблюдал за происходящим. Периодически отхлебывая портвейн из бутылки и призывая к тому же остальных игроков, когда они пробегали мимо. Короче, мнению Владимира доверять было можно.
- Володя, родимый! Ты же с самого начала сидишь, должен знать! – вопросил его Цеков, - Какой, бля, счет?!
- Конечно, знаю! – сделав добрый глоток, весело откликнулся Петров, - Чистый счет, Женя – «восемь-четыре»!
- А... а в чью пользу 8:4, этот самый «чистый счет»? – холодея конечностями, спросил Цеков.
- В чью пользу... – задумался Петров, - Знаешь... да какая нахер разница!!! Главное, что скоро Новый год!

И в этом Петров, фигурально выражаясь, был прав на все сто процентов!
Главное ведь – что скоро Новый год. А кто выиграл, кто проиграл – да какая разница. Победила дружба. Настоящая. Мужская.
Ну а выражение «Чистый счет» с того момента плотно вошло в оборот. Как говорится, и ныне, и присно, и во веки.
Вот такая простая лирическая история.

#  Abilardo » 20 янв 2020 17:58

Сергей, ну всему есть предел.

#  goblin » 20 янв 2020 17:49

Нет, видел я отмазки...

#  taram » 20 янв 2020 17:39

Не зажал. Я молчал, ждал, может у гоблина совесть проснется. Но нет. Насть, гоблин вызвался собирать средства на твой подарок. Мы все скинулись, но он их похоже использовал не по назначению.
Посмотрите на гоблина, гоблина стало стыдно

#  goblin » 20 янв 2020 17:24

:shock: .

#  Anlo » 20 янв 2020 17:10

Я вот не поняла: Тарам мой подарок что ль зажал?

#  Abilardo » 20 янв 2020 17:04

По-моему, сливник - это что-то керамическое.
Это несъедобно.

#  Anlo » 20 янв 2020 17:03

taram, тогда уж сливник,а не сметанник)))

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".