“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 18 ноя 2020 13:18

Шипованная?

#  goblin » 18 ноя 2020 13:11

А чего тем более на бедрах?
В смысле, на лицо теперь все одинаковые – под маской-то?

Кстати, старшую дочь сегодня оштрафовали на пять тысяч за бесперчатанный проезд. Это в столице.
Н-да, на машине теперь штрафы... эээ... выгоднее.

#  goblin » 18 ноя 2020 13:09

Спасибо.

#  Abilardo » 18 ноя 2020 13:08

Мужчина в украшениях не нуждается.
Будь здоров, Евгеньич, с праздничком.

#  Крошка Тюлень » 18 ноя 2020 13:02

Шрамы украшают мужчину. Тем более шрамы на бёдрах.

#  goblin » 18 ноя 2020 13:01

Зимняя.

#  taram » 18 ноя 2020 12:54

Для снега специальная резина нужна, наверно?

#  goblin » 18 ноя 2020 12:44

Да, вспомнить уж есть что...
Спасибо!
Вон и Тараму уже есть, что вспомнить. ))
Кстати, по снегу на велике тоже гоняется. Быстрее ветра со снегом.

#  taram » 18 ноя 2020 12:30

Я ведь почему велик купил? Потому что, когда спускался с горы на старом велике старшенького, руль вывернулся и погнулся. Естественно сам хорошо кувыркнулся. Руль на тросиках в одной стороне, велосипед в другой, я поодаль. Хорошо, что не на асфальте. Хотя на асфальте руль и не вывернуло бы.
Недельку поковырялся сам с великом, толком не получилось отремонтировать. Отвез в веломастерскую. Там счет выставил почти как за новый велосипед. Ну и купил новый, разумеется. До первого снега по лесу гоняли. Быстрее ветра.
Ну, а на обоих бедрах теперь красуются шрамы от того падения. Действительно, есть что вспомнить.

#  Крошка Тюлень » 18 ноя 2020 12:14

С днём рождения, Сергей!
Будь здоров, счастлив, весел, богат, красив, любим, успешен и чемпион.
И я щщитаю, что когда у человека есть велсипед - ему всегда есть что вспомнить!

#  goblin » 18 ноя 2020 11:34

Спасибо, буду процветать на широких велотротуарах.
А картоху зятькам не дам копать, ибо в земле её не держу. (Пусть счастье дочуркам накопают. )) )
Картошку не нужно копать, на картошку ездить надо! Чтобы "было, что вспомнить" (с) – Лена.

#  Авверс » 18 ноя 2020 10:17

Goblin'a с др, будь и процветай!

#  taram » 18 ноя 2020 10:05

Каждый год удивляюсь, что гоблин старше меня на полгода. Сам он вроде бы невысокий такой, а вот поди ж ты.
Пожелания тебе будут, конечно же, самые наилучшие. Зятьков таких, чтобы и дочурок любили, и картоху копали, и деньги водились.
Ну и, разумеется, здоровья и процветания всему твоему дружному семейству.
(мелким гоблинским) я ж себе велик купил. Теперь и я познал радость бытия.

#  taram » 18 ноя 2020 10:01

Что-то не понял, почему в одном предложении очутились Тарам и планка?
Или это пожелание держать поведенческую планку?

#  Anlo » 18 ноя 2020 08:29

А вот буду первая сегодня). Гоблинчик, с днем рождения тебя, велотротуаров тебе широких, пешеходов не психованных, погоды только теплой и ясной, ну, и вообще, чтобы всё ладилось)))

#  Anlo » 18 ноя 2020 00:06

Картошка - это такая вкусненькая, жареная, обязательно на сливочном, ну, или запеченная такая в духовочке. Ням-ням, не дурно было б навернуть))). А ездить на нее не надо. Просто в юности и молодости всё прет. Мы в старших классах на раскоп ездили, картошка отдыхает: 6 часов под палящим +60, зато потом кайфово… Хотя, что это я на картошку погнала?! Без нее меня б не было, ибо где еще парень с геофака с девушкой с биофака могли пересечься))).

#  Anlo » 18 ноя 2020 00:00

Что знает Тарам о нерадости по поводу планок?!) Моё тело уже вздрагивает от этого слова))). За сегодня только пару раз выполнила комплекс: планка - минута 40, потом еще несколько более легких вариантов и потом еще планку 1,5 минуты. А далее следуют ориентиры на эллипсе. И так каждый день))))).

#  terpila » 17 ноя 2020 19:03

goblin,
Завидую. Имею только два выезда "на картошку". Честно - завидую. И не говорю своим родителям "спасибо" за это. (Поедешь на дачу и точка!) Кто ездил - есть, что вспомнить.
С тех пор "дачу" сильно не лублу. По сих пор.
А дочь любит. Ну она сама могла принимать решения.

#  Mike Lebedev » 17 ноя 2020 17:56

«Школа 91. Как ВикСём Битлз открыл»
...Да, и есть в Москве такая Школа №91, и был в ней когда-то замечательный учитель физкультуры Виктор Семенович Устинов, ну, ВикСём, само собой...
И много замечательного можно рассказать про ВикСёма. Ну, например, практически Легенду о том, как однажды Виктор Семенович заменил заболевшую учительницу химии... Ну Химия, вы понимаете, это не, скажем, не история и не, к примеру, география, тут общими рассуждениями на тему и абстрактными словами не отделаешься. Однако, по словам очевидцев – заменил Виктор Семенович так, что многие ученики, скажем так, в химии прибавили. Вот такой он был.
А я вот очень признателен ВикСёму за две очень важных лично для меня вещи. Первая была...

Первая вещь в том, что ВикСём оказался вторым учителем, которого я узнал в своей новой школе. Нас тогда собрали в маткласс, все из разных школ, ну и, понятное дело, 1 сентября – новая школа, новые люди, и всё это крайне волнительно и переживательно. Ну и первый урок – классный час, и, само собой, наш Мироныч, математика и классное руководство. А второй урок выпала – физкультура.
И вот как-то ВикСём сразу расположил себе. Нет, так ничего особенно, физ-ра она и есть физ-ра, но что-то такое было, что позволило молодым спортсменам справиться с предстартовым волнением. Так вроде даже немножко в волейбольчик поиграли, кто умел...
О! Естественно, волейбол. Школа же наша старая (в смысле здания – пятиэтажка классическая), спортзал в подвале и маленький, это на следующий учебный год возвели пристройку с большим залом, но тогда еще нет. Разбежаться негде, соответственно, из подвижных игр доступны в основном баскет с волейболом.
А я волейболе занимался, совсем недолго, правда. Но достаточно для того, чтобы однажды наблюдать воочию, как один молодой игрок «подосновы» сборной СССР на спор и шутки ради разбил с подачи шесть рюмок с коньяком, которые его незадачливый оппонент по спору выставил в случайных местах площадки. В результате чего проиграл уже целую бутылку, хотя подачи выполнялись в прыжке и как будто даже с закрытыми глазами. Но то все-таки – уровень Сборной Союза.
Так вот. Наблюдая за ВикСёмом в игре, складывалось такое ощущение, что он подобный трюк тоже готов исполнить (ну, то есть «положить» мяч в конкретное место площадки с точностью до рюмки). И, быть может – тоже вслепую. Хотя в Сборную и не привлекался... (но – кто знает!) Короче – видна была рука Мастера!
А потом пришла зима...

Вопрос «зимней» физкультуры меня тоже занимал. Школа же в центре, даже вокруг нее на лыжах кататься едва ли возможно, это у нас на Северной рабочей окраине дали необъятные, необъятные настолько, что наш физкультурник Борис Михалыч такие давал ориентиры, что некоторые, обессилев на дистанции, в школу уже не возвращались, хотя Борис Михалыч тоже великий. Но тут-то в центре – какие «лыжи»?
Но оказалось – для этой цели Виктор Семеныч вывозил нас в Лужники, где имелась лыжная база, ну и лыжи с ботинками и палками выдавались напрокат, и занимайся.
«За что мы любим футбол? За то, что после футбола».
За что мы любим лыжи в Лужниках? За буфет на Главной спортивной арене!
И вроде и невелик выбор блюд, сосиски с горошком да кофе из блестящего цилиндра типа «титан», но набегаешься под руководством ВикСёма, а потом в буфет – ух! Ничего больше для счастья не нужно. Я и сейчас так: если надо чего на закуску по-быстрому – вон, сосиски сунул в микроволновку, горошка из банки отсыпал, майонеза бахнул, носом втянул запах – отлично. Быстро, практично, и пахнет детством. И добрым словом вспомнишь ВикСёма, в каком-то смысле открывшего тебе этот неповторимый вкус. А однажды...

А однажды – дело уже неотвратимо шло к весне, и снег еще лежал, еще не таял, но сырой уже такой, мягкий, предмартовский. И ВикСём по превеликой доброте своей – решил заменить лыжи футболом. В своем неповторимом стиле, конечно, на уровне – «Ну, граждане тунеядцы, алкоголики... Ну, больные, травмированные и немотивированные – кто хочет сегодня пробежать пять километров на время?» И – кинул мячик. Шикардос, чо! Лыжи хорошо, но футбольчик – всяко лучше!
А в Лужниках, помимо буфета, имелся еще и радиоузел, и на всю территорию, как правило, транслировали бодрые песни советских композиторов, надо полагать, чтоб юные спортсмены по дистанции бодрее поршнями шевелили. Но тут внезапно в сет-лист вклинилась совершенно не «темповая» композиция Yesterday в оригинальном исполнении вокально-инструментального ансамбля The Beatles (Великобритания). И так она волшебно вплелась в сложившиеся пейзаж и атмосферу...
Не, я и так знал, что существуют в природе такие «Битлз», и даже что-то слышал... просто Битлз в конце восьмидесятых были уже не самым актуальным коллективом для подрастающего поколения. И в чем-то проходили мимо.
Но тут всё сплелось воедино: и маленький праздник непослушания от ВикСёма, и футбольчик, и мягкий снежок, опускающийся на ёлки, и предчувствие сосисок с горошком, и Предчувствие Весны – и над всем этим Yesterday. И как-то волшебно зазвучало, хотя, в общем, и раньше слышал.

...Оно и сейчас звучит, особенно если случайно по радио слышишь, а не сам себе ставишь...
В общем, появлению битлов в своей жизни я и ВикСёму тоже – очень обязан! А вот побежали бы мы тогда пять километров?.
Да, вот есть в Москве такая Школа №91, а физкультуру в ней когда-то давно вёл замечательный человек, Виктор Семенович Устинов...

#  Abilardo » 17 ноя 2020 17:21

Кушайте, гости дорогие. Все равно выбрасывать.

#  goblin » 17 ноя 2020 17:11

Нас тоже как-то шикарно кормили – здоровенными (с хорошую такую мужскую ладонь) котлетами из телятины.
Потом, когда узнали, что телята своей (неизвестной) смертью померли, часть людей (вдруг) стали вегетарианцами.
А так как порции нам не уменьшали, замечательное время наступило... :oops:

#  Abilardo » 17 ноя 2020 16:33

Правда, мне пришлось работать, пока они страдали в сортирах.
Работа была интеллектуальная - сидишь на сеялке и размешиваешь ломом эти гранулы.
После первой смены кисти рук увеличились в два раза по площади и по толщине.
Нет, нехорошо смеяться над деревенскими.

#  Abilardo » 17 ноя 2020 16:30

Нас там блинами с фаршем накормили однажды - мы аж охренели.
То есть не нас, а всех, кроме меня. Было обидно.
Потом оказалось, что корову забили, больную ящуром.
И у всех счастливчиков потом задницы болели от поноса.

#  goblin » 17 ноя 2020 16:26

У меня ходок десять в колхоз. Плюс три строяка, плюс пионерский лагерь, плюс пара-тройка комсомольских.

#  Abilardo » 17 ноя 2020 16:21

Я на картошку не ездил.
Один раз ездил молодым специалистом в колхоз "Бишня".
Не на картошку, а удобрения размешивал в процессе их рассеивания по полю.

#  taram » 17 ноя 2020 16:15

Ну как уж не ездил.
Олимпийским чемпионами Сеула именно там и стали.

#  goblin » 17 ноя 2020 16:05

На картошку не ездил что ли?

#  taram » 17 ноя 2020 16:00

"Это не то, это другое"
Это из категории "тупорылая деревня". Но не совсем.
Говорю же, плохо в этом разбираюсь.

#  goblin » 17 ноя 2020 15:55

Поповское слово.

#  Abilardo » 17 ноя 2020 15:38


#  goblin » 17 ноя 2020 15:12

Картошка обладает высокой калорийностью и содержит много крахмала, поэтому от её чрезмерного употребления следует воздержаться. :(

#  Abilardo » 17 ноя 2020 14:41

Небось, картошку все мы уважаем, когда с сальцой ее намять.

#  taram » 17 ноя 2020 14:35

В сортах колхозов не разбираюсь

#  goblin » 17 ноя 2020 14:25

Понятно, что не родитель номер один.

#  Abilardo » 17 ноя 2020 14:25

Лень-матушка.

#  goblin » 17 ноя 2020 14:22

Понятно-понятно: лень раньше тебя родилась.

#  Abilardo » 17 ноя 2020 14:20

Круто, чо.
Не, я пока не родился - не надеялся и не тренировался.

#  goblin » 17 ноя 2020 14:17

Я тоже не родился, но это не мешало мне надеяться.

#  Abilardo » 17 ноя 2020 14:16

Я тогда не родился. У тебя явно преувеличенное представление о разнице в наших возрастах.

#  goblin » 17 ноя 2020 14:11

Во как Абилардо ориентирам радуется.
Небось, натренировался во времена "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"

#  Abilardo » 17 ноя 2020 14:07

Я знаю пароль, я вижу аринтир!

#  goblin » 17 ноя 2020 13:59

Тогда бы Тарам так не радовался.
Он планкам и ориентирам вообще не радуется.

#  Крошка Тюлень » 17 ноя 2020 13:56

Отнюдь, провели мастер-класс и наметили планку и ориентиры, к которым надо стремиться.

#  goblin » 17 ноя 2020 13:20

А потом растоптали надежды?
Циничненько.

#  Крошка Тюлень » 17 ноя 2020 12:56

наоборот, дали им день на восстановление и шанс на реванш же

#  goblin » 17 ноя 2020 12:38

То есть добили поверженного?
Это не по-спартаковски.

#  Крошка Тюлень » 17 ноя 2020 12:09

Ваще не следишь!
это ведь был тот же самый колхоз.

#  taram » 16 ноя 2020 22:09

Очередной колхоз повержен!

#  taram » 16 ноя 2020 22:09

Именно так и сидим здесь)

#  terpila » 16 ноя 2020 20:26

Помниццо, Екатерина Вторая специальным указом была вынуждена установить, чтобы члены губернских советов на заседаниях садились так, чтобы нельзя было доплюнуть друг до друга...

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. Ставки на крикет . бетбум играть официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".