“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Крошка Тюлень » 25 июн 2015 20:19

Anlo, я еще не была в отпуске в этом году
поэтому мне сложно прочувствовать суть

#  Anlo » 25 июн 2015 20:04

Крошка Тюлень, ты знаешь, я пела из нашего, свисаясь с камня в кромку моря на закате, и почувствовала суть, и пела как никогда.

#  Крошка Тюлень » 25 июн 2015 19:58

GoEt, а хорошо! )))

#  GoEt » 25 июн 2015 19:45

Ehidna » 25 июн 2015 18:43 >> Эх Юля, а ты еще и кокетка. Пропал...
====
Хорошо...
Левое плечо и руку моего старшего украшает изысканная композиция, в которую в частности вплетен девиз "Победа требует подготовки" (юрист же...)
Месяц я наблюдал за девушкой из одного управления, которая утром по дороге к кабинету что-то слушала в наушниках (все такие Monster Beats) и очень мило улыбалась.
Я подготовился. Серьезно. Я узнал как ее зовут, где она живет, когда пришла в нашу компанию и откуда, чем занимается и чем занималась там. Когда и где обедает, что обычно заказывает, где пьет кофе и с какими пончиками.
Спровоцировав случайную встречу (причем сразу с поводом для разговора) я пустил в ход заготовку: а что вы такое замечательное слушаете утром и так прелестно улыбаетесь. А то я вот слушаю Yes, ELP, OZZY, PF, - музыка тоже прекрасная, но улыбки точно не вызывает...
Я был готов ко всему. Ко всем отечественным производителям. Даже к Muse (которых я кстати недавно всех не только переслушал вдоль и поперек, но и пересмотрел записи живых концертов - врага надо знать в лиццо, но об этом напишу отдельно)
Я был готов, но только не к этому - квн сказала она. КВН СКАЗАЛА ОНА. КВН @лять...
она переслушивает квн...
Мне стало жалко эту прелестную девушку, мне стало жалко себя, Джейн Псаки, Артема Дзюбу, жителей Полинезии, цыплят бройлеров и машины на мкаде. Мне даже стало жалко Карно и его цикл...
====
Резюме: задавая вопрос, ты должен чОтко знать - хочешь ли ты услышать на него ответ.

#  Ehidna » 25 июн 2015 18:43

Эх, Игорь... Если б в Новосибирске за компом сидела бы особа, все еще полностью соответствующая фотографии, сделанной в 2007 году...))
А вот с музыкой ты абсолютно в точку попал. Резонанс с моим внутренним самоощущением. Такие дела...

#  Тверской » 25 июн 2015 17:14

Тарамыч! Прекрасная музыка спасёт мир!
А ты, блин, всё со своей коробкой

Суровая столичная быль, Михаил. Бытовуха. Не имеющая вообще никакого отношения к Прекрасному
Кстате, братва вот интересуется, ты пошто начал называть Пабло - Павло? Чё за фигня? И не ахуел ли перекладывать на хрупкие женские плечи процедуру покупки абонемента?

#  Mike Lebedev » 25 июн 2015 16:41

Вышел в коридор, чтоб осмыслить собственное величие
В дальнем углу девка из соседней конторы трещит по мобиле. Ну, типа, отошла в дальний угол, но один хер гулко, все слышно. После чего информирует собеседника о следующем:
"Слуш, ну у меня месячные ща, заливает бля всю так последний раз было когда еще девственницей была..."
Жаль. Лишила меня надежды
Куда катится мир (с)
:lol:

#  GoEt » 25 июн 2015 15:46

Уже давно я воспринимаю окружающий мир исключительно через музыкальные ассоциации.
Когда я первый раз открыл профайл Юли Ehidn'ы, фотография просто не оставила мне выбора:
http://www.youtube.com/watch?v=qhL1X8Iz ... hL1X8IzDOo
Надо сказать, что это одно из самых интересных произведений вообще в музыке. Насколько глубокое, ровно настолько изящное и светлое.
Не скрою, я очень близок к тому, что бы после очередного просмотра вышеупомянутого фото, послать все и отправиться пешком в Новосибирск.
Не уверен, что дойду, но разве есть в этом мире что- то более замечательное для безнадёжно романтика, чем умереть во имя прекрасного...
Очень близок...

#  taram » 25 июн 2015 15:39

Как-то (давно еще) отмечали какой-то праздник и на нем присутствовала девочка лет пяти-шести. К концу мероприятия, когда народ уже стал расходиться, стал свидетелем следующей сцены.
Девочка эта стоит и крутит вокруг себя свою зимнюю шапку за резинку. На что ей одна из присутствующих по фамилии Маслова сделала замечание:
- Не балуйся шапкой, а то голова болеть будет.
В ответ она услышала бойкую и презрительную реплику:
- А-а-а, Маслова - дура. Большая, а в приметы верит.
С тех пор я всегда, когда люди начинают говорить о приметах или прочих глупостях говорю эту фразу.

#  Крошка Тюлень » 25 июн 2015 15:38


#  Anlo » 25 июн 2015 15:34

Вот пожелаю вам сегодня такого массажа. Правда, читать самим придется.

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился,
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился;
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он:
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он,
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

#  taram » 25 июн 2015 15:28

На самом деле, Настя? Миша же ничем не хуже Пушкина, так ведь?
Тогда предлагаю Майку начитать тексты своих книг и всем с утра слушать. Минимум час. И пусть все в дневник записывают изменения, происходящие в организмах.

#  Anlo » 25 июн 2015 15:19

Кстати, вы знаете, что русское слово обладает несказанной силой и целительными свойствами, в общем-то, такими, какими не обладает никакое другое?
И вот так часто, и это нормально, в любых разговорах всплывает Александр Сергеевич. Когда читаешь, он как лучший на свете массажист, ты прям чувствуешь, как он разминает всё твоё тело *зачеркнуто* всю твою душу. Поэтому одно упоминание о нем - это как целительное воспоминание об этом прекрасном массаже.

#  taram » 25 июн 2015 15:07

Касательно мессаги Игоря
http://www.youtube.com/watch?v=xEKWWL-z8eA

#  Anlo » 25 июн 2015 14:58

Тверской, ну вот теперь, наконец, можно сказать, что ты понял меня))).

#  Mike Lebedev » 25 июн 2015 14:53

В пятницу на концерт за нами увязалась местами не всегда идеальная сестра
Перефразируя все того же Пушкина, "Замужество не создает новых проблем в голове. Но резко обостряет существующие"
Для комплекта тесть сдал тачку в ремонт
"Я сразу знал", "предупреждал" и так далее, что вся эта суета вокруг Мельпомены добром не кончится. Так и вышло
Короче, оставить детей в этой бинарной смеси мы просто не рискнули
Надеюсь, в этот раз все сложится

#  GoEt » 25 июн 2015 14:48

О том, осенью о чем забыть нельзя, напомнить Абилардо в июле-августе Марат не забудешь ли ты?
(обожаю инверсии Йоды)

#  Тверской » 25 июн 2015 14:39

И - да.. По блестяще написанному интересному ночному эссе мудрого Игоря ГоЕта

Соглашусь целиком и полностью
Лебедев - насколько своеобычен, настолько и гениален. Творчество его оптимистично, а Книги – созвучны эпохе и не заябывают (ну, может, кроме “Северного путеводителя” местами). Кароче, щетаю, пора ему перестать щадить себя - завязывать бухать маленькими и переходить на повышенные нормо-литры - браться ужЕ за ВильЯма, понимаешь, нашего Русского Букера. А не ждать, когда благодарные потомки через сто, блять, лет назовут его гением и “НашимВсё”, подсчитают количество охмурённых им леди, переиздадут всё вышедшее из-под его клавиатуры, включая ВВ-шные мессаги, миллионными тиражами и будут заставлять выпускников 18-го класса писать ЕГЭ-сочинения по темам “Гражданственность и народность лирики Lebedeva” и “Анло – русская душою”
Что же касается меня, братья, то я уже на современном этапе готов хоть щас подписать петицию не только за присуждение Михаилу пресловутого Букера по совокупности им написанного, но и за присвоение ему звания “Почётный татарин нашего королевства”, а его имени – сиденьке, что будет указана в его стадионном абонементе

И пусть, блять, опять переименовывают Ленинские горы

#  Mike Lebedev » 25 июн 2015 14:38

"...и тогда ты, старушка, поймешь и меня не осудишь
Орденов, как у нас, на базаре не встретишь, не купишь..."
(с) песня про Афган

#  Крошка Тюлень » 25 июн 2015 14:34

Mike Lebedev, как же ты его осудишь - он же памятник!

#  Mike Lebedev » 25 июн 2015 14:30

Пушкина не читал, но не осуждаю

#  Тверской » 25 июн 2015 14:27

Пушкин не осуждал, и я не осуждаю
Но пендаль Тарамычу всё равно в профилактических целях выписал бы

#  Авверс » 25 июн 2015 14:26

В долг, не в долг, но вдолгую точно собираешься.

#  Mike Lebedev » 25 июн 2015 14:24

Запасной в смысле - я передам резиденту, а ты у него заберешь

#  Mike Lebedev » 25 июн 2015 14:08

Серег, записались на субботу, утром
Ждать?
Если что, есть запасной вариант

#  Mike Lebedev » 25 июн 2015 14:07

Если бы знал, как тебя взволнует - сделал бы селфи после того, как Рафаэлло Глебу с утра слепил

#  Крошка Тюлень » 25 июн 2015 14:06

Тверской, Пушкин не осуждал.

#  Тверской » 25 июн 2015 14:04

Разбираешься в тонкостях маникюра?

Антоны, Валеры.. - Татаре.. Такие татаре

#  taram » 25 июн 2015 13:54

Оценил мишин маникюр. Тоже у родионовского?

#  Anlo » 25 июн 2015 13:33

Mike Lebedev, тогда я буду Валерой-ГТ - буду эффектно сидеть на лавке, а ты Валерой-ГД - работать в офисе.

А зуб мудрости... пройдет и это... просто поверь...

#  Mike Lebedev » 25 июн 2015 13:31

(прищурившись) Уж не думаете ли вы, братья, что я с Мудрейшей в долг играть собираюсь?
http://s018.radikal.ru/i506/1506/c6/d12f0da2340d.jpg

#  Mike Lebedev » 25 июн 2015 13:26

Мудрейшая, я хочу только, чтоб зуб мудрости не болел так
В экзистенциальном плане меня все устраивает, тут я конформист

#  Крошка Тюлень » 25 июн 2015 13:25


#  Крошка Тюлень » 25 июн 2015 13:18


#  Anlo » 25 июн 2015 13:11

Mike Lebedev, я думала, ты уже сгорел от смущения и больше вообще не объявишься.

МУМЛ, ты кем хочешь быть Валерой-ГТ или Валерой-ГД?

#  Mike Lebedev » 25 июн 2015 13:08

Не знаю, что и сказать вам, братья
Доброе утро

#  Anlo » 25 июн 2015 12:06

Тверской, да что Леонсио?! Тобуис сгорел - вот где ужас то.

#  taram » 25 июн 2015 11:48

Хорошо, когда есть что раскручивать. В смысле - позитивного

#  Ehidna » 25 июн 2015 11:36

2GoEt
Игорь, мы с Володей Словесником как-то, болтая в аське, обсуждали книги Лебедева. И тоже выделили ярко выраженную способность творчества нашего любимого Мишани "раскручивать цепочки воспоминаний" (ц), причем воспоминаний позитивных...

#  Тверской » 25 июн 2015 11:24

Жаль, фотошопить картинки не сподобил меня создатель
Поэтому придётся ограничиться прослушиванием Прекрасного
http://www.youtube.com/watch?v=0csOcI2MJzA

#  Тверской » 25 июн 2015 11:09

Он и Она
КБ-Янь и КБ-Инь
Нифига не убирающееся млекопитающее и мудрейшая Ассоль
Вдвоём, как Бонни и Клайд, как Танго и Кэш, как Валера-ГД и Валера-ГТ - против пиздецнасколько алчной, криворукой и держащей всех трибунных болельщиков за мудаков, банды Атаманенко и Ко

Удастся ли ему сегодня передать в труднодоступной точке ей нал? Или охуевший сайт всё аннулирует и пообещает к Октябрьским праздникам вернуть “бабло”?
Или коварный канал утечки налички внезапно перекроет прекрасная ИПЖ?
А может, висящая на стене Рыжая вдруг выстрелит? И, сыграв на рояле в кустах соло, помешает осуществлению “гениального плана” татарских футбольных КБ-Ромео и КБ-Джульетты..
Соединят ли они подобно песне Вахтанга Кикабидзе свои “два одиночества в этом безжалостном пространстве” или нихера?
Или всё-таки вместо голливудского хеппи-энда будет бытовое чернушное - “на освобождающееся Борино место”? (А что вы хотите - “Он с бабой жил!..)”
Кароче, - “Вопросы.. Вопросы...” (с), ТРИВ

Итак, читаем третью серию 4Т-мессаго-фильма “Абонемент на трибуну С”!
___

“Продам попкорн по триста!” – гласит самое популярное объявление, висящее на нашем сельском клубе, где денно и нощно идёт прямая трансляция сообщений с ВВ
И, вы знаете, друзья, - берут!.. А что делать.. Зашкаливший рейтинг смёл с витрин все запасы
Кароче, усаживайтесь поудобнее у ваших голубых (зачёркнуто, глядя на фантомный образ Макса) жидкокристаллических экранов и вместе с деревенским татарским “Клубом любителей сериалов им. Урицкого, сеньора Леонсио и рабыни Изауры“ продолжайте внимательно следить за развитием сюжета

#  Guliver » 25 июн 2015 09:57

GoEt, Игорь Класс! Давай продолжение...

#  GoEt » 25 июн 2015 03:01

Доброго времени суток добрые люди!
Продолжение от # GoEt » 25 май 2015 23:00

"О любви и не только..."

Почему я люблю Lebedevа?
Каким образом в одном ряду с Шекли, Азимовым, Саймаком, Леммом, Стругацкими, Пелевиным оказался Lebedev для меня и самого загадка. Но так бывает.
Мимолетное увлечение? Так ведь длиться уже 5 лет…
Легло на ситуацию? Да с тех времен чего только не было…
Модно? Согласен, но все-таки в достаточно узких кругах, да и слово «модно» здесь нее совсем уместно…
Тем не менее, на данный момент я не только прочитал все его книги (обладателем коих являюсь, благодаря автору), но и держу их в прикроватной тумбочке и иногда перечитываю. Когда что- то конкретное, когда – наугад.
===
Здесь необходимо приоткрыть некий секрет – в силу имеющих место некоторых проблем со зрением (сложно удерживать взглядом строки), я очень редко читаю «бумажные носители», за исключением, естественно, служебных документов.
Но не будем о грустном…
===
Я долго подбирал образ или, если угодно, ассоциации, наиболее полно и точно подходящие под этот «феномен Lebedevа», пока окончательно не разобрался. Книги Lebedevа для меня – хроно - сепаратор. Светлые и чистые, они обладают удивительным свойством фильтровать мои воспоминания, замечательно разделяя все позитивное и негативное.
И вот метро у меня уже ассоциируется с «пятачками», поездками в Лужники, Сокольники, Камергерский, случайными встречами с симпатичными девчонками, а не с духотой, толпой и цветами, которые я вез на Пушку после теракта…
И универ прежде всего – романтика, любовь, сценарии к дискотечным тематическим программам, а не научный коммунизм, комсомольское блядство и студентки раздвигающие за зачет.
И 90-е вспоминаются прежде всего тем, как я поднимал – растил детей, поездками на ЮБК, кончиной переразвитого социализма, техно- прогрессом и подъемом в социуме, а не бесконечными кризисами, дефолтами, стрелками и разборками.
И армия для меня прежде всего - самолеты, полеты, летная кожаная куртка отца, а не твари генералы и командировки за которые гореть мне в аду...
И помню я прежде всего как катался с папой и мамой на лыжах, ходил с отцом на футбол и рыбалку, бегал к маме в библиотеку (где О ужас! Пользуясь служебным положением, мама давала мне домой книги из читального зала), а не то, как сначала отец, а потом мама ушли у меня на руках в самом прямом смысле…

Нет. Все что начинается после «а не…» я конечно тоже помню. Но оно у меня теперь записано на другом харде. И вот когда память начинает вдруг обращаться к этому харду, я открываю одну из книг Lebedevа. Часто просто наугад…

===
Резюме: абсолютно контрпродуктивно кричать, подобно нашим дерзким татарам и их приспешникам «Lebedev убирайся!». Не уберется. Потому что Lebedev уже давно существует сам по себе и не зависит от желаний и воли млекопитающего Лебедева.
to be continued...

#  taram » 25 июн 2015 00:36

Посмотрел по Культуре Парад Победы 1945 года.
Впечатляющее зрелище. Проникновенное.
Удалось даже немного окунуться в атмосферу того времени.
Все-таки никакой художественный фильм не сможет передать то, что видно с кадров документальной хроники.
Жуков и Сталин круты.

#  Mike Lebedev » 24 июн 2015 16:43

"Я сразу знал" и "Еще тогда говорил"
:D

#  Anlo » 24 июн 2015 16:38

Mike Lebedev, да отстань ты мо своими прогнозами))).

#  Mike Lebedev » 24 июн 2015 16:11

Ты тоже будешь сечь, не беспокойся 8-)

#  Anlo » 24 июн 2015 16:02

Mike Lebedev, не понимаю, но сочувствую))).
Тогда твоя благодарность должна была быть более амплитудной).

#  Mike Lebedev » 24 июн 2015 15:50

Письмо было, мерси
Наличку завезу с завтрева куда скажешь
У меня просто (шепотом) идеальная жена мою единственную карту сечет, так-то она мне нахер не сдалась (карта - прим.ред.), она ее для плана завела
Ну ты понимаешь меня

#  Anlo » 24 июн 2015 15:39

Mike Lebedev, фух. бабло сняли. лови письмо в почту.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".