“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 17 авг 2015 17:27

Сейчас, конечно, это уходит. Но еще не ушло.
Еще почти ушло пение. У меня предыдущее поколение обязательно с гитарой или баяном за столом, а мое уже помалкивает.

#  Abilardo » 17 авг 2015 17:21

Потому что в душе все колхозники, а не хуторяне.

#  Anlo » 17 авг 2015 17:18

Abilardo, а почему?

#  Abilardo » 17 авг 2015 17:13

На Руси пьют коллективно. Не все и не всегда, но правильно - это когда коллективно.

#  Anlo » 17 авг 2015 17:07

Abilardo, у меня же к татарам вопрос был, а ты ответственность на других сразу перекладывать).

#  Anlo » 17 авг 2015 17:06

Abilardo, не открылось.

#  Abilardo » 17 авг 2015 16:57

А ты почитай. Ты же любишь поэзию. Там поэзия.
Размышлять можно тут.

#  Anlo » 17 авг 2015 16:54

Abilardo, куда ты меня послал?))) размышлять тоже там предлагаешь?

#  Abilardo » 17 авг 2015 16:47

Anlo, http://vodka-baikal.com/files/docs/iz_l ... _vodku.pdf
Лучше все равно не напишу.

#  goblin » 17 авг 2015 16:25


#  Anlo » 17 авг 2015 16:24

Подваливает тут ко мне в субботу папа с предъявой: Насть, ты что же это пьешь, а мне не предлагаешь??? Пап, говорю, ночь на дворе: ты спишь уже давным-давно. На что он мне отвечает: Нехорошо, на Руси так не пьют. Вот у меня вопрос созрел к татарам: а как же пьют на Руси?

#  Anlo » 17 авг 2015 16:19

Да, не хочет к нам из запоя выходить. Вышел куда-то в другое место, вероятно.

#  goblin » 17 авг 2015 15:56

Так, с другой стороны, и старость тут уже подмигивает.

#  Крошка Тюлень » 17 авг 2015 15:44

goblin, имеет право )

#  goblin » 17 авг 2015 15:41

Максим после серы не оклемался еще, небось.

#  Крошка Тюлень » 17 авг 2015 15:38

Максим, с днём рождения ("вторые сутки пьем за Ваше здоровье, Государь" ©)!
Пребывала в раздумьях, как же мне поздравить тебя? Сделать в качестве подарка коллаж с картинками хуетревожащего содержания на зависть остальным участникам соревнований? Или, напротив, запостить мимими-жыпег "тюлень, обнимающий пингвина"? Или для души, что-нибудь про вторую звезду и конисасать?...И как-то всё не то. Наверное, я просто хочу тебе сказать, что ты хороший человек и я тебя очень люблю. Будь здоров и счастлив.

Остальным чатланам - добрый день.

#  goblin » 17 авг 2015 14:15

Anlo, да я за временем и не следил...
Счастливый.

#  Abilardo » 17 авг 2015 14:14

taram, можешь претендовать на изобретение олбанского языка и прилагать скан документа.

#  Anlo » 17 авг 2015 14:08

Abilardo, ну, если клевать не клювом, то будет не больно. я собственно об этом, а ты сразу к великодушию взывать. чего к нему взывать?! оно итак никуда не уходит, достало уже.

#  taram » 17 авг 2015 14:07

А мне письмо понравилось с точки зрения "как слышится, так и пишется".
Понравилось свежесть и незамыленность взгляда, особенно - "вы голках".
Ну, а Неклин...

#  Anlo » 17 авг 2015 14:06

goblin, *шёпотом* её тут никогда не было . Как ты жжил-то все это время?! Не читаешь братьев что ли?! Как пойдут, бывает, клепать одно за одним.

#  Abilardo » 17 авг 2015 14:04

Давно. Но только для избранных веток.

#  goblin » 17 авг 2015 14:03

Зачем я это узнал?

А, все равно некогда.
(Ушел работать).

#  goblin » 17 авг 2015 14:02

Глаз у Abilardo не клюет.

#  goblin » 17 авг 2015 14:01

Прикольненько.
И давно?

#  goblin » 17 авг 2015 14:00

Или только для избранных товарищей?

#  goblin » 17 авг 2015 14:00

Погодите-ка...
А что, пятиминутной задержки сообщений больше нет?

#  Abilardo » 17 авг 2015 13:59

Ну можно же вообще проявить великодушие. Но если невтерпеж, то давайте в лоб, он крепкий.
А кто-нибудь знает, как по-белорусски "клюв"?

#  Anlo » 17 авг 2015 13:54

Abilardo, а куда тебя поклевать?

#  Abilardo » 17 авг 2015 13:43

Тьфу ты, сам застыдился. В глаза не клюйте только.

#  Abilardo » 17 авг 2015 13:42

goblin, какое из?

#  Anlo » 17 авг 2015 13:38

taram, я к тому времени уже два года, как диссертацию защитила, а ты яйцо не знаешь, как пишется).

#  Anlo » 17 авг 2015 13:36

Я думаю, Маратка яйцо с грушей перепутал. И ответ: лампочка))).

У меня вот с анекдотом проблема возникла. Не удалось это штормовые письмена отследить. И подпись тоже не понимаю, что символизирует))).

#  goblin » 17 авг 2015 12:57

Как человек культурный и начитанный, маленький taram имел ввиду яйцо Фаберже.

А первая загадка – плевая.

#  Mike Lebedev » 17 авг 2015 12:28

Доброе утро, братья. Подробности позже

#  taram » 17 авг 2015 12:25

И гугл не может ответить на эту загадку.
Может я хотел сказать "яйцо, а не едет"?
А скорее всего уже тогда я занимался любимым делом -
правоцировал бабушку.
"Вот отсюда, пожалуй, у меня и страсть к сыскному делу"

#  Abilardo » 17 авг 2015 12:16

Первую загатку не отгадал. Вторую отгадал, но, боюсь, с ответом не сойдется.

#  taram » 17 авг 2015 10:49

Новости фотоархивов.
У родителей надвигается знаменательная дата – пятьдесят лет совместной жизни, то есть золотая свадьба. Решил я из старых фоток изобразить что-то типа клипа – под музыку пустить слайд-шоу. Для чего в выходные начал разгребать семейные фотоальбомы.
Но самое интересное не это – параллельно нашелся, считавшийся утерянным, мой выпускной альбом начальной школы, в котором оказались три артефакта. Вот на них я и хотел бы остановиться.
Во-первых, как я писал в мессаге от…, 13 апреля 1989 года на моем дне варенье пропало некое фото. Так вот – его, оказывается, не похитили, а засунули в пакет с моими многочисленными грамотами, которые я никогда не доставал.
Во-вторых, внимание надолго остановилось на коллективном фото нашего 2-ого «Б» класса. Большой такой снимок формата А3. Жена стояла рядом, и стал я проводить пальцем по лицам, вкратце рассказывая ей о судьбах однокашников:
- Этот повесился в пятом классе, - говорю, - это тот самый Течка… да-да тот самый. Этот от передоза в 97-ом. Это Петрович. Эту из окна муж выбросил… ну нет, почему, живая, правда, в коляске теперь передвигается. Этого на зоне порешили за воровство. Этот от рака умер в 24. У этой три ходки было. Это Гёц. Этому на пятку на стройке бетонная плита упала…
Здесь я уже было хотел рассказать драматичную историю об этом Толике, который уходя в армию оставил ждать жену, а вернулся с другой. Которая, в свою очередь, через пару лет бросила его самого, отжав квартиру. Сам же Толик, насколько я знаю, позже окончательно опустился и бомжевал.
Так вот – только я хотел об этом поведать, как на прекрасно сохранившейся фотографии я заметил какой-то мутный отпечаток. Присмотрелся. Вспомнил… и как начал ржать. Через минуту успокоился. Жена вопросительно смотрит.
- Ну уж об этом я тебе точно не расскажу, - говорю.
- Нет, теперь-то уж точно расскажешь.
- Нет!
Затем подумал, подумал и решил, что ничего в этом постыдного нет, ведь тогда мне было не более десяти лет.
Подвожу благоверную к окну, наклоняю фото, верчу так, чтобы фото бликовало на солнце:
- Видишь, - спрашиваю, - мутный развод?
- Ну…
- Это наша Елена Слаква, а на ней следы страстных поцелуев девятилетнего Тарамчика.
Посмотрела она на меня, как мне показалось, как на последнего извращенца. А затем решила присмотреться к «сопернице».
- Ну-ка, ну-ка… и где она сейчас? Отправляясь на встречи одноклассников, ты мне про нее что-то ничего не рассказывал.
- Как раз после второго класса она переехала, и я ее ни разу больше видел. А потом я встретил тебя.
Ну и, в-третьих - затем мне попалось вот это письмо. Пересказывать и переписывать его смысла нет. Лучше сами почитайте. Интересно, что пишу я его бабушке, которая по-русски практически не разговаривает, а понимает очень приблизительно. Мне семь лет, декабрь 1979-ого.
http://s008.radikal.ru/i305/1508/22/81419d3c547f.jpg - лицо
http://s020.radikal.ru/i707/1508/29/45bf5826b9d1.jpg - оборот.
Ну, минут на пятнадцать я из жизни выпал.

#  Abilardo » 17 авг 2015 10:20

Всё, можно не напоминать, спасибо.

#  taram » 17 авг 2015 09:47

Считаю обязанным напомнить то ли Абиларде, то ли GoEt, что я не пьянею никогда.

#  goblin » 16 авг 2015 22:32

Красненькое, беленькое... если печатальщик этикетки не врет, это - сера!!!
Волнуюсь за Макса и его прекрасную жену.
Здоровья тебе Максим и крепчайшего желудка. Аминь.

#  taram » 16 авг 2015 21:28

Не только дерби, но и мильон профукали

#  Васильев1967 » 16 авг 2015 21:14

Поздравляю, брат Максим, будь здоров и весел!

#  Anlo » 16 авг 2015 20:56

Максим, с днем рождения. Будь здоров и с нами. Красное ко всему. Всё остальное - ложь))).

#  mib83 » 16 авг 2015 20:04

Спасибо, друзья!
Чтобы показать, что мы от Алексея стараемся не отставать - прекрасный столик на двоих от моей прекрасной жены
https://db.tt/7bx7cCZz

ЗЫ. Кто сказал - красное к рыбе ниалё? Все верно. Просто белое не успели выставить. Так что в нас оно есть, а на фото - нет)))

#  Ehidna » 16 авг 2015 20:02

Максим! Мои поздравления и всяческие добрые пожелания! Опщем, счастья тебе много-много! :)

#  Авверс » 16 авг 2015 19:52

Максим, дружище! Человечище! Здравия, счастья, и удачи! Мы тебя любим!

#  Abilardo » 16 авг 2015 18:43

Где первая, там вторая, а где вторая, там и третья.
А где все? За фудбол переживаем?

#  Abilardo » 16 авг 2015 18:28

Во, про Максима:
"Я, откровенно говоря, просто не понимаю, откуда такая вот голова, и чего в ней не понапихано."
Ну, все поняли, Савва Игнатьич про Хоботова :)

#  Abilardo » 16 авг 2015 17:58

Максим! Ветрянку победил, што ль? Так ей и надо, больше не сунется.
Ты как хочешь, а я уыпью.
Щас накапаю себе.
Ага.
Ну, стал-быть, Богатырев Максим, за максимально богатырское здоровье, с днюхой, урра!!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".