“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 19:26

Записал в молескин

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 19:19

Зачем оно тебе ТАМ?

#  mib83 » 04 июн 2015 19:16

А, Майк, забыл вчера написать "из горящего Сапсана":)
Я записываюсь на твое полное собрание сочинений.

upd. Иопта, а че мне тут, Достоевского читать?!
Редактировалось 04 июн 2015 19:20

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 19:13

Крепись, брат
Дозавтрева

#  mib83 » 04 июн 2015 19:10

Сижу в Крике на Невском. У людей помолвка, видимо. Она - в алом платье, с корабликом на поводке и с таким же корабликом-шапкой.
https://db.tt/Foe0bjNJ

Попыталась выйти в дверь - сверху шапка не пускает, по ширине - каркас от платья.
При этом избранник - по виду какой-то гопник, причем нерусский.
Это - Питер.
Город контрастов.
Мне тут скоро жить, .ля.

ЗЫ. У меня в кармане честная сотня, сегодня я, кажись, надерусь.
ЗЗЫ. Параллельно могу вас развлечь новинками современной пивной культуры:) Если это кому-нибудь здесь.
Редактировалось 04 июн 2015 19:14

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 18:29

Из-за вас я не могу нормально уйти из Литературы

#  Anlo » 04 июн 2015 18:15

Mike Lebedev, к твоему рассказу. тут пару дней назад обсуждали с подругой ее сон. Короче, снится ей Антон Макарский. И вот она понимает, что это ОН (ну, точней там в этом сне на меня была возложена эта животрепещущая миссия - сообщить, что ОН, но не суть). И вот они танцуют, и он ей говорит, что ему нравится ее грудь. И она думает: ну раз так, то это точно ОН. А потом, говорит она, такая мысль: нет, не может такого быть, ведь у его жены Виктории-то совершенно другие формы, значит ему другое нравится. Расстроилась она, короче))))).

#  Anlo » 04 июн 2015 18:09

Mike Lebedev, да, я непротив поговорить через двадцать пять))).
Только фестех мог бы и поглубже выводы сделать, вводные были))).

#  taram » 04 июн 2015 17:57

Похоже, я пребываю в том прекрасном возрасте, когда женская психология вообще не интересует.
С другой стороны - она меня никогда особо не интересовала.
Нужно было просто сдержаться, а потом само все всегда рассасывалось. Почти всегда. Чаще всего. В большинстве случаев. Тогда, когда это особенно было нужно.

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 17:51

Перед выездом на всякий случай обратил внимание, что возможно (возможно!) там будет, так сказать и… ну, семейный праздник, все с дитями и так далее, кстати, и нам давно уже пора перейти от разговоров к делу, и вообще
Ответом было – да-да, то самое! По-европейски толерантное, жизнерадостное, пусть неудачницы плачут и злятся на весь мир, а мы не такие. Сила и независимость
Ну что ж
Но, не успела еще открыться входная дверь после нашего звонка, как вдруг «с беспредельной ясностью» ощутилось всей жопой:
БУРЯ!!! СКОРО ГРЯНЕТ БУРЯ!!!
Писательская интуиция не подвела будущего популярного автора

Началось уже в лифте на спуске:
- Нет, я видела, как вы разговаривали!!!
Аллах видел, мы сказали друг другу «Привет – привет»
- Нет, я видела КАК ты сказал!!!
- Ну КАК я сказал?!!! Мимо надо было пройти, не здороваясь?
- Ты сам прекрасно знаешь КАК!!!
Ладно, хорошо. Пусть ТАК
- А она тебе КАК ответила?!!!
- Это ее проблемы
- Нет, это ТВОИ проблемы!!!
Да, воистину
- Да ты вообще весь вечер вокруг нее вился!!!
- Мы с Сережей весь вечер сидели на кухне и пили портвейн, а вы там в комнате все копошились с детьми, вас вообще видно не было
- Какая разница!!!
И действительно. Хорошо, что это все уже проходили
- Ты еще чего-то сказал, а она прям вся засмеялась. Она всегда так тупо ржет?!!
- Не знаю
- Что значит, не знаю!!! Должен знать!!!
Это еще даже до первого этажа не доехали. Правда, у Сережи четырнадцатый, будем справедливы
- А что у нее сиськи такие огромные? Тебе наверно такие нравятся, да? Ну и вали
- Она вообще-то кормит, думаю, по девочке ее ты могла бы догадаться… Родишь – и у тебя такие же будут, можешь не волноваться…
- Так, ты уже ее защищаешь!!! Что ты улыбаешься? Мы серьезные вещи обсуждаем!!!
Характерно, что Рыжая в молодости тоже несколько загонялась на данную тему, и утешать ее приходилось теми же аргументами, дескать дело наживное
Ну и так далее, и тому подобное. Таким не был, абсолютно не меняешься, я для тебя пустое место, уезжаю, не звони мне больше, вон у тебя есть, очухаешься – будет поздно. Лень перечислять. Еле угомонил тогда
- Послушай…
- Всё! Не говори мне ничего! Все и так понятно!
Да, а ведь так все хорошо, жизнерадостно начиналось
Нет предела совершенству. А женскому – тем более

Это я к чему, Мудрейшая. И ты будешь смс чекать, и на незнакомые номера строгим голосом отвечать
«А вот встретимся через двадцать пять лет – и поговорим!»
;)

#  Anlo » 04 июн 2015 17:19

Джуниор, нормальное отношение к себе и адекватное доброжелательное восприятие мира. Следствиями этого являются глобально 2 вещи:
1. не включается паранойя, типа я не достойна - он меня бросит, поэтому не требуется любую левую хрень преобразовывать сложными логическими цепочками к этому конечному результату. Вы думаете, женщины выносят мозг, потому что им нечем заняться что ли? Всё от этой цепочки. Криво посмотрел за ужином - ужин не вкусный - я плохо готовлю - он найдет ту, которая готовит лучше. Не подарил цветы на 8 марта - даже на праздник не смог себя заставить купить букет - не только я ему надоела, так он еще и не скрывает уже этого - бросит скоро. Ну, и тому подобные логические переходы. Если же человек спокоен и ему не требуется "убеждать" в том, что его кинут, то всем этим он заниматься не будет. Более того, не воспринимаешь любой косой взгляд на свой счет: мало ли чё глаза у человека косят.
2. не ждешь постоянного подвоха и предательства от мира, соответственно опять же не нужно в любой ерунде видеть а-ля "предвидение" этого предательства.

#  Джуниор » 04 июн 2015 17:03

Anlo, какой причины?

#  Anlo » 04 июн 2015 16:55

Да правильно всё написано. Просто это не причина и следствие, а два следствия одной причины. Без 100% обобщений, естественно: бывает всякое.

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 16:54

В гостях у Сережи случилось так, что Сережина мама, святая женщина Наталья Васильевна дико прониклась будущей идеальной писательской женой. В силу этого она в какой-то момент увлекла ее в свою комнату для интимной девичьей беседы по душам в компании с бутылочкой коньячка
Говорили они долго, так как через какое-то время затребовали добавки, а после вышли оттуда, обе в лоскуты и трогательно обнявшись со слезами самого искреннего счастья на глазах
Впоследствии некоторые детали этой беседы удалось восстановить, хотя понятно, что не все
Нет, в целом все метафоры были восходящие. И какая она (тогда еще ДТП) славная девушка, и какой он (то есть я) в целом неплохой друг и товарищ, ну и вообще. И вообще как хорошо, что он пристроил моего обалдуя в хорошие, в общем, руки, а то так и болтался бы, а то и докатился бы, но там так вышло… (последовал краткий пересказ исторической встречи Сережи и Маши)… ну неважно, как вышло… а вообще он (я то есть) показал себя с самой лучшей, благородной стороны (другой бы убил, а он просто нахуй послал), то есть как человек, способный на чувства… а я вообще не знаю, что она в нем нашла, на экстерьер – так просто залупа с ушами… ну не суть, в общем, как хорошо, что ты встретила его, а что он тебя – так и вообще прекрасно
Допускаю, что среди прочего было прометено и кое-что лишнее, ну, не лишнее, а то, что не стоило бы выносить на суд общественности
Но, худо-бедно, свежеиспеченные подруги допили и добавку, и мы кое-как уехали
Минуло какое-то время, Сережиной дочери исполнилась двушечка, мы были званы

#  Крошка Тюлень » 04 июн 2015 16:42

и этот человек говорит нам, что у него нет времени на ерунду )))

#  Джуниор » 04 июн 2015 16:39

taram, слева направо. :)

#  taram » 04 июн 2015 16:24

Саш, как такое можно читать!?

#  Джуниор » 04 июн 2015 16:17

Не уверен, что в тему, но вот вчера прочитал и как-то да.
http://miss-tramell.livejournal.com/796628.html

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 16:17

И не надо соединять в одном предложении, даже очень сложносочиненном, "ты раньше таким не был" и "ты совершенно не меняешься и не хочешь"
Тяжело понять

#  Abilardo » 04 июн 2015 16:07

Девочки, вы уж извините. А нельзя как-то середину выбрать?
Понятно, что она постоянно будет наступать. Ну, не знаю, может, они, Ини, все-таки разные, кто-то "не такая", но думаю, таких не таких теперь или мало или совсем мало.
Поэтому она будет наступать. И нужно понимать, что она на это имеет свои как минимум резоны, если не права.
Готов признать. Но понятно и то, что если не тормознуть, она будет наступать и не остановится ВООБЩЕ никогда. И тут - все, ты уже не ты, и не половина, ты - приложение, растворили тебя.
Значит, надо тормозить. Есть волны, есть неподвижный волнорез.
Начертить, как сейчас часто говорят, красную линию, и дать понять, что дальше - извини, родная, дальше мое.
Ну, не знаю. Это, конечно, самый опасный момент, тут всяко может сложиться, но вот у нас как-то до сих пор тьфу-тьфу-тьфу.

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 15:47

Да, опасно
Но что поделать
Если мужчина приходит с работы уставший, злой и просит поесть, выпить, быстрого секса и уснуть - это не означает, что наши отношения себя исчерпали, что раньше ты таким не был, ты считаешь всех моих подруг тупыми пездами, как будто все твои друзья прям гении, а не заурядные алкаши, мы давно не были у мамы, один футбол на уме и так далее
Это означает просто, что день был непростой

#  Anlo » 04 июн 2015 14:11

Спасибо, кстати, что вызвали эти воспоминания, я сейчас ТАКУЮ ключевую вещь поняла, аж в шоке. очень хорошо...)))

#  Anlo » 04 июн 2015 14:09

"И бессмысленно объяснять, что очень, очень многих заёбов совместного проживания на одной жилплощади удалось избежать (или хотя бы пройти с минимальными репутационными потерями) только потому, что с Рыжей все это уже проходили, она мастерица на такие каверзы" это не то. что бессмысленно, это очень опасно, я бы сказала))).

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 14:04

Перед поездкой я кратко, без лишних подробностей изложил трогательную историю знакомства Сережи и Маши. Ну, просто чтоб ввести в курс дела, потому что в разговорах разных может проскочить что-то, ну мало ли, вдруг кто решит, что я чего-то там скрываю. Возможно, зря я это сделал, но, может и нет
У Идеальной писательской жены в пиковые моменты один из самых страшных укоров звучит как: «А ты с бабой жил!!!»
Логика тут бессильна. Говорить, что тебе уже было 29 лет и, в общем, было бы странно, если б я к этому вполне почтенному возрасту так и существовал в гордом одиночестве. А с кем надо было жить – с мужиком?!!! Странно, если не сказать – подозрительно
И бессмысленно объяснять, что очень, очень многих заёбов совместного проживания на одной жилплощади удалось избежать (или хотя бы пройти с минимальными репутационными потерями) только потому, что с Рыжей все это уже проходили, она мастерица на такие каверзы
Нет - вот я, хоть там и все такое, но вот до такого никогда не опускалась, а ты… (и это я уже тоже где-то слышал. Хорошо, что вы, девочки, все такие разные :-))
Но в тот раз было сделано европейское, толерантное лицо: да-да, милый, это же так романтично. Так хорошо, что у тебя друзья, к которым ты так внимательно относишься, и которые к тебе прислушиваются!
И я маленько расслабился. И вот это – уже точно зря

#  Anlo » 04 июн 2015 14:01

Abilardo, нет, даже не надейся))).

#  Abilardo » 04 июн 2015 13:57

Настя, ты смотри вообще-то. У меня такое ощущение, что вот еще немного, и как расскажешь...
А мы даже не на кухне за рюмочкой, а в интернетах.

#  Anlo » 04 июн 2015 13:45

Постыдные поступки на заданную тему в 9 лет, а не секс). И даже не один. Особенно мне стыдно за одну категорию поступков. Про них вообще никто не знает. Остается надеяться, что и участники не помнят))).

#  Anlo » 04 июн 2015 13:38

Точно небось рассказывала, потому как одно из самых ярких воспоминаний раннего детства. Мне было 5. Он - одноклассник моего старшего брата, т.е. 15. Жил в пристройке, по нашему двору обычно ходил с другом (друг спился, он стал наркоманом, завязывался/развязывался и т.п.). Я его обычно замечала метров за 20 до себя, всё внутри переворачивалось и я стрелой врывалась в подъезд. Всё тот же, бабушкин, четвертый: и где с Андрюшей целовалась, и у которого мне Сережка про червячков рассказывал, и от Андрея этого в него же бегала. Внутри всё клокотало, сердце прям тук-тук скакало, перед погружением в подъезд замечала, что он уже несется за мной. тогда я двумя руками хваталась за ручку подъезда, большая тоже была, деревянная, одной ногой упиралась в закрытую на засов часть двери и держала, что есть мочи))). Ну, дверь он, ясно дело, открывал, хотя усилия определенные требовались. Там внутри я стояла пурпурно-красная, щеки, помню, горели, как на плите, приходилось выходить, после чего он со мной болтал какое-то время про жизнь и шел дальше. А ты говоришь секс...)))

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 13:34

Ладно, Мудрейшая, рассказываю
Как известно, есть у меня мой дорогой друг Сережа (не Тверской). Опять же хорошо известно, что с некоторого времени он женат на женщине по имени Маша, с которой его познакомила Рыжая, каковая Маша в ту пору приходилось ей подругой (в общем, и сейчас приходится). Как мы Сережу женили, и как туда приехала Рыжая, с которой мы к тому моменту уже почти год как не жили и месяца четыре как не спали, и что из всего этого вышло – это тоже все знают, не буду повторяться. Тем более, что к описываемым событиям все это уже находилось в категории «прошедшее время»
Долго ли, коротко ли – мы познакомились с идеальной писательской женой, которая тогда еще звалась Дочь товарища Полковника, сокращенно ДТП
Опять же прошло какое-то время, так называемый КБ-период (конфетно-букетый, а не красно-белый). Как честный человек, я пришел к выводу, что пришла пора представить возможную мать своих детей лучшим представителям человечества, а именно – своим друзьям
Ну, с друзьями-фестехами проблем не было, все в приватной беседы подчеркнули тот факт, что мой выбор в высшей степени одобряют и всячески желают. А Конь так и вовсе прилюдно заявил, что если я и в этот раз не женюсь – то он опять же прилюдно назовет меня конченым мудаком, вернее, даже не назовет, потому что просто не будет со мной общаться, так как конченые мудаки в круг его общения не входят. На том и порешили
А в тот раз мы поехали в гости к Сереже

#  Крошка Тюлень » 04 июн 2015 13:26

сэкс в 9 лет?
круто )

#  Anlo » 04 июн 2015 13:24

Были у меня постыдные поступки лет в 9-10 в тему тарама и пожелания Лебедева, но про них я вам не смогу рассказать))).

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 13:22

(вздыхая) Если про секс нет, давай хоть про любовь

#  Anlo » 04 июн 2015 13:15

Mike Lebedev, про любовь хочешь? хотя это я наверняка уже рассказывала.

#  Abilardo » 04 июн 2015 13:07

Собственно, со мной тоже было в начальных классах, отцу стукнул.
Потом на всю жизнь отучили, за что большое человеческое спасибо.
Сейчас, говорят, не факт, что отучат.

#  Abilardo » 04 июн 2015 13:04

Это абсолютно одно и то же)) Мальчик сказал правду!
Проявил, тасазать, свою гражданскую позицию в борьбе с негативными явлениями нашей жизни.

#  Anlo » 04 июн 2015 13:00

Abilardo, да я не про то, что стучал, а что пожаловался, что поцарапался из-за меня, типа он мне говорил, чтобы я так сильно не качала (что было правдой, канючил)))), а я качала. Держаться лучше надо, в оющем, я ему сказала))).

#  Abilardo » 04 июн 2015 12:44

Еду вчера, слушаю радиву. А там объясняют, что Игорек твой поступил по-европейски.
И более того, что поступил правильно.
Вот, говорит, бывшего нашего мальчика в САСШ в школе стали дразнить латиносы.
Он по-русски - в драку. Объяснили, что это неправильно, и тем самым он теперь такой же фулюган, а надо было сказать училке, и был бы молодец.
Ну и так далее, в том же духе. Немцы, мол, стучат и гордятся. Англичаны там.
А в конце мораль - видимо, так и следует поступать, ведь нецивилизованные разборки отнимают время и нервы.

#  Крошка Тюлень » 04 июн 2015 12:43


#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 12:21

Теперь уже желательно про секс

#  Anlo » 04 июн 2015 12:16

А с Игорьком было две истории, не про секс, про другое. Сначала нас застукал сосед, когда мы проковыряли березу, чтобы березовым соком напиться, прессанул не по-детски, так, что я даже поняла, что сотворила что-то страшное, и типа пошли к родителям. Я сбежала домой, а Игорь привел соседа к моей бабушке вместо своем. Но тогда я еще ничего про него не подумала.
А вот была ситуация, когда я поняла, что он - трус и потеряла уважение.
У нас были качели во дворе: две полуокружности спаянные (соответственно перекатываются по земле своим кругом), с двух сторон соответственно лавочки для детишек. Мы с ним качались, я раскачивала, в верхней точке качелина давала градусов 135 относительно земли. И вот из этой верхней точки он и свалился, прямо на меня. Захныкал, пошел к бабушке, пожаловался ей, что это я так раскачала, что он свалился, вышел в зеленке и заявил, что ему сказали со мной не общаться). Мне, надо сказать, тоже больно было, метр-то на меня эта туша пролетела.
Короче, одной истории бывает достаточно, чтобы человек вскрылся))).

Этих двоих я тоже лет 15 не видела.

#  Anlo » 04 июн 2015 12:04

Не помню, я рассказывала вам, как первый раз узнала про зачатие детей?! Мне было 5 с копейками. Сереже на два больше. Он вместе с братом Игорем, моим ровесникам, приезжал к другой бабушкиной соседке и приятельнице бабке Рае с 8-го этажа. Обычно мы общались с Игорьком, Сережа нас за мелких считал, но в этот раз почему-то мы сидели с ним вдвоем на лавке у подъезда. Этих лавок нет уж лет 25, такие длинные толстые были с продольными досками, обычно сквозь синий цвет просвечивал предыдущий красный, но тогда это еще ничего не значило). И вот он мне говорит, лицо, как сейчас, перед глазами. помню даже, кто в каком месте сидел, футболочка на нем такая белая была, с полоской узкой: а знаешь откуда дети берутся? Что-то ему на это отвечаю. Он: червячки от папы такие маленькие переползают к маме, ну, и там всё это превращается в ребенка. Я: ты врешь!!! Он так обиженно: да об этом даже в газете писали. Ну, я про этот разговор и думать забыла, вспомнила только лет в 10, ржала знатно).

#  Джуниор » 04 июн 2015 11:59

Не помню. Доклад окончил.

#  Anlo » 04 июн 2015 11:53

Abilardo, нет, конечно. за что пороть-то? Мы просто целовались, а не по кустам показывали))).

#  Крошка Тюлень » 04 июн 2015 11:41

Abilardo, не, не придумывается нового. на эту тему жабочек полны интернеты.

Mike Lebedev » 04 июн 2015 12:35Передаю управление профессионалам

ну у тебя хоть кубки есть, а не просто участие в финалах и "призовые и почетные места" )

#  Abilardo » 04 июн 2015 11:37

Anlo, выпорола хоть?

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 11:35

Отхожу от литературных дел. Передаю управление профессионалам

#  Mike Lebedev » 04 июн 2015 11:34

Языками метете как помелом машете
Доброе утро

#  Anlo » 04 июн 2015 11:34

Мне было почти 4. К бабке Насте, бабушкиной соседке и приятельнице с 5-го этажа иногда приезжал внук в гости (годовалые совместные фото с ним и моей молочной сестрой на лавке во дворе имеются в изобилии), вырос высоким стеснительным мальчиком, правда не видела его уж лет 15, так вот помню: мы стоим в темном подъезде под лестницей, целуемся (не помню точно, что там было, знаю, что называлось это так) и тут открывается дверь, оттуда прорывается дневной свет, но его полностью перегораживает фигура бабушки с диким строгим нарастающим криком "Что вы здесь делаете?" Никогда бабушка больше не была такой большой, просто темная огромная туча, висящая прямо надо мной.)))

#  Abilardo » 04 июн 2015 11:22

Ир, давай жабочку по горячим следам.

#  Крошка Тюлень » 04 июн 2015 11:21

Abilardo, в молескин же.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".