“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Тверской » 28 мар 2015 06:03

Ну чё… - Ахуенно – чё…
- “Дети гор.”

Ради этого, безусловно, надо продолжать играть матчи чемпионата страны на льду и на пашне.

Иещёафудболе…
Готов забиться. Не на пять штук евро, конечно, а, скажем, - на пендаль. Что не дадут нам чемпионами мира в 2018-м стать. И сыграть на нём не дадут.

#  Тверской » 28 мар 2015 05:33

Однако, с Добрым утром, друзья!
))http://www.youtube.com/watch?v=3evK0slLNSo

Пойду, погляжу, как там сборная сыграла, и оставлю вас до позднего вечера.

#  Тверской » 28 мар 2015 05:22

ФигА вы вчера, парни, разошлись…

Миша – это литр сразу. Минимум. Завалить решил ветку Прекрасным? - Не переборщи с прививками.)

Марат, ну не знаю… Я его как раз за “епическое фрондерство и занудство” полюбил.
И ещё за то, что понимает толк в Прекрасном. И за то, что не мудак.
Это же так замечательно, когда человек – не мудак. А когда человек - Человек, - так вообще изумительно... В это наше трудное “бездарное” (В. Маслаченко) время.

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 23:10

За это любой полюбит. Ты прими и полюби таким, какой есть

#  taram » 27 мар 2015 20:45

Если бы я был Тверской, то сказал бы "Миша, сукин ты сын, вот за это, блеать, мы тебя и полюбили, а не за это нынешнее епическое фрондерство и занудство. Кароче, харош муйней страдать и возвращайся в посконное лоно".

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 19:45

"На полпути к Тверскому"

Эта история навеяна сообщением, которое оставил здесь на прошлой неделе один наш друг-соперник, из числа мониторящих. С особым цЫнизмом и где-то даже бахвалясь, он поведал, как группа армейских болельщиков, направляясь на выезд, похитила в одной из деревень юную крестьянку, мирно торговавшую пирожками у обочины. Вдоволь покураживишись над несчастной девушкой и отобрав забесплатно все пирожки, красно-синие от собственной безнаказанности горе-суппортеры высадили ее где-то на перегоне Конаково – Конаковский мох, без денег, без мобилы, без ничего вообще (да и откуда у бедной сельской школьницы «мобила») – и, улюлюкая, продолжили путь. М-да…
А теперь послушайте, как практически в аналогичной ситуации поступил настоящий спартаковец…

Одним прекрасным субботним летним днем супруга затребовала от спартаковца отвезти ее в стольный град Солнечногорск, порешать кое-какие проблемки с одним незадачливым клиентом. Доставив и сдав супругу по нужному адресу, спартаковец отправился знакомиться с местными достопримечательностями, типа Сенежского озера, центральной площади, автостанции и винных и музыкальных магазинов. Вдоволь назнакомившись, спартаковец позвонил супруге и услышал, что дело серьезно затягивается и «сходи, купи чего-нибудь поесть, и мне принеси…» Выбор его опрометчиво пал на местный Макдональдс, что стоит аккурат на Ленинградском шоссе…
Ну, не буду вам описывать, что творится в Солнечногорске в выходной день, в разгар дачного сезона. Пробка на этот епучий светофор на перекрестке с Пятницким шоссе тянулась, кажется, от самых Химок. В воздухе висела плотная гарь, запах протухающих шашлыков и крики «ёптвоюмать!» Здание макдачной пучилось и дергалось, словно выброшенная на берег рыба чудо-юдо. Тем не менее, располагая запасом времени, спартаковец смело форсировал шоссе и ввинтился в толпу.
Толпа жила по своим привычным законам. Стоило одной очереди двинуться чуть быстрее других, как со всех остальных в нее кидались люди с криками «Люся, тут ближе!» - и хвост очереди моментально откатывался не только на исходную позицию, но и много дальше. И всё повторялось…
А перед спартаковцем стояла маленькая девочка. А потом к ней подошел мальчик и сменил ее. «Какие милые дети!» – подумал, умилившись, спартаковец. Тут бы ему насторожиться, потому что милые дети на брата с сестрой не походили никак, но спартаковец продолжал наивно пускать слюни… А потом пришла еще одна девочка, и сказала, что потеряла тыщу рублей… Спартаковец хотел было дать им тыщу, но тут пришел четвертый мальчик и доложил, что тыща сразу нашлась, и всё заепца, они стол держат… тут бы спартаковцу заволноваться в полный рост да сменить очередь, чуя явно неладное – да жалко было уже отстоянных полутора часов… а очередь продолжала жить своей полноценной жизнью, дыша полной грудью и накатывая и откатывая от заветного прилавка, словно морской прибой…
А когда прошел еще час – правда лютая, жуткая открылась перед спартаковцем в полный рост. Потому что мальчики и девочки впереди оказались то ли детдомовцами, то ли летним городским лагерем – короче, было их ровно ДВАДЦАТЬ ОДИН человек; остальные, оказывается, «держали» на улице стол (я их потом по бошкам пересчитал).
Легко представить себе тот сладостный миг, когда все двадцать оголодавших галчат накинулись на девочку уровня «свободная касса!» «А мне хэппи-мил! А мне биг-мак и нагетс! Вась, а закажи мне еще пепси! Ой, а я передумал – можно мне теперь чизбургер с игрушкой! А мне большой спрайт вместо маленькой картошки! А Петьке… ой, а я забыл что Петьке, счас спрошу… а можно вместо кетчупа майонез? А мне… а мне… а мне вместо… а вместо меня…» А потом к девочке подошла менеджер и сказала: «Клава, тебе придется остаться еще на час, Маша заболела…» после чего Клава с диким криком «Аааааааа, блять, я ща ёбнусь от них!!!» пошла и утопилась в кипящем масле от картошки-фри, и за кассу встала сама менеджер. А потом она вынесла девятнадцать из двадцати одного заказа, отчеркнула ногтем на чеке и тоже пошла и утопилась, только тихо…
Но спартаковец выдержал и это
Наконец, поток детских воплей иссяк, и спартаковец уже раскрыл было рот, типа «Мне, пожалуйста, две бутылки портвейна, и плевать, что я за рулем….» - но тут подошел самый маленький мальчик и откуда-то из прилавка грустным-грустным голосом сказал, в тонкой руке сжимая чек размером с размотанный рулон туалетной бумаги: «Тётя, а мне хэппи-мила не досталось, ПРОВЕРЬТЕ, пожалуйста…»
Ну и что бы, друзья, в этой ситуации сделали наши друзья-армейцы? Да они бы просто взяли мальчика за ноги и головой долго-долго колотили бы его об какую-нибудь подвернувшуюся твердую поверхность, в этом нет сомнений…
Но спартаковец выдержал и это. Он только сжал голову мальчика стальными пальцами и тихо сказал ему: «Мальчик! Не еби тёте мозг. Я куплю тебе этот твой сраный хэппи-мил, ладно?»
И это был мой лучший поступок не только за день, но и за все лето

И все-таки жаль, что лето заканчивается, правда?

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 19:40

«Сердце фестеха»

Эпиграф 1
Литература - искусство, а не только зрелище. В остальных нет "пищи" (совместной) для ума и души (с) Credo

Эпиграф 2
«- Лида, - сказал он.
- Люда.
- Люда! - почти закричал Алиханов. - Я сейчас достану шесть рублей. У меня гуманные соседи. Возьмем полбанки и сухого…» (с) С.Довлатов, «Компромисс»

Была осень. Была осень, и был ноябрь. Был тот редкий день, когда над сжатыми нивами и голыми рощами вдоль Долгого пруда вдруг повисает осколок тепла, словно последнее желание приговоренного уже лета. Когда уже низкое солнце снова поднимается над землей и щурится собственным отражением в размякших после ночного заморозка лужах. Когда, оставив дома куртку и шапку-пидарку, выбегаешь на улицу в одних кедах, и кажется – мы победили, и зимы не будет никогда…
А накануне фестех попал. Ну или пропал, что, в общем, в данном случае то же самое. Он понял это сразу. На это хватило всех его скромных на тот момент познаний в межполовом вопросе, когда вставляешь уже довольно уверенно, но вот что делать с этим счастьем ни до, ни после – еще толком не представляешь.
Звали её… ну, допустим, Поля. И училась она… ну, допустим, в Университете. На чем-то не слишком интеллектуальном, но влажном и манящем. Ну, допустим, на биофаке. И взялась она… а взялась она в чистом виде НИОТКУДА, как оно обычно и бывает. Там же она и обещала ждать его на следующий день. Или он её. Хотя, когда попадаешь – это уже неважно.
А на следующей день крайней парой у фестеха было черчение. Даже не «начертательная геометрия», что еще могло бы спасти ситуацию, а банальное черчение как оно есть. Один из тех бессмысленных и беспощадных «топиков», типа паяния, элементов сопромата и нарезания резьбы при помощи токарного станка, которыми щедро потчевали их весь первый курс, тщетно пытаясь привить любовь не только к идеальному наукообразию, но и к применению его к реальным нуждам народного хозяйства. Хотя и это было бы еще полбеды.
Войдя в «чертильню», фестех вдруг с ужасом понял, что остался один. Совсем один, наедине с препом по прозвищу «Дракон», данным ему за аццкую привычку курить у доски, выпуская на нее через нос клубы дешевого беломора… Да, да. Как раз именно и в этот самый день. Потому что:
- отличница Света Карпова аккуратно начертила всё еще месяц назад
- у Сергея Василевича оказалась, помимо абсолютного слуха, профессионально твердая музыкальная рука
- староста Андрей Васильевич под угрозой песдян отнял чертеж у кого-то с прошлого курса
- Конь такой же чертеж у кого-то купил за «пятерку»
- у Усатого твердой руки не было, но он однажды во время службы в ВМФ, когда весь командный состав или погиб, или лежал вусмерть пьяный, прокладывал курс судна среди минных полей и полярных льдов и приобрел необходимые навыки
- и так далее
Короче, свинтить раньше времени никакой возможности не было, бо Дракону тоже хотелось домой и тоже не хотелось приходить на следующей неделе…
На ватных ногах фестех подплёлся к кульману и вынул из коробки хитроумный, сверхсекретный космический болт, раскрыть тему которого в полном объёме он пытался с самого начала первого семестра (болт в смысле «винт» - прим.ред.). В этот раз тема раскрывалась особенно плохо: проекции путались с перспективами, полости – с выпуклостями, видимые линии – с невидимыми, рука дрожала, карандаш ломался и рвал ватман, и в целом перед глазами маячила ОНА. Наконец, после полутора часов танталовых мук, чертеж кое-как обрел видимость завершенной работы и лег на стол Дракону…

Мастер графических форм долго и презрительно водил грязным ногтем работяги по сходящимся и расходящимся линиям, и на лице его явственно читалось – «Ну ты, мужик, песде-е-ец чё принёс… ну ты хоть сам взгляни на свои художества незамутненным взглядом. А боеголовку тебе доверить рисовать, а?» Однако оторвав, наконец, голову от «художеств» и поймав исполненный боли молящий взгляд – только и проскрипел: «Ладно, зачет…»
Выбор фестеха пал на платформу Долгопрудная. До нее хоть и бежать на три минуты дальше, чем на «Новодачную», но зато там по дневному расписанию нельзя было нарваться на «проходную», в Долгопе останавливаются все… на «проходную» он и не нарвался: прикнопленный, на ветру болтался список «отмен» на сегодня, холодный и длинный, как чужой некролог. Матерясь, фестех спрыгнул вниз и поскакал по поросшему травой дополнительному железнодорожному пути…
Как известно, друзья, ширина российской железной колеи несколько больше, чем это принято в Европе. Сделано это с тем расчетом, чтобы вероятный противник не смог использовать на нашей территории свои сраные вагоны. Примерно из тех же соображений выбиралось и расстояние между шпалами: идя по ним, среднестатистический мужик призывного возраста вынужден или неловко семенить, стукаясь коленками, как девушка со съехавшей прокладкой, если делать по шагу на каждую - или же наоборот, отмахивая за раз сразу две, неминуемо растягивать паховые кольца, вплоть до травматического синдрома. А мимо тянулся бесконечный корпус завода ДХЗТОС, некогда выпускавший бинарные отравляющие соединения, но и после конверсии сохранявший чудовищную вонь в радиусе поражения вокруг…
Наконец, вдали показались грязные, облупленные строения будущего муниципального округа «Дмитровский». Сто сорок девятый автобус до «Савеловской» («Тимирязевскую», напомню, условно-досрочно откроют только через полгода), бешеный рывок сквозь начинающий уже наполняться мешочниками метрополитен, мучительный перегон через навечно, как тогда казалось, закрытые «Ленинские горы»…
Нет, друзья. Нет. Диалога с Вечностью не будет и на этот раз. И пищи для ума и души не будет снова… всё будет, как всегда. «Что и требовалось доказать».
…Он узнал ее сразу. Со спины и всего остального прочего. Трепетный ангел, мокрый насквозь, с бешено колотящимся сердцем и высунутым на плечо языком, в пять минут пропахавший всю огромную территорию главного учебного заведения страны. Она… она садилась в остроактуальную тонированную «семерку» цвета «баклажан», и проступивший под кофтой лифчик натянулся, как стальные клешни на его горле…
И не сказать, чтобы у него «перехватило дыхание», нет. Оно даже не остановилось. Его просто не стало. Так бывало, когда его, несмышленыша, ставили в «пару» к борцам из старшей группы, чтобы те поработали над новым «бросочком», а малыши – над «самостраховкой»… когда откуда-то сверху, со всего молодецкого размаху четко летишь на лопатки, на самое «вазари» хрррррррясь! – и нет ни дыхания, ни воздуха, ни грудной клетки, ни тебя самого… НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕТ.
И тут пришла зима. Солнце село навсегда, и дождь на лету превратился в снег. И зима продолжалась ровно семь месяцев, две недели и четыре дня. Пока однажды не случилось то, отчего похотливо сглотнул слюни даже Конь. Хотя у Коня, если верить его ежеутренним докладам, за право обладания содержимым конских штанов еженощно, с визгом, сталкиванием лбами и впиванием друг дружке в пергидрольные патлы, сражались тогдашние властительницы умов – Шерон Стоун, Синди Кроуфорд и Джулия Робертц. Не говоря уж о более рядовых жительницах Останкина, от манерных и развратных дочерей загнивающего советского истеблишмента, что у метро ВДНХ – и до развеселых обитательниц «гостиниц ВДНХ», что у платформы «Окружная» всё той же Савёловской дороги… впрочем, это уже - точно другие истории.

Как известно, у фестехов нет души. Современная физика отрицает эту гипотезу с самых времен Ньютона. Муки от гибели Анны Карениной им заменяют страдания по поводу невозможности взятия в элементарных функциях интеграла (sinх /х)dx. Ума, как убедительно показывает данная история, у них тоже нет. Есть одно только сердце. Большое, чистое и искреннее.

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 19:29

Второй рассказ можно озаглавить "На полпути к Тверскому", ибо дело было в Солнечногорске :D

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 19:28

Это "Сердце фестеха"
Ща
Маленько неловко, конечно, за ранний период, но чего уж теперь

#  taram » 27 мар 2015 19:24

Миш, в году где-то 06-07 я читал у тебя небольшой рассказик.
Как всегда хрень какая-то), но запомнился такой образ: в жаркую погоду твоя якобы возлюбленная садилась к кому-то в машину, а ты стоял и разглядывал ее просвечивающую блузку.
Может и этот рассказ скинешь? Дюже он мне тогда понравился.
А еще и про макдачную, когда вы пропустили вперед себя без очереди 30 детей.
Сильно меня этим обяжете.

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 19:07

Ладно, так и быть. Иди читай

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 18:15

Вот когда ты "Праздничной" или "Завалинки" хотя бы вполовину реплику сделаешь - считай, сахар по карточке получаешь не зря

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 18:14

Не дегустируйте самострок жопой, короче говоря

#  taram » 27 мар 2015 17:43

Сам ты ...опой смотришь!
Гоблин его на бабки развел (причем, не в свой карман), а он перед ним расшаркивается.

#  Тверской » 27 мар 2015 17:32

Сочинение-блитц на тему “Почему я хочу, чтобы Гоблин вернулся”.

Делал тут (ну как “тут” – “тогда” ещё…) по той бОчковой зрителю ссылке ”коньяк”.
Небольшой любитель коньяка, если честно. Больше – химик-экспериментатор.
Да и делать бы его наверняка не стал бы, если б, блуждая дальше по связанным ссылкам, не вычитал в различных флеймах утверждение, что де получаемый в результате продукт, хоть технологически вовсе не является бренди, но “по вкусу всяко-разно никак не хуже 4/5 продаваемых в наших магазинах коньяков”.

Захотелось опровергнуть…
И как-то раз, при наличии достаточного количества времени, приготовил 5Х0,5 модификаций указанного напитка согласно некоторым из флеймовых рецептов.
В процессе приготовления самое деятельное и заинтересованное участие принимал Крошечный. Больше месяца прошло, а и по сей день, бывает, спросит вечером: “Папуль, а давай опять похимичим?” :) – настолько захватил его процесс карамелизации и особенно вытягивания из кармелена нитей…
Кстати, “жжёный сахар” делал первый раз в жизни. А ложки чёрные столовые для “сахара от кашля” видел многократно у самых разных людей. :)
Опытным путём выяснил, что существование таких ложек – преступно. :) – Всё отмывается на раз при точном соблюдении технологического процесса карамелизации и при наличии не из жопы растущих рук.

А “тут” – как раз пробовал... :)
Ну, много я не пью. :) Поэтому всё в рамках дегустации. Кароче, за неделю определил лучший и самый перспективный вариант из тех флеймовых, эмпирически скорректировал на возможное будущее продолжение эксперимента пропорции, а также сравнил органолептику с действительными образцами “натуральных магазинных коньяков”. И дорогих, и дешёвых. Благо и те, и другие имеются. :) – Дарят, жена для жареной курицы использует-поливает, нет-нет да и на фламбирование что-то улетает. – Жалко на дорогой для такой херни деньги тратить :)

Кароче, дегустация показала, что тот мужик, который писал про “нехужесть вкуса 4/5 продаваемых в наших магазинах коньяков” – не пиздабол нихера. :)
Более того, наливая 5-6 стопок разного – и магазинного, и самодельного, и маркируя их, а затем перемешивая, как в домино, – не всегда удавалось определить где магазинный, а где – свой... И не мне одному... :)

Результаты дегустации подтвердил и чувак, которому затем в дар были переданы остатки экспериментальных образцов. :) По причине того, что, как я сказал выше, сам я много не пью, а чувак он нормальный, коньяк любит, и обещал сравнить.
– Благодарил потом. Жал лапу. :) Спрашивал: “Нет ли ещё?” :) А получив отрицательный ответ, выразил надежду на скорое “продолжение сотрудничества”… :)


:) – Чё сказать-то сочинением хотел… – Спасибо, Серёга! Если б не ты, – куй бы я тогда тем холодным февральским вечером занялся бы коньячной той алхимией. А значит, и пацанчик бы мой крошечный не поиграл бы самым чудесным образом теми карамельными нитями, и чувак бы тот – коньячный акцептор – не получил бы на халяву тот литр. :) А самое главное, – в истине слов того обещавшего “качество органолептики“ мужика с флейма ссылки – я бы и по сей день сомневался. – А щас не сомневаюсь… :)

Второй раз, кстати, по данной тематике Гоблин на высоте оказывается.
– Сделал вывод, что человек “понимает толк в вине”. Теперь в этой области у меня в авторитете. Хороший человек. Бесконфликтный. Но футбол смотрит жопой. Ну да это, впрочем, не самый тяжкий тут грех. – Так его здесь много кто смотрит. – И Тарамыч, и мой батя, и ещё почти полКниги. И даже сам товарищ Комбат! (с), ОМ-2. :).
Ещё раз спасибо, Серёга, и приходи на своё ещё тёплое место.
Ждём.


(голосом Кяфира) Продолжение следует…

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 16:26

В целом, итогами первого рабочего дня удовлетворен
Работы, конечно, еще непочатый ящик маленьких
Но, как говорится, тысяча Брюсов Ли начинается с первого Брюса

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 16:03

нето и бруто

#  taram » 27 мар 2015 15:48

А разве не "столица Филиппин"?
Насколько я помню "столица Филиппин".
А ты ей ответил, что один пойдешь.
Или это не та и не то?

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 15:32

(голосом идеальной писательской жены) На 4 татарина вернулся? Поди, и Рыжая твоя чуть пальчиком поманит - так же сайгаком поскачешь?

#  Тверской » 27 мар 2015 15:28

taram » 27 мар 2015 11:28Давай типа АИ.
Какие были бы твои действия, если бы Макс не объявился?


Да, Марат. Вот так порой неосторожно брошенное слово и его величество случай, бывает, решают дальнейшую судьбу…
Тут одна мессага. Там, с мусорами, один отлетевший от “ихнего” мячик. А чуть вильнуло бы в сторону, и не было бы сейчас ничего… - У спартачей – никакова эмоционального подъёма. У тебя – больше вообще никогда никакого подъёма.)) А я бы вчера лёг спать после “Спокойной ночи, малышей”, а не в начале второго, готовя вариацию ТГ, которая, я уверен, взорвёт Русскую Литературу.

А – АИ? – Чё – АИ…(( - Ну, сучкорез бы сдавать в “Мерлен” не поехал бы. Ну, может, погуглил бы ещё насчет какой-нибудь макитовской гильотинки. Чтоб право выбора у тя было… Или старым дедовским способом – топориком.
Рабинович, правда, в деревне у нас вчера, когда возле колхозной пивной мужики насчёт ВВ-4Т тёрли, чё-та там ещё насчёт “химической” заикнулся, но был сразу отпижжен за “не наш метод”.

Кстати, действительно “на тоненького” погремушки твои вчера на месте остались.
Бухни хорошо, к примеру, Макс в этот вечер… - до состояния “не имения физической возможности” включить 4Т – и, как говорится, - “пишите письма”.
И это меня, честно говоря, напрягает… Ибо ощущение некоторой доли вины (хер с вами)) – не некоторой – очень значительной части вины) за смутные времена на 4Т и по сей день саднят грешную душу. И не дают ни безмятежно спать по ночам, ни спокойно уйти в отпуск до мая.

Кароче, что имеем в активе, кроме сохранённых погремушек Тарамыча:
+2 за минувшие сутки - “Неплохо, неплохо…”

А с другой стороны: (берёт с полки пыльные счёты, долго щёлкает костяшками)
минус Гоблин, зритель, Васильев, Ехидна, Анло, Авверс и Дао.
И это по-настоящему печалит.

“– Ладно, – заседание продолжается! Люди – не иголка. Найдутся.”

(голосом Шурика): “Я её украл, я её и верну!”

И про погремушки завязываю.
Вспомнил обещание “приложить усилия, чтобы у людей "не отбивать желания бывать здесь". А помнится, года два с половиной назад кое-кому из наших был “реально неприятен вид предмета дискуссии”.
– Делаю выводы.

#  Тверской » 27 мар 2015 15:11

Дегенераты по утрам шампанское пьют… А одну месссагу Тарамыч как-то недавно три раза подряд захерачил.
Я своми глазами видел. Только проснулся. Чё-та там, видимо у него с отправкой-коннектом заглючило… Ну да админы вскоре поправили…

#  Тверской » 27 мар 2015 14:56

“Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком?!
Нищие и безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему...”

#  taram » 27 мар 2015 14:56

Осталось выяснить, к какому подвиду ты себя относишь.
Дошколеныш? Вряд ли.
Дегенерат? Не думаю.
Лауреат? Может, я конечно, чего-то не знаю

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 14:55

"Начальник пошел поц и хам"

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 14:54

Либо дошколяты

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 14:35

Одну и ту же месссагу по утрам постят либо букеровские лауреаты, либо дегенераты

#  Тверской » 27 мар 2015 14:24

Думать над исходящей от сердца просьбой товарища – “это все равно, что убивать детей”. :(

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 14:18

В цеху надо слушать The Who
На Великом посту - U2
Если рушится жизненный базис
Ставь скорей братанов из Oasis
Коль с утра ты трясуч и бледен
Взбодрись поскорей Iron Maiden
А навалится горестей груз
Ничего нету лучше Muse!!!

#  taram » 27 мар 2015 14:17

Не надо мне указывать, что и где делать.
Я подумаю

#  Тверской » 27 мар 2015 14:05

И слава богу, Михаил, как говорится…

У меня к тебе и Тарамычу (здорово, брат) большая просьба… - Друзья, тут глянул я ЛК в целом и обнаружил, что на титульном листе меня слишком много. До неприличия… - Буквально в каждой теме затычка…
Хелп ми, кароче, дорогие мои. Сами понимаете, к кому в таких случаях обращаются за помощью, - к самым близким…

Миша, тисни, пожалуйста в “ЖИЛИ БЫЛИ…” твой “Соль и Лимон…”
Чтобы мне не искать другой раз мышкой…
Пробрало до слезы… Как когда-то про Олега Юрьевича…
ТИсни! сделай мне подарок на приближающийся Тарамов день рождения… :)

И к тебе, Марат, просьба…
Зайди на ветку “ПРО СПАРТАКА!!!” и добавь туда в конце, пожалуйста, мессагу содержания “Тверской – мудаг!” Очень тебя прошу. Закрой собой тему.
И в 4Т-ВСОП тоже… Тисни чё-нибудь на твой личный высокий художественный вкус. – Писатель ты, в конце концов, или – не писатель! :)

Вам это совершенно нетрудно будет сделать, дорогие мои, а мне на душе станет чуточку теплее… :(
Спасибо за понимание, друзья!

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 13:57

Кстати, впервые словосочетание Led Zeppelin употребил именно Кит Мун, когда Пейдж предложил ему замутить совместно

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 13:56

В цеху надо ставить Зе Ху!!!

#  taram » 27 мар 2015 13:54

Я радива вообще не слушаю.
В цеху звучало. Оказывается, Верка Сердючка

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 13:38

Тарамыч, что за радио ты слушаешь???
Ты бы еще это, "Он сидит в Одноклассниках целыми днями..."

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 13:31

Здравствуй, Сережа
Спалось херово, но вот не мутит

#  Тверской » 27 мар 2015 13:30

Привет, ВРП!
– Как настроение? Как спалось? Не мутит сегодня?
– “Бонжур” или “гут морген”, кароче? :)

#  Mike Lebedev » 27 мар 2015 12:31

Доброе утро, братья-татаре

#  taram » 27 мар 2015 11:50

Щас песню по радио услышал. Взрыв мозга.
"Она спросила: "Есть ли я в твиттере?"
Я стою там в розовом свитере".
(исполняется на попсовенький мотив )
Всем учиться краткости и ясности изложения мысли!

#  taram » 27 мар 2015 11:28

Давай типа АИ.
Какие были бы твои действия, если бы Макс не объявился?

#  Тверской » 27 мар 2015 09:37

(Приезжает на работу. В педвкушении потирая руки, включает монитор. Читает. С минуту сидит молча. Разочарованый… Как зритель, алчущий зрелища… Но, хорошо подумав, видит и положительный момент… И даже два. - И, как татарин, и как маратов товарищ…

А. Мы снова вместе! (голосом Костика: “Прибавьте надежду ее найти!”)
Б. Сохранено в самом прямом смысле мужское достоинство Тарама. Что уже и само по себе немало в наше трудное и беспокойное время.
(Хотя для Тарамыча пункты А. и Б. безусловно меняются местами.) :)

Потом берётся за клавиатуру…)

“- Повезло тебе, Марат…
Поздравляю! Очень рад!
Сохранил ты два яйца…
Ламца-дрица-гоп-ца-ца…”

(с), почти Аркадий Северный :)
___

Привет, друзья! Однако - убегаю, и до обеда меня не будет. - Уезжаю возвращать напрасно, как оказалось, купленный по дороге в “Леруа” фискарсовский сучкорез ML73… :)

#  taram » 26 мар 2015 21:57

уф-ф-ф-ф... (перекрести... ну, в общем, вы поняли)

#  mib83 » 26 мар 2015 20:59

Против кастрации Тарама

#  taram » 26 мар 2015 19:26

А возможен ли нормальный русско-татарский процесс без вышеназванных смехуечков?

#  Mike Lebedev » 26 мар 2015 19:15

Смехуечки заканчиваем, с завтрева возобновляем нормальный русско-татарский процесс
По процедурному у меня все

#  taram » 26 мар 2015 19:06

Спасибо, что хоть не сомневаетесь в их наличии у меня

#  Mike Lebedev » 26 мар 2015 18:58

"Запил сосед, у них на фабрике стачка..."

#  Mike Lebedev » 26 мар 2015 18:46

(голосом актрисы В.Алентовой, закрывая руками мокрые от слез глаза)
Он больше никогда не придет!

#  Тверской » 26 мар 2015 17:35

Жалко свои погремушки-то? – Так время есть ещё…
:) Но ровно c двенадцатым ударом часов!..

(А это, кстати сюжет для одной из новых мишиных сказок. – “Золушка. Продолжение или Дублёр начинает действовать! :) ”


ЗЫ. Всем спасибо за приятно проведённый день,
Особенно Тараму, Майку, Лёхе Абилардо и, разумеется, ТРИВу. :)

– “Я раньше эстрадным сатириком был.
Громил поджигателей, братцы.
Но миром запахло,
И вот я решил перЕквалифИцировА-А-Aться!”

– “Люди, сограждане, общество!
Возлюбите друг дружку, уважайте друг дружку!”

http://www.youtube.com/watch?v=yfLT1QOnC_U

#  taram » 26 мар 2015 16:57

Теперь точно никто не напишет

#  Тверской » 26 мар 2015 16:51

По большому… По маленькому… – Проехали...

Критерий – любая мессага. Что помнят…
Да хоть – “Against clippers for taram!” :)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".