“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 12 май 2015 13:08

http://www.youtube.com/watch?v=5_n7G_xDHjw
Вы что, обиделись? Не обижайтесь, это же правда.
На правду не надо обижаться. Даже если она "Горькая"))))))))))

#  Abilardo » 12 май 2015 13:07

Воду - нет. Вчера возили микроволновку в суворовское училище.

#  Mike Lebedev » 12 май 2015 13:04

На обиженных воду возят (с) русско-татарская присказка

#  Abilardo » 12 май 2015 13:01

Я, например, обиделся.

#  Mike Lebedev » 12 май 2015 12:53

Что притихли-то?
Серхи-то понятно, вы что?

#  Mike Lebedev » 12 май 2015 11:43

Коротко о главном
https://yadi.sk/i/9kl6ei_2gZn4P

#  Mike Lebedev » 12 май 2015 11:33

Доброе утро, братья
Подробности позже

#  taram » 12 май 2015 10:41

Ну чё, можно выдохнуть.
Здрасьте!

#  Abilardo » 11 май 2015 14:13


#  Abilardo » 11 май 2015 13:12

Ну есть кое-какие обходные методы. Смартфон - не, без вайфая не юзаю.
Нормально я сказал - "не юзаю"?

Короче, за язык тебя не тянули, назвался Груздевым - полезай в КПЗ. Онлайнить будешь.

Хотя, что это я... Тут же нельзя. Ну, считай, повезло тебе.

#  taram » 11 май 2015 13:05

Откуда ютуб на работе?
Или в смартфоне научился кнопки тыкать?

#  Abilardo » 11 май 2015 11:44

Один на работе. Текучку разгреб. А вы, значит, отдыхаете. Рад за вас.
https://www.youtube.com/watch?v=qS3hGpvt81Q

#  Васильев1967 » 09 май 2015 23:33

Я уже лет в 11-12 сам себе зарок давал не материться в этот день. Почти не удавалось, к сожалению.
С Праздником! С Победой!
................
Примерно тогда же мне дядьки с тетками насчет 7 ноября разтолковывать начали.

#  Anlo » 09 май 2015 22:35

С Победой нас всех.
Тоже в поздние 90-ые осознала, хотя к параду всегда просыпалась. У меня и не осталось уже никого, с кем можно про военное время поговорить. Раньше всегда приезжала к бабушке с цветами 9-го мая, песни слушали, она вспоминала что-нибудь жуткое, плакали. Сегодня почти всех, кто воевал в моей семье, пронесла по Красной площади. Хороший день был, салют отличнейший.
С праздником).

#  cuba » 09 май 2015 20:56

Как "вдолбили" в 70-е, что это - мой главный праздник (после 7 ноября), так и не сомневаюсь до сих пор. Даже в "страшные 90-е" никто не столкнул... (не помню, что пытались, даже... "Беда") :)
С Великим Днём вас, ребята! (Татаре)

#  Ehidna » 09 май 2015 19:37

У меня папа родился 23 февраля 1942 года, а дедушка на фронт ушел в апреле 42-го - до этого у него броня была как у ценного специалиста. И он всю войну был старшим механиком в автороте 251 стрелковой дивизии, дошел до Кенигсберга. В наградных документах на медали и орден Красной Звезды читала, как он капремонт грузовиков умудрялся делать буквально в чистом поле, немецкие запчасти приспосабливал, внес множество ценных рацпредложений. Я его хорошо помню, он умер в 85 лет. Про войну рассказывать не любил и вообще как-то стеснялся, когда расспрашивали. Всегда отвечал "Я разве воевал? Это они воевали, те, что в бой шли "...
А про второго деда, по маме, в наградных документах вычитала, как он под огнем отремонтировал орудие и стал вести стрельбу, уничтожил "до роты противника" (ц). Он после войны умер, в 51-м, от туберкулеза, которым заболел во время войны. Маме 5 лет тогда было.
Двоюродный дед, брат папиной мамы, тоже артиллеристом был, кадровый офицер. У него боевой путь суровый. Несколько раз был серьезно ранен, всегда возвращался в строй, и всегда в пекло. Сталинград, форсирование Днепра... На 6-ти фронтах воевал. Один из орденов получил за то, что, когда захватили немецкие позиции, он не свои орудия ставить решил, а со своими ребятами брошенные впопыхах немцами пушки развернул, и их же снарядами лупить начал... Экономия времени и боеприпасов)

С Победой, братья-татаре!

#  taram » 09 май 2015 17:05

Мама не перестает удивлять. Попросил сегодня рассказать, как у нее остался в памяти 9 мая 1945 года. Ей тогда было шесть лет. Именно этот день не помню, говорит, но помню, как мужики возвращались в деревню. Почему-то все с мешками сухарей. И с мешками одежды. Видать, мародерствовали, потому что вся деревня, рассказывает, потом несколько лет ходила в немецких нарядах. Лично ей досталось белое с цветочками платье. Такого красивого платья, говорит, у меня в жизни больше не было.
Ночью маленько напутал я - на фронт мой дед ушел 27 августа, а пропал без вести уже в сентябре. 8 сентября родилась младшая дочь. Всего их было шесть сыновей и дочерей.
В 43-ом на побывку возвратился односельчанин и он рассказал, что в сентябре при отступлении, кажется, видел деда с накрытым на лицо платком. Приблизительно описал место - где-то за Днепром. А в конце 45-ого вернулся другой сосед. Он уже рассказал, что это он увидел деда мертвым, достал у него из кармана бабушкин платок, прочитал молитву и накрыл лицо.
Бабушка пыталась выяснить, что это за место, но точно так и не узнала.
С Победой!!!
Леш, я, кстати, тоже только в начале 90-х до конца прочувствовпл, что это за праздник. Даже момент этот запомнил.

#  Авверс » 09 май 2015 13:04

с Победой, братцы и сестрицы!

#  Abilardo » 09 май 2015 10:02

До меня в 90-е по-настоящему доперло, что это за праздник.
Возможно, просто возраст подошел, но скорее всего, доперло то, что это последнее, что осталось.
Все ушло, все забрали, но это осталось.
Образ этого, если в картинках, всегда ведь есть какая-то картинка - пожилой усатый мужик в спадающей пилотке взасос целует жену.
Сознательно пытаюсь избегать пафоса, имею такую фобию, но вот это как увижу и вспомню - и поплыл. А мысль одна - наше, только наше.

#  mib83 » 09 май 2015 09:51

taram,
Марат, разумеется, Резун - это не материалы, а подводка к материалам. Разумеется, неопровержимых нет. Впрочем, секретных протоколов к Молотову-Риббентропу тоже "не было":)
Но, как я уже писал в мессаге от, мне лично эта версия кажется логически непротиворечивой, снимающей с советских политиков, военачальников, конструкторов оружия маски недалеких неумех, да еще и нисколько не умаляющей подвиг народа.

#  Крошка Тюлень » 09 май 2015 01:18

а что 9 мая празднуете вы?

#  taram » 08 май 2015 23:42

Максим, ты на какие ссылаешься материалы, на предателя Резуна, или ещё на какие-то? Слишком уж все притянуто у него, слишком уж все конспирологично. ВВ отдыхает в сторонке.
Если бы на Западе были неопровержимые факты, то они не стали бы их скромно запускать через перебежчика, а лупили бы мощной артиллерией.
Пусть они все идут лесом!
Это данные о моем деде. Ушел в июне 41-ого. Через три месяца пропал. Матери моей было два года
бабай.pdf

#  mib83 » 08 май 2015 22:00

А вот щас пересматриваю по "Культуре" "Обыкновенный фашизм".
И вот несмотря на то, что логика и читанные-перечитанные материалы подсказывают, что да, скорее всего, ну процентов на 90, собирались "иопнуть" первыми - ничего это не меняет, никакие оценки от этого не пересматриваются. "Кого ебет, кого Эмери ебет?"(с)
Враги и изверги - там, наши - здесь. И вопрос не о государственном строе, политическом устройстве, способе хозяйствования - о выживании.

И нынешняя ситуация с празднованием 70-тилетия и неявкой на него "демократического общества", кстати, показывает, что ничего не изменилось. Смягчилось - может быть. Но не изменилось. Все так же: наши против ненаших.
"Как два различных полюса во всем враждебны мы"...

#  mib83 » 08 май 2015 20:09

Че-то полезли с женой в старые фотки - а там, как было принято, каждая на обороте подписана. Одну читаем: "любимому родному папочке в дни победы над злейшим врагом нашей любимой мирной Родины".
От нынешних такое прочитаешь - и скажешь: пафосная куйня. А раньше люди ведь искренне писали... И как-то за душу берет, сцуко...
Потому и фильмы нынешние про войну - не то что тогдашние. Не веришь.
Выпивал (с)

#  Mike Lebedev » 08 май 2015 17:48

Все, братья, до вторника
Сереже до понедельника

#  Mike Lebedev » 08 май 2015 17:35

Одиннадцатого в десять
Не перепутай
Не десятого в одиннадцать

#  Тверской » 08 май 2015 17:20

“ЕСЛИ БЫ.. [всё так было, - как мы хотим..]”
(колхозный ЛРТ-гангста-реп, кароче)

Если б спросил меня Миша Лебедев:
- Кого ты больше уважаешь, Серёга: - поэта Пушкина или писателя Лебедева?
Я бы ответил: - Ты чё, брат?!( - Конечно, Лебедева!!!
Ибо, - кто такой для меня Пушкин?( И кто – МИША ЛЕБЕДЕВ!!!

***

Если бы спросили меня маратовы дети:
- Скажите, дядя Серёжа, кто самый лучший папа на свете?
Я б сказал им: - Ребята! Это же ваш папка! - Тарам!
И Тарамыч потом мне бы накапал сто грамм..

***

Если б спросил меня Абилардо Лёха:
- Серёга, ответь, - что такое - хорошо, а что – плохо?
Я б сказал ему: - Лёха! Не еби мне мозгИ!
- Плохо - плохое! А насчёт хорошего – сам смотри..

***

Если б спросила меня красавица Юля из Сибири:
- Отчего так, Серёга, всё несовершенно в этом мире?
- И почему, блин, простое – так часто кажется сложным?
Я б ничего не ответил.. А только угостил бы пирожным..
*
А вечером включил бы послушать Юры-Иродовой бывшей родственницы песню..
Кстате, - где, сцука, Ирод??!! – С ним бы здесь было бы гораздо интересней..

***

Если б спросила меня Крошка Тюлень:
- Мои картинки - пиздатые? Я б сказал: – Ясен пень!
- Как и стихи, и мысли, и руки, и глаза..
И переливающаяся в лучах заката в глазах бирюза..

***

Если б меня спросил мелкий клерк РФС:
- У нас ведь гомофобный здесь чатик? Я бы ответил - Es!
Он не только гомофобный, он вообще – against долбоёбов и шакалЯт!
И за то, что их нет - спасибо админам! - Хорошо следят!..

***

А если б спросил меня Гоблин Серёга:
- Мне возвращаться, Серёга? Я б: - Конечно, Серёга!
- Нас, татар, без тебя, тут и так ведь немного..
А если б и было бы много – ты ж - татарин, Серёга!..

***

Если б спросили меня Антон и Настя:
- Что такое ненастье? И что такое – счастье?
Я б ничё не ответил.. – Чё я вам - философ Мамлеев, сцука, чтоле?
- Я так… Попиздеть… Об литературе и об футболе..

***

Если б спросил меня Андрюха Куба:
- Серёга, когда придёшь на “МЗ”? – Давай! – А то –в ухо!..
Я сказал бы Андрюхе: - Скоро приду, Андрей!
:) И ты сам, смотри, не кашляй! И держи - бодрей!

***

Если б спросил меня Словесник, гладко выбритый с утра,
- Опять издеваешься над литературой, Серёжа? – Небось, снова нажрался с утра?
Я б ответил: ну что Вы, Владимир Витальич, в натуре..((
Я ж ничего плохого не сделал родной русско-татарской литературе!
Просто все мы - Вы, Миша, Тарамыч, Андрюха Куба и я – любим хорошую литературу, независимо – чья..
Только позы используем, когда пишем, - разные..
Но так бывает в жизни.. – ведь она штука - многообразная..

***********

И если вы спросите меня: - К чему я это всё написал?
- Я отвечу: - Друзья! Потому что нынешний футбол – за-е-бал!..((
- Читайте лучше Мишу Лебедева, пейте ТГ, смотрите нынешнюю "Барселону" и наш олдовый футбол!
- Женщин любите! А я на сегодня - “Всё. Ушёл!”

#  taram » 08 май 2015 16:55

Устроил тут ромашку.
Да иди ты уже куда-нибудь.

#  Тверской » 08 май 2015 16:55

- Точно! Заебала литература, кароче!.. И прально Миша ушёл из Неё
И я за ним ухожу тоже, кароче.. На май, по крайней мере, - посевная рулит!..

А напоследок.. (голосом Валентины Пономарёвой) - А напоследок - обещанный сегодняшний ЛРТР. Почти онлайн

#  Тверской » 08 май 2015 16:50

Или, может, лучше из литературы?.. - Как Миша

#  Тверской » 08 май 2015 16:47

Бля, парни.. – Вы опять о "ктокомувдул"?(

- О высоком надо!..( Но Тарамыч, как всегда, - неисправим..

- Не могу так больше жить! Ухожу в литературу, кароче!

#  taram » 08 май 2015 16:30

Узнал, что Вдовиченко и Лядова поженились.
Вот-вот, вначале на съемках чпокнулись, а потом
решили поближе познакомиться

#  Mike Lebedev » 08 май 2015 16:28

Ты и в Музыке вот так же разбираешься

#  taram » 08 май 2015 16:26


#  Mike Lebedev » 08 май 2015 16:21

Ну ты сравни-и-и-и-и-л

#  taram » 08 май 2015 16:17

Лядовой он не побрезговал, а эта ему, видите ли, не по вкусу.

#  Mike Lebedev » 08 май 2015 16:10

Едва ли. Совсем не мой типаж

#  Mike Lebedev » 08 май 2015 16:08

Книжек сколько брать тебе, пятую он...
А, понял! Пятую!!!

#  taram » 08 май 2015 16:07

Когда краем уха слышал о суде, связанным с "Оборонсервисом", то там всегда говорили о некоей г-же Васильевой. Мне представлялась некая Кабаниха с лицом губернаторши Матвиенко.
А сейчас попалось на глаза её фото. Ничё так. Лебедев ей даже вдул бы. Наверно

#  taram » 08 май 2015 16:02

Подождите, так это Серега на работе так бухает?

#  taram » 08 май 2015 16:01

Тетя мой - Зеппелин

#  Тверской » 08 май 2015 15:58

Не, Тарамыч.. Ну, кто такой Зеппелин? - Дядя твой - Зеппелин?..
Тяжело о блюзе с теми, кто в завязке..((

Ща - пятую, и - домой, кароче
А блюз.. - Блюза, татаре, сегодня не будет..
Поскольку решил не усложнять, а обойтись исключительно имеющимися в распоряжении деревенскими литнавыками, и в межмесседжевых, так сказать, паузах пишу в данный момент ЛРТР (литературно-русско-татарский рэп)
Более того, - уже практически и дописАл.. - Щас только орфографию подшаманю немного, и - “нате, берите”

#  taram » 08 май 2015 15:51

При слове "блюз" вот первое, что приходит на ум и встает перед глазами
http://www.youtube.com/watch?v=_ZiN_NqT-Us
Led Zeppelin - Since I've Been Loving You Live
Может, это и не настоящий блюз, но тогда мы другого и не слышали)

#  Тверской » 08 май 2015 15:44


#  Mike Lebedev » 08 май 2015 15:37

Спартак-блюз или Как правильно болеть за ФКСМ
(подготовлено на базе известного материала)

1. Большинство спартак-блюзов начинается словами: «Мы пустили на первых минутах…» или «Судья нас сегодня убил…»

2. «Мы забили на первой минуте» - плохое начало для спартак-блюза. Но уж если так получилось - постарайся хотя бы в следующей строчке ляпнуть что-нибудь гадкое, например: «Мы забили Барсе на первой минуте – а потом отползли один-пять…»

3. Сочинять спартак-блюз несложно. Если удалось пропустить на первых минутах – можно повторить минуте к двадцатой. Или в начале второго куплета (вернее – тайма). А дальше просто рифмуй с чем попало. Например:
Мы пустили на первых минутах
А к двадцатой пустили еще...
Мы пустили на первых минутах
А к двадцатой пустили еще
Мы б, конечно, им вдули по самые гланды
Но к тридцатой сгорели ноль-три

4. В мясе не выбирают «или – или». Ты влип по самые уши, братец. Влип, и выхода нет.

5. Спартак-блюзовые автомобили – подержанные «девятки», розовые «хаммеры» и арендованные на троих тачки без прав и техосмотра. В спартак-блюзе никто не ездит на «Мерседесе» с охраной, «БМВ» или джипах. Гораздо чаще в спартак-блюзе передвигаются дальнобойными автобусами «Лондон – Ливерпуль» с тремя часовыми пит-стопами для «дозаправки» или собаками южного направления. Ни футболистов за 10 лимонов, ни дорог к чемпионству с полосой привилегированного судейства в спартак-блюзе просто не существует. Но все же главное в спартаковском стиле жизни - это ходьба на дубль. А также готовность вылететь в первую лигу в любой момент.

6. Тинейджеры не могут петь спартак-блюз. Они ведь не помнят вылета в первую лигу. Спартак-блюз могут петь только те, кто расстался с детством. «Расстаться с детством» в спартак-блюзе - это значит стать агентом какого-нибудь талантливого паренька из дубля.

7. Спартак-блюз может случиться с тобой, например, в Вердере. Но только не в Вардаре. И уж ни в коем случае не в Мольде. В Антверпене или Кошице твои «Бля, проиграли неизвестно кому…» воспримут лишь как очередную досадную неудачу. Лучшими местами для спартак-блюза по-прежнему остаются Барселона, Монако и Бремен. Даже там, где мы побеждали много лет подряд – тоже может случиться спартак-блюз.

8. Проиграть Реалу - еще не спартак-блюз. Проиграть Амкару на кубок – спартак-блюз. Проиграть 2:6 - еще не спартак-блюз. Проиграть 2:6 после домашних 4:1 – спартак-блюз.

9. Спартак-блюз не получится на изумрудном газоне в финале Лиги Чемпионов. Слишком уж там светло. Глубокой, дождливой осень пропустить на последней минуте от суки-Симеоне – вот настоящий спартак-блюз.

10. Лучше всего спартак-блюз поется:
• На трассе с выезда «Все хорошо, только проиграли…»
• В Подвале
• На заправке «Лукойла»
• На донышке пластикового стаканчика с виски возраста последнего чемпионства «Динамо»

Хуже всего спартак-блюз поется:
• На заседании РФПЛ
• На заседании КДК
• В вип-ложе Стэмфорд-бридж
• На заправке «Сибнефти»

11. Никто не поверит в твой спартак-блюз, когда ты в костюме и галстуке спешишь с заседания совета директоров «Сибнефти» или «Конти». Если, конечно, это не тот костюм, в котором ты сидел на коленях Старостина.

12. Есть ли у тебя право на спартак-блюз?
Да - если:
• ты помнишь вылет в первую лигу
• ты находишься за сотни тысяч километров от родной команды
• ты агент способного паренька из дубля
• в твоей душе покоя нет
Нет - если:
• ты считаешь, что Спартак ведет свою историю от 92 года
• ты выходишь на ВВ с ноутбука в самолете
• ты агент десяти пожилых югославов
• у тебя абонемент на баскетбольных лошадей

13. Секрет спартак-блюза - не в цвете. А в том, насколько тебе не везет. До финала Кубка Кубков оставалось двенадцать минут – Чернятински завалился в штрафной. Это спартак-блюз.

14. Подходит как спартак-блюз-питьё, если ты просил:
• гинесс
• высокой виноподачи
• низкой портвейноподачи
• прекратить подачи с фланга
Никак не подходит как спартак-блюз-питьё, если ты просил:
• арррррррмейцы не пьют
• безалкогольное пиво
• вино урожая года нечемпионства
• продолжать подачи с фланга

15. Примеры спартак-блюзовых аксессуаров в руках
• барсетка
• спортивная сумка, которую ты забыл разобрать после игры
• надувной, как манеж, шарик
• «корабль»
Примеры НЕспартаковских аксессуаров в руках
• чемодан
• дипломат с десятью миллионами на селекцию
• зонтик на трибуне Стэмфорд-бридж
• ключи от «крутой тачки»

16. Примеры спартаковских имён:
• Дмитрий
• Егор
• Александр
• Люк Перейра Овона ибн Абдельила Гин да Сильва Аджей
• звучное татарское имя – Вагиз, Ринат
• Татарчук – неспартаковец

17. Примеры спартаковских фамилий:
• образованы от имени, желательно простого и малоупотребительного – Титов, Тихонов, Филимонов, Парфенов, Никифоров, Гаврилов
• не годятся, правда - Корнеев, Фокин, Сергеев, Дмитриев
• образованы от растительного (Черенков) или древесного (Калиниченко, Ширко) корня
• хохляцкие, но простые – Онопко, Ананко
• людям со сложнохохляцкими фамилиями также сложно стать спартаковцами – Павлюченко, Цихмейструк

18. Люди с именами вроде Ролан, Эдуард, Эдгарас и Роберт никогда не смогут стать спартаковцами, сколько бы денег и нервов на них не потратили.

19. Подбери себе молодого футболиста из дубля и стань его «агентом»
Примеры имен молодых футболистов
• Шиша
• Тюня
• Кама
• Диня
• Махач

20. Только не грузи меня байками о том, как трагична твоя жизнь и не хватает времени и денег. Пока у тебя есть компьютер - ты не сможешь полноценно болеть за ФКСМ и петь спартак-блюз. Уничтожь его, так будет лучше всего. Спали с потрохами. Запусти в монитор бутылкой из-под сивухи "Бешеный Пес". Расстреляй в упор из пистолета. Пробуй что хочешь, приятель. И приходи на стадион. Спартаку это НЕ все равно.

#  Mike Lebedev » 08 май 2015 15:24


#  Mike Lebedev » 08 май 2015 15:19


#  taram » 08 май 2015 15:19

Миш, а у тебя же было, кажется, про спартаковский блюз.
Освежи. Мне запомнилось, что "спартаковский блюз - это неразобранная после тренировки сумка"

#  Mike Lebedev » 08 май 2015 15:17

Руководствуйся правилом "Когда уходит любовь - остается блюз"

#  Тверской » 08 май 2015 15:07

(наливая четвертую)
Когда проснулся утром, друзья, - почти сразу решил, что сегодня же обязательно напишу блюз!..
А потом позавтракал, то-сё.. и, трезво оценив свои литературные навыки, подумал: - Ну какой, нахуй, блюз, Серёжа..(( - Блюз - это тока Мише под силу!

Блюз, кстати, в моём понимании, - это нихуя не негры..
Настоящий блюз - это мишин “Соль и лимон”, атцы

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".