“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  cafir » 04 фев 2015 19:56

Что ты рыдаешь, размазав палёную тушь?
Лучше б ты пересекала в собачьей упряжке плато Гиндукуш
F#m H E+ C#7
Или б тихо мурлыкала про Москву и Сокольники,
F#m H E+ C#7 F#m H E
Выпивая с шаманами в "Золотом треугольнике"
-----------------
Да, Марат, здорово!
У моего другого любимого автора, правда, прозаика тоже есть потрЯсное:
- Я могу сесть?
- Можете, можете. Довольно. Нам уже по существу все понятно. Вот - одна еще деталь: о том, женаты вы или нет, я не спрашиваю: но есть ли у вас женщина, к которой расположено ваше сердце, та, что сопровождает вас в жизни?
- Конечно, есть. Вернее, конечно, была. Когда мы вместе с нею переплывали Гиндукуш... она разбила свою прекрасную голову... о скалы Британского Самоа. В эту минуту... и вот в эту минуту - судьба выбила палочку из рук маэстро. Я утонул, но выплыл - вы рады, что я выплыл?
- Из Гиндукуша?
- Из Гиндукуша. А чего стоит выплыть из Гиндукуша, если прежде человеку покорялись Дарданеллы?...
;)))!

#  cafir » 04 фев 2015 19:35

Все ели с хлебом, но в один момент он из кармана достает пакетик, а из него кусок батона. Кладет котлету на булку и ест...
------------------------
Я так думаю, что всё дело именно в этом: хлеб - батон - булка!
При одной неизменной величине - котлете!
Котлеты-то ели все. В одной столовой, пусть и за разными столами.
А гарниры к ним разные: хлеб - батон - булка!
Странно.
А на следующий день, говоришь, "сцена повторилась"!?
Удивительно!
Странно ещё и то, что не нашлось в вашей школе своей Евдокии Васильевны.
Она бы точно этого не допустила.
Странно...
;)))!

#  goblin » 04 фев 2015 18:50

Anlo, я ж сказал "вариации". )))
У некоторых товарищей много жен и еще больше историй - да.

#  Anlo » 04 фев 2015 18:47

goblin, в смысле? у твоих друзей много жен наркоманок-шизофреничек?)))

#  goblin » 04 фев 2015 18:45

Я в принципе за мужиков впрягался. )))
Потому как вариации "другого варианта" у моих друзей/знакомых встречались чаще.
Но 4Б – урод, это правда. )))

#  Anlo » 04 фев 2015 18:33

goblin, и еще с десяток. ты во что впрягаешься-то? не согласен, что 4Б урод?
)))

#  irod sm » 04 фев 2015 18:22

http://m.youtube.com/watch?v=lxu5q7KskE4

Братцы и девчонки. Зацените какая красивая история. От непристойностей до красивого романтичного финала. Блеск.

#  Mike Lebedev » 04 фев 2015 18:13

(тяжело вздыхая) Реальный мир... (голосом Жеглова) Эх, мне бы пойти - нельзя...
Сразу же - или в психиатрию, или в наркологию. Вопрос нескольких дней

#  mib83 » 04 фев 2015 17:37

Даааа... Версия Ехидны понятней и интересней:)

#  goblin » 04 фев 2015 17:35

Anlo, но теоретически есть и другой вариант развития событий...
Вкратце. Любви и близко не было, но он – симпатичный и с деньгами. К тому же сказочно инфантилен, им легко крутить. Ребенок нафиг не нужен. Был бы. Но чего не сделаешь, чтобы удержать, и чтобы потом было чем шантажировать. Родила. Переехали в дом... Как же он достал – с ним скучно. Друзья далеко. Уезжала к ним, он начинал сердиться – мол ладно на мужа, на ребенка плевать... круглые сутки оттопыриваешься с друзьями. Благо, когда уезжал на сборы... Потом появился друг. Любовь, плечо, утешение... Да, наркотики, а вы что – святые? А теперь, сволочь, денег не дает. За что же я страдала? Рожала? И почти не оттопыривалась?
треш короче).

#  Anlo » 04 фев 2015 17:18

goblin, я ж говорю: по неискушенному. короче вкратце: была любовь, переехала в дом, родила ребенка, без спроса из дома выйти не могла, оттопыривалась с друзьями, только когда он на сборах был (это все симбиотички так делают - когда муж в командировке), потом появился какой-то друг, который начал за ней следить, в итоге он ее обвинил, что она наркоманка, кержаков отвез ее в психушку, там она 2,5 месяца без телефона, на таблетках для шизиков. когда вышла он отобрал у нее сына и не дает им даже видится и не шлет фотки даже, она их по соц сетям выискивает.
треш короче).

#  irod sm » 04 фев 2015 17:17

А я бы расплакался с какой-нибудь вдовствующей гер...цогиней.

#  Авверс » 04 фев 2015 17:12

Рыжая - живой человек, между прочим. Я её видел. Выпивал с ней. Дааавнооо.

#  Ehidna » 04 фев 2015 16:01

Anlo » 04 фев 2015 14:47А чё, товарищи читатели и литераторы, читали 50 оттенков серого?

Мне краткого пересказа хватило: http://pix.academ.org/img/2015/02/04/87 ... b4a383.jpg

#  goblin » 04 фев 2015 15:45

Anlo » 04 фев 2015 16:37 чуть не расплакалась вместе с героиней


Я, конечно, не в курсе истории, но я бы не давал оценок исходя из одного... мнения.
Сказать можно все, что угодно, вообще – все.
Камера стерпит.

#  goblin » 04 фев 2015 15:42

Вместо "Насть, ведь давно уже известно" загуглил "Настя, ведь давно уже известно".
Результатов: примерно 26 800 000

Вот так и пишут искушенные авторы.

#  Anlo » 04 фев 2015 15:37

попала ночью на интервью (точней рассказ о жизни) с бывшей гражданской женой Кержакова. Будучи неискушенной в подобном жанре (не в курсе вообще светских интриг и т.п.), чуть не расплакалась вместе с героиней и 4Б захотелось порвать.

#  Anlo » 04 фев 2015 15:35

taram, грустно ты сейчас написал, сердце у меньше сжалось - Мишу жалко.

#  taram » 04 фев 2015 15:32

Загугуглил "Насть, ведь давно уже известно".
Ничего не выдал. Облегченно выдохнул и решил не удалять.
Так что, Ирод, старайся, верю - у тебя получится. Нет ничего невозможного

#  irod sm » 04 фев 2015 15:23

Ну вот начал писать рассказ. Даже название придумал броское, такое скрепное.
"Жила-была одна баба".
Потом загуглил , а оказывается есть уже такое.
Опять забросил перо.
:((((

#  taram » 04 фев 2015 15:21

Насть, ведь давно уже известно
Рыжая - то ли психотерапевт, то ли невропатолог, с которым писатель познакомился на приеме. А затем она стала его воображаемым другом. И теперь:
- Рыжая - та одноклассница, которой не было;
- Рыжая - та сожительница, существующая только в нездоровом мозгу автора, и с которой он на протяжении долгих лет, то съезжается, то разъезжается;
- Рыжая - та читательница, которой он неизменно оставляет последний экземпляр своей книги. Эти последние экземпляры так и продолжают лежать, ждать своего часа, который никогда не настанет;
- Рыжая - та мнимая подруга, которая подарила подростку счастье первого опыта, и которая нет-нет да зовет его прогуляться по осенним паркам с последующим неизменным уединением в подъезде.
Миша, пора бы и тебе уже это осознать, выходить из мира иллюзий и жить полнокровной жизнью.

#  goblin » 04 фев 2015 14:29

irod sm » 04 фев 2015 15:15 Вообщем она умерла. Через 50 лет. Хочу об этом рассказ написать.

Юра, история болезни не считается литературой.
Хотя...

#  Mike Lebedev » 04 фев 2015 14:29

Проще от Валеры было дождаться результата, чем от Ирода рассказа!

#  Anlo » 04 фев 2015 14:15

goblin, не, она тоже сказала, что девочкам лет по 20 покатит. типа после жести слюни в конце пошли.

#  irod sm » 04 фев 2015 14:15

А мне вот бабушка одну историю рассказывала. Жила была одна женщина, молодая , лет 30-ти. И приключился с ней один случай. Но там концовка истории страшная , как вспомню ком к горлу подкатывает. Вообщем она умерла. Через 50 лет.
Хочу об этом рассказ написать. Хотя здесь это никому не интересно.

#  Mike Lebedev » 04 фев 2015 14:13

Я не читал
Но интуитивно понятно, что чтиво бабское, так как мужчины в принципе различают только 6 (шесть) основных цветов
А там одних оттенков пятьдесят

#  goblin » 04 фев 2015 14:06

Я пробовал.
Чтиво для блондинок.
Фи.

#  Anlo » 04 фев 2015 13:47

А чё, товарищи читатели и литераторы, читали 50 оттенков серого? Говорят, это главная бомба сейчас. А я-то и не в курсе. Подруга прочитала, сказала: одиноким противопоказано к прочтению))).

#  Anlo » 04 фев 2015 13:44

Я не знаю! Но вот узнала, что Рыжая - одноклассница, оказывается. Давай еще какие-нибудь откровения.

#  Mike Lebedev » 04 фев 2015 13:23

Ладно, рассказываю
Я учился в восьмом классе, а он – в десятом. Звали его Максим
Как вы знаете, в восьмом классе я перешел в новую школу, в связи с чем первые два месяца постоянно пребывал на лютой измене. Новый коллектив – это и само по себе стресс, а более всего я боялся, что скоро неминуемо вскроется тот очевидный факт, что на самом деле я беспросветно тупой, в математике никуянеразбирающийся, и, стало быть, в матклассе мне делать абсолютно нечего. Эта горькая мысль терзала меня двадцать четыре часа в сутки, и если б не вертлявый хвост Рыжей на две парты впереди, то прям и не знаю, как бы справился. За что Рыжей в числе много другого прочего крайне признателен, но далее речь не о ней
Пришел октябрь, сделалось прохладно. А куртка у меня осенняя была импортная, блестючая такая, красивой голубой расцветки
И надо же такому случиться, что точно такая же имелась у этого Максима. И такого же размера, потому как я уже тогда был под 180. В принципе, ничего удивительного, отечественная торговля не баловала советских детей разнообразием выбора
Разумеется, в один из дней придя после уроков в раздевалку, я обнаружил, что Максим этот упиздовал домой в моем клифте. Ну, беда-то как бы небольшая, ну, унес шапку в кармане, а в его-то куртке никакой шапки не было, модный парень был этот Максим, закаленный. Догадается, наверно, придет назавтра в ней же
Да вот проблема: вместо шапки-то в кармане – СИГАРЕТЫ! Импортное мальборо, пачка только-только початая! И вот куда их девать?
Домой нести? Не, мне никто никогда по карманам не шарил, но вот я прям уверен был, что по какому-то нелепому обстоятельству они вывалятся откуда-нибудь. В школе заныкать? А найдет кто, а завтра Максим этот предъявит, скажет, где пачка, поди, мальборо, а не бычок беломора
Короче, на весь стресс навалился еще один
Ну, знаете, так обычно и бывает, когда одна хуйня валится на другую, и вот по отдельности – вроде бы хуйня, а все вместе – какой-то снежный ком и неразрешимая дилемма
Но как-то выпутался
А остальное вы примерно знаете

#  Anlo » 04 фев 2015 13:20

Да, ассоциативные ряды - это такая странная вещь. Я, например, когда читаю книжку, у меня перед глазами какое-то место стоит. И потом если долго одно и то же место на одной и той же книге, то потом реально у меня это место начинает с этой книгой ассоциироваться или, наоборот, книга - с этим местом.
Ну, и люди с ситуацией бывают.

#  Mike Lebedev » 04 фев 2015 13:01

Не фонтан, конечно, но определенно лучше

#  taram » 04 фев 2015 12:52

Как пожелаете

Новости кулинарии
Я учился в восьмом классе, а она - в десятом.Причем мы с ней и не общались вовсе. И стал я тогда свидетелем следующей сцены в школьной столовой. В тот день подавали пюре с котлетой. Она сидела за соседним столом спиной ко мне. Все ели с хлебом, но в один момент она из кармана достает пакетик, а из него кусок батона. Кладет котлету на булку и ест.
На следующий день сцена повторилась. Правда, на этот раз в кулинарной сценке участвовало уже два куска батона, между которыми Ира (так еезвали) и положила столовскую котлету. При этом, хохоча, свои действия друзьям он прокомментировала диковинным словом: "Сэндвич".
Меня все это удивляло потому, что до сих пор я использовал булку только как кондитерское изделие, то есть пил с ним чаи, компоты и не помышлял даже, что с булкой можно есть котлету, колбасу или суп.

И вот вчера вечером, поднимая крышку сковородки, с целью схватить только что приготовленную котлету и положить её на булку (с тех пор я практически всегда ем котлету с булкой) я опять вспомнил ту девчушку. Точнее, я ее почти всегда вспоминаю, когда ем котлету. Ну, вот сложилось так типа условного рефлекса - котлета, булка, Ира.
И стало интересно - а сама-то эта Ира сейчас как ест котлеты? И не подозревает ведь, что она у кого-то навечно запечатлелась в памяти таким вот странным образом.
Еще подумалось, а я у кого-нибудь остался подобным образом в подкорке? Было бы любопытно узнать это

#  Mike Lebedev » 04 фев 2015 12:45

Но у тебя есть шанс исправиться
Я бы начал так:
"Я учился в восьмом классе, а она - в десятом..."

#  taram » 04 фев 2015 12:15

Ну так времена такие. Только о булке насущной все мысли
Не до лирики

#  Mike Lebedev » 04 фев 2015 11:59

Сходу прочел "Я учился в первом классе, а онА - во втором..."
Настроился на лирику, а оказалось - про жратву
Разочарован

#  taram » 04 фев 2015 11:56

Новости кулинарии
Я учился в первом классе, он - во втором. Причем мы с ним и не общались вовсе, а в классе 3 или 4 он вообще покинул нашу альма-матер. И стал я тогда свидетелем следующей сцены в школьной столовой. В тот день подавали пюре с котлетой. Он сидел за соседним столом спиной ко мне. Все ели с хлебом, но в один момент он из кармана достает пакетик, а из него кусок батона. Кладет котлету на булку и ест.
На следующий день сцена повторилась. Правда, на этот раз в кулинарной сценке участвовало уже два куска батона, между которыми Ирек (так его звали) и положил столовскую котлету. При этом, хохоча, свои действия друзьям он прокомментировал диковинным словом: "Сэндвич".
Меня все это удивляло потому, что до сих пор я использовал булку только как кондитерское изделие, то есть пил с ним чаи, компоты и не помышлял даже, что с булкой можно есть котлету, колбасу или суп.

И вот вчера вечером, поднимая крышку сковородки, с целью схватить только что приготовленную котлету и положить её на булку (с тех пор я практически всегда ем котлету с булкой) я опять вспомнил того мальчишку. Точнее, я его почти всегда вспоминаю, когда ем котлету. Ну, вот сложилось так типа условного рефлекса - котлета, булка, Ирек.
И стало интересно - а сам-то этот Ирек сейчас как ест котлеты? И не подозревает ведь, что он у кого-то навечно запечатлелся в памяти таким вот странным образом.
Еще подумалось, а я у кого-нибудь остался подобным образом в подкорке? Было бы любопытно узнать это

#  taram » 04 фев 2015 08:14

Что ты рыдаешь, размазав палёную тушь?
Лучше б ты пересекала в собачьей упряжке плато Гиндукуш
F#m H E+ C#7
Или б тихо мурлыкала про Москву и Сокольники,
F#m H E+ C#7 F#m H E
Выпивая с шаманами в "Золотом треугольнике"

#  cafir » 04 фев 2015 02:39

Кот - не корабль!
Это только корабль поплывёт так, как его назовёшь.
А котам пофигу. Их как ни назови. Они вообще откликаются только на кис-кис. Это если наши коты. А те, например, что обитают в предгорье Гиндукуша и западнее, откликаются исключительно на пишь-пишь.
У них, наверное, тоже языки разные.
Не иначе.
Иначе бы Ясир Арафат у твоего знакомого не был бы безобидным существом.
А, может быть, и был бы.
Кот ведь не корабль...
;)))!

#  cafir » 04 фев 2015 01:21

taram,
Я же не про Дзюбу на "Гостевой", я про окружающий мир в "Месте для "пооффтопить""!
За что меня банить "ща"? Ведь "Правила записи сообщений" распространяются исключительно на "Гостевую книгу" ВВ.
Про "Четыре татарина" "Правила" пока ещё не писаны, к всеобщему счастью, равенству, свободе слова и волеизъявлению.
Уважаемой Администрации сейчас не до "Off-topic", я думаю.
Ей бы на данном историческом отрезке текущего межсезонья хотя бы попытаться добиться от посетителей "Гостевой книги" соблюдения тех "Правил" хотя бы в пункте 2.1.
Но нет.
И я её, уважаемую Администрацию, прекрасно понимаю - если она последует ею же однажды утверждённому пункту 2.1. "Правил", то на "Гостевой ВВ" не останется никого до 8-го марта. Ну или, по крайней мере, - до 7-го.

#  DrDao » 04 фев 2015 01:12

Асмарал ждёт вас, братья (Тверской, спасибо тебе, обнимаю, с нетерпением жду возможности засвидетельствовать лично)!

#  taram » 04 фев 2015 00:29

У одного знакомого был кот Арафат.
Под настроение еще и Ясером звали
Хотя на редкость безобидное существо было

cafir, ща опять забанят

#  cafir » 03 фев 2015 23:48

Это было типа теста на проверку активизации/активации аккаунта после бана, куда я был отправлен уважаемой Администрацией до истечения предыдущего месяца сего года.
Спасибо, всё случилось.
Вы - лучшие!!!;))).

#  cafir » 03 фев 2015 23:34

...кукла синего цвета, являющая собой симбиоз морской звезды, осьминога и кальмара. Называется она естественно "синий бабрак" (в честь Бабрака Кармаля конечно).
---------------
Игорь, ты не поверишь, но Бабрак - это не симбиоз морепродуктов, это вполне себе наземно-сухопутное млекопитающее, рыжее такое, в чёрную полосочку, обитающее от тайги российского Дальнего востока до предгорий Гиндукуша востока Среднего, включая Китай и джунгли Индии, и даже ещё западнее, в Иране.
Хищник он. Страшный. И зовут его бабр.
Бабр - это тигр. Бабрак - это тигрёнок. А Кармаль - это ничто иное, как "Карл Маркс-Ленин".
Бабрак Кармаль - это его псевдоним.
Его Султаном на самом деле звали.
Но революционная зараза в университетскую пору, как известно, в умах самых одарённых бывает страшнее Эболы.
Но ему простительно.
Не простительно нынешним, восхваляющим очередное покорение Крыма:|(((...

#  GoEt » 03 фев 2015 22:00

дащаз. Пусть мучуюцца.

#  Mike Lebedev » 03 фев 2015 21:51

Ну говори, говори. У меня от ребят секретов нет

#  GoEt » 03 фев 2015 21:50

Ох Марат... Здесь все совсем неоднозначно.
Мой подарок можно слушать, можно смотреть.
Его можно пить, есть, капать, нюхать и символически курить.
Им можно расслабляться и тонизироваться. Лечить глаза, нервную систему и грусть.
Им можно облучаться!!! (в неопасных для человеческого организма дозах).
Все это можно делать одновременно и по очереди, сразу и поэтапно, в одиночку и в кругу друзей, дома и на работе. Пристрелите меня, суко...
Теперь ты понимаешь как Михаилу непросто. Здесь впору посочувствовать а не крыть почем зря...

#  taram » 03 фев 2015 19:58

Игорь, ты близко к сердцу не принимай, что Миша твой подарок еще не послушал.
Он мой тоже еще не читал. Он вообще ... (далее неразборчиво)

#  Тверской » 03 фев 2015 17:34

2ГоЕт, Понял. Дурацкая привычка. Если вижу, что человек старше меня более чем на пару лет и до этого ни разу не выказал себя мудаком, не могу с лёта на “ты”.

2Дао, Зпохально. однозначно в мемориз.
“- Вы знаете, где все. Только не хотите себе в этом признаться.”

Когда одного нашего деревенского поэта спросили, что произошло, он тяжело вздохнул и ответил:
“Короче все, кого Виталя заебал,
На лыжи встали и съебались в “Асмарал”…

#  GoEt » 03 фев 2015 17:19

Тверской >> конешна! а разве здесь может быть по другому? ;)
Раз уж начали...
Каждая семья лингвистически своеобразна.
Уже никто точно не может вспомнить, когда и откуда у нас в семье появилось это порождение чуждого разума - кукла синего цвета, являющая собой симбиоз морской звезды, осьминога и кальмара. Называется она естественно "синий бабрак" (в честь Бабрака Кармаля конечно).
Шесть лет в семье живет Фрау Марта - голубая вислоухая шотландка. С младых лет кошка невзлюбила это чудовище и до сих пор время от времени хватает его в зубы и таскается издавая отвратительные грозные вопли. С тех пор синий бабрак получил еще одно прозвище - "враг".
Одна из любимых поз кошки - возлежать вытянув одну из задних лап и вдоль нее - хвост. Соответственно - одно из прозвищ - "лапохвост". Так вот...
Один раз во время семейного ужина начинают доноситься характерные жуткие звуки. "Лапохвост с бабраком воюет" - констатирую я.
Старший - представляю говорит - снять Марту с врагом в зубах и выложить в сеть с подписью "Битва шотландского голубого вислоухого лапохвоста с синим бабраком"
Младший - ага - 5 миллионов просмотров...
Старший - и мольбы "скажите что вы курите"
-----
Кстати, когда за столом оказываются гости "не в теме", просьба передать "бабраки в майонезе" (традиционное Севастопольское блюдо) производит некоторое замешательство.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".