“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 07 апр 2015 13:02

Ладно, поработаю один
Тверской терпел, и нам велел

#  Mike Lebedev » 07 апр 2015 11:33

Доброе утро, братья-татаре

#  Mike Lebedev » 06 апр 2015 17:50

Жора Евтюхин так с кистей бросал
Едет бывалоча с похмелюги еле-еле, до бортика кое-как доползет, обопрется тяжело, визор весь от перегара запотевший, его не атакует даже никто, хуле, того и гляди сам упадет... а шайба уже в сачке давно

#  taram » 06 апр 2015 17:31

Это он раньше прямой был.
А щас у него такой роллингстоунс за пазухой!? Мама, не горюй!
)))))
Хельмут, говоришь. Перед глазами эпизод из детства. Рижские мусора играли с канями. Ворота каней справа, этот Хельмут от дальнего борта смещается в центр прямо на двух защитников. Выписывает Балдерис в воздухе клюшкой какие-то пируэты. Тем временем шайба уже в воротах, а Третьяк все еще, скособочив голову, и в полном напряжении всей своей богатырской мощи, пытается разглядеть шайбу среди коньков и клюшек.
Более или менее всё можно было разглядеть только в повторе. Но какие тогда повторы были!? Смех один. Очень уж мы тогда с братом гоготали. Шайба в воротах, Балдерис уже несколько секунд гол празднует, а наш прославленный вратарь все еще в хоккей играет. Умора же!

#  Mike Lebedev » 06 апр 2015 16:34

Сережа - человек прямой, камня за пазухой держать не станет
Он показал бы Балдериса

#  taram » 06 апр 2015 16:31

У меня бабушка говорила ахтябУс

#  Abilardo » 06 апр 2015 16:12

Сел в автобус -
и на Инкубус.

#  taram » 06 апр 2015 16:05

Тверской бы щас тебе такого Инкубуса показал

#  Mike Lebedev » 06 апр 2015 15:50

Пойду слушать Incubus, который на "Открытии" выступит
Поддержу альтернативу

#  Mike Lebedev » 06 апр 2015 15:49

...уйболит

#  Abilardo » 06 апр 2015 15:32

Ну, например.

#  taram » 06 апр 2015 15:31

Это когда в следующий раз мы как лоханки от Федоры отсюда куда-нибудь тикать будем?

#  Abilardo » 06 апр 2015 15:09

Неплохой ник для моего года рождения, запомню.

#  taram » 06 апр 2015 15:06

Айболит-66

#  Abilardo » 06 апр 2015 14:30

А "Айболит" - одно.

#  Mike Lebedev » 06 апр 2015 14:28

"Голова болит" - тоже два

#  Abilardo » 06 апр 2015 14:26

"Не хочу" - это два слова.

#  Mike Lebedev » 06 апр 2015 14:19

"Нет слова "не могу". Есть слово "не хочу" (с) русско-татарско-армейская мудрость

#  taram » 06 апр 2015 13:35

Продолжению процесса препятствует недуг.
" Простыл наш батюшка, простыл касатик " (фильм, который не смотрела Настасья)

#  Mike Lebedev » 06 апр 2015 11:41

Доброе утро, братья-татаре
В перерыве встретился с Мудрейшей. Врать не буду, когда Рыжую ждал после десятилетней паузы - и то меньше трепетал
Ну, о чем мы беседовали и к чему пришли - это между нами
А пока продолжаем процесс

#  taram » 04 апр 2015 09:26

То, что я не буду поминать прошлое, это я не обещаю.
То есть, наоборот, обещаю, что обязательно при случае буду поминать.
Ибо сие выше моих нечеловеческих сил.

#  Тверской » 03 апр 2015 17:55

Жаль, конечно, что Серёга с Настей оказались такими твёрдыми ребятками. Впрочем, ещё не вечер.
Будущую неделю почти всю буду вне интернета. До отъезда хотелось увидеть своими глазами, что по форме всё окончательно пришло в норму. Чтобы и Тему закрыть, и чувство полностью загладить. Отсюда и такая спешка, и “прочие излишества”.
Кол-во “излишеств”, кстати, – исключительно по вине концессионеров. :) И находится практически в прямо пропорциональной зависимости от их степени непоколебимости и упрямства. И если кто-то считает, что подсудимый испытывает от написания “излишеств” удовлетворение, – тот очень сильно ошибается. – Тяжёлый, практически каторжный, блять, труд. :) Да хоть у Миши спросИте… :)
Кол-во “я”, честно говоря, и самого заебало. Где возможно, удалял при правке. Но, что поделать…– “Я все знаю. Я не гений, это выше моих человеческих сил.” :)
Вот Mike – другое дело! Миша – талант! Так-то у нас в деревне ВВ и 4Т обычно в кинотеатре идёт. Онлайн. Гостевая – на широкоформатном, как положено, а 4Т – в Малом зале. Как щас помню… – Транслируют зарубу Курчат vs Юрис энд другие (нехорошее слово)-еды. Второй тайм, вроде уже к концу… Минут 10 до конца матча оставалось… И тут Миша такой: “Павел, расскажите, как вы пришли к “Торпедо”?”
Всё. Пиздец! Весь зал в едином порыве встаёт и аплодирует Мише! Да у нас в колхозе так, блять, Михаилу Жарову с Марией Мордасовой не хлопали!..
А тут возишь-возишь тачку по полю целую неделю, а сломалась только Юля… – Но зато как!... – Изящно! Грациозно! Как понимающая толк в футболе женщина и словно юная лань! И именно в том месте, где именно она и должна была сломаться. И для этого, в том числе, стоит жить...

А Настя… Настя – не ломается!... Настя – кремень! И Серега Гоблин – кремень! Или – не кремень… Не знаю, кароче…
И вроде у Жеглова было: “Упрямство – первый признак тупости”. Но у Пелевина: “...Единственный верный ответ на вопрос "что есть истина" – это молчание, а тот, кто начинает говорить, просто не в курсе.”
А в итоге мы опять имеем традиционный ВВэшный стакан с половиной воды.. И без стакана, кароче, фиг разберёшь, кто, в итоге, – ломается, а кто – не ломается? И – когда? И – зачем? И – в каком контексте? :)

И всё же всех женщин, независимо от того, ломаются они или – нет, объединяет одно: – их любят! Ну, если они не суки, конечно…
А у нас таких нет. Как я уже доказал ранее, на основе известной РНП. :)

Такие дела, дорогие мои.
Всем предлагаю мир, дружбу и жувачку! (А Лёхе Абилардо, моему казанскому приятелю, – две! И ещё маленького-маленького котёнка :) )
Кароче, давайте забудем всё безрадостное, что тут происходило за всё время существования ветки, и попробуем никогда больше не вспоминать! А к нарушителям концессии – руководствоваться РНП: “Кто старое помянет…” Ну или, как я тогда с Тарамычем предлагал. Ну, когда Макс его спас… :)
А всё хорошее, наоборот, – вспомним, и постараемся сделать так, чтобы его, того хорошего, что можно реально вспомнить, как реально хорошее, а не – "нехуёвое", – было возможно больше! :)

И эта… – Тарам, Миша и я (ну вот, опять, сцука, вылезает это местоимение, а что делать… :) ) постарались сделать так, ребята, чтобы по форме наша маленькая книжка окончательно пришла к состоянию “до войны”. Почему я где-то “перестарался” – ну, умный поймёт… :)
А ить я для себя закопал её практически... Сломанную ветку-то… С корешками попрощался… :) И если б не Тарамыч, то и не было бы сейчас здесь ничего…

Но это только по форме…
Какой она будет по содержанию – уже зависит от вас (нас).
И будет ли она вообще… И будет ли лучше, – если она будет. :)
Ибо, кроме “Кладбища домашних животных”, никто не отменял и “Эффект бабочки”... :)
Так что, друзья, – “Только от нас!..” :) Как следствие Большой Книги: “Не спрашивай: “Что Книга сделала для тебя?” – Спроси: “Что ты сделал для Книги!..” :)

Так что, – “уезжаю, а когда вернусь, – не знаю.”
Кароче, “Бывайте! Ихтиандры хуЕвы!” :)
_______

:) И для Серёги с Настей. Напоследок…

(голосом “Кости Сапрыкина”-“Четвёртого” из “30-го уничтожить!”):
“– Поймите, с вами играли! Хотели взять живьём!”

Я-то, друзья, с вами по-хорошему старался… А вот со следующей недели с вами Маэстро поговорит…
А Маэстро… Он – отличный писатель, но, сцука, – очень-очень-очень в квадрате и всё это ещё умножить на пиздец в степени ужас – какой плохой полицейский… :)

Думай, гоблин, думай!

ЗЫ. Мысли сбивчиво, конечно, но, как обычно, – “за два часа, буквально, на коленке” :)

Станислава, ЦДАЦЦа, с днём рождения, разумеется! –"Всех благ!" :) Нормальный парень, весёлый, уважаю!

А для них, для наших, для дорогих – на дорожку оставлю это

http://www.youtube.com/watch?v=0JSYqpLUC48

Всё. Пока. Ушёл! :)

#  Mike Lebedev » 03 апр 2015 17:38

Ладно, братья, до понедельника
Мудрейшая, надеюсь завтра как обычно ;)

#  Mike Lebedev » 03 апр 2015 16:06

И вот он прямо с корабля
Пришел давать стране гугля

#  Abilardo » 03 апр 2015 16:04

Кстати, если в гуглях набрать "Михаил Михайлович", всплывают четыре предложения, в том числе два писателя - Пришвин и Зощенко.
А еще какой-то Сперанский. "Сперанский, Сперанский... Из современных, что ли?"

#  Тверской » 03 апр 2015 15:28

:) (голосом теперь100%-ного пацифиста)
“ – Билли, Билли, Билли!.. Сдаётся мне, два оскорбления в один день – это многовато!..” :)

#  mib83 » 03 апр 2015 14:18

"Мироныч, мы, канеш, понимаем, что ты не выебываешься, а просто так воспитан. Но ты своими "спасибо", "извините" и "пожалуйста" уже весь этап заебал" (Губерман, "Прогулки вокруг барака")

upd. Хех... А если погуглить, то на самом деле это звучит так:
"- Ты в лагере нормально будешь жить, потому что ты мужик нехуевый, но
если ты, земляк, не бросишь говорить "спасибо" и "пожалуйста", то ты просто
до лагеря не доедешь, понял? Раздражает меня это. Хоть и знаю, что ты
привык, а не выебываешься".

На память надейся, а гугл не бросай! (народная татаро-литературная поговорка)

#  Abilardo » 03 апр 2015 14:16

Здорово живешь, Михал Михалыч.

#  Mike Lebedev » 03 апр 2015 14:02

Добрый день, Алексей Олегович

#  taram » 03 апр 2015 13:54

Напомните, Тверской обещал один раз в день только Довлатова цитировать или он про все цитаты говорил?
З..л неимоверно! :lol:

#  taram » 03 апр 2015 13:52

Абилардо - не мудак!
(это я вслух сказал?)

#  Тверской » 03 апр 2015 13:52

Не скажи… – Фильтрующийся вирус ящура особенно бурно развивается в организме, ослабленном никотином, излишествами нехорошими и алкоголем...

#  Mike Lebedev » 03 апр 2015 13:43

У брата Алексея Вербное воскресенье. Литр больше, литр меньше - думается, роли не сыграет

#  Тверской » 03 апр 2015 13:25

Не. Тока не 5-го, атцы, умоляю!
И не потому, что “Золотым граммофоном” заипут. Просто, о себе не думаете, – подумайте о Лёхе Васильеве, ироды!

(берет калькулятор, прикидывает грубо, в первой итерации)
– Тэк-с. Кароче, если ему по минимуму, бюджетненько, так сказать, по два литра на каждый праздник… – Не. Завязывайте, кароче! Возвращайтесь! Истинно говорю вам, не берите грех на душу! Лёхе ж – не выпить столько! :(

#  Тверской » 03 апр 2015 12:58

“ – Детали излишни. Марат Гусманович, ты, как официально аккредитованный миротворец, в конце концов, выйди на первый план!”

#  Mike Lebedev » 03 апр 2015 12:48

По плану Торжок, а вовсе не Брянск
Но если отберемся в Брянск - тут же сигнализирую!

#  Тверской » 03 апр 2015 12:40

До завтра – может много воды утечь…
А – с Гоблином? А потом, я до завтра не выдержу! C прошлой пятницы – “ни грамма”. Не. Нервы на взводе. Надо сегодня решать!
“Надо сразу постараться забить гол, а лучше – два…”

#  Mike Lebedev » 03 апр 2015 12:10

Постараюсь с Мудрейшей завтра в перерыве примириться и согласиться

#  Тверской » 03 апр 2015 12:06

Салам, братья.

Хорошо, что мы здесь собрались, но нехорошо, что – не все.
Чё делать будем?
Два дня осталось последних нормальных, чтобы нормально встретить праздник “День русско-татарского примирения и согласия” – 03.03 и 04.03.

“Промедление – смерти подобно”.
Ибо 05.03 – у Их Сиятельства, у барина нашего, прости господи, – Федуна Леонида Арнольдыча – день рождения!
А это – пиздец… Не хотелось бы, честно говоря, дорогие мои, два таких знаковых, но разно, события в один день совмещать.

#  Abilardo » 03 апр 2015 11:55

Кайдановский уже хромой? Тогда да. А в роли коня Шакурова кто?

#  Abilardo » 03 апр 2015 11:51

Эти, как бишь, древние римские стоики считали, что можно быть внутренне свободным и в тюрьме. А уж в туалете...
Чтобы я, и портвейного?! Сто лет цветного не пью.
Гоблин дозревает, Мудрейшая на предшествующей стадии.

#  taram » 03 апр 2015 11:48

Взгляд Кайдановского-Абилардо убивает напрочь

#  Mike Lebedev » 03 апр 2015 11:47

Доброе утро, братья-татаре
Антону Владимировичу отдельное

#  taram » 03 апр 2015 11:42

В роли Тверского - Шакуров
В роли Лебедева - Пороховщиков
В роли Тарама - Богатырев
В роли Кайдановского - все, которые прибыли сегодня и прибудут, надеюсь, в ближайшем будущем
http://www.youtube.com/watch?v=t5ztscDxlhk
Который раз смотрю и ржу :lol:

#  Тверской » 03 апр 2015 11:42

Опять молчание...

Это… Чуваки щас из деревни звонили.
Говорят (с), Саша Удралец в своём твиттере пишет, типа вычитал вчера в “Брянском станке”…
Мол, видели местные давеча Гоблина в столице… – В тянучках. С сеткой стеклотары. Как у Никулина, когда он туда ствол пытался спрятать… В майке-алкоголичке стоял. Весь фарш, кароче… Круги под глазами. И на ресницы ему, кружась в танце, падали огромные пушистые снежинки запоздалого апрельского снега…

Под балконом, кстати, настиным стоял. Кричал: "А-нас-та-си-я А-на-толь-ев-на!!! А ка-ко-го брать порт-вей-на? – Бе-ло-го или ро-зо-во-го???"

Но молчанием ответило Серёге окно... И только прицельно вылетевший оттуда симпатичный чёрный котёнок едва не разодрал ему подбородок – месячная щетина спасла Серёгу …
Ну – да. Вот, в газете так и написали. – “Пострадавший гр. С.Е. Гоблин отделался лёгким испугом”.

Лёх, признавайся! – Ты был с ними заодно, а потом, когда бухло кончилось и они решили захватить Тарамыча, – понял, что игра зашла слишком далеко и, как Левченко, решил вернуться к трудовому татарскому народу? Только по-умному?

#  Тверской » 03 апр 2015 11:34

Ну, насчет генофонда – кто бы сомневался.
А насчёт рук…– Неужели в туалете прячут? Возле той вожделенной тайной коробки? – Ведь это же так бесчеловечно!...

#  Abilardo » 03 апр 2015 11:29

В евоных погремушках содержится ценный генофонд. Ты бы видел его пацанят.
Марат, все, расслабься и убери оттуда руки. Не среди зверей, чай.

#  Тверской » 03 апр 2015 11:26

Уф-ф-ф, Алексеич… :) Наконец-то!
А мне-то блин, честно говоря, не нравилось всё это… :( Я-то, понимаешь, – ить уже валить собрался… – Тарамыч обещался в отпуск отпустить до мая, подлечить нервишки. – Когда всё закончится…
И билеты, главное, на послезавтра уже взял… “И – чё?” :(
Ты, кстати, не знаешь, где сейчас прячут самого Тарамыча?
И, самое, наверное, для Тарама сейчас главное, – как думаешь: удастся ли хитрому татарину сохранить каким-либо чудесным образом свои погремушки в ценности и сохранности и на этот раз?

(задумчиво) – Ведь, снаряд, как известно, в одну воронку дважды не падает…

#  Abilardo » 03 апр 2015 11:15

Да обещался он помолчать тут. До понедельника, вроде. Зачем - я не понял.

Ладно. А знаете, что? После серегиной феерии не знаю, что и написать. Все будет бледно.
(неловко замолчал)

#  Тверской » 03 апр 2015 10:51

(анализируя Это…)
И Миши нет… – Точно! – Похитили! – Обоих! – “Противные расхитители социалистической собственности! У-у, мерзавцы!”

Хотя… Миша вполне мог и с Антоном Владимировичем ночью нажраться…
Сегодня проспится. А завтра напишет “Крайний случай-2”…

Прокараулил? Может приходили, да другой Миша, тот, второй, их – того? – Бритвой по горлу?.. И в забан?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".