“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Ehidna » 31 мар 2015 15:08

У меня цейтнот, поэтому реагирую моментально, некогда рассуждать о шедеврах. Впрочем, могу уйти до появления оных, нивапрос.

#  taram » 31 мар 2015 15:03

Юля, еще не поздно передумать

#  taram » 31 мар 2015 15:02

(с грохотом падает под стол. Затем, стоя на коленях на полу,
из-под стола пишет)
Деффчонки, умоляю вас, пожалуйста, не возвращайтесь...
пока он еще не отпишет штуки три таких шедевра.
А лучше пять.
А хотя делайте, что хотите.
(мелким гоблинским - Юля, ты слабачка!)
Редактировалось 31 мар 2015 15:04

#  Ehidna » 31 мар 2015 14:56

Без вас Романцев продал снасти…

Вот тут я сломалась...
)))

Добрый вечер, братья татаре!

ЗЫ. Тарамыч, Ильич Третий не купил две крайние книжки, потому что они - четвертая и пятая. Не вписываются в жЫзненную концепцию)))

#  Тверской » 31 мар 2015 14:44

Сочинение на тему “Почему мы с пацанами зовём сюда Ехидну и Анло”
(***прим. авт. - самая трудная тема сочинений. Да вдумчивый читатель-татарин наверняка уже понял это)

Дорогие мои!
(откашливается сбивчиво… краснеет, белеет… но всё-таки находит в себе силы продолжить)

Дорогие мои…
(нет, не может говорить… слёзы душат, вытирает воспалённые глаза застиранным латаным-перелатаным платком из мешковины, достаёт из кармана сложенный вчетверо весь замусоленный листок формата А5, всхлипывая, читает)

В канцелярию “4Т”

“В ответ на Ваш пока ещё на поступивший запрос, руководство местного деревенского отделения Союза Писателей России сообщает, что т.н. поэту Хлопушкину, за действия, несовместимые с высоким званием Деревенского литератора, отпуск перенесён на зимний период. Кроме того, этому шакалу ротационно-сельскохозяйственных машин вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии, а также о том, что в случае повторения подобной гнусной выходки, он – хамло и скатина – будет позорно исключен из ДСП и лишён татарского гражданства.
Ему также предписано достать из своего ИЛа всех без исключения находившихся там татар в связи с вновь окрывшимися обстоятельствами дела. И написать новое произведение Искусства литературного характера. Только на этот раз – откровенное и беспристрастное”.
(складывает листок, убирает на место. Виновато глядит прямо в глаза.)

Такие дела, девчонки…
Не буду перекладывать всю вину на товарища… Тоже ему досталось…

(преклоняет одно колено)
Юль, Насть… “Я – старый солдат, и не знаю слов любви…”
Но я давно хотел попросить вас выписать мне пропуск на тот заповедный сайт. В те закрытые от посторонних глаз райские кущи, где вы теперь бываете чаще, чем тут. Но не за тем, чтобы поплескаться там в тёплых, лишённых хищников, водах океана информации. А чтобы, наконец, наедине или при малом скоплении народа встретиться с вами и попытаться выпросить у Юли “тот” рецепт засолки кижуча, а заодно и спросить у Насти, почему всё-таки “Ахматова и Цветаева”, а не ”Белла Ахат кызы Ахмадуллина”? И какая специализация на физвоспитании у юлиного сына-первокурсника? И что, тебе, Настя, больше по кайфу: – “Числа” или “А хули”? И где Певцов – Месси: в “По прозвищу ”Звере”, “Львиной доле” или “Снайпере”?
Я бы пришёл и сказал вам… Нет!.. Я ничего не скажу вам там – я говорю только тут... А там – единственно положу у вашего окна одну белую гвоздичку. Белый скромный цветок надежды на то, что вы простите меня. Пусть не сразу… Но когда-нибудь. Если сейчас сомневаетесь, что слова мои искренни, а не дежурны.

“- Настя, Юля, со мной происходит что-то ужасное, доброе что-то. Такой страх!”

А пока, не имея возможности, сделать это там, я помещаю вас в “Друзья” тут. Дабы иметь возможность видеть, когда вы заходите в Сеть. И самому оставаться с вами здесь подольше. Чтобы дышать, наслаждаясь, с вами одним воздухом Книги… И иметь возможность чувствовать за тысячи/не тысячи километров, как ваши руки касаются клавиатур, как вздрагивают и поёживаются ваши плечики при прочтении недостаточно корректно подобранных сокнижниками выражений. И вместе с вами ужасаться этому!.. Чтобы потом ещё более калёным, чем обычно, железом, выжигать из себя этот скверный животный приобретённый инстинкт их употребления. И ощущать, ощущать, ощущать сквозь расстояния прохладу ваших губ, почти неслышно шепчущих по слогам готовое появиться на свет печатаемое вами прекрасное сообщение.

И эта... Один мой знакомый написАл вам стих, девочки. Хороший. Сам. Своими собственными руками.
И тоже только на рассвете, когда дописаны были последние строки, вспомнил, что половину этого стиха до него уже написал другой…
Но ничего.. – Ведь это не столь важно, правда, друзья?. Ведь гораздо важнее, когда всё получается… Когда наши, пропустив один, – забивают в ответ два. Когда битое крыло делают так, что даже “канцелярская крыса” не может отличить его от небитого. Когда люди глядят в глаза друг другу с улыбкой, а не как-то по-другому...
__________

Я к вам пишу — чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.

Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас,
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить, и потом
Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой встречи.

Зачем вы позабыли нас?
В глуши забытого селенья
Мы никогда не знали б вас,
Не знали б горького мученья.
Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда
Кабы не Миша, не Тарамыч,
Евгенич-Гоблин. – Не Степаныч…

А мы... ничем мы не блестим,
В деревне нашей все вам скушно,
А мы... без вас не полетим,
Хоть вам и рады простодушно.

Вообразите: я – один,
Никто меня не понимает,
татаре все ушли на МВИН,
И Миша мне не наливает.

Вас ждёт обеих он. Без вас
Тараму скучно тут и Лёше.
Без вас не пишется рассказ.
Без вас не хлопают ладоши.

Без вас не так встаёт заря!
Без вас порыва нет и страсти!
Без вас стреляются друзья!
Без вас Романцев продал снасти…

Без вас Федун зажмёт “икру”
И “кружевА”, и “забеганья”.
И не увидим мы Игру,
Курчат. – Напрасны все старанья…

ЯкИн нас кормит требухОй.
Ни мя<с>а нет, ни рыбы тоже.
Без вас не слышит неглухой,
Слепой прогресс увидел, боже!.

Вернитесь! Вас друзья зовут!
Любить, лелеять обещают!
Без вас тут педики придут.
И всем назло здесь всё сломают!

Без вас тут – холод, тьма и грусть.
Исчезли музы вдохновенья.
Без вас здесь нАхе(зачеркнуто) нАфиг я сопьюсь,
Просить, отчаявшись, прощенья.

Надежды сердца нет без вас.
Вернитесь! Обеспечьте кворум!
Без вас ломается каркас!
Без вас – ху (зачеркнуто) фигня тут, а не форум…

Кончаю! (снова зачёркивает. Смотрит, как у классика. Недоверчиво пишет опять)
Кончаю! Страшно был я груб…
Стыдом и страхом замираю.
Хотите, - вам ноктюрн сыграю
На флейте водосточных труб?..
__________

Девочки! Прошу вас! Смирите гордыню и сделайте уже маленький шажок навстречу вашей любви! – Любви к Русской Литературе!
И подумайте… Ведь не будет здесь вас – зачахну, загнусь и я… Увидев это, сначала обрадуется и порвёт два баяна на поминках Тарамыч. Но вскоре почувствует всеми фибрами всю горесть отсутствия непримиримого заклятого друга, захандрит и застрелится… А без своего закадыки начнёт пить, и потом пострижётся в монахи Миша. А за ним забухает и начнёт звереть условный Евгенич. А за Евгеничем – тоже, наверняка любящий читать, условный Анатольич. А за Анатольичем – условный Владимирович. И я не уверен, что такой вот “принцип домино” не спровоцирует в итоге условного Кужугетыча ху (зачеркнуто) фигнуть ядерной бомбой по условному Обамычу…

Вот так, девчата… Один неловкий взмах крыла бабочки на одном конце глобуса, а в результате, из-за вашей граничащей уже с жестокостью жёсткости, могут накрыться медным тазом не только Красно-Белые ВВ и 4Т, а и вся наша зелёно-голубая планета...
Поймите, наконец, как много сейчас зависит от вашего возвращения! – Ни много ни мало – судьба всего нашего Земного Шарика!..

– Поверьте мне! Ведь сегодня ещё не первое апреля…
“Вы не успеете оглянуться, как я изменюсь… Каким рассудительным я буду. Каким умеренным стану я”…
__________

(преклоняет второе колено)
“Алины, сжальтесь надо мною!..”
__________

ЗЫ. И эта душевная песня – сегодня тоже специально для вас!
(откашливается, надевает очёчки, наушники помощнее (***прим. авт. - не Шенхайзеры, нет)

(голосом диктора Кириллова)
– На гитаре – Мэттью Беллами! За удАрными – Тарамыч! КлАвишные – Иоганн Себастьян Бах!
“Исполняется впервые! (мною)” :)

http://www.youtube.com/watch?v=3isZfYrn3Ww

:) – И возвращайтесь уже! Такие задорные, красивые, молодые, но уже такие мудрые, боевые и весёлые.

#  Васильев1967 » 31 мар 2015 14:11

А... и это... вот болван, забыл сразу-то! :?
Спасибо всем за поздравления! :D

#  taram » 31 мар 2015 14:00

Теперь я уже ничему не удивлюсь.
Осталось только выяснить когда.
Недавно или года полтора назад?

#  Mike Lebedev » 31 мар 2015 14:00

(встревоженно) А вдруг нам Серегу тоже подменяют? Ну вдруг?!

#  Васильев1967 » 31 мар 2015 13:58

Тверской
По вчерашнему, Серег.
Умилился, врать не буду.
А миролюбие и дружелюбие всегда к себе располагают.
Добавлю, что у меня лично как будто ни с кем трений не было.
А отношения других людей промеж себя и не должны меня касаться.
Дело, наверное, в том что такие второстепенные-третьестепенные пользователи типа меня пишут только когда общий трафик достаточно мощный. Когда локомотивы, так сказать, прут во все тяжкие. Тогда и мы прицепом помаленьку.
Сейчас еще и время не шибко для тырнета благоприятное.
Бог даст, все образуется.
ЯТД :)

#  taram » 31 мар 2015 13:50

Вспоминая концерт БГ.
Еще в прошлом году, стоя у сцены, у меня закрылись сомнения и я поймал себя на мысли:
"А это тот же самый человек, который был на "Музыкальном ринге" в середине 80-х? Я не нахожу в них ничего общего".
Поделился своими соображениями с рядом стоящим Кафтаном. Он глубоко задумался, но, как всегда, вразумительного ничего не сказал.
И на этот раз во время концерта я вспомнил про "другого" Гребенщикова, о чем незамедлительно оповестил Петровича. Тот сказал "не-е, тот же самый".
- Да ты присмотрись внимательно и беспристрастно. Они даже внешне не похожи, - говорю.
- А голос?
- Да что голос!? Видел, как в кино в горло вставляют разные мембраны для изменения голоса?
- Так ты что, хочешь сказать - того забрали инопланетяне, а вместо него другого подсунули?
- Думаю, дело обстоит несколько проще. Просто настоящий БГ отошел от дел (не знаю, правда, когда), а вместо себя запустил вот этот вот проект. И это в лучшем случае (а может и в худшем). Причем, возможно, таких двойников несколько.
И, знаете, после концерта нашлось небольшое подтверждение этой моей конспирологии. Один парнишка взял у псевдо-БГ автограф и констатировал:
- А у вас подпись изменилась.
"Борис Борисыч" переменился в лице, встрепенулся и стал торопливо, и даже будто оправдываясь, отвечать:
- Нет-нет, у меня подпись уже 40... нет, даже 50 лет не меняется.
А юноша не отставал:
- Ну как же не поменялась, если я отчетливо помню...
"БГ" перебил его:
- Просто в прошлый раз, значит, я подписывался в неудобной позе, - а затем поспешил сменить тему и попросил меня с ним сфотографироваться.
И лебедевское изречение о том, что после 89-ого "Аквариум" слушается по другому, аккуратненько так ложится в канву моей четко выстроенной версии. Конечно, по другому. А как же иначе, если БГ отошел от дел и в лучшем случае пишет только стихи и музыку. В том, что он не сидит в студии и не разъезжает по гастролям, я теперь уже и не сомневаюсь

#  Тверской » 31 мар 2015 13:09

Ещё раз, здарОва, атцы.

Есть мнение, что с “Сочинениями” надо сегодня кончать!..
Одно точно щас в номер дам – вчера написАл. – За два часа, как обычно… Но не на коленке, как обычно тоже, а буквально на вырванном из сердца куске соединительной ткани.
Да и не написАл даже, если уж совсем по гамбургскому счёту, – излил выстраданное. Смешанной с горючими слезами кровью. Крови просто вчера не хватило немножко…
А два других, по числу концессинеров, скорее всего вечером. Или, может, после обеда, если мало-мало время будет. Или, может, даже одно. – И не потому, чтобы два раза не вставать, а потому, что пора завязывать.. – И сам реально заипался уже, и, чувствую, наша маленькая внутренняя аудитория устала. – Думает: – кривляется, сволочь…
– Нет, друзья,– не кривляюсь. – На полном серьёзе. – “Новое мЫшление” – эта ху (зачеркнуто) фигня у раннего Горбачева называлась. А у меня – переоценка собственной линии поведения и отношения к людям, ставших, кто за четыре с половиной, а кто за два года – практически родными, при окончательном установлении факта разной степени понимания ими татарского экспериментального юмора, "куплетов, сатиры и политического фельетона", в сторону более доброго и тонкого.
Просто реально, блять, бывают дни, когда опустишь руки...
Ну да чё вам объяснять…– Сами отлично это всё знаете…

#  Mike Lebedev » 31 мар 2015 13:01

Вот поэтому я и остановился на полтиннике

#  taram » 31 мар 2015 12:51

Да нет там никаких потемок и не было никогда.
Просто ваши ожидания частенько не оправдываются.
А это, как стало теперь известно, ваши проблемы

#  Mike Lebedev » 31 мар 2015 12:35

А вообще - чужая душа потемки
В особенности - читательская

#  taram » 31 мар 2015 12:16

Я там присмотрел одну модельку за штуку баксов.
Я не против. Дарите! Надо только вначале спор у Курчата выиграть

#  Mike Lebedev » 31 мар 2015 12:06

Вчера не взял, потому что у меня их с собой не было

#  Mike Lebedev » 31 мар 2015 12:06

Просто у тебя не было Шенхайзера
Между прочим, очень русско-татарское название
Шен-хазар

#  taram » 31 мар 2015 11:50

И почему не берет?

#  taram » 31 мар 2015 11:48

А я вообще перестал наушниками пользоваться.
До такой степени перестал, что свои все раздарил-раздал

#  Mike Lebedev » 31 мар 2015 11:48

Вчера вечером с интервалом в 10 минут видел двух известных и популярных ВВ-шников
Причем если с Денисом встреча была плановой, то со вторым - случайной
Ну, называть не буду, скажу лишь, что начинается на И, а заканчивается на "Третий"
Стоит на платформе как ни в чем не бывало, трещит по телефону
Причем он еще и читатель, только крайние две книжки пропустил, хотя один раз пытались забить стрелку
Подхожу сзади, хва - почему, грю, книжки не берешь?!!!
Если бы кто снял видео - был бы хит "Русские писатели отлавливают читателей в темных углах метрополитена"

#  Mike Lebedev » 31 мар 2015 11:32

Доброе утро, братья-татаре
Тарамыч, тебе, может, Шенхайзеры на ДР подарить?

#  taram » 31 мар 2015 08:11

Уже который день он разговаривает его голосом, а я знать не знаю, кто такой этот Аркадий Варламыч.
Хотя наверняка я о нем слышал. Попробую угадать.
Броневой?
Или Северный?
Сын Шаламова?

#  Тверской » 31 мар 2015 06:40

Гутен морген, однако.

(смотрит на часы)
Выезжающему по обыкновению в эти минуты на дороги столицы ВРП – персональный физкульт-привет!

#  Тверской » 31 мар 2015 06:35

Нащщёт “Исповеди” – это не ко мне. Это те – к Юмашеву.

Замечания по форме процедуры учтём.

#  Тверской » 31 мар 2015 06:33

(голосом Аркадия Варламыча)
“– Но кАк Вы спЕлись!..”

(Записывает обоих в тетрадочку)

#  mib83 » 30 мар 2015 22:24

И, наконец, на высоком уровне обобщения - к "Почему я хочу", "Почему я" и "Почему".

#  taram » 30 мар 2015 22:10

Не знаю, как Миша, а я уже начинаю жалеть, что вернулся на 4Т.
По одной единственной причине - Тверской не напишет исповедь
"Почему я хочу, чтобы вернулся Тарам".
А вообще, Серега, предлагаю после того, как закончишь с "Почему я хочу, чтобы вернулся...",
перейти к сериям "Почему я хочу, чтобы появился...", "Почему я хочу, чтобы ушел..." и "Почему я хочу, чтобы остался..."

#  taram » 30 мар 2015 18:16

Я пытался разобрать в том "квартирнике", что он там рассказывает, но уж очень плохо слышно было, поэтому не стал вслушиваться.

#  Mike Lebedev » 30 мар 2015 17:16

А в тетрадочке - Записки младшего координатора ихнего, назовем ее условно Инна

"Такого-то числа такого-то месяца Михаил Лебедев при личном визите употребил выражение "Ебаный пиздец"..."
"А такого-то числа в телефонном разговоре заявил, что это все полная хуйня и ересь..."
"А другой день, завершив телефонный разговор, но не успев положить трубку, назвал меня невидимому слушателю "Пиздой с ушами"..."
И так далее, вперемешку с претензиями технического характера
Причем это все было изложено на полном серьезе!
Жаль, тетрадочку эту выдать наотрез отказались

И только Руководство на следующий день с присущей ему Мудростью заявило в приватной беседе:
"Видишь, писателем ты еще нихуя не стал, но за тобой уже записывают и цитируют!"
Вот такая была история

#  Mike Lebedev » 30 мар 2015 17:11

А надо заметить, что у нас в организации никогда не чурались ненормативной лексики, даже при посетителях, то есть громко назвать пиздец "пиздецом" - это было нормально, даже для девушек (собственно, и сейчас это так)
Ну и короче
Сидят Руководства, пьют водку и обсуждают дела скорбные
И тут их руководство говорит: "О! Кстати!"
И вынимает тетрадочку такую
А в тетрадочке...

#  Mike Lebedev » 30 мар 2015 17:08

Давно это уже было, в начале текущего века
Мы в ту пору плотно работали с одним Издательским домом
Как водится, всей хуйней занимался в Организации я
Издание было еженедельное, красочное. И мы каждую неделю сдавали туда макетов по двадцать, а то и больше
Интернет тогда был уже, но еще слабенький
То есть, макеты по сто мегов приходилось возить вручную, на устройствах типа "зип" и тому подобном
А за всякой хуйней в макетах надо было переделывать раза по три. Курьер и водитель у нас туда ездили раз в день стабильно, и я туда сам часто катал, особенно вечером и по ночам
Соответственно, при столь плотном режиме ошибки были неминуемы, и взаимное раздражение росло и копилось
И однажды руководство издательского дома пригласило наше Руководство с спокойной обстановке попить маленько водки и заодно выработать меры, так сказать, по улучшению и оптимизации бизнес-процессов...

#  Тверской » 30 мар 2015 12:52

(голосом поручика Ржевского) Нет уж, – позвольте, позвольте...

Продолжаем разговор (с), Mike Lebedev


Сочинение на тему “Почему я не буду звать сюда Васильева”

Честное слово, друзья. Я, правда, не буду звать сюда Васильева.
Но не потому, что он мне не мил. А по причине того, что его и тогда сюда никто не звал.
– Сам пришёл. Без спроса. Сам себе налил. Выпил. Попиздел со всеми. Ещё налил. Опять выпил.
http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=443315#p443315

Ну чё – всё правильно. Здоровое такое отношение к жизни. – Цельное.
Но (и я за это его всегда ценил и ценю) при этом Алексей, даже выпимши, никогда не позволял себе класть ни ног на стол, ни сморкаться в руку.
И это правильно. По-настоящемурусски. И за это тоже – я его уважаю.

И если кое-кого на Западе раздражает махровый монархизм Васильева, то я, как человек теперь исключительно толерантный к мыслеизъявлению на 4Т, да и ваще ставший практически пацифистом, слушаю эту точку зрения так же внимательно, как и противников данной идеи. – Имеет право чуваки. Чего уж там…

Где сейчас Васильев? – Не знаю. Может, водку пьёт. Может, слушает Игоря Талькова. Может, Никиту Джигурду пИздит. За то, что тот шотландскую юбку надевал. Или отпИздил уже и теперь пьёт с ним мировую. – Пять литровых на двоих. :)
Но то, что он придёт сюда – я уверен. Сегодня, завтра или через месяц, но – придёт.
Нормальный парень. Ювелир. Я до сих пор под впечатлением, как он головой чуть не разрушил ту мачту того летнего кафе.
Частично мы с ним очень похожи. Он тоже деревенский литератор, как и я. Как и я, – мишину и тарамычеву литературу любит. И пьёт водку. Как и я. И за СПАРТАК болеет. Как все мы. И ещё… Да не. Закончу, пожалуй, сочинение про Васильева. А то почитает щас с бодуна, не похмелится и припомнит потом. :) Да хоть, когда СПАРТАК станет Чемпионом, и мы со зрителем нажремся, и он тоже нажрётся с нами и нас, пьяный, возьмёт и отпИздит. А заодно и Тарамыча. Который ваще не пьёт. :) Потом, правда, обнимет всех. Одним обхватом… Расцелует... Не. Закончу всё же… Ну меня нАфиг… :)

Кароче, Алексей… Чё я тут распинаюсь. :( – Виноват. Больше бесчинств тут не будет. Часть чуваков уже за столом. Остальные скоро подтянутся. – Водка стынет!
С именинами тебя, Лёх. Песня – для тебя. Литр с меня. В день, когда СПАРТАК станет Чемпионом.

http://www.youtube.com/watch?v=XN9xUHiq3gQ


(голосом Кяфира) Продолжение следует…

#  taram » 30 мар 2015 12:41

Не надо, они только рады будут :lol:

#  Тверской » 30 мар 2015 12:31

И перед тем, как выйти из Сети за хлебом насущным, ваш товарищ сообщает вам, что и по сей день носит вериги… Хотя и заебался уже… - В доску…
И он исправно напишет ещё несколько сочинений на совестью подсказанные ему во имя искупления своих грехов перед братьями и сЕстрами темы, после чего, если не будет прощён, - пойдёт и, нахуй, утопится на дереве…

Спасибо за внимание.

#  Тверской » 30 мар 2015 12:01

И касаемо “заявок на публикации прошлых лет”…
- Спрос есть, но “стулья расползаются как тараканы”.

А между тем, ваш товарищ, ещё до того, как стать пацифистом, предлагал виртуальную организацию и издание “типа толстого журнала “Юности”.
Однако в ответ на вдумчивое предложение соратника дорогие ему братья-татаре положили молчание.

Предлагаю выпить и рассмотреть Тему “Больше Литературы!” повторно.

#  Тверской » 30 мар 2015 11:56

А у меня позавчера подошёл и взял из рук планшетку, на которой я объяснял жене, как не парясь с клавиатурой, использовать в Гугле голосовой поиск. Со словами: “Давай я покажу! Я же в маленьком компьютерике лучше разбираюсь”…

#  taram » 30 мар 2015 11:53

А Спартак опять не чемпион
http://pixs.ru/showimage/2015032915_160 ... 710272.jpg

#  Mike Lebedev » 30 мар 2015 11:47

Глеб регулярно употребляет выражение "Когда я был маленький"

#  taram » 30 мар 2015 11:44

Вспомните, кто-нибудь из вас в 10 лет вспоминал детство?
Младшенький пошел гулять с соседом, с которым вместе и в садик ходили и теперь в одной школе учатся. Спустя какое-то время звоню узнать, как дела.
- В садике своем гуляем, детство вспоминаем, - отвечает.

#  Mike Lebedev » 30 мар 2015 11:39

Братьев Абилардо и Васильева с именинами!
Воистину Божьи люди!

#  Mike Lebedev » 30 мар 2015 11:36

Сегодня не смогу полноценно принять участие в процессе, хотя очень дохуя всего имею доложить
Поэтому кратко сообщу, что заявки на публикации прошлых лет принимаются охотно, так как многие вещи я и сам не помню, а читающей публике, оказывается, нравится

Тарамыч! Ты либо не слушал ниспосланный тебе Рыжей "квартирник", либо слушал на ускорке, либо ничего не понял из услышанного. Сказано же - нету ни прошлого, ни будущего, нету "мы тебя полюбили таким, а не другим", итп
Или любите, или нет
А ты вместо слов "Спасибо тебе, дорогая неизвестная и даже несуществующая ... Владимировна" вдруг сыплешь нелепыми упреками в каком-то там эпическом фрондерстве!
(голосом Кирпича) Вообще ничо не буду писать

#  Тверской » 30 мар 2015 11:32

Доброе утро, друзья.

От всей души хочу пожелать вам в этот холодный пасмурный день Мира и Добра!
И как вставший на путь исправления бывший рецедивист нехорошего слова, не могу не предостеречь об опасности слишком резкого тона в общении друг с другом независимо от того, было ли это умышленным действием или вырвалось из клавиатуры совершенно случайно.

“Возлюбите друг дружку, уважайте друг дружку!” (с), УД

http://www.youtube.com/watch?v=sJzYdW2Yx8c

#  taram » 30 мар 2015 11:21

В общем, я хотел сказать, что лично меня эти барышни пугают.
Но меня отвлекли.
Вот вам и ответ, почему Спартак не станет чемпионом.
Тут пару десятков строчек не дают спокойно отписать, а вы про книгу говорите

#  Mike Lebedev » 30 мар 2015 11:07

Доброе утро, братья-татаре
Хотя проснулся в пять, встал в шесть, выехал в шесть-тридцать пять

#  taram » 30 мар 2015 10:43

Как сказал бы гоблин, забанили на полуслове

#  taram » 30 мар 2015 10:28

Приношу свои искренние извинения из-за отсутствия прямых включений. Причина банальна: забыл телефон в машине.
Что касается концерта, то "Аквариум" приехал в акустическом составе и выступление прошло тихо-мирно и предельно академично. Причем, тихо - в буквальном смысле этого слова. Даже когда легонечко я пытался подпевать, то казалось, что тебя слышит ползала.
Со стула Борис Борисыч встал всего раза три-четыре. Старенький, видимо, стал или, так называемая, концепция концерта, сделанного под квартирник, так выглядела.
Песни в основном исполнялись неритмичные и к середине концерта меня стало клонить ко сну. Также как и Петровича. Нас ладно, только клонило - а сосед справа так вообще в один прекрасный момент раздался заливистым храпом. Петрович объяснил свое поведение тем, что он частенько вечерами засыпает под наушники, в которых звучит БГ. И тут, похоже, у него начали включаться рефлексы собаки Павлова.
В общем, как вы уже поняли, все прошло бодро и весело. А в какой-то момент люди даже вышли к сцене. Правда, Петрович все же остался спать на своем месте.
Я привык, что концерты БГ длятся не менее трех часов, и искренне удивился, когда через два часа музыканты стали прощаться и чехлить инструменты. Что интересно, зрители даже не попытались вызвать Гребенщикова на бис. Я ждал, ждал, но когда в зале осталось человек 30-40, понял, что концерт закончен и тоже потянулся к выходу. Но в последний момент обернулся и увидел, что кто-то в красных штанах (а Борис Борисыч выступал в красных джинсах и красной же рубахе) спрыгивает спрыгивает со сцены.
Приглянулся. Ба-а-а! Да это же Борис сам идет ко мне в руки. Затем уже, прокручивая ситуацию заново, начинаешь думать, что я хотел бы я у него спросить, о чем поговорить (тем более, что БГ явно был настроен на разговор). Вместо этого я лишь наехал на БГ:
- Борис, а тебе не обидно, что на бис не вызывали?
БГ обезоруживающе улыбнулся мне (а мы с ним стояли вот так вот, как я сейчас с монитором) и несколько обиженно сказал мне:
- Я же выходил.
И тут я вспомнил, что действительно в какой-то момент музыканты уходили на минуту со сцены, а затем вернулись. Это и считалось у них, видимо, выходом на бис.
И, опережая мой следующий вопрос о том, почему концерт был таким коротким, БГ сказал, что в таком составе они еще мало наиграли песен. Пусть будет так. А затем Борис Борисыч попросил меня с ним сфотографироваться. Я любезно согласился. Но фото я пока еще не видел - оно у Петровича в фотоаппарате.
Еще я хотел набрать номер Майка и передать трубку БГ, чтобы два корифея пообщались, но вспомнил, что забыл телефон.
Как-то так. В какой-то момент во время концерта я даже пожалел, что пошел. Но сейчас считаю, что все правильно сделал. Во-первых, Борис действительно старенький уже, а вдруг больше не выберется к нам с концертами? А, во-вторых, зачем искусственно лишать себя свидания с Прекрасным, ведь его остается все меньше и меньше.
"Эй, вы, как живется там,
У вас есть гиппопотам.
А мы в чулане
С дырой в кармане,
Но здесь забавно, здесь так забавно".
А, и еще... БГ практически слово в слово (точнее - мысль в мысль) повторил то, что я здесь продекларировал пару месяцев назад - не надо смотреть новостей и пытаться понять и разобраться, что ТАМ твориться.
БГ сказал, что ему стыдно и обидно за то, что он пытался кого-то изобличать, кого-то критиковать, принимать чью-то сторону. Говорит, что все происходящее направлено на то, чтобы народ между собой разосрался. И в какой-то момент я, говорит, обнаружил, что активно участвую в этом процессе. И во время участия в этом процессе был записан альбом "Соль", за который ему, как я понял, несколько неловко.
И еще... на каждом концерте "Аквариума" я вижу три-четыре (всегда разные) барышни с блаженными, обожающими и пожирающими улыбками смотрящими на БГ, знающие и поющие все-все исполняемые песни. Взор их несколько сумасшедший и такое ощущение, что они находятся в трансе. Я бы сейчас у Борис Борисыча поинтересовался, какое у него к ним отношение? Лично меня

#  Тверской » 28 мар 2015 21:52

(голосом Mike Lebedevа) Продолжаем разговор

Сочинение на тему “Почему я не буду писать сочинение на тему “Почему я хочу, чтобы зритель вернулся”

Друзья!
Да-да! Не трите свои глаза. - Они показывают чётко…
Я не спятил и не ахуел. Всё действительно так и есть. И я действительно не стану писать сочинения “Почему я хочу, чтобы зритель вернулся”.

Вот скажИте, - нахерА мне тратить своё время на написание этого сочинения, если зритель и так вернётся?
Ну, напишу я, допустим, “зритель – возвращайся!” – “И чё?” (с), ВГК
Так он прям прочитал это через двадцать секунд и побежал возвращаться… Ага…
Да зритель это сообщение вообще вряд ли прочитает на этой неделе из-за чрезвычайно плотного своего графика работы и отдыха. В отличие от нас, от тех, для кого “футбол только повод поофтопить (назовем это так для цензуры)”. Ибо у него, у зрителя, дел – куева туча.
Наверняка вот и сейчас, в эту минуту, он опять какому-нибудь инвалиду (*** прим. авт. – не васе ВэВэшно-твиттерному, а другому, – “не из нашего района” (с), КП) поехавшую стену сантехкабины на место задвигает. Или иную “жопу жопную” ликвидирует. Или кому-нибудь кидает провОдку. Или не провОдку. Или ружьё картофановое из совецкого велонасоса мастерит. Или семена огурцов стратифицирует. Ну, или, накрайняк, взял кувалду и пошёл – расхерачил к куЯм стопку шифера у хохлов-пидарасов. Кароче, я не знаю точно каким, но знаю точно, что каким-нибудь полезным делом обязательно щас зритель занят. :)

А может и наоборот… – Пришёл тока из бани, налил для рывка пивка. Или водочки – для заводочки. Или винца – для поднятия конца. И сидит щас отдыхает, читает такой, ахуевая, какую куйню я тут пишу… Параллельно открыв Ньюсленд, Футбол России и “заповедник”. А заодно и форум сайта Электрик.орг. И уже даже успел выебать там одной мессагой какого-нибудь разъебая, неправильно зачищающего контакты. :)
И в этом весь зритель. И куй кто ему чё скажет… Потому что – это зритель. Зритель, который гуляет сам по себе. :)

Не, ну был, конечно, один смельчак. Фактически Ланцелот. Который не обосцался указать зрителю на его, зрителя, ошибки. – Легендарный но недолго инженер из столицы моей Родины Лев Васильич Нарышкин. В своём эпохальном за номером 308848 сообщении. :)
Да вот, собственно, оно:

(308848) Л. Нарышкин 2002-07-17 09:29:42

зритель,

заебал уже матом пиздеть... Не пизди матом ни хуя...

С уважением, Лев Васильевич Нарышкин, инженер.


Вот такие дела творились в Мезозойскую эру, братцы. Кипела лава…
Но волны океана времени, увы, поглотили его. – Этого весёлого дядьку – Инженера, сцука, Нарышкина. Как когда-нибудь, блять, поглотят и всех нас. :)

Но не будем сейчас о грустном, друзья. Нам грустить некогда.
Как сказал поэт: “Весна пришла! И всё зазеленело!....” :)
Давайте спишем наши когда-то имевшие место здесь дешёвые “эль-скандальные” распри на зимний авитаминоз, недостаток солнечного света и прочие смягчающие обстоятельства и “возобновим нормальный русско-татарский процесс” (с), ML
А то мне отдохнуть бы надо, а Тарамыч заявление на отпуск до мая, сцука, не подписывает… :(

:) А тебе, Олег, – огромное спасибо, что находишь в своём насыщенном графике лазейку, чтобы забрести к нам иногда попиздеть о насущном. Заходи почаще! Мы тебя все очень ценим и любим, и когда-нибудь, в день, когда МОСКОВСКИЙ СПАРТАК станет Чемпионом, – обязательно нахуяримся с тобой после футбола до поросячьего визга! А такое обязательно произойдёт! Потому что такого не может не произойти никогда! И в этом, я считаю, заключается одно из проявлений ещё пока существования Высшей Справедливости на этом бренном свете…


(голосом Кяфира) Продолжение следует…

#  cuba » 28 мар 2015 18:36

По кумполу, кому-то, файером попали...
В ночи тьма страждущих узрела этот факт.
Таблетки с горячительным глотали...
Чем завершится этот скорбный акт?

Кому - проклятье мозга, а для оных - дар.
Вливать рукою в горло алкоголь.
Кто отделил монголов от татар?!
Чью, белке вопреки, я раскрываю роль?

#  taram » 28 мар 2015 17:26

Пойду Борис Борисыча поддержу.
Ждите прямых включений

#  taram » 28 мар 2015 17:14

Я, как известно, человек бесконфликтный. И всегда исхожу из того, что человек хороший. Что нужно с ним разговаривать вежливо, не унижая его достоинство.
В мессаге от... я уже рассказывал, как пытался разговаривать нормальным человеческим языком, чтобы мусор у подъезда убрали. Олег Григорич же меня пристыдил, заодно научив, как следует себя вести в подобных ситуациях.
Сейчас в доме капремонт идет. Методы Григорича работают на все 100. А самое главное - никакого нервяка.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".