“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Тверской » 06 май 2015 15:46

- Не “хуетревожащего содержания” альбом-то, нет?

#  Mike Lebedev » 06 май 2015 15:27

Послушаю альбом "Седьмой сын седьмого сына" ВИА "Железная дева"
Очень люблю его

#  Mike Lebedev » 06 май 2015 15:15

Ты за вектором-то следишь вообще? Куда ветер в стране дует?

#  taram » 06 май 2015 14:56

А что вдруг полковник Морозов сделался потерянным, что такого произошло?

#  Abilardo » 06 май 2015 13:08

Вы хотите поговорить об этом?

#  Mike Lebedev » 06 май 2015 12:57

Возвращаясь к утренней мысли
Вот тесть мой. Человек больше года жил насыщенной, интересной жизнью. Дышал полной грудью можно сказать. Стоял на майдане плечом к плечу с Беркутом, потом ратовал за федерализацию, оборонял Славянск, со слезами оставлял его, штурмовал донецкий аэропорт, замыкал котлы и громил неонацистов в ток-шоу по всем каналам сразу. И все это не отрывая жёпы от дивана. Он даже пил заметно меньше, надо ж было всегда в форме себя держать. А вдруг - звонок? Ну, Путин может и не позвонил бы - но Шойгу вполне мог. "Полковник Морозов, ваше мнение? Добить блядей безжалостно и беспощадно? Или явить им такую воистину христианскую милость и распустить по домам? Что скажете?"
А тут - прям потерянный какой-то сделался. Словно воздух из него выпустили
Проблема? Проблема

#  Mike Lebedev » 06 май 2015 12:39

в МВИНе средство от всех болезней

#  Тверской » 06 май 2015 12:37

Сироп корня солодки – нормальная штука, кстати
Её как-то лет тыщу назад, ещё до Интернета, врач Старшему выписывал. Остатки я допил, естественно. Вкус - офигенный, если нормальный производитель
Дома всегда пузырёк стоит - глоток-два для поднятия тонуса. А если сделано на отъебись - попробовал и сразу в мусор
Ввёл, кароче, данный сироп в минимальной дозе даже в тот самый рецепт самодельного коньяка по наколке от Гоблина.. Адаптированный мною для русско-татарской деревни

#  taram » 06 май 2015 12:35

Если пафосно, то «в черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти».
Сейчас глянул - в Твери его тоже можно купить.

#  Тверской » 06 май 2015 12:22

Маратти, поподробнее. Чё это за херня - масло чёрного тмина? "Маркировка, производные.." Сколькими поколениями олдовых татар опробировано и рекомендовано к применению?

#  mib83 » 06 май 2015 12:19


Это было богатое слово:)

#  Abilardo » 06 май 2015 12:18

Бляха, Серег, я только если посочувствовать :(
И посоветовать слушаться врачей, как не сторонник народной медицины...

#  taram » 06 май 2015 12:13

Ну, по крайней мере, корень солодки если и не вылечит, то мучительный кашель может приостановить

#  Тверской » 06 май 2015 12:13

Я ибу чтоле, чё он сказал? - Выписал кучу херни всякой медикаментозной на пол-аптеки, - жена с бабкой выпаивают. Но не бронхит, и не ангина
Кашель ночью прям приступами - откашляться не может
У меня у самого пару лет назад похожий был. - Две недели мучался, горло - как шкуркой
Я о чём, собственно, друзья.. - Лекарства-то, конечно, лекарствами, и они, я уверен, делают своё доброе дело, но я, как сторонник, в основном, народной медицины, считаю, что надо открывать второй фронт шире и ебашить бактериально-вирусного врага всеми доступными средствами и способами

#  Mike Lebedev » 06 май 2015 12:01

Мне это тяжело писать как поклоннику самолечения и народных средств - но вот у Глеба бронхит снимается только антибиотиками

#  taram » 06 май 2015 11:58

Серег, сироп корня солодки от кашля верный проверенный способ.
Еще даем масло черного тмина с медом.

#  Mike Lebedev » 06 май 2015 11:56

Сергунь, мы ведь не аналитики, чтоб по онлайну диагноз ставить
Докторишка был какой? Сказал чего?

#  taram » 06 май 2015 11:53

Был уверен, что тебе понравится :lol:

#  Тверской » 06 май 2015 11:51

Всё плохо. Было. До сегодняшнего дня
Пацанчик заболел крошечный. Температура-пиздец и кашель тоже
Бабка, блин, не уберегла маленького крошку. Скока раз говорил ей, - гляди в оба, мол.. - От ручья дует..
Три ночи после футбола вообще почти не спал, настроение - ноль, то и дело варил молоко с мёдом и маслом, за камушками ползал. В травке..
Попьёт немножко, кашель успокаивается, и он засыпает на руках. И я чуть-чуть.. А через час-полтора - всё по-новой
Сегодня - первый день один раз только вставал. - Вроде тьфу-тьфу. Но это, конечно, не повод для утраты бдительности
Атцы и матери! Взываю к вам, о татаре и сочуствующие! - Делитесь, люди добрые, народными/ненародными средствами, кароче, пожалуйста

#  Крошка Тюлень » 06 май 2015 11:43

Хотелось вчера, на сон грядущий, запостить картинку какую-нибудь добрую, или духоподъемную, или жизнеутверждающую, или даже может быть что-нибудь хуетревожащего содержания для мужской части форума.
Но Марат, честно скажу, задал такую планку творчества... не оставил шансов, в общем.
доброе утро )

#  Mike Lebedev » 06 май 2015 07:34

Антонио, так ведь в этом и состоит вся сакральная миссия великой русской Литературы. Разглядеть, вытащить проблемку, о которой подавляющее большинство народонаселения и не подозревает даже. Вытащить и раскачать до вселенских масштабов, до вопроса жизни и смерти, и даже гораздо важнее. Чем и заставить страдать и героев, и себя, и читателей, и чем им мучительнее и горше - тем лучше
Собственно, именно поэтому я из Нее и ухожу
Доброе утро, братья

#  taram » 05 май 2015 19:38

Целый день сегодня сдерживался, чтобы не рассказать, что меня утром так дико рассмешило. Во-первых, некоторые меня считают интеллигентным и воспитанным человеком - потому не хотелось их разочаровывать. Во-воторых, я никогда не забываю, что нас читают милые девушки. В-третьих, кто-то, читая это, мог находиться за обеденным столом и мне очень не хотелось кому-то ненароком испортить аппетит.
Но в итоге это оказалось выше моих сил. Во многом потому, что я сам вдруг вспомнил это кадр во время ужина и подумал: "А чего это я один должен страдать?". Да и репутация воспитанного интеллигента все же не совсем то, чтобы настолько им дорожить, чтоб не рассказать товарищам занимательный факт. А перед милыми девушками всегда можно извиниться и рассчитывать на их понимание и снисхождение.
Ну так вот. Иду я утром к гаражу и вижу большую кучу того, во что нынче чаще всего играют кумиры. Вот только совсем не унылого, а бодрого такого, растекшегося ровным кругом, ароматом своим заставляющим заткнуть нос и слезящиеся глаза. Но, поверьте, не это меня рассмешило. В двух сантиметрах от окружности этого живописного поноса встретила свою смерть маленькая пушистенькая мышка.
Сейчас уже я не смеюсь, но в ту секунду, когда я отчетливо представил эту мышку за секунду до гибели, я своим хохотом заставлял оборачиваться прохожих. Я даже несколько сюжетов представил, но не стану их рассказывать - оставлю удовольствие представит это вам самим.
Бон аппети!

#  Крошка Тюлень » 05 май 2015 17:26

Как в консерватории,
на пиру созвучий,
музыканты спорили
чей продюсер круче

#  Abilardo » 05 май 2015 17:17

Кондюсер, нажми на тормоза.

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 17:06

Продуктор не спешит, продуктор понимает...

#  taram » 05 май 2015 17:02

Куда? На "Малую землю"?

#  Abilardo » 05 май 2015 16:55

От слова "продукция". Писали бы "продуктор" - вопросов бы не возникло.
А Цой - поэт? Был же у Цоя Айзеншпис.

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 16:55

Да и вообще ухожу из Литературы

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 16:54

Нету. Я же не поэт. И уж тем более - не поэтесса

#  taram » 05 май 2015 16:51

О, сколько нам открытий чудных...
Набивая прошлое сообщение, с удивлением узнал, что продюсер
пишется с одной "с"

#  taram » 05 май 2015 16:44

С удивлением узнал, что у поэтов есть продюсеры. И на них еще и нападают.
Миш, у тебя есть продюсер?

#  Авверс » 05 май 2015 15:38

Который раз с удивлением обнаруживаю, как тонко и терпеливо знаменитые писатели решают проблемы, да ещё те, которые я б в упор не заметил. Мастера!

#  taram » 05 май 2015 15:10

А мне в декабре не удалось так легко отделаться. Подозревая мое коварство, благоверная подготовилась заранее и лучше меня знала часы работы и самого Эрмитажа, и его касс.

#  taram » 05 май 2015 14:54

В общем, тогда на месте Калины ты бы не растерялся у углового флажка.
Впрочем, внутренний голос ему тоже что-то нашептывал

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 14:34

И тут, короче - снова внутренний голос: "Вспомни, вспомни, как уже даже тогда хер знает сколько лет назад интеллигентная студентка третьего курса филфака ЛГУ им.Жданова Наталья тоже пыталась прибить тебя маленько к мировой культурке - чем дело закончилось? А тем, что сам Эрмитаж - до семи, но кассы-то закрываются уже ровно в шесть! Вот, вот оно - твое спасение! Может, конечно, и поменялось уже чего - но даже маленький шанс это лучше, чем вообще без шансов..."
Ну и началось: "Любимая, может - кофейку вот изопьем с видом на Невский? Это, между прочим, бывший "Сайгон", место встречи всей питерской богемы, Гребенщиков там, Виктор Цой, и так далее... (я знаю, что это давно не тот Сайгон, но какая хер разница???) Кофейку вот, да с эклерчиком... А вот еще доска "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна", давай постоим, помолчим... а вот арка, сквозь которую брали Зимний (как будто нельзя было зайти со стороны площади, штурмуй не хочу по всему периметру - нет, блять, надо было через самое узкое место, через жопу, короче)... А вот почтамт, да-да, тот самый, который "Почты - в первую голову!"... а вот че-то в боку закололо... а я перекурю, а то там нельзя... а вот шнурок развязался..."
И - бинго! 18-03, точное Санкт-Петербургское время, только пушка с Петропавловки не стрельнула
Закрыты кассы. "А ведь я так хотел показать тебе зал малых голландцев, как же так... ну, в другой раз. Поехали на хоккей"
Остальное вы знаете

#  Васильев1967 » 05 май 2015 13:54

(пьяный в жопу Васильев):
Ты, брат Тарам, неправ, брат!
Так, брат, не делают, брат!
Ты, брат, пиши, брат!

#  taram » 05 май 2015 13:47

Ну да, ну да - надо только сесть и выложить в материнку

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 13:35

Более того, и книга твоя давно написана

#  taram » 05 май 2015 13:13

Отвратительно, когда, наблюдая за собой и окружающим миром, делаешь открытия, выводы, а оказывается у психоаналитиков всему этому давно уже есть названия.
Хотел это оставить для будущей книги, но, так как она все равно не пишется, то оставлю здесь.
Хотя ничто не помешает мне это и в книгу потом вставить

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 13:10

Как мы с будущей идеальной писательской женой ездили в Питер на дерби Спартак - Спартак, как там зритель ходил по мне ногами - это уже был доклад. Теперь послушайте, что этому предшествовало
Приехали мы в культурную столицу, как водится, утром. Ну там, пока заселились в номер, пока там то-сё с дороги по-быстрому, потом я спустился вниз в буфет опохмелиться - но до хоккея времени еще оставалось достаточно
Отправились гулять. Хотя 20 ноября в Питере не располагает к длительному моциону, но все-таки
Близился вечер
А хоккей был где-то в северной части по ИХ красной ветке, причем там тогда еще было перекрыто возле Лесной (или после Лесной, но не суть), то есть на метро, потом из метро, потом опять в метро, потом еще ехать. Тачку нам ловить кто-то из знающих отсоветовал, сказал - один хер будете ехать столько же, если не дольше. Короче - ДОЛГО в любом случае ехать. А матч условно в семь (ну или в семь тридцать)
Где-то в районе пяти пополудни раздался требовательный голос: "Хочу в Эрмитаж!"
Внутренний голос ответил: "Это она уже сейчас ТАК себя ведет... что же будет потом, после пресловутого штампа в паспорте?!" И он не ошибся
(голосом Жеглова) В пять-тридцать в Эрмитаж... там пока хуе-мое - ну это час минимум... еще туда-сюда... в семь на улице, самый час-пик... на метро хер знает сколько, до которого еще от Эрмитажа, как до Луны... К середине третьего периода вы на шайбу попадете, Федор Петрович, так?
Дак ить - выходит что так
И тут...

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 12:47

Пример интеллигентного, начитанного дома (вернее, дачи)
https://yadi.sk/i/SFd794YdgRzX8
Вот даже странно
Человека нет
Но дача, книжка и культурная репутация у нее есть
Про Эрмитаж сейчас расскажу

#  mib83 » 05 май 2015 12:16

Mike Lebedev » 05 май 2015 12:09Вот кинул бы на заднее сиденье мою книжку - имел бы репутацию культурного, начитанного человека

В массажном салоне
***
Вы не представляете, братья-татаре, как великолепно не смотрится т.н.футбол в т.н. Эрмитаже!

#  Abilardo » 05 май 2015 12:14

Я твои книжки не кидаю. Я с них пылинки сдуваю.

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 12:09

Вот кинул бы на заднее сиденье мою книжку - имел бы репутацию культурного, начитанного человека
А так - сам понимаешь

#  Abilardo » 05 май 2015 11:46

Ну да, ну да. Для того и запостил.
Чтобы стяжать. Статус ходока, значит.
Главное, дескать, ребята, сердцем не стареть.

#  taram » 05 май 2015 11:28

Ну ты, ходок!
Подарок себе на днюху сделал?

#  Abilardo » 05 май 2015 10:52

И тебе рахмат, брат.

Прилепили на стекло какую-то хрень, карточку какую-то.
Не глядя, бросил на соседнее сиденье, мол, потом прочитаю, ну и забыл.
Сегодня получаю вопрос от половины.
- И почем там?
- Где - там? Не мешай, я еще не проснулся.
- Там - на эротическом массаже. Часто посещаешь?
Сообразил.
- Да выкинь ты...
- Сам-то чего не выкинул?!

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 10:48

С прошедшим, брат Алексей. Будь здоров и чемпион, на радость всей диаспоре
Доброе утро, братья
А, да
"Я вернулся!"
:D

#  Abilardo » 05 май 2015 09:40

Рахмат, Денис-абы))

#  DrDao » 05 май 2015 00:10

Выпили за Абилардо, как Антон и обещал. С днём рождения.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".