“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  GoEt » 03 июл 2015 19:50

Юля, я аналитик а не логик. Что совершенно разные вещи. А вот аналитика гендерной принадлежности как раз и не имеет.
Серёжа спасибо - лягушка менее печально...

#  Ehidna » 03 июл 2015 19:32

GoEt » 03 июл 2015 20:08В довершение ко всему Юля меня хочет сковородкой убить

Вот именно такую логику принято почему-то называть женской...))

#  Anlo » 03 июл 2015 19:26

Нет, я себя слушать не разрешаю: это слишком лично.

#  goblin » 03 июл 2015 19:10

Лягушкой. .

#  GoEt » 03 июл 2015 19:08

В довершение ко всему Юля меня хочет сковородкой убить, а теперь ещё и Абилардо жабой обозвал.
Пойду слушать грустную монотонную музыку...

#  Abilardo » 03 июл 2015 18:30

Игорь, оставь надежду. Только комары и мухи, на большее не способен.
Тарамыч сказал, что по неосторожности наверняка задавил лягушку, так я распереживался...

#  GoEt » 03 июл 2015 18:27

Юля, зачем она такая жизнь...

#  Mike Lebedev » 03 июл 2015 18:15

Переехали
Тоскливое, конечно, ощущение на новом месте, но, думаю, обживемся
4Т на месте, а это главное

#  Ehidna » 03 июл 2015 18:13

Кмк, проще сразу предупредить жену, чтобы при словах "Прощай, дорогая, я пошел в Новосибирск!" она от души припечатала сковородкой. Есть шанс выжить, хотя бы.))

#  taram » 03 июл 2015 17:50

Старик Абилардо если и не промахнется, то пожалеет.
Тут проку от него не будет.
Так что вся надежда, что сгинешь где-нибудь за Уралом

#  GoEt » 03 июл 2015 17:16

А вот на тебя Марат я очень надеялся - хотел обратиться с очень личной просьбой - пристрелить меня на полпути, когда я отправлюсь пешком в Новосибирск. Все равно не дойду.
Но видно не судьба.
Теперь надежда только на Абилардо...

#  Anlo » 03 июл 2015 17:15

GoEt, старая информация))). это я до полугодовой давности. сейчас другие тенденции просто, поэтому показалось монотонным и скучным))).

#  GoEt » 03 июл 2015 16:57

Вот вы пробовали посмотреть например, ну не знаю - "Аватар" по смартфону? Буря спецэффектов?
монотонность они услышали...
Я не зря подчеркнул, что «Tales» - исключительно студийная вещь. Достаточно просто на 4 минуты прикрыть глаза и послушать ее в наушниках не отвлекаясь на солитеры, червы, кофе и офисных друзей.
Основная идея как раз в глубине и необыкновенной палитре звуковых тем и нюансов. В нарастании образа от минорной, немного грустной волны до почти торжественного завершения.
Именно такой я и представляю себе Настю.
Возможно я и недостаточно владею "пером", чтобы максимально точно передать идею этой муз. ассоциации, но по крайней мере я дипломированный звукорежиссер к большому разочарованию некоторых... :evil:

#  taram » 03 июл 2015 14:59

То, что тебя ассоциируют с монотонностью, не самое худшее, с чем тебя могут ассоциировать.
Где-то по Земле (надеюсь, он до сих пор жив и здоров) ходит человек, которого я не видел вот уже 34 года, но тем не менее я о нем вспоминаю почти каждый день. Хотя, уверен, что он обо мне давно уже позабыл. Дружбаны с ним были отчаянные, но после второго класса он с родителями переехал.
Так вот расскажу, почему он так прочно засел в мою память.
Сидим мы с ним как-то бок о бок в школьном, извините, туалете и, извините, срём. Оживленно при этом беседуя. Когда дела свои заседательские завершили встали и приступили, извините, к подтиранию.
Тут Алик и говорит: "Я, как ...опу вытру, то почему-то обязательно потом на бумажку смотрю. Ты тоже?". Я никогда прежде не задумывался о подобных каверзах, но, немного прикинув, ответил утвердительно.
Ну и, как вы поняли, с тех пор, проделывая ту нехитрую манипуляцию, я всегда вспоминаю моего Алика.
Теперь главное, чтобы я не стал ни у кого из вас ассоциироваться с этим процессом.
Бон аппети!

#  Mike Lebedev » 03 июл 2015 14:15

Сережа, где ты?

#  GoEt » 03 июл 2015 13:52

Эх Марат, гнобишь ты меня сегодня напропалую.
Но здесь я с тобой согласен, просто фильм этот для меня особенный по следующей причине:
Около года назад моя жена взялась на ночь пересматривать "Звонок" со всеми продолжениями, заверяя, что эти японские ужосы ее успокаивают (что для женщины прожившей со мной 30 лет вполне нормально).
Вот мне всегда было интересно - зачем открывать ящик Пандоры то?
Я всегда ложусь спать позже всех, поэтому мне не составило никакого труда расплести шарфик старшего сына и с помощью скотча и двери холодильника соорудить вполне себе натуральную инсталляцию. Шарф был длинный, черный с тонкими белыми полосочками. Поэтому волосы получились как бы с проседью и струились в том числе и по полу.
О том, что в этот раз я особенно погорячился, мне в половине пятого утра рассказывали дети, сбежавшиеся в столовую на дикий вопль своей матери и по совместительству моей жены.
Несколько спасало ситуацию то, что волосы эти начинали ниспадать с фотографии Йоко Оно.
Правда потом младший заметил, что эти волосы напоминают ему чей-то шарфик... но это уже издержки творческого процесса.

#  Anlo » 03 июл 2015 13:06

Я что такая монотонная?! Впрочем, я в иностранной музыке не разбираюсь.Mike Lebedev, только тебе могу верить). Это хорошо или плохо?

#  taram » 03 июл 2015 12:53

Кому классика, кому "посмотрел-забыл"

#  DrDao » 03 июл 2015 12:00

Mike Lebedev » 03 июл 2015 12:05Эта еще
Ши кеймс ту ми ван морнинг, короче

Lady in Black.
Про Мелинду ещё нравится.

#  GoEt » 03 июл 2015 11:50

В японском, в японском колодце мой дорогой...
"Звонок" - как никак классика жанра)))

#  taram » 03 июл 2015 11:36

178 лет это хорошо. Это даже, я бы сказал, оптимистично.
А вот колодец - это намного хуже.
В каком колодце, кстати?

#  GoEt » 03 июл 2015 11:30

Миша и Леша пробудили...
как всегда 1 марта открывая новый дискотечный сезон в универе, в начале программы я попросил изголодавшуюся публику просто постоять в память о Дэвиде Байроне и поставил July Morning
тем самым я обеспечил себе почти 3-х месячное регулярное тесное общение с весьма характерными конторскими ребятами (а ведь была середина 80-х), из которого вышел с достаточно потрепанной нервной системой но высоко поднятой головой.
этой страницей своей жизни я горжусь до сих пор (моя жена кстати то же)

#  Mike Lebedev » 03 июл 2015 11:06

Игорянь, ты не обижайся
Но тут что ни скажешь - сразу напихают по самые гланды соратники по Прекрасному

#  Mike Lebedev » 03 июл 2015 11:05

Эта еще
Ши кеймс ту ми ван морнинг, короче

#  GoEt » 03 июл 2015 10:55

Тарамыч, про свою музыкальную дефлорацию ты теперь спокойно и обстоятельно ближайшие 178 лет в колодце будешь рассказывать.
Только подожди пока Алексей youtube откроет и до компании подтянецца
====
Если что, UH не входит даже в первую 20-ку моих предпочтений, что не в кой мере не умоляет их величия и влияния на рок музыку вообще (включая перечисленные Маратом команды)...

#  Abilardo » 03 июл 2015 10:47

Не помню, копейки. Не в этом дело. Говорю же - принципиально.
Джулай морнинг - хорошая песня.

#  Mike Lebedev » 03 июл 2015 10:46

Дэвида Байрона жалко
А так нет

#  taram » 03 июл 2015 10:45

Ни в коем случае не лезу в чужой карман, но спрошу - ты сколько платишь в месяц за телефон?

#  Abilardo » 03 июл 2015 10:42

За инет на смартфоне не плачу принципиально же пока. Если только вайфай рядом.

#  taram » 03 июл 2015 10:38

Это все гнилые отмазки. У тебя же Смартфон теперь есть

#  Abilardo » 03 июл 2015 10:37

У меня ютуб на работе заблокирован. Здрасьте.

#  taram » 03 июл 2015 10:28

Моё более-менее осознанное знакомство с роком произошло следующим образом. В восьмом классе дали мне заслушать катушку, на которой в моно на 9-ой скорости по разным дорожкам были записаны цеппелины, Дио, эйсидиси и Блэк Саббат. Среди них замешался и Юрай Хип.
Так как в экспрессии и подаче материала эти ребята резко уступали вышеназванным, то я их тогда смело определил в ряды аутсайдеров рок-движения. Так я их оттуда никогда и не доставал. А теперь уже и не достану.
Вот такая вот печальная история.

#  GoEt » 03 июл 2015 10:23

Такое впечатление, что после просмотра моей ссылки у всех зазвонил телефон и женщина с длинными черными волосами утащила всех в свой японский колодец. А вайфая там то и нет.
Что то я начинаю слегка волновацца.
Хотя... по крайней мере теперь всем посетителям 4Т обеспечено вечное живое общение

#  GoEt » 03 июл 2015 02:35

Доброго времени суток добрые люди!
"О трудностях перевода и не только..."
Мне достаточно сложно объяснить это даже в устной форме, а уж в письменной…
Тем не менее.
Это всегда бывает по - разному. Иногда сразу как озарение, от ника, профайла, фото. Иногда со временем, по мере участия в дискуссиях, в зависимости от акцентов и содержания сообщений.
И с этого момента я начинаю воспринимать человека неразрывно как музыкальную ассоциацию. Я ничего не могу с этим поделать, тем более, что ничего дурного в этом нет, скорее наоборот.
И только неприятные хотя бы на йоту и не интересные мне люди, никогда не вызывают у меня музыкальных ассоциаций. Никаких. Никогда.
(ремарка: все это относится и к жизни вообще, только там все сложнее и менее очевидно, а ВВ - по умолчанию Книга моих братьев и сестер по Красно-Белой крови).
Можно конечно смеяться и глумиться, но для меня это несоизмеримо более серьезно, чем можно себе представить. Это та сторона моей жизни, где я всегда абсолютно честен и никогда не иду ни на какие компромиссы.
Но вернемся к предмету…
Альбом UH The Magician's Birthday своеобразен прежде всего потому, что к моменту работы над ним количество музыкальных идей достигло критической массы и цепная реакция, возносившая группу на новый уровень была неизбежна. С другой стороны уровень мастерства музыкантов вырос настолько, что позволял реализовать абсолютно все.
Композиция «Tales» уникальна тем, что абсолютно не звучит вживую. Я слушал ее дважды непосредственно на концертах и переслушал во всех live концертах, что смог найти.
Вся глубина «Tales» именно в студийном звуке, в тех оттенках, полутонах и нюансах, которые просто невозможно передать в зале.
Настя Anlo не одномоментно, но практически сразу вызвала у меня именно эту музыкальную ассоциацию. Вся сложность заключалась в том, что уровень композиции требовал от меня самого внутреннего подтверждения. И вот оно: # Anlo » 25 июн 2015 20:23 "… тут была суть песенных сутей за многие годы".
====
Резюме: музыкальная ассоциация Насти Anlo http://www.youtube.com/watch?v=KTuRG1R6O3Q

to be continued...

#  Mike Lebedev » 02 июл 2015 19:18

Дозавтрева, братие
Какой-то пиздец с этим переездом, как бы не до вялого понедельника вообще

#  Abilardo » 02 июл 2015 17:35

Прибавлю нынче веса штанге на маленький блинчик.

#  Anlo » 02 июл 2015 17:13

Abilardo, вот молодец. маржу поделим пополам (не путать с выручкой).
taram, принимаю. вишь оно как. теперь за отдельную плату.

#  goblin » 02 июл 2015 17:11

Abilardo теперь локтем что-ли текст набирает.

#  Anlo » 02 июл 2015 17:09

Mike Lebedev, а за абиком за меня тоже ты после этого поедешь?! АГА(с)

#  Abilardo » 02 июл 2015 17:08

он! Перестал! БОЛЕТЬ!!!

#  Anlo » 02 июл 2015 17:04

taram, я вроде не назначала прием заказов, это я Абилярду по доброте душевной. Ну, если у тебя есть какая-то часть, которую по умолчанию массаж не затронет, то можешь запросить, я рассмотрю, есть ли что у великих и могучих на великом и могучем по этому поводу, точней есть ли у меня ассоциация на ... *далее по тексту*))).

#  goblin » 02 июл 2015 16:57

У Лебедева что-то отвалилось...

#  Mike Lebedev » 02 июл 2015 16:51

Я могу тебе хоть сейчас послать

#  taram » 02 июл 2015 16:50

Насть, а ты заказы на все части тела, поймите меня правильно, принимаешь?

#  Anlo » 02 июл 2015 16:31

Миш, как думаешь, кому из нас первому придет смс и с каким разбросом по времени?

#  Anlo » 02 июл 2015 16:30

Abilardo, не забудь сообщить нам, что у тебя локоть прошел

#  Abilardo » 02 июл 2015 15:42

В отпуске съездили в Раифу. В первый раз, к моему стыду.
Колокольня высокая, в центре монастыря, отовсюду видно. Звонарь впечатлил :)
В конце еще эдак по-концертному выпрямился ровно, руки опустил и всем благодарно поклонился.

Все-таки это облагораживает. Те же самые люди, которых видишь в городе, ведут себя чуть по другому. Благолепие :)

#  Anlo » 02 июл 2015 15:19

Распрямляем ручки и лечим Абилярде локоток (век назад оно что-то то же делало с Блоком)):

У меня в Москве — купола горят!
У меня в Москве — колокола звонят!
И гробницы в ряд у меня стоят,—
В них царицы спят, и цари.
И не знаешь ты, что зарей в Кремле
Легче дышится — чем на всей земле!
И не знаешь ты, что зарей в Кремле
Я молюсь тебе — до зари!
И проходишь ты над своей Невой
О ту пору, как над рекой — Москвой
Я стою с опущенной головой,
И слипаются фонари.
Всей бессонницей я тебя люблю,
Всей бессонницей я тебе внемлю —
О ту пору, как по всему Кремлю
Просыпаются звонари...
Но моя река — да с твоей рекой,
Но моя рука — да с твоей рукой
Не сойдутся. Радость моя, доколь
Не догонит заря — зари.

#  Anlo » 02 июл 2015 15:15

Так, ну, что ж. Разомнем крылья *зачеркнуто* лопатки или песнь о позвоночнике:

Как правая и левая рука,
Твоя душа моей душе близка.

Мы смежены, блаженно и тепло,
Как правое и левое крыло.

Но вихрь встаёт — и бездна пролегла
От правого — до левого крыла!

#  taram » 02 июл 2015 14:51

Обратили внимание, о чем бы не заговаривали, разговор плавно перетекает к котикам?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. бетбум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".