“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 24 авг 2015 13:22

Mike Lebedev, ясно. Тогда ты можешь быть двуполушарным, так что всё пучком-не выбивается

#  goblin » 24 авг 2015 13:21

А между тем Ира подняла сложный вопрос.

#  Anlo » 24 авг 2015 13:20

Mike Lebedev, если ты думал, что золовка - это сестра жены, то становится еще непонятней твой пассаж: зачем ты братьев мужа сравнивал с сестрами жены, да еще семеро против одной?!

#  Abilardo » 24 авг 2015 13:19

Поручик Тюленев пришел))

#  Anlo » 24 авг 2015 13:18

Только пошли исследования в стиле британских ученых, как пришла Крошка и всё опошлила

#  Mike Lebedev » 24 авг 2015 13:13

Тягу к написанию текстов обнаружил лет в 8-9. Начинал, естественно, с вариаций на тему прочитанного, если читал фантастику - то фантазировал, если из будней опасных и трудных - то про милицию. К счастью, ничего из написанного в ранний период не сохранилось. Всегда тяготел к малым формам, типа "пас-удар-гол". И из-за неусидчивости, и из-за невероятно корявого почерка, а главное - уже тогда понимал, что "много - значит хуйня". Поэтому на данный момент общее количество написанного раза в три, думаю, превышает объем изданного. И именно поэтому довольно долго не мог решиться на первую книжку, потому как считал, что просто не соберется должное количество примерно схожего по стилю материала. Но тут, как и всегда, в дело вмешался Случай...

#  Abilardo » 24 авг 2015 13:12

Давно пора было прекратить эту вакханалию.

#  taram » 24 авг 2015 13:10

Ириша прервала естественный процесс итерраций

#  Крошка Тюлень » 24 авг 2015 12:55

до вопроса хорошего портного "Молодой человек, ви таки с какой стог'оны пг'едпочитаете носить яйца?" осталось буквально пара-тройка итераций.

#  DrDao » 24 авг 2015 12:45

taram, не, спрашивать у вновь прибывающих - должны учить наизусть.

#  DrDao » 24 авг 2015 12:43

Вот вы заставили заморочиться...

Бреюсь электробритвой, сначала правую сторону лица, затем левую. Когда брился станком, гель наносил кисточкой, держа её в левой руке, сначала на левую сторону, затем на правую. Если пена, то правой рукой сначала на левую, потом на правую.

Не думаю, что эта информация хоть кому-то в чём-то поможет.

#  taram » 24 авг 2015 12:42

Часы не носил, не ношу, не собираюсь

#  Anlo » 24 авг 2015 12:40

Шнурки тоже с левой и крем с левой. Не, наверно это все-таки от полушарий. Вот! Туфли надеваю с той, которая ближе стоит. Чаще это правая. Но, если ближнего нет, то левую.
Хотя... Есть у меня и еще догадка о причинах. Относительно того, где носили или носите часы та же сторона?

#  taram » 24 авг 2015 12:38

Предлагаю нанести это на герб 4Т

#  DrDao » 24 авг 2015 12:35


#  Anlo » 24 авг 2015 12:34

Mike Lebedev, ну, и как ты собираешься быть ВРП, если на серьезные вопросы читатель такое отвечаешь?)))

#  taram » 24 авг 2015 12:33

Гель наношу левой

#  taram » 24 авг 2015 12:29

Не помню, я рассказывал, как я стал амбидекстром или нет?
Но так как ни хера никто не читает, а если и читает, то ничего не помнит, то расскажу.
Как говорят, до четырех лет я и не помышлял стать амбидекстром и был обычным правшой. Но затем я "удачно" сломал правую руку и почти два года проходил в гипсе. Вот в течении этих двух лет я вынужденно и стал левшей.
Естественно, ложку, карандаши, игрушки и так далее я мог держать только левой рукой. В шесть лет гипс сняли. Но еще долгое время я рисовал и кушал левой рукой. Но в школе я уже писал только правой. Силовая у меня до сих пор левая. А вот действия, требующие тонкого исполнения, делаю правой. Некоторые вещи мне абсолютно фиолетово какой рукой делать - например, вкрутить лампочку.
Любопытно, как я играл в настольный теннис в 12-14 лет. Я сам не заметил эту особенность, заметили те, кто наблюдал за мной со стороны. Когда шарик летел вправо, я играл правой рукой. Когда влево, то я успевал перекинуть ракетку в левую руку и отбивал уже левой.
Когда с детьми играю сейчас в теннис, то тоже, давая фору, иногда беру ракетку в левую руку и некоторые действия и подкрутки лучше и резче получаются именно левой рукой.
Ладно, с рукой вроде разобрались. Но вот интересно, как я стал левшей в ногах. Сам я, естественно, не могу помнить, но брат говорит, что до гипса я пинал только правой. Но потом, как заблокировали правую руку, видимо, в мозжечке стали происходить какие-то действия, которые заставили стать левшей не только ручным, но и ножным.
Но и до сих пор подъемом я сильнее и точнее бью правой. Зато внешней стороной правой вообще не могу бить, а левой у меня коронный удар - и по силе, и по точности, и по подкрутке. Щечкой и коленом - без разницы. Прием - тоже без разницы.
Набиваю - левой.

#  Mike Lebedev » 24 авг 2015 12:28

Вот шнурки шнурую с левой ноги
Писать начал как все, в первые же часы после рождения

#  Abilardo » 24 авг 2015 12:27

Хотя на самом деле мне неуютно, когда справа дама или кто-то, кто ниже ростом.
Серьезно. Так что этикет нарушаю постоянно. Почему - не анализировал.

#  goblin » 24 авг 2015 12:26

Но сумка через плечо – на правом боку.

#  Anlo » 24 авг 2015 12:25

Abilardo, нет, тогда мне надо было бы добавить еще три раза по столько, потому как ехала я ровно в другую сторону.

#  Abilardo » 24 авг 2015 12:25

Шпага на левом же боку. Поэтому дама справа.

#  Anlo » 24 авг 2015 12:23

Mike Lebedev, не знала про этикет. Но девочек за ручку правой - это хорошо, потому что держаться левой приятней гораздо).

#  Anlo » 24 авг 2015 12:22

Mike Lebedev, да?! ну, тогда нанесение на щеки, так же как и штанины, не про развитость полушарий. хотя... ты писать когда начал?

#  Anlo » 24 авг 2015 12:20

goblin, ага. и знаешь, как хорошо пошло))). на куске ремонта немного стремновато было: там полосы узкие, и мой танчик влезает тютелька в тютельку, зато там все в правой полосе ехали и можно было спокойно 140 по левой чесать. Не, с ментами я быстро разобралась, за 10 мин, хотя они явно хотели гораздо быстрей всё закончить))).

#  Mike Lebedev » 24 авг 2015 12:20

И девочек держал за ручку всегда правой
Но так, правда, нам и велят пособия по этикету

#  Mike Lebedev » 24 авг 2015 12:19

Разливаю и пью я тоже правой

#  Mike Lebedev » 24 авг 2015 12:18

Мальчики наносят пену для бритья, или гель
На правую

#  Anlo » 24 авг 2015 12:15

Никогда не анализировала этот вопрос, но, оглядываясь на всю прошлую жизнь, стоит признать, что, вероятно, левую. Предвосхищая следующий вопрос, я - абсолютная правша, настолько, что со школы у меня обе руки по силе одинаковые, потому что любое осмысленное дело могу делать только правой, поэтому левой вечно тяжести достаются. Знаете. старый тест на то, какое полушарие у вас развито? 4 задания там: руку на руку кладешь - какая сверху, потом ладони скрещиваешь - какой из больших пальцев сверху, потом закрываешь сначала один глаз, потом - другой - при закрытии какого картинка переезжает, четвертое не помню. Думаю, твои штанины из этой же оперы.
И встречный вопрос, мальчики: а вы крем на какую щеку сначала наносите?)))

#  Abilardo » 24 авг 2015 12:15

Могла бы добавить еще 3 часа и заглянуть в гости.

#  goblin » 24 авг 2015 12:13

С учетом остановки на беседу с ментами, это надо стабильные стопсят лететь.

#  Anlo » 24 авг 2015 12:07

Доброе утро. Оно немного странное, потому какя в ночи рассекла 400 км за 3 часа, жаль только менты сняли один раз, но им видимо хотелось пообщаться).

#  taram » 24 авг 2015 11:56

А, чуть не забыл. Я же в субботу в театре очутился.
Посмотрев футбик, мы поехали в деревню. Не знаю говорил или нет, но деревня у тещи непростая - родина известного татарского драматурга Туфана Минуллина. Он года два назад умер, а именно сейчас общественность широко отмечает его 80-летие. И вот в рамках этого празднования в деревенском клубе по субботам проходят гастроли различных театров.
Нам с женой посчастливилось попасть (минут двадцать мы поприсутствовали) на спектакль Нижнекамского Театра Драмы и Комедии.
Клуб, надо сказать, новый - кирпичный. Зал человек на 150-200. Но не только все места были заняты - люди сидели в проходах, у стен. Как потом сказали, народ понаехал из окрестных деревень.
Люди нарядились - бабаи в тюбетейках, бабульки в ярких платках, доярки подоставали из сундуков свои хэбэшные белые блузки с рюшечками, которые одевают лишь на праздники, и у которых трещат пуговицы из-за мощного давления уже не девичьих грудей.
Так как мы опаздали, то пристроились у дверей.
Давали комедь. Нормальный такой посконно татарско-деревенский юмор, который местами напоминал чаплинский. Но вот что обратило на себя мое внимание - неожиданная реакция зрителей на происходящее на сцене. Там, где мне казалось, должны раздастся гром оваций или заливистый смех, люди жидко аплодировали или легонечко улыбались. И наоборот - народ ухахатывался над незамысловатыми ( с моей точки зрения) шутками.
В какой-то момент реакция зрителей меня стала забавлять больше, чем действия актеров.
Ну и апофеозом стала следующая сцена.
Один из героев под "Секс-Бомб" Тома Джонса вывалился на сцену, исполнил потрясающие танцевальные па со шпагатами, лунной походкой и другими элементами из репертуара Майкла Джексона. И вообще амплитуда его движений вызывала восхищение. Но, как оказалось, только у меня.
Когда песня закончилась, аплодисментов не раздалось. Герой сел на стул, который стоял посреди сцены, закинул ногу на ногу, достал спичку и зажег ее об подошву своих ботинок. И вот этот вот жест публика оценила, наградив артиста бурными и продолжительными. Мне даже показалось, что некоторые с криком "браво" были готовы поскакивать с мест, но артист не прочуствовал момент и начал что-то говорить. Причем по гулкости хлопков было заметно, что высокую оценку действиям актера дала мужская часть публики.
Все-таки хорошо, что люди разные. Даже те, которые живут всего в 100 километрах от города.

#  DrDao » 24 авг 2015 11:15

taram, я амбидекстр.

#  Mike Lebedev » 24 авг 2015 11:12

Антон!
Вы со своими будете билеты брать на Анжи? Мудрейшую возьмите с собой, пожалуйста

#  taram » 24 авг 2015 11:08

Денис, а ты левша?

#  taram » 24 авг 2015 11:07

Как участникам процесса, вам необходимо знать следующее:
- сестра жены - балдЫз;
- мужья сестер - божАй;
- жена брата - жингЯ;
- муж сестры - жизнИ.

#  DrDao » 24 авг 2015 11:05

Всегда левую.

#  Mike Lebedev » 24 авг 2015 11:03

Все зло от этих золовок

#  Mike Lebedev » 24 авг 2015 11:02

Хотел было поправить Мудрейшую, но разве можно поправить самую Мудрых из всех мудрых???
Отчего-то был уверен, что золовка - это сестра жены, а не мужа
Но нет. Сестра жены - свояченица
А золовка - так и есть

#  Mike Lebedev » 24 авг 2015 11:01

Как известно, руку следует менять почаще. Очевидно, что и к ноге это правило применимо

#  Abilardo » 24 авг 2015 10:47

Вопрос был риторическим. Я думал, ты поймешь это.

#  taram » 24 авг 2015 10:46

Леша не только в футболе, но и в жизни не разбирается,
раз такие вопросы задает

#  Abilardo » 24 авг 2015 10:44

Первую ногу просовывать легче, поэтому целесообразно использовать более длинную руку, заканчивая процесс.

#  Abilardo » 24 авг 2015 10:44

Когда ты найдешь ответ на этот вопрос, что изменится в твоей жизни?

#  taram » 24 авг 2015 10:41

Опять котики!!!!!!!!

#  taram » 24 авг 2015 10:40

Нужно было написать трикошки?
Или одну кошку?

#  taram » 24 авг 2015 10:39

Пока слишком мало данных для анализа.
Я почему спросил-то. Я одеваю вначале левую. Но я хочу понять почему -
потому что я левша или потому что у меня левая рука длиннее и, естественно, вначале удобнее просовывать левую ногу?

#  Mike Lebedev » 24 авг 2015 10:37

За слово "трико" получаешь от меня суточный игнор
Остальным братьям - доброе утро!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".