“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Тверской » 03 апр 2015 10:43

(почти в панике. Кричит)
– Что, Марат, что!!! Они тебя похитили?!??

#  taram » 03 апр 2015 10:39

М-м-м-м-м-м-м-м-м (кляп во рту)

#  Тверской » 03 апр 2015 10:32

Доброе утро, братья-татаре и татаре-, так сказать, -сЕстры.

(с беспокойством)
– Миш! Ну чё? – Опять – нифигА? Не нашлись наши-то? :(

#  Mike Lebedev » 02 апр 2015 18:24

Спокойной ночи, Антон Владимирович

#  Тверской » 02 апр 2015 17:22

Спасибо, друг! Берданку возьми, время-то сейчас, сам видишь, – неспокойное... и закусить чё... И "Комету 212-стерео" не забудь включить! :) А я пока пойду ТГ отфильтрую. – Как раз "ЛМ" давно не смотрел... :)

– Блин, чуть совсем забыл…
Лёх, Серёг… Вот у нас вся деревня, как вы знаете, ВВ и 4Т постоянно мониторит. И вот щас Рабинович как раз к съёмкам нового мультфильма приступил. Кукольного…
– Рабочее название картины – “Крепкий орешек-15”…
А меня пригласил консультантом.
Так я ему в первый же день съёмок е (зачеркнуто) лицо начистил.
Не, ну всё понятно... – Брюс Уиллис-то нашему колхозному бюджету и до кризиса был не по карману. Но вы прикиньте, – этот волк хотел сделать главным героем – Настю...
Я ему, главное, говорю: “Снимай про Лёху и Серёгу, придурок! Они – отличные ребята! – “Кремень-парни” просто! – Не подведут!..”

(плюёт в зеркало. Не сочтите за … – Ничего не поделаешь – примета, друзья. Уходит, надеясь на понимание)

http://www.youtube.com/watch?v=JPvgziq1SFU

#  Mike Lebedev » 02 апр 2015 17:03

Иди
А я тут покараулю

#  Тверской » 02 апр 2015 16:40

Пока недалеко ушёл… :)
Уже выключить компьютер хотел, да на последнем клике увидел, что сегодня, оказывается, празднует свой 28-й день рождения наш с вами товарищ – спартаковский болельшик и блестящий литературный критик Артур из Нижнего Новгорода! Более известный в тогда ещё не совсем татарской среде как haibr.
Артур, с Днём рождения тебя, дорогой. За всех не буду, но мы с Тарамычем атлична помним тебя! :) Любим! Желаем всех благ!

#  Тверской » 02 апр 2015 16:22

И перед тем, как снова уйти в пампасы... :)

Гляжу, послевоенный татарский быт потихоньку налаживается…
:) – “Жить становится лучше! Жить становится веселей!”
СамомУ – тоже, в том числе, естественно. – Тяжкий груз потихоньку сваливается, возвращается на место улыбка. :) И, хотя сон до сих пор тревожен, врать не буду :) (всё Тарамыч по ночам снится… трезвый... всё угрожает, сцука, бритвой по горлу… со словами: “Я тя за 4Т – щас, в натуре, как мамонта, завалю!”), но вериги уже выбросил в Волгу… – Врать не буду тоже. :)
И, уверен, дорогие мои, нырять за ними больше не придётся.

Что хочется сказать по “нормальному русско-татарскому процессу”… :)
Если вы помните, друзья, от меня поступало предложение объявить 26 марта “Днём народного татарского единства и согласия”. Ну, когда Макс… ну, да вы помните, "дело-то громкое было…"
В свою очередь, ВРП тоже прямо упомянул День русско-татарского примирения и согласия. И даже выложил сюда утром по этому поводу (*** прим. авт – словно букеровский лауреат) – первоклассную сагу. :)

– К чему это я… – Предлагаю – “Компромисс” (с), ну вы ноняли… (*** Антон – это один…) :)
Кароче, 26 марта объявить – “Всетатарским днём Чудесного Спасения тарамычевых погремушек Максом”!
А 31 марта – “Междутатарским женским днём”! В честь, не побоюсь этого слова, триумфального возвращения прекрасной Юли, и одновременно “Днём татарского примирения”. Ну вы тоже поняли…

Аргументы: ну, лишний праздник даром, допустим, нам никогда не помешает. :) – Ни сейчас. Ни со временем... Когда 4Т перевернет жизнь всего человечества. Когда ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет – одно сплошное ВВ и 4Т. :)
Вот. А дату полноценного “Дня русско-татарского примирения и согласия” оставить пока открытой…– До возвращения крайнего из этой железной и непоколебимой великолепной татарской тройки Шалимов-Шадрин- (зачеркнуто) Абилардо-Гоблин-Анло.

Такое вот, друзья, предложение...

На этом опять ненадОлго покидаю вас, друзья – "Труба, так сказать,– зовёт!"

ЗЫ. На дату возвращения зрителя предлагаю забить.
Потому что зритель – поху (зачеркнуто) пофигист и джентльмен удачи. Книжный! – Прочитал, выпил – в тю (зачеркнуто) пошёл в баню помылся. Романтика! :)

ЗЫЗЫ. Антон, ну как те? – Ни одного нехорошего слова и только одно (с) за сутки! – Оценил, не? :)

ЗЫЗЫЗЫ. Дорогие мои, ежели кто обиделся на утренние невинные шутки – извиняйте! Не хотел... :( – Не корысти ради, а токмо волею пославшего мя Тарамыча! :)

ЗЫЗЫЗЫЗЫ. Юле – огромная просьба до сенокоса не употреблять сочетание подчинительных союзов “еслифчо”! – Еслифчо, нетлифчо… – кароче, у нас в деревне молодые парни, читая 4Т, с ума сходят. – Весна, понимаешь… :)

ЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫ. До новых встреч, друзья! Ушёл “курить” дальше. И думать, чё делать с "Малой землёй" :)

#  Тверской » 02 апр 2015 15:49

Михаил, но “прибавьте надежду ее найти!” :)

#  Mike Lebedev » 02 апр 2015 15:34

Тщетно
"Возможно ты на островах где пальмы растут в золотых песках..."
https://youtu.be/mTmAwX9ifA8

#  Mike Lebedev » 02 апр 2015 14:28

Мьюзорешительница

#  Тверской » 02 апр 2015 13:52

Авверс! Антоха! Живой, братуха!
Как я рад, ты не представляешь!!!

А знаешь, - а это всё Тарамыч… - Такой гадёныш, оказывается…
Грит, - давай, мол, всех замочим и будем с тобой сами издавать и сами продавать в метро мишины книжки!
Автомашину, грит, купим с магнитофоном, пошьём костюм с отливом, и в Ялту!

#  Mike Lebedev » 02 апр 2015 13:45

Мудрейшая, приди, дискуссию заведи

#  Тверской » 02 апр 2015 13:41

Миша, начало молитвы, кстати, хорошее. – Для 4-татарской новообрядческой.

#  Авверс » 02 апр 2015 13:40

Пёс! убирайся-убирайся, убирайся, говорю!

#  Mike Lebedev » 02 апр 2015 13:28

Помоги нам, Анастасия Узорешительница

#  Тверской » 02 апр 2015 13:22

А этого – не, не трогал.– Не нашёл никого из второго батальона. Ни Лёху, ни Серёгу, ни Настю.

Вася-инвалид в твиттере у себя написал, что Розалия Францевна говорила Анне Иванне – Капитолина Никифоровна видела, что бухают они, кароче, вместе. Уже месяц почти.
- На работу не ходют, от внешнего мира закрылись. В помещении слышен постоянный звон перекатывающейся по полу пустой посуды.

#  Mike Lebedev » 02 апр 2015 13:07

И парнишка тот затих из второго батальона...

#  Тверской » 02 апр 2015 12:51

Напрасно стараешься. - Не будет сегодня никого...
Я их всех ночью того. – Пришил, кароче, нафиг.

(голосом Сан Саныча Белого)
"- D колодце они лежат. Можешь посмотреть."

А так-то, конечно, - добрый день, братья-татаре…

#  Mike Lebedev » 02 апр 2015 12:07

И желательно прям у метро из горла

#  GoEt » 02 апр 2015 12:01

Взвинченность замечательно снимает кудрявая обезьяна. Обязательно сладкая и горячая!

#  Mike Lebedev » 02 апр 2015 11:51

Доброе утро, Антон Владимирович

#  Mike Lebedev » 02 апр 2015 11:09

Очень взвинчен с утра
Уже трем контрагентам отписал в лучших традициях Тверского
И не жалею

#  GoEt » 02 апр 2015 06:39

Продвинутые Ховринские жаворонки начинают утро с Shoot to Thrill а не с балалаек и гармошек. это надо чОтко понимать (с)

#  Авверс » 01 апр 2015 20:46

Дак два года прошло с Сиддхи до МУ МЛа. Выросли все.

#  Mike Lebedev » 01 апр 2015 18:23

Дозавтрева, братья-татаре
Где Борисов? Где Леонов?

#  mib83 » 01 апр 2015 17:05

Возможно, даже Серебряного.

#  Mike Lebedev » 01 апр 2015 16:54

(голосом Груздева) Сейчас еще мессаги прошлого века в ход пойдут

#  mib83 » 01 апр 2015 16:03

Помнится, в отношении других (менее МУ?) фан А-с не был столь толерантен в части сокращений.

(723319) Авверс 31.05.2005 19:47:21
То Сиддха, Юр, с тебя простава, адназначна. Шреком меня называли, было дело, но Ас-ом) Так и до надписи ASS как на груди фаната О-О недалеко.

#  Mike Lebedev » 01 апр 2015 15:45

Дмитрий отобрался на какой-то турнир в Торжок
Серег, я в принципе готов с ним передать ;)

#  Mike Lebedev » 01 апр 2015 15:43

Тяжело второй раз за неделю в пять утра вставать. Даже Maiden не помогает
Годы, блять, берут свое :geek:

#  Ehidna » 01 апр 2015 15:38

Mike Lebedev
гыгы... Напомнил историю из детства моего младшего братца. Он во 2 классе учился, их должны были на экскурсию куда-то везти или в театр, не помню. И вот малчег, довольный жизнью, по пути к месту сбора проходил мимо киоска со всякой мелочевкой и купил ярко-зеленый значок "Народ к разврату готов!". Опщем, если б он еще ко мне не заскочил, чтобы забрать забытый накануне свитер, то порадовал бы учительницу неимоверно...

#  Mike Lebedev » 01 апр 2015 15:22

Вижу, народ к возврату готов

#  Авверс » 01 апр 2015 15:20

А, ну да, забыл. Убирайся!

#  Mike Lebedev » 01 апр 2015 15:13

(голосом Розенбаума) По имени, по отчеству, но лучше - по отечеству

#  Mike Lebedev » 01 апр 2015 15:12

(голосом Жеглова) Ты не тяни кота за хвост, ты дело говори

#  Авверс » 01 апр 2015 15:08

Вооот, и тогда моего отчества не знал, и счас не знаешь! Потому и!
Ты тогда с машиной и напитками круто напутал, но то объяснимо.
Как же я был горд, что про меня тогда МЛ, ещё далеко не МУМЛ, написал, эхха! А щаз рад.

#  Mike Lebedev » 01 апр 2015 13:36

Ну и из давешнего, в честь Дня русско-татарского примирения и согласия

«Случай на складе,
или Случай в ночь с четверга на пятницу,
или Крайний случай»

В четверг утром у будущего писателя Лебедева кончилась его заветная папочка. Папочка, взявшаяся неизвестно откуда и когда, и хранившая в себе казавшееся бесконечным количество историй, случаев, происшествий и прочей белиберды… но лишь казавшееся. В первый момент он даже не понял, что произошло, когда вдруг вместо очередной будущей нетленки увидел лишь изнанку обложки с расплющенным узлом тесемочной завязки. Дрожащими руками он перебрал исписанные мелким карандашным почерком листы и с медленно нарастающим ужасом убедился, что на всех них без исключения уже стоит отметка, так сказать, об исполнении. Папочка вывалилась из рук, и лишь непонятно как попавший в нее «природный материал» в виде пересушенного кленового листа еще какое-то время качался в воздухе – но неизбежно, как последняя надежда, рухнул и он.
Мир поскользнулся и вывернулся наизнанку. Сделав несколько ватных шагов, он тяжело опустился в кресло, оставшись безучастным к остывающему кофею. Заглянуло Начальство, которое децл давненько хотело поинтересоваться касаемо еще пару недель назад обещанного Предложения – но увидев остекленевший взгляд, упершийся в пустой монитор, на цыпочках удалилось… ясно, что человек работает.
Так просидел он час или два. Впрочем, время уже не имело значения – жизнь была кончена, и земная слава была прошла. Солнце за окном взобралось на редкие облака, быстро, по-осеннему откульминировало и начало обратный спуск. Несколько раз поднялся и стих ветер, взвизгнула где-то в недрах здания дрель, и минуло уже время обеда – он оставался неподвижен. И только в голове его всё сильнее пели ангелы:
«Поезжай, поезжай в Петушки!»
Ну, то есть, не в Петушки, конечно. Поезжай в Долгопу, само собой
«Да, да, ангелы. Я сейчас. Я поеду. Сойду, как всегда, на «Новодачной», зайду на нашу коробку, пройду мимо памятной надписи на общаге Физхима – «45 лет Блэкморе» (да, да! Этому облезлому псу тогда было всего сорок пять… боже, как же давно!) Почитаю объявы на стене столовки, загляну в книжный киоск в Новом корпусе, покурю между Лабораторным и РТ… может, хоть там оно даст мне силы пережить ЭТО. А нет – так и песенке нашей конец…»
В девятнадцать-ноль две он уже таранил здание Савеловского вокзала, чутка, прямо скажем, похорошевшего с момента его крайнего туда визита. Немного традиционной предпосадочной суеты – и поезд, мягко качаясь, понес его по тысячу раз знакомому маршруту… Плыла за окном промзона и печатный комбинат «Молодая путинская гвардия». Плыли новостройки в некогда диком районе улицы Руставели. Чистое когда-то поле кишело Петровско-разумовским рынком и плавно переходило во все так же развратно манящие гостиницы ВДНХ у платформы «Окружная». Мелькали задворки спортивного института ВИСТИ, где они пацанами крали в огромных количествах лыжную мазь, но не потому что хотели стать великими лыжниками, а потому что больше украсть там было нечего. Край серых, невзрачных пятиэтажек между «Дегунино» и «Бескудниково» окончательно превратился в край домов сравнительно повышенной этажности, оставшись при этом все таким же серым и невзрачным. Впереди была плавная дуга перед «Лианозовым», а там уж до Лучшего и Единственного места на Земле оставалось и рукой подать…
Телефонный звонок вывел его из состояния «вечная девяносто четвертая минута матча Спартак – цска». Звонил посетитель А….с, с которым они когда-то сошлись по делам «Комитета-67», а потом неожиданно выяснили, что и еще много лет назад почти в одно время топтались они почти по одним и тем же местах, вплоть до обнаружившейся одной практически общей подруги («общей» в том смысле, что обоим обещала, но ни одному так и не дала, бугаааааа – прим.ред.) «Как насчет чисто грамм по двести в разрезе грядущего окончания рабочей недели?! Подъезжай!!! Где Висхом – знаешь?»… Ну конечно, он знал, где Висхом, да и едва ли что-то еще могло его спасти, кроме скоропостижного предложения выпить. И, растолкав мирно едущий с работы лобненский пролетариат и бормоча себе под нос голосом Буратины «Я ведь только на минуточку загляну в театр! Буквально на пару глотков – и сразу в школу! (ну, в плане на Фестех – прим.авт.) Школа ведь никуда не убежит!..» - он, аки лев, кинулся к выходу…

Платформа «Бескудниково» встретила его окончательно оформившейся тьмой. Местность, несмотря на обилие людей, выглядела, как и всегда, заброшенной. Привычно разбросав финтами аборигенов на узком мосту через пути, он лихорадочно вспоминал номер маршрута, который скорейшим путем доставит его к вожделенному «висхому», номера не вспомнил, зато убедился, что автобус там так и так по-прежнему один, тем более, что он только что весело подмигнул ему задними габаритными огнями. Грязно выругавшись вслед, он вышел на «круг». Там все было по-прежнему, как и в те времена, когда какая-нибудь дневная электричка неожиданно пёрлась только до «Бескудникова», сбрасывая там ошалевших от такого счастья редких пассажиров – разве что вместо тогдашнего универмага в цоколе башни разместился теперь супермаркет одной из популярных сетей. Взгляд его сразу упал на неожиданно выглядевший автомобиль, что стоял у супермаркета в дополнительном сумраке низко свесившейся и изрядно пожелтевшей листвы…
Тяжелый «хаммер» и впрямь выглядел необычно. Ровно побоку его шла нанесенная остромодной аэрографией надпись «ХЛЕБ». Дюжие молодцы в грязных фартуках поверх малиновых пиджаков деловито перетаскивали из «хаммера» куда-то вдаль ящики, отчетливо смахивающие на патронные. Цифр на номере в темноте было не разобрать, хотя складывалось ощущение, что вместо цифр и кода региона было написано одно и то же слово «х.й». «Ишь, бля! – подумал он, - Чистое кино! Хотя номер этот наверняка настоящий…» Закончить мысль он не успел. Что-то холодное и стальное уперлось ему сзади под левую лопатку, раздалось мрачное «Тебя, прозаик, никто не спрашивает…» - и его не сильно, но властно подтолкнули к задней двери «хаммера»…
Ехали быстро, но недолго. Фары нащупывали светом путь среди каких-то замусоренных пустырей. Он попытался было, как учили, сосчитать повороты, но тут же сбился. Наконец, машина остановилась, и его опять откуда-то сзади вытолкнули на воздух
- Оттяпать ему руки по самые яи? – спросил чей-то показавшийся очень знакомым голос
- А зачем? - весело откликнулся другой, - Он ведь все равно больше ничего уже не напишет...
Они долго брели какими-то темными, как в фильме ужасов категории «В», коридорами. Затем вошли в большое, судя по эху, помещение, и чьи-то сильные руки откуда-то сверху усадили его на табурет. Неожиданно вспыхнувший свет ослепил его…

Он сидел за столом в каком-то зловещем складе. Прямо перед ним располагался мужик, чем-то неуловимо похожий на его самого первого генерального директора Айнутдинова, бывшего служащего госбезопасности: такое же лицо, вроде яркое и выразительное – но отвернись на миг, и не вспомнишь нихера, словно оно похоже на все фотороботы сразу…
- Ну что, Мишаня? Допизделся? – спросил «Айнутдинов», но не угрожающе, а где-то даже слегка ласково - и удовлетворенно, как после тяжелой и хорошо сделанной работы, откинулся в кресле
- Я это… собсно… ну в общем, - забормотал будущий знаменитый писатель. Он, как и многие авторы, в свободной устной речи был гораздо менее силен, нежели в письменной. – Я, бля, не нарочно… я не хотел
- Не хотел, говоришь… - задумчиво протянул «Айнутдинов», - все вы, бля, «не хотели». На, читай. Там цифр много, но ты ж фестех, поймешь… - и он швырнул на стол «папочку», но только явно не ту.
Второй раз за день он дрожащими руками раскрыл папочку, только теперь на него сразу посыпался ворох цифр, каких-то сложных графиков, линейных и круговых диаграмм, сразу вызвав в памяти модное слово «кейс».
- Читай, читай. Погружайся, так сказать, в материал, - веско продолжил «Айнутдинов», - Заказик пришел на тебя, так что извини. Дружба дружбой, а служба – сам понимаешь… Ассоциация Работодателей России – это тебе не хуй собачий…
До него постепенно стал доходить смысл «материала». Вот были графики «потерь рабочего времени», расписанные по организациям разной формы собственности, вплоть до министерств и ведомств (сцуко, а он и не знал, что его даже и там ТАМ читали – с тоскливой гордостью подумал он). Вот на них налезали пересчеты в долларовый эквивалент исходя из стоимости минуты рабочего времени (эх, блять… вот на такой работке – да хотя бы с годик продержаться! Да только что теперь…) Вот интегрально в столбик шли какие-то уж совсем запредельные суммы…
- А мы ведь по-честному спасти тебя хотели, - продолжил «Айнутдинов», - эмиссаров засылали, предупредить старались. Да только ты…
Он сразу вспомнил, как не раз и не два, на секторе, да и просто на улице, подходили к нему добрые люди и с улыбкой говорили – «Мишань, ну заканчивай уже… невозможно же работать!» - а он лишь пунцово и смущенно розовел в ответ… а оно вишь как теперь обернулось - «эмиссары»…
- И что теперь… ВСЁ? – сдавленно спросил он
- Ну, в общем, конечно, - медленно сказал «Айнутдинов», - По сути – да...

Он захрипел и сделал попытку лишиться чувств. «Айнутдинов» выдержал мхатовскую паузу и, насладившись эффектом, продолжил, явно копируя чью-то интонацию:
- Впрочем, есть вариант…
- Наливай чернила… всё подпишу, - нужная цитата спасительно всплыла в нем сама по себе. Привычка, что и говорить
- Ты ведь и сам давно хотел этого, так?
- Чего?
- Мы тебе делаем одну вещицу. Ну, книжку. «Романчег», как ты и хотел. Получаешь ты свои законные две тысячи тиража и летишь в большую литературу белым лебедем. Ну там афтограф-пати, какой-нибудь круглый стол между Ксюшей Собчак и целителем Малаховым, букер, хуюкер, все дела… А ты за это… Ну, вобщем - чтоб читали тебя теперь только дома, под одеялом и исключительно, конечно, во внерабочее время. На Книгу – ни ногой и ни буквой. Идёт?
- Мне бы это, - прохрипел он, холодея от собственной и явно неадекватной ситуации наглости, - Трехтомничком бы сразу пиздануть… Чтоб, значит, и Лекуха, и Васю сразу задвинуть… убрать прямо как со светофора
- И в сафьянном переплете? – неожиданно весело откликнулся «Айнутдинов», - и с «ижицами» заглавными? И с иллюстрациями Никаса Сафронова?
- Ну, - согласился он, силясь понять, просто ли глумятся над ним, или со смыслом, - С его. Кисточкой из шерсти с жопы императорского пингвина, по тыще баксов волосок…
- А зачем он тебе? – неожиданно здраво возразил «Айнутдинов», - не твой же совсем стиль. Меринова хочешь?
В горле у него пересохло окончательно. «Хочу…» - прохрипел он
- Да гавно-вопрос. «Айнутдинов» вынул «трубу» и одной клавишей вызвал какой-то номер – «Алё, ПалНиколаич? Да, здаров, это я, ага… слуш, у тебя с Алексеем Викторовичем какая сейчас ситуация?.. Пьёт?.. Давно?.. А, ну тут такое дело…»

Всё в который раз уже за день поплыло у него перед глазами. Нет, оно, конечно, здорово. Можно даже сказать – Мечта. Букер, хуюкер, круглый стол в ток-шоу на Первом канале в самый прайм, своё фамилие в каждом книжном на полке «Хиты продаж» и далее в перспективе – вплоть до портрета в кабинетах литературы на лысине и бороде… Но с другой стороны – а как же эта гнусная, уже почти десятилетняя привычка – утром, трепеща от нетерпения, войти на Книгу, брякнуть что-нибудь наболевшее за вчерашней вечерней «соточкой»… получить свою дозу в виде пары вялых «Майкл, браво!»… а хоть бы даже и «убирайся!» - ведь подсаживаешься на это хуже всякой «дури»… и никто уже, как тогда Удралец, не подойдет на улице, не угостит коньячком запросто так, чиста из риспекта к дарованию… нет-нет, это решительно невозм…
- Мишаня, ты о чем там задумался? - вернул его к жизни «Айнутдинов», - Выбираешь? Нет, дружок: выбирать тебе уже не приходится. Давай, подписывай…
Дрожащей рукой он поставил свою закорючку… «Ну а теперь можно и по соточке… За будущее знаменитого писателя!» - в руках их как будто сами собой возникло по стаканчику. Он залпом выпил – и тут же «шторки закрылись». И в последний миг мелькнуло в них гнусно улыбающееся лицо «Айнутдинова»…


…Он проснулся и тут же резко поднял голову. Он сидел все на том же складе, за тем же самым столом. Сквозь высокие окна пробивались уже солнечные лучи – занимался новый рабочий день. На полу валялись две бутылки из-под «перцовки». На столе, аккурат под объявлением «Каждая сигарета, выкуренная в складском помещении – штраф 50 рублей» стояла пепельница, ощетинившаяся натыканными окурками, словно дикобраз – выходило, судя по всему, аккуратом на тыщу. Рядом с пепельницей стояла ополовиненная на две трети бутылка с надписью «Джин Капитанский». Прямо напротив, уронив голову на красочный каталог с надписью «Компания Ф..х – лидер на рынке расходных материалов!!!!» дремал посетитель А….с. «Капитанский… - подумал он, тяжело ворочая мыслями, - прям два, бля, два капитана, ни дать, ни взять…» И тут же его прошиб холодный пот – он вспомнил… «А Авверс??? Он-то здесь откуда??? А если… а если… а если его пытали???» Он осторожно приподнял голову друга – лицо того было децл помято, но не сильно – то есть его, если и пытали, то осторожно. «Тох!!! Тох, проснись!!! – он затряс его за плечи, - Тох, эт чё было-то, а?!!!» Но посетитель Авверс не проснулся, а только сладко зачмокал губами – видно, сны его были не такие тревожные…
Он положил голову Тохи обратно на каталог, заботливо перелистнув несколько страниц. Сложил в пакет бутылки из-под перцовки и на цыпочках вышел со склада. Долго плутал коридорами в поисках туалета, стараясь не встречаться взглядами с уже спешившими на свои рабочие места сотрудниками местных организаций – в итоге все-таки нашел, умылся и кое-как пригладил вздыбившиеся волосы на ушах. Мышкой, стараясь не звенеть пустой посудой (все-таки звякнул) шмыгнул мимо охраны, глянувшей на него одновременно и осуждающе, и завистливо. И, наконец, вышел на улицу…
Пряный и еще стылый с ночи сентябрьский воздух ударил в нос почище любого нашатыря. Покачнувшись, он разглядел где-то сбоку здание Висхома, но сообразить, куда идти, все-таки не смог. «Тох, эт чё было-то, а??? – мысленно повторил он вопрос, - Чё было-то??? Приснилось, что ли… или нет? Хотя, говорят – с четверга на пятницу сны сбываются так и так… А, и ладно…» И, театрально махнув рукой, он пошагал куда-то вдаль.
Занимался, повторим, новый рабочий день. История – кончилась. Начиналась – жизнь.

#  Mike Lebedev » 01 апр 2015 12:18

У меня, кстати, высшая форма - это не материть..(зачеркнуто) а когда человека начинаю по имени-отчеству называть
Марат Гусманович, Сергей Евгеньевич, Анастасия Анатольевна, Юлия Валентиновна и далее
;)

#  Mike Lebedev » 01 апр 2015 12:07

Доброе утро, братья-татаре
Спешу и булькаю поделиться
Сегодня с утра на Рок-ФМ вытащили ансамбль - короче, лабают хиты рог-музыки на балалайках, гармошках и прочем фольклоре
Это люто, неистово, в самом хорошем смысле слова
Вот пока что нашел (без сомнения, это кавер на Muse)
https://youtu.be/CO5Lx8nROZE

#  Ehidna » 01 апр 2015 05:21

Сергей, не бей Тарамыча тапками - я его подколки воспринимаю адекватно. Ибо у меня и помимо него есть друзья с той же жизненной концепцией -
они только тогда поняли, что они мне близки, когда я стал позволять себе в их отношении такой, скажем так, юмор на грани.

Так что мне достается - будь здоров)) Отвечаю аналогично, естессна.)))

ЗЫ. А сын у меня уже второкурсник, а не первокурсник, еслифчо. И вместо физвоспитания у него химвоспитание))

#  Авверс » 31 мар 2015 21:56

Тверской,
Мне ты мог не писать, Сергей, бо я не уходил в связи... Веришь, нет, вопросов к тебе никаких. Пишу, когда есть что, есть кому и есть о чём.
Жест оценил, да.

#  taram » 31 мар 2015 20:01

Серег, мои близкие друзья понимают... точнее, они только тогда поняли, что они мне близки, когда я стал позволять себе в их отношении такой, скажем так, юмор на грани.
Другими словами - если ты еще не понял - с моей стороны это своего рода признание.

#  Тверской » 31 мар 2015 19:27

И последнее… Чтобы окончательно закрыть "тему" и “возобновить нормальный русско-татарский процесс”

“Юстас – Авверсу”

(Самое лёгкое сочинение. Потому, что двум мужикам обычно легче договориться между собой)

Антон, даже писать ничего не буду. Сам видишь, что этот хе (зачеркнуто) фигов миротворец Тарамыч всё равно опять превратит максимально серьёзное в цирк и фарс.
Есть предложение вернуться на 4Т, а вопросы, приведшие к недопониманию решить в процессе. Если будет охота к ним возвращаться.
От себя обещаю не употреблять в сообщениях, граничащих c твоими, малоцензурных слов и выражений, не упоминать всуе чаще раза в сутки здесь значок (с), равно как и не злоупотреблять цитированием С. Довлатова. Обещаю, что не стану больше возбухать при обсуждении здесь ни творческой, ни половой жизни ни Анны Ахматовой, ни Маврикия Минца. И ни того мужика… – Философа-то русского западного, как ево, забыл уже… А также не буду включать громко музыку и не стану мешать культурно разговаривать соседям на другие, абсолютно произвольные темы! Да и шутить впредь, стану здесь, в 4Т, – осторожней. Только при 100-%-ной гарантии понимания.

“Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара татарского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся”. :(

Не, ну можно, конечно, обоим опять бычку включить, и снова друг друга послать, но я сейчас при всём прочем исхожу из обыкновенной логики и анализа известной РНП.

Дано: РНП “Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты!”
Требуется доказать, что нам с Авверсом делить нечего.
Анализ-доказательство: Допустим, Антон, что я – сука и мудак. Но, если я – сука и мудак, то, значит, исходя из РНП – и Миша тоже.
Одновременно, если допустить, что ты – мудак и сука, то опять получается, что и Миша тоже.
Но в том-то всё и дело, Антон, что Миша – точно не сука и не мудак, а наоборот – ахуенный, заебательский чувак! И это подтвердит на Книге и не только на Книге – любой!

Отсюда вывод: Если мы оба не мудаки, то значит просто тогда погорячились… И по-умному бы, нам не биться друг с другом надо, а с Мишей выпить…

Вот моя рука, Антон.
И в кармане не спрятано камня.
Отвечаю.
__________

Дао надо бы ещё написать отдельно... Но не буду. Устал. А Дао – мудрый, а поэтому всё и так понимает.

Денис, – да, согласен с твоей формулировкой “где ЕЩЁ пообщаться”...
Сам много где бываю. От “Ньюсру” и ленты новостей “ИТАР-ТАСС” – до “очаровательного доткома” и курилки гостевой киевского “Динамо”. И хохловетку читал всю. Вплоть до самого её закрытия. Правда, всё реже и реже... – По мере утраты там информативности, и нарастания понимания, “что если ещё немножко почитаю там геополитическую и военную аналитику от спартаковских болельщиков, то точно ёбнусь!"
ПисАть, вот, правда, – только здесь пишу… - Возраст… :) Но ведь и другим не запрещаю… :) Просто, когда “Cоциалистическое отечество в опасности!”, особо миндальничать некогда… А то наломаем дров, а потом заипёмся разгребать… - Разрушим всё. Если без башки подходить. Как страну тогда..

Короче, Дэн.– Зла не помни! – Не было его. Не как Санкт-Галлена, а – в принципе. :)
Резкость – да, была… некоторая… :) Но я уже за это сто раз извинился.
А ты приходи... Ведь ты так и не рассказал, какие две стОящих песни есть у “Чайфа”… :)
Лучших, на самом деле, о тебе воспоминаний…


ЗЫ. И ещё перед тем, как захлопнуть компьютер.

:) Привет, Юль.
Всегда, даже в самые тяжёлые для страны времена, я знал, что ты – человек… :)
И, видя такой вот издательский беспредел, я попросил бы тебя последить немного за порядком и тут. Чтобы не было рецидивов случившегося.
Право, мне очень неловко перед тобой за безобразную выходку Марио. – “Нажрутся, гады, а потом начинают…” Единственное, что его хоть как-то оправдывает, – это то, что он сегодня с 14:56 MSK , наверняка прыгает там у себя в Казани на работе на столе, подбрасывая вверх папки с бухгалтерскими документами и обливая главбуха и девочку-дизайнера шампанским на радостях от твоего возвращения. :)
Насчёт порядка и опасений… – Юль, одно твоё слово для меня на ветке – и река беседы моментально потечёт туда, где её ждёт некаменистое русло, а берега будут менее круче. Думаю, братья-татаре присоединятся и подпишут совместный меморандум…

:( Марат, а ты, как миротворец-KFORовец, был днём не на высоте.
А ещё, хоть это и не по-спартаковски, но я реально впервые в жизни пожалуюсь ТРИВу на гоблинский шрифт в отредактированном сообщении, и он “превратит тебя в крысу”.
Кароче, у тебя время до утра, чтобы извиниться перед дамой.
И твоё щастье, что я теперь пацифист, а то так и взял бы и намотал твои кишки на кулак… – “В день, когда СПАРТАК станет Чемпионом!..” :)
И перестань уже амикошонствовать и злорадствовать надо мной! – Человека, можно сказать, почти до криза довели, а всё никак не успокоетесь. :(


ЗЫЗЫ. Насть, не слушай их. – Какие ещё ставки… :(
“Когда я был маленький” (с), Г.М. Лебедев :) – посмотрел отличное кино – “Девчата”. И из него, ещё маленьким, понял, что женщины – отдельно, а ставки – отдельно…
Иди к своим друзьям, Насть… И ты, Лёх. И вы, Серёга, Антон и Максим. А я, чтобы убрать накуй своё “я”, пока в “4Т” перекурю. Чтобы ещё раз подумать над максовым “почему?”
И эта… Насть, когда поймёшь, что все имеющие место обидки – это наносное, – позови… Почему ты? – Честное слово, перед тобой – больше всего неудобно. :(
Подожду. Даже если ждать придётся очень долго. Я очень добрый и очень терпеливый.

:) А бабушка всё же была права…Но мы все равно прокричим с Лебедевым тебе под балконом: "А-нас-та-си-я А-на-толь-ев-на!!!" – “В день, когда СПАРТАК станет Чемпионом!..” :)

#  taram » 31 мар 2015 17:05

Ставлю на то, что О, Мудрейшая вернется, но будет делать вид,
что не вернулась.
Кстати, Тверскому надо поставить на вид, что в своем бурлеске
не написал, что Настя - О, Мудрейшая.

#  Mike Lebedev » 31 мар 2015 16:48

Ставлю на "Ой, всё" как на зеро!
:D

#  Mike Lebedev » 31 мар 2015 15:45

А они какое отношение имеют к СПАРТАКУ? :)

#  taram » 31 мар 2015 15:34

Но самое интересное случится, если Всевидящее Око сейчас увидит
тут про Федуна, Якина, Романцева, мясо и закроет все к херам собачьим

#  taram » 31 мар 2015 15:30

Говорят (с) в букмекерских конторах начали принимать ставки на
предмет реакции Насти на акт Тверского.
Кто готов забиться?

#  Mike Lebedev » 31 мар 2015 15:30

Юленька!!!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".