“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 23 мар 2015 22:22

Как Вам будет угодно.
Не разбираешься в Прекрасном- не прикасайся.

#  Тверской » 23 мар 2015 13:25

Лезут – на бабу… А к Прекрасному – имеют счастье прикоснуться. Или – не имеют…

#  taram » 20 мар 2015 15:16

Не разбираешься в Прекрасном, так не лезь.

#  Тверской » 20 мар 2015 12:10

“… и ты увидишь,
Как вянет листопад
И вороны кружат
Там, где раньше был цветущий сад.”
(с), пестня

*
:) Оставь это бессмысленное занятие, Марио.
Искусственное дыхание здесь не поможет. Это уже просто оболочка.
“Бобик сдох”. Как Дзюба для СПАРТАКА. И медицина тут, увы, бессильна.

“Вперёд текущая вода назад уж не вернётся”
(с), тоже пестня

*
:) Но ты, Тарамыч, не расстраивайся!.. Не мы первые, как говорится, не мы последние…
И “Беатлес” распадались, и “Воскресение”… И никуя, в общем-то, экстраординарного не произошло… :) – Жизнь продолжается!..
К тому же есть и положительный момент… – Вспомнить о нелёгкой судьбе отца Фёдора Вострикова и о его бессмертном диалоге с Ипполитом Матвеевичем:”
– Обедню, небось, уже не служите?
– Где там служить! Прихожане по городам разбежались – сокровища ищут.”
А также в очередной раз задуматься о сути РНП “Что имеем – не храним, потерявши – плачем”. Чтобы больше не повторять ошибок молодости. :)

http://www.youtube.com/watch?v=kHD5nd3QLTg

#  taram » 16 мар 2015 23:29

Подготовка к концерту БГ вышла на финишную прямую.
Позади изнурительные максималки и всевозможные тесты Купера.
Начинается последний сбор, на котором запланированы ежедневные пятиразовые занятия, но все исключительно с мячом.
"Соль" - оказался на третий взгляд очень даже недурственным.

#  taram » 16 мар 2015 16:20

Та-а-ак, на чем мы остановились?

#  Тверской » 14 мар 2015 02:02

Ушёл.
Свет погасил, а дверь совсем закрывать не стал.

(машет рукой братьям Алиевым. Мише и Марату)
:) “ - Бывайте! Ихтиандры хУевы“. (с), ДМБ

#  Тверской » 07 мар 2015 16:10

Не. Не молчат...
Гляжу, в Литклубе объявились.

“Пришла и говорю” (с), Алла Пугачёва

#  Тверской » 05 мар 2015 16:38

“Молчишь? – В пиZде торчишь!..” (с), РНП

"Всех касаецца")

#  Тверской » 05 мар 2015 16:32

РадиоМолчалина (с), ПИПЛ

#  Mike Lebedev » 05 мар 2015 15:31

Это не тишина
Это радиомолчание

#  Тверской » 05 мар 2015 12:34

“На Федюнинских холмах тишина…” (с), песня

#  Тверской » 23 фев 2015 21:34

И пускай клоуны с дрищами посылают друг дружке валентинки и чмоки-чмоки, а я поздравлю всех нормальных пацанов с Днём Советской Армии!

За вас, ребята, и за тех, кого уже нет, но кто был настоящим мужиком!

http://www.youtube.com/watch?v=vugInMRZT9E

#  Тверской » 19 фев 2015 13:34

:) “Неужели, Феденька, ты к обновленцам перейти собрался?” (с), 12с

#  Kite Anderson » 19 фев 2015 11:43

Тебе письмо от Тарама дошло чи нет?

#  Тверской » 19 фев 2015 11:40

Мойдодыр
(Каррней 4уковский)

Одеяло
Убежало,
Улетела простыня.
Даже курица с овцою
Ускакали.
Нахуй, бля.

(с)

#  mib83 » 17 фев 2015 21:45

Татарчонок

#  Крошка Тюлень » 17 фев 2015 15:24

........
Последний негритёнок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало
.........

#  Тверской » 13 фев 2015 11:52

"Большой вагон. Сидит Гурам. Билета нет... “ (с), С.Довлатов, “Ремесло”

Все 4татаре – джойсисты и джазисты, бригадофобы и котикофилы, пиздаболы и юпитеры, давно окопавшиеся и залётные – все в солидарность с Тарамычем держат "нестрогий непост”.

(“С хуя ли я сижу?”, говоришь? Теперь понял мудрость Морихея Уэсибы? "t2 – это вам не e4-, блять, e2" (РТНП)

“В рамках обусловленного молчания…” (оттуда же) благодарные земляки передают забаненному Марату привет
http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=454088#p454088

“Следи за метлой, будь осторожен!” (с), Цой, специально для татар

2 Лёлек – “Тебя не хватятся. Просто поверь. Так бывает лишь раз. Время дорого. Второе время…” (c)

#  зpитель » 11 фев 2015 12:02

Пока приходил в себя с жесткими напитками, смотрел какой то сериал по какому то комедийному каналу... Старая Кристин, что ли... Так вот, подруга главной героини по имени Барб, как две капли воды похожа на конского Думбию. Сначала подумал на водяру, потом на межсезонье, потом на позавчерашний катаклизм. Счас включил тв по трезвяни, нет, все так на самом деле...
И только попробуйте забанить!

#  Mike Lebedev » 10 фев 2015 18:15

Посетили с Дмитрием трибьют-шоу прославленного вокального-инструментального ансамбля Queen (Великобритания). По окончании обменялись впечатлениями:
- Ну, Мить – понравилось тебе?
- Да!
- Мне, в общем, тоже…
«Трибьют», если кто вдруг не знаком с такой организационно-правовой формой досуга – это когда посторонними, в общем, людьми с той или иной степенью сходства на сцене воссоздается выступление коллектива, на данном этапе уже не гастролирующего в силу возраста и (или) иных социо-культурных причин. Безусловно, относиться к этому жанру можно по-всякому, вплоть до полного неприятия. Но на наш с Дмитрием совокупный взгляд – каждый случай следует рассматривать индивидуально. Собственно, это был наш уже не первый подобный опыт. На The Cavern Beatles шли с опаской, дескать, не окажется ли всё это клоунадой и дешёвым балаганом – но нет, к счастью, не оказалось. В музыке, в общем – оно как в футболе: как правило, уже в первые пять минут ясно, прибыли ребята с так называемым «настроем» и пресловутым «желанием победить» - либо явились просто покатать тачку в надежде выехать на чистом исполнительском мастерстве. Публику не обманешь – если подпевает уже с середины и машет зажигалками, стало быть, все более-менее ничего, а тянется активно к буфету после нескольких вялых хлопков – то тоже все понятно. Тут, главное, сесть подальше для вящего сходства, ну и дешевле, само собой, на круг. И к буфету опять же ближе.
С «Королевной» все тоже вышло вполне на уровне. А один впавший в экстаз олдскульный тру-фанат так и вовсе вплоть до второго «биса» неустанно продолжал, свесившись с балкона и бессовестно пользуясь деликатностью охраны, заказывать «Мустафу», ну, это все-таки Дом Музыки, а не стоячая пельменная у метро «Павелецкая». И, если говорить начистоту – возможно, этот самый «трибьют» даже честнее, чем очередная попытка престарелых пайщиков приподнять немного финансов на творческом наследии покойной. Хотя это уже лирика, прямого отношения к делу, как ни странно, не имеющая.
- Пап, а Фреди Меркьюри вообще был похож!
- Ты-то откуда знаешь, похож он или нет?!
- Ну, я же видел!
- Согласен. Как влитой сидел. Много тренируется перед зеркалом, наверно!
- Это точно!
И тут – неожиданно развернул:
- А ты был когда-нибудь на настоящем концерте группы Queen?
Задумался.
- Ты знаешь, сынок… как-то не довелось.
- А почему?
Вот тут задумался по-настоящему, крепко.
- В кинишке только концерт смотрел.
- Это как?
- Да вот так. Фильм-концерт тогда завезли в Советский Союз, назывался «Волшебство Куин в Будапеште». Мне, кстати, тогда совсем не глянулось.
- Это почему?
- Ну, как сказать. Шел-то я, думая, что настоящее кино, ну, в смысле, с сюжетом там, с актерами – а оказалось…
Да, замечательное тогда время было. Вывесят тебе на всю неделю название кинокартины – и смотри. Или не смотри, зал все равно один. Нет, два, но в малом вечно «Неуловимые мстители» и «Детство Бемби», и это в лучшем случае, а то – что-нибудь познавательно-документальное, научно-популярное. А в большом – «Волшебство Куин». А то и «Кин-Дза-Дза» какое-нибудь, а ее, прямо скажем, далеко и не каждый взрослый поймет. И тогда – жди следующей недели, а там еще неизвестно, получишь ты свой рубль на развлечения, а может, и куда еще его потратишь.
- Нет, пап, ну я знаю, что настоящий Фреди Меркьюри умер… а тебе сколько лет тогда было?
- Мне-то? Восемнадцать.
- А ему?
- Сорок пять. Немного, в общем, как теперь все отчетливее понимаешь…
- Ну, значит мог сходить! Или билетов не досталось?
- Да ты понимаешь… Ну да. Не досталось билетов. Никому. Не было их…
- А почему?
- Мить, ну как «почему»!!! Ну как могла такая группа выступить в Советском Союзе, это в Венгрию-то их пустили один раз, и то чудо-чудесное, не досмотрел кто-то видать на волне перестройки и гласности, все ж таки страна нерушимого Варшавского блока коммунистов и беспартийных, хоть и Европа…
- На волне чего?
«Ну пачиму, пачиму, пачиму? ПА-ЧИ-МУУУУУУУУУ?!!! – Потому!!! Так устроен мир!!! – А почему он так устроен?»
- Мить, ну ты вроде вышел уже из этого возраста почему да почему… На волне того. Так было надо. Так сложилось. Нельзя было.
Но, надо признать – со свойственной ему проницательностью старший ребенок копнул глубоко. А ведь и в самом деле – почему? Как мы вообще докатились до жизни такой, и обратно?
- Ладно, расскажу. Будешь слушать?
- Если будет интересно!
- Ну, это я не обещаю!
- Тогда не буду!
- Но я постараюсь. Во всяком случае, если и не интересно, то хотя бы как есть.
А и в самом деле

#  Anlo » 10 фев 2015 17:25

Mike Lebedev, ты ж - не детективный писатель. ну, веди себя соответственно уровню.

#  Mike Lebedev » 10 фев 2015 16:01

Решение, прямо скажем, непростое. Выстраданное

#  Anlo » 10 фев 2015 15:33

Mike Lebedev, какое решение, МУМЛ?

#  Ehidna » 10 фев 2015 15:27

И что планирует возглавить? Если что - обращайтесь за вакансиями, подберу...)

#  Kite Anderson » 10 фев 2015 14:53

"Лебедева уволена с поста директора Третьяковской галереи"
(ИТАР-ТАСС)

#  Mike Lebedev » 10 фев 2015 14:08

Решение принято

#  Mike Lebedev » 10 фев 2015 11:44

Проставиться не забудь!

#  zolotoi1983 » 10 фев 2015 00:10

зpитель,
с днем рожденья!
побеждай лучше на коньках все таки.

#  goblin » 09 фев 2015 17:43

Ох, как же все это...
С Днем рождения, Олег!
Будь здоров, главное. И эти... нервы сторожи.

#  Anlo » 09 фев 2015 17:21

зpитель, отдыхай. это страшно очень. уж лет 5 прошло, а фары фуры, летящей в водительскую дверь, пока меня крутило на трассе, перед глазами.

#  DrDao » 09 фев 2015 17:17

зpитель, пестец...

#  зpитель » 09 фев 2015 16:51

А у меня седня второй день рождения.
Крутануло перед Тихвином. На ста выносить стало влево на встречку под фуру в плавном правом повороте, успел поймать и загрести вправо и по каше над льдом сорвало, ушел правой фарой в правый отбойник . от него 360 , и левым передним колесом в отбойник слева после фуры. Повезло, что снегу много нагребли на железо. Колесо выкинул, правая фара под замену. Бампер даже не сорвало. На крыле вмятина в пятак. Диск винтом, в покрышке дырка как от пули на 12,7.
Счас лежу дома, потею:-)
Сзади пара машин шла, может был регистратор. Победа в каких нить танцах на льду гарантирована. Не ОИ, конечно, но уж Европа точно.

#  Anlo » 09 фев 2015 15:02

goblin, )))

#  goblin » 09 фев 2015 14:56

Настю забанили на полуслове.

#  Anlo » 09 фев 2015 14:47

Майк прощается на случай забана, мне каже.

#  Авверс » 09 фев 2015 14:25

Подвёл бы, если б утверждал в поздравлениях. И всех сблатовал поздравить. Прикинь масштаб шедвела?
А я поинтересовался.

#  Ehidna » 09 фев 2015 14:17

Anlo, ну да.

#  Anlo » 09 фев 2015 14:16

Ehidna, что за кубок Африки полег?

#  Mike Lebedev » 09 фев 2015 14:01

Чую, подвел ты меня под карающую десницу, Антонио :D
На всякий случай досвидание

#  Mike Lebedev » 09 фев 2015 14:00

Э-эээ... не могу утверждать
Из Крыма прилетает одноклассница идеальной писательской жены
Вот это факт

#  Авверс » 09 фев 2015 13:52

Mike Lebedev,
У тебя дочка родилась, Майк? Поздравляю!

#  Mike Lebedev » 09 фев 2015 13:46

Поеду, поддержу новоиспеченную россиянку
Послушаю, так сказать, из первых рук, чо да как

#  Mike Lebedev » 09 фев 2015 13:44

Я еще ничего не решил

#  Ehidna » 09 фев 2015 13:34

Anlo, дык на Тарамыча же.
Я, похоже, тоже отсюда удочки смотаю.
Ну какой смысл тут болтать о житейском, если надо постоянно держать в уме "только бы чего не сболтнуть о футболе"? Даже за мимолетное упоминание о Спартаке или Кубке Африке, которое на гостевую не вынесешь, награждают баном...
Никому мы тут не нужны и вообще надоели, как горька редька.
Правда, останется МУМЛ с Кайтом диалогии философские вести. ))

#  Anlo » 09 фев 2015 13:05

Ehidna, Юль, я на кого ряды поредели уже?
зы. Катю вижу.

#  Ehidna » 09 фев 2015 12:47

Mike Lebedev » 09 фев 2015 12:31Ряд косвенных признаков подсказывает, что какое-то время разговаривать я буду сам с собой

Естессна, тутошние ряды редеют, спасибо неутомимым надзирателям. Помашем платочком вслед забаненному Тараму...

#  Kite Anderson » 09 фев 2015 12:45

Жить стало лучше - жить стало веселей!!!

#  Anlo » 09 фев 2015 12:13

Mike Lebedev, не сыпь меня соль на сахар. Я в преф стала сливать всё, что только можно.

#  Anlo » 09 фев 2015 12:12

Mike Lebedev, уж критики-то у русских писателей всегда были для "поговорить".

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".