“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Крошка Тюлень » 20 авг 2015 11:01

Ehidna, вот! ))))
отличная история.

Mike Lebedev, дык раньше асфальт был огого.... нетоштощас...

#  Mike Lebedev » 20 авг 2015 10:55

Доброе утро, братья
Коровин, помнится, как-то на спор стер консервную крышку об асфальт
Довольно лихо у него это получилось, как, впрочем, и почти все, за что Коровин брался

#  Ehidna » 20 авг 2015 09:54

Про ирландское рагу я тут, вроде, уже рассказывала, но поиск не находит ((
Могу продублировать:
Готовим мы как-то с Масяней еду - покидали в сковородку всяких мясообразностей, овощей, специй. Короче, что нашлось, то и набросали. Масяня: "И как это вот должно называться?" Я: "Ирландское рагу". Тут в кухню заходит Юрка с кошкой на руках. Масяня (обрадованно): "О, Монморанси крысу принес!"

#  Крошка Тюлень » 20 авг 2015 09:42

Ehidna, а начало истории позволило мне ожидать продолжения в духе "Ирландское рагу" ))

#  Ehidna » 20 авг 2015 00:48

Anlo » 19 авг 2015 18:08Сегодня взрывов на солнце нет случайно? какой-то тупизм на тупизме.

Я сегодня личный рекорд поставила. Надо было банку консервов рыбных для салата открыть, а у меня недавно электрический нож для этих целей сломался. А ручного девайса нету. Ну, вспомнила дачную юность и обычным ножом стала вскрывать, чертыхаясь, что жесть нынче какая-то толстая. На половине дистанции обратила внимание на то, что этикетка перевернута, а на полувскрытой крышке циферки. Поднимаю банку и заглядываю снизу - ну конечно, баночка с колечком. Дети же знают, что электронож сломан, купили правильную банку... С такой тормознутой мамашей могли и не стараться))

#  taram » 19 авг 2015 22:40

С утра сегодня увидел девушку. Лет восемнадцати. Она проходила мимо машины и вдруг улыбнулась. Не мне (она меня даже не видела), чему-то своему. Лучики побежали от её глаз, прям что-то вспыхнуло и заблестело вокруг. И я вспомнил эту улыбку. Так улыбалась одна моя старая-старая знакомая. Нет, тогда она, конечно, не была старой - тогда она была вызывающе юна. Так она улыбалась в месяцы, когда мы испытывали друг к другу, скажем так, теплые чувства (даже скорее - горячие). И сдается мне сейчас, что кроме меня никто не имел возможности видеть эту роскошь.
Так получилось, что до того, как мы воспылали, были знакомы почти два года. Да и после "гражданского развода" нет-нет да и пересекались. Но так она улыбалась только в "горячую пору" - причем, лицо ее при этом так преображалось, что она становилась не совсем похожей на себя. Замечу, не когда смеялась, а именно в момент, когда ее лица касалась легкая улыбка.
Интересно, что я только сегодня разгадал тайну и причину той улыбки. Я удивился: "Как я мог забыть ту улыбку? Как я мог не сопоставить тогда факты? И как я мог в свое время с легкостью расстаться с тем, что приносит радость?". Я имею ввиду расставание не с владелицей улыбки, а воспоминание о ней, о улыбке.
Что и говорить, сегодня некоторое время находился в несколько возвышенном состоянии. Время от времени я прокручивал сюжет моего утреннего приключения, возвращаясь к нему. Но потом что-то закрутился, то, сё.
А вечером вспомнил то утреннее происшествие... И ни хера ничего не могу вспомнить. Ничего не могу вспомнить - ни лицо той девушки, ни улыбки. Не могу сопоставить лицо моей старой знакомой с этой улыбкой. Вообще ничего.
Только кончики тех лучиков все еще как-то уныло брезжат сейчас в самом дальнем уголке моего воспаленного сознания. Но и они, похоже, скоро угаснут.
Не надо меня утешать. Я уже смирился с тем, что и эти кончики скоро растают. И, по-моему, даже уже попрощался с ними.

#  goblin » 19 авг 2015 20:53

Большая не у метро - это Останкинская башня.
Сто процентов.

#  Anlo » 19 авг 2015 20:05

Mike Lebedev, ага, он бы вцепился в тебя клещами и сказал, что с миллионом ты сможешь большую и не у метро))).

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 19:43

Я бы сказал: "Живу по литературному дарованию. На маленькую у метро хватает"

#  Авверс » 19 авг 2015 19:41

Крошка Тюлень, "Нет, я да"

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 19:39

Пожалуй, вот это

«Случай на Крылатском или Showbiz»

Всем вам, друзья, хорошо известен так называемый «концерт на крыше», который The Beatles экспромтом дали уже на закате своей карьеры, во время работы над альбомом Abbey road. Выступление, как известно, было прекращено полицией по требованию местных жителей, которые пожаловались на шум (вот дурачьё, а?! – прим.авт.) и, таким образом, оказалось последним появлением битлов на публике в качестве играющего состава
Гораздо менее известен тот факт, что аналогичный казус чуть было не произошел с начинающим тогда вокально-инструментальным ансамблем Muse (тоже Великобритания)
Дело было 26 мая 2002 года во время выступления на открытой площадке фешенебельного подмосковного района «Крылатское». Шоу молодой, талантливой группы постепенно набирало обороты, как вдруг прямо посреди вступительного «запила» к Plug in baby произошло непредвиденное. Высокий, статный мужчина в самом расцвете лет и импозантной «шкиперской» бородке легко раздвинул двух немногочисленных секьюрити и поднялся на сцену. После чего изобразил знаменитое движение Глеба Жеглова – «Маэстро, вот эту вот всю музыку… понял? Вот так…»
Музыка стихла. Последняя нота «запила» безвольно повисла в воздухе, как мокрая тельняшка на клотике в полный штиль. Сомневаться в серьезности намерений мужчины не приходилось. Басист Крис, даром, что здоровый, как лось, спешно сделал вид, что у него не «строит» четвертая струна и исчез в подтрибунном. Самый задиристый в группе, барабанщик Доминик Ховард, бесстрашно быканул на незваного гос..(зачеркнуто) ссыкливо согнулся за бочкой, якобы завязать шнурки. Не сумел скрыться только лидер и солист коллектива, Мэттью Беллами, который очень некстати зацепился полой блестящего черного плаща за контрольный монитор и теперь в ужасе сидел, тщетно пытаясь спрятаться за микрофонной стойкой. К нему и обратился мужчина

«Хуль ты орешь, как укушенный за яйца енот? – сурово спросил он у восходящей звезды инди-рока, - Истерия-хуейрия, я понимаю… но десятый час же уже! А мне вставать завтра в шесть, внезапная ночная тревога, и марш-бросок на пятьсот верст по бездорожью, на полной выкладке, боезапасе и со стрельбой… Скачешь, как безрогий олень через свои клавиши – а на ходу вот так же в танковый люк запрыгнуть сможешь? А в закрытый? То-то же… пехота. Шлемофон бы тебе на патлы, да в прорыв. Короче, сворачивай…»
Делать было нечего, и технический персонал уже покорно начал паковать аппаратуру
Положение спас один юноша из зала. Он как раз третий месяц пребывал в состоянии гражданского развода и поэтому параллельно с прослушиванием музыки с особым вниманием высматривал, у кого из многочисленных окружающих дев внутренний мир побогаче и поглубже. Но, признав в мужчине легендарного гвардии капитана Шведова (а это, кто еще не догадался, был именно он), юноша решительно взобрался на сцену и, ласково приобняв сурового героя-танкиста, начал что-то жарко нашептывать ему на ухо. До зрителей долетали лишь обрывки фраз:
«Володь, ну да… Ну типа, говорю же тебе – типа «вторых Битлз»… да не Том Ёрк, хотя похоже… ну ты это, Вов… это ж практически – исторический момент… Дай хоть пару песенок еще!» и так далее
Наконец, гость смягчился. «Ладно, отставить сборы… играйте, - вынес он свой вердикт, - Только фитилек пусть прикрутит. Визжит пусть потише, и колонки от моего окна в другую сторону развернут… Правда же завтра рано вставать…»
Инцидент был замят, и концерт продолжен
Так бесстрашный гвардии капитан В.Л.Шведов сыграл немалую роль в дальнейшем взлете ВИА Muse к зенитам славы шоу-бизнеса, а юноша заодно познакомился с Мэттом Беллами

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 19:32

Ладно, надо успокоить нервную систему. Пойду, поищу что-нибудь из прежнего для вас

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 18:45

А почему у вас такое расхождение по Гугл-аналитик и Яндекс-метрике?
Девочка, ты не знаешь разве, что Гугл лежит под АНБ, а Яндекс под ФСБ??? С чего их данные должны совпадать??? А откуда берутся дети - тоже, поди, не заешь???
Аххуеть :D

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 18:42

Наберут, блять, по объявлению

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 18:41

Вот у меня такие вспышки раз в полчаса примерно

#  Крошка Тюлень » 19 авг 2015 18:41

а я бы пожалуй объявила конкурс на лучший ответ:
- вы хотите сказать, что живете на свои средства?!
- нет, я ......

чо как, есть идеи? )))

#  goblin » 19 авг 2015 18:25

- вы хотите сказать, что живете на свои средства?!
- нет, я продаю органы.

#  Anlo » 19 авг 2015 18:14

Ща звонит чувак из банка.
-Мы приняли решение выдать вам миллион
-Это что значит? Подарить хотите?
-*не моргнув глазом* вы можете прийти с паспортом и получить миллион, в кредит
-меня это не интересует
-почему? вам не нравятся условия?
-нет. меня не интересуют кредиты
-вы хотите сказать, что живете на свои средства?!
*тут идет несколько смайлов с вытаращенными глазами "что это было беримор"*
-я хочу сказать, что это не ваше дело.
-хорошо, если вы не хотите брать кредит сейчас, вы захотите взять его в будущем.........
треш вообще)))

#  Anlo » 19 авг 2015 18:08

Сегодня взрывов на солнце нет случайно? какой-то тупизм на тупизме. ладно пара человек натурально пытаются противостоять законам физики и впихнуть в одно поле две даты с разным смыслом. и так покрутили, и так покрутили. Никак осознать не могут. Сказала в итоге, что надо стойко принять правду жизни и смириться с неминуемым.
Так разбираюсь тут в одном сбоящем процессе. Пиши в службу качества: почему не заполнили вовремя данные? тетечка мне отвечает, что не работала оргтехника и поэтому они предоставляли всем желающим данные на бумажных носителях. Спрашиваю: это что за оргтехника такая не работала и долго ли? Отвечает, что намокла мышь и просохла только к концу смену. Ну, повеселила тут весь народ. Решила постебаться чуток: написала, что у нас в ИТ есть дополнительные мыши, так что при возникновении подобных трудностей в будущем, чтобы обращались. В ответ пришло: спасибо большое. охренеть))).

#  goblin » 19 авг 2015 17:36

Крошка Тюлень, спасибо.
Очень вовремя – день жестковатый попался, улыбнулся наконец. ))

#  Крошка Тюлень » 19 авг 2015 17:24

goblin,
http://ic.pics.livejournal.com/kr_t/979 ... iginal.jpg
если нужно помочь - у меня еще есть идеи....

#  goblin » 19 авг 2015 17:01

А у меня счас заказчик требует фото на баннер с заводским цехом и людьми – так, чтобы лиц не было видно, но люди улыбались, были не мелкими и задом к фотографу не поворачивались.
Разумеется, это требование не сразу сложилось – а по мере выбраковки фоток.

И все ж уже оплачено...

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 16:54

Если отвлечься от деталей, то больше всего на это вот похоже
http://s015.radikal.ru/i332/1508/15/a6a53b7b4a70.jpg
Но люди ж не понимают нихуя, как устаешь от этого всего

#  taram » 19 авг 2015 16:39

Миш, а давай бизнесом займемся.
На вопрос, чем будем заниматься, отвечу:
- А всем!

#  goblin » 19 авг 2015 16:35

Зато честно.

#  Anlo » 19 авг 2015 16:35

Mike Lebedev, тогда это ощущение нужно ускорять, иначе оно по параболе с ветками вниз перейдет в "жаль, что так и не занялся"))).

#  taram » 19 авг 2015 16:35

Очсмешно...

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 16:13

Мудрейшая, чем занимаюсь - не суть. Главное, что день ото дня растет ощущение, что настало время чем-то другим заняться

#  goblin » 19 авг 2015 16:02

А у меня жена не то, чтобы лучше меня в родах разбирается.
Просто лень бывает иногда кого-нить родить и тому подобное. И я с удовольствием это ей передоверяю. А она с превеликим удовольствием все бросает и кидается рожать. В ремонт никого еще не отдавали, так... градусник поставишь, таблетку впихнешь, компресс поставишь – функционируют дальше.

И у меня жена не то, чтобы лучше меня в лечении разбирается...

#  taram » 19 авг 2015 14:47

А у меня дети не то, чтобы лучше меня в гаджетах разбираются.
Просто лень бывает иногда что-нибудь установить, перекачать и тому подобное. И я с удовольствием это им передоверяю. А они с превеликим удовольствием все бросают и кидаются апгрейдить. Один раз, правда, это печально закончилось - пришлось в ремонт отдавать.

#  Anlo » 19 авг 2015 14:30

Mike Lebedev, не, в таком серьезном деле к скатываться "так устроен мир" нельзя, я считаю. Выбери линию партии и гни. Что ты, как не рожденный в СССР?!)))

#  Anlo » 19 авг 2015 14:26

taram, мда... дела...

#  Anlo » 19 авг 2015 14:26

Вот да. Я сейчас поняла, почему у нас вся страна на сериалах сидит. Характер национальный))).

#  taram » 19 авг 2015 14:23

Насть, у кого?
Он у меня в одной шеренге с Аллегровой.
Просто Аллегровой не повезло и жива до сих пор

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 14:18

Старший ребенок тогда неожиданно вдруг спросил, в свойственной ему манере всего несколькими словами пронзив сразу весь вековой исторический пласт:
- Пап, а Ленин был кто? Первый президент России?
О, грехи наши тяжкие! О мы, несчастные иваны, не помнящие своего родства! Как можно, ну не тысячелетие же прошло, ну мы же не совсем дряхлые ископаемые пока, это же ведь всего еще наши дети, не внуки даже, ну как можно было помыслить, что десятилетний и не самый глупый ребенок не будет знать, кто такой Ленин, если только умалишенный… да и тот обязан был знать, пусть единственное, но обязан! Но ладно.
- Мить, тут как бы это тебе сказать… Был, но не президентом, эта топ-позиция тогда по-другому именовалась… И не России, а Советского Союза, а России не было… Ну, то есть, Россия-то была, но тоже немножко все по-другому дело обстояло… Россия при царе была. И сейчас вот, только без царя… пока во всяком случае.
- А, знаю. Ленин царя сверг.
- Да, вот это, пожалуй – определенно. Он самый.
- Пап, а я мог бы быть царем?
Час от часу не легче!
- Ты знаешь, Мить – едва ли. Так, конечно, всякое случается, но если проанализировать все твое генеалогическое древо – то происхождения ты самого что ни на есть рабоче-крестьянского. Так что без шансов и вариантов. Ине только царем, а даже и близко бы не стоял…
- Жалко. Я бы много хорошего мог сделать…
- (искренне рассмеявшись) Не горюй. Для этого вовсе необязательно быть царем. Было бы желание. Да им, царям, если хочешь знать, это даже труднее сделать в некотором смысле. Слишком много условностей и наложенных извне обязательств.
- Так кто тогда был первым президентом России?
- Ельцин.
- А я думал – Путин!
- Не. Ельцин Борис Николаевич.
- Так Россия когда появилась?
Э-э-э… мэ-э-э…
- Ну, в общем, как бы сказать… ну вот если заново, то вот в девяносто первом году, когда Советский Союз распался. И тогда Ельцин стал первым президентом.
- А он кого сверг?
- Ну – в какой-то мере Горбачева. Но там не все так просто. СССР-то так и так разваливался, еще до свержения…
- А почему?

( - Ну почему, почему, почему? Па-чи-муууууууууу?!!
- Потому. Так устроен мир.
- А почему он так устроен??)

- Мить, это долгая история. Мы, товарищи взрослые, еще и сами толком не разобрались. Подрастешь вот, вам в школе и разъяснят. Я бы рассказал, но тут вектор время от времени меняется, то так, то эдак. Расскажу еще неправильно…
- Но хотя бы коротко!
- Коротко… ладно, слушай. Короче, Ленин сверг царя и царскую Россию. А Ельцин развалил Советский Союз и стал строить Россию новую. Ну, не сразу, там между Лениным и Горбачевым еще был ряд деятелей науки и культуры. Да, и строить тоже стал не сразу. И мы теперь тоже новую Россию строим, но не такую, как Ельцин, там меняется, короче, точка зрения, и есть ряд нюансов. Восстанавливая в какой-то мере Россию прежнюю, но без имперских замашек, как недавно было специально подчеркнуто. И еще при этом беря все лучшее и положительное, что было накоплено в Советском Союзе (шепотом – не всегда, правда, получается, и опять же, имеются различные, зачастую диаметральные мнения). Забавно при этом, что Путина президентом назначил-то как раз Ельцин, который теперь то ли строил и восстанавливал, то ли напротив, разваливал и ввергал в пучину… но, как бы то ни было – назначил.
- А, это я уже знаю. Путин потом назначил президентом Медведева, а Медведев – опять назначил Путина… (да-да, малыш: Авраам родил Исаака, Исаак родил Хама, и далее по списку)
- Э-э, насчет Медведев «назначил»…
Хороший мужик Дмитрий Анатольевич Медведев, преданный поклонник группы Deep Purple и ценитель продвинутой электронной техники, да только вот... Знаете, кстати, что такое «кризис среднего возраста»? Это не когда старший ребенок уже лучше тебя разбирается в твоем же собственном телефоне, это еще нет. А вот когда уже и младший разбирается лучше – вот, вот это уже он самый, не отвертишься!
- Ну ладно. Пусть так. Назначил. Короче, как у Чебурашки и его друзей: мы строили-строили – и, наконец, построили! Понял чего-нибудь?
- Пап! Ты если сам ничего не знаешь – то сразу так и скажи!!!
;)

#  Anlo » 19 авг 2015 14:03

taram, да ты чё?! суть не сечешь что ли?! причем тут ивы??? Он же самосознание и самоощущение поднимал. Потому и был заказан.

#  Anlo » 19 авг 2015 14:01

Mike Lebedev, а чем занимается ВРП в свободное от основной деятельности время?

#  Anlo » 19 авг 2015 14:01

Mike Lebedev, ну, а как еще?! один принцип существует "хуже, чем когда о тебе говорят, когда о тебе не говорят". Весь принцип пропаганды: молчи о том, что не надо рекламировать, просто молчи. Меня эта тенденция безусловно радует. Вопрос только, насколько у нас одинаковые цели. Это да. И, если вдруг похожие, то какова цена и достаточно ли мозга. А "России 20 лет" кануло и славте.

#  Anlo » 19 авг 2015 13:58

DrDao, нет, не хочу я ничего поджигать. Разжечь, разве что. Амплитуды хочется, эмоций.

#  Anlo » 19 авг 2015 13:56

Mike Lebedev, да, я знаю, что за год до этого. Говорю ж, не знаю, почему вместе идут. Аааа, нет, знаю... Летом 91-го мы поехали купаться на Белое озеро со старшим и мамой. И там из приемника "Белый снег, серый лед", если не ошибаюсь. И брат сказал, что это Цой. А я, мне кажется, и слыхом его до этого не слыхивала.

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 13:54

Многие вообще уверены, что это одно и то же историческое лицо
Как БГ и Макаревич

#  taram » 19 авг 2015 13:49

А мне вообще непонятно,когда Цоя и Талькова в одном контексте употребляют.
"Чистые пруды, застенчивые ивы-ы-ы-ы", тьфу...

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 13:48

Такую хуйню сейчас делаю, на фоне которой Бубнов со своими ТТД - просто светоч теории вероятностей и матстатистики
Килограммы с метрами складывают люди как нечего делать. А выводы потом по масштабу - световыми годами измерять

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 13:47

"Нет - поджигателям войны!"

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 13:42

Мудрейшая, тенденция мне понятна
Удивило именно ПОЛНОЕ отсутствие. Видимо да, тренд будет такой, "не помню - значит не было"

#  DrDao » 19 авг 2015 13:41

Anlo, да-да, "поджечь Литературный Клуб!" :-)

#  Mike Lebedev » 19 авг 2015 13:40

Цой-то за год до того разбился, считай, эпоха минула
А вот Майк Науменко через неделю умер - вот, вот это вообще мимо народонаселения прошло

#  Anlo » 19 авг 2015 13:22

DrDao, ну, может, я просто выдала желаемое за действительное))).

#  Anlo » 19 авг 2015 13:22

Mike Lebedev, ну, а что тебя удивляет?! вся пропагандистская тенденция с прошлого года сменила направленность и тональность: вместо "России - 20 лет" стало "Россия - древняя и великая, а это чё было мы не в курсе, вообще ничо не было". Отсюда и отсутствие в газетах.

#  DrDao » 19 авг 2015 13:18

Anlo, я не угрожал Лебедеву, я наконец высказал своё отношение к такого рода шуткам. Нашёл, так сказать, повод :-)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".