“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  mib83 » 25 дек 2014 13:46

Авверс, как всегда, просто и ясно постулирует:)))
upd. Это про машины. Не про Дарвина.

2 зритель
Олег, этот вопрос, и почему-то именно мне, в течение последнего года задают все чаще и чаще:)
А я почем знаю? По-моему, с момента создания теории эволюции соотношение голосов за печь и против печи не сильно изменилось:)
А самое главное - что изменит помещение его в печь?

#  Авверс » 25 дек 2014 13:44

С Дарвином просто. Кто произошел от папы и мамы, которые тоже от папы и мамы, для тех в печь. А кто от обезьяны, как Дарвин; для тех - нет.

#  зpитель » 25 дек 2014 13:40

Удивительно. У меня вопрос к Максиму. Возможно неожиданный. Дарвина можно уже в печь, или еще рано?

#  Авверс » 25 дек 2014 13:33

Собственно, об этом и был спор физиков и лириков.
Машины нас не победят. Но мы можем им сдаться.

#  Abilardo » 25 дек 2014 13:20

Вот-вот, я об этом и говорю. Злоба дня заслоняет собой полный песец чуть позже.
Будь на то воля - ничего еще не поздно изменить. Но мы не сможем, потому что молимся на прогресс.
Потому что жадные, ненасытные и с манией величия.

#  mib83 » 25 дек 2014 13:15

Началооось... сейчас окурки в ход пойдут...
Преимущество обожравшегося гамбургерами даже перед полуголодными неграми и арабами не очевидно. По убыванию возможной осуществимости предлагаю все-таки ставить их восстание поперед восстания машин.

#  Abilardo » 25 дек 2014 13:06

Ну не всякая, не всякая. Но совладать с быдлом - много ли надо? Это будет задачка для ихних начальных классов)
Тем более, что и на этом невсяком поле преимущество обожравшегося гамбургерами человека очень сомнительно.

#  mib83 » 25 дек 2014 12:50

Нет, я прям сразу, не переходя к хотению, скажу, что не всякая задача решается перебором вариантов. Это не материалистическая, а ультрамеханистическая и детерминистская картина мира

#  Ehidna » 25 дек 2014 12:41

Abilardo » 25 дек 2014 13:31тот, кто помнит споры физиков-лириков

"Это раньше физики с лириками спорили, а теперь тихо - физики читают лириков, а лирики ничего не читают" (Ю.Поляков).

#  Abilardo » 25 дек 2014 12:31

goblin, ну мы с тобой не политики, мы даже не конкуренты.
mib83, ты ж материалист, эрго, должен верить в то, что перебор вариантов решает вообще все, на любом поле. Вопрос в мощностях, а они дико растут.
Ты скажешь, они не умеют хотеть. Это философский вопрос, что такое - хотеть, и очень мутный.
Достаточно будет того, что они начнут самообучаться, дальше - цепная реакция. А когда каждый утюг будет подключен к Сети, возьмут нас тепленькими.
А главное, мы не можем отказать себе в удовольствии стимулировать их к самообучению, потому что конкурируем и готовы сожрать друг друга. Конкретно сейчас это нужно конкурентам, а значит - слава прогрессу))
Сначала обыдлеем в массе своей, они будут работать, а мы - жрать и совокупляться. Процесс уже пошел, тот, кто помнит споры физиков-лириков, а сейчас жив и не в маразме, обязан сравнить и проконстатировать это.
Потом... чего-нибудь сбойнет, и это ненужное стадо пойдет на запчасти))

#  goblin » 25 дек 2014 12:22

Овчарка татарская и любит поэзию.

#  зpитель » 25 дек 2014 12:16

Счас придет Миша-топор, и не посмотрит на новый год и ваших овчарок...
Так что админ все равно сильнее кризиса и булавы.
Слава 2М!

#  goblin » 25 дек 2014 12:14

Тест Тьюринга уже пройден. ))
Пусть пока и жульническим образом.

#  mib83 » 25 дек 2014 12:09

Шахматы - игра с жесткими правилами, решаемая перебором вариантов. А счет и его скорость - их поле. Тут, скорее, удивляться нужно, что при возросших вычислительных способностях машин отдельные человеческие уникумы умудрялись у них выигрывать.

В общем, как завещал Тьюринг, опасаться надо не раньше, чем они начнут нас обыгрывать в "наеби соседа":)

#  goblin » 25 дек 2014 11:59

А, если в этом смысле, то я за троллинг. ))

Но можно было троллить блефуя, без такого количества реальных ракет.
Все одно не понадобились. ))

Леш, я тебя не могу и не хочу уничтожать, ты со мной и договариваться не будешь?
))
И я вовсе не против ядерного щита, я против двадцатидвухрного щита. Он тяжелый слишком.

#  Abilardo » 25 дек 2014 11:56

Ну, опять погнал про свою утопию))
Возможность уничтожить - гарантия того, что не уничтожат тебя, вот и все. База для того, чтобы с тобой стали договариваться, а не смотрели, как на г.
Сейчас скажешь, что они не посмели бы, потому что им Заратустра не позволяет.
Так уже посмели, безо всякой рефлексии, и не заради мести за Пирл-Харбор, а тупо показать - видал, дядя Джо, че у нас есть?

#  Ehidna » 25 дек 2014 11:55

goblin » 25 дек 2014 12:48Мы можем уничтожить Америку 22 раза!" Вот нахрена над трупом издеваться, а?

Это тонкий троллинг страны, в которой человека могут приговорить к нескольким пожизненным заключениям.)

#  goblin » 25 дек 2014 11:48

Ха, армия у швейцаров!..
Армия - это нечто большее, чем мы с Зеттой (овчарка моя) можем разогнать во время прогулки.

Никогда не мог понять вот этой гордости: "Мы можем уничтожить Америку 22 раза!" Вот нахрена над трупом издеваться, а?

#  Abilardo » 25 дек 2014 11:42

goblin, даже в Швейцарии есть армия. Фигасе - заигрались. Попробуй не поиграй.

#  goblin » 25 дек 2014 11:39

ИМХО, выбор был не "кушать или космос", а "кушать или войнушка".
Наши и заигрались в войнушку.
(Те тоже заигрались, но у них колоний было больше).

#  Abilardo » 25 дек 2014 11:31

goblin, космос - это хорошо, это о Прекрасном. Но кушать хочется всегда, во всяком случае, подавляющему большинству.
А на то и на другое одновременно мощи не хватило - факт.
mib83, когда-то тож смеялсо над терминатором. А потом они нас стали в шахматы обыгрывать))

#  goblin » 25 дек 2014 11:22

Abilardo » 25 дек 2014 11:41все это от экономической немощи все-таки

Не все так просто – приоритеты были другие.
Скажем, не все то, что было сделано в космосе на том уровне развития технологий сегодня могут повторить ужасно развитые страны с современными технологиями.
Или провести разведку месторождений/прокладку трубопроводов в условиях малопригодных для жизни.

Хотя вот глядя на Китай, велика вероятность что и при соц мы бы сейчас скатились в потреблядство.
Время такое. Чтобы уменьшить себестоимость/увеличить производительность нужны объемы. И надо эти объемы втюхать.

А так-то да... смартфон лучше кнопочного. ))

#  mib83 » 25 дек 2014 11:21

Эх, пить будем, и гулять будем, а Терминатор придет - помирать будем.

#  taram » 25 дек 2014 11:16

Рубрика "Волатильность".
Перед уходом на зимний перерыв при не очень привлекательной игре удается выцарапывать столь драгоценные очки, которые в итоге, надеюсь, приведут к золоту.
Осталось пять туров. Победа дома, ничья в гостях и тогда реально вырисовывается "сорок пять - рубль ягодка опять"!
Верим!!!

#  Abilardo » 25 дек 2014 11:13

mib83, ты меня прости, я понимаю твои чувства, но с техникой и наукой тоже все не так однозначно.
Как бы не случилось так, что мы этой технике станем не нужны)) К тому идет.

#  Mike Lebedev » 25 дек 2014 11:12

Литературный клуб потребителей?
Ну-ну

#  mib83 » 25 дек 2014 11:09

Значит, не так уж жрут, раз вываливается. Затоваривание, однако)
***
Про прогресс не согласен. Несмотря на всю мою косность и ретроградство, смартфон - лучше кнопочного в плане попестеть в "4Т":)
Так что ты против какого прогресса? Технике и науке - да-да-да! Маркетингу - нет-нет-нет!))

#  Abilardo » 25 дек 2014 10:58

Надысь поменял Стинол на Бош, за неделю до этой паники. 19 лет проработал, и еще бы работал столько же.
Но это просто Бош тупо больше. Пацаны выросли, жрут, как слоны, открываешь дверцу - все вываливается))

#  зpитель » 25 дек 2014 10:48

У родителей на даче холодильник Мир, тот, который Зил... Мой ровесник. Я ему, как свой первый зуб запротезил, подобрал новый уплотнитель. Пашет лучше новых, в деревне Витержево:-) Местный олигарх, разводчик перепелов, просит раритет продать за красивую цену. Послан.

#  Abilardo » 25 дек 2014 10:41

mib83, ну да, многое поменялось.
В том числе, крамолу сейчас задвину, суть прогресса. В том смысле, что пройдена та точка, когда он перестал быть во благо.
Я не то чтобы хвалю коммуняк, все это от экономической немощи все-таки, но объективно с ними человечество протянуло бы дольше.
Если угодно, это аморально, когда на упаковку и рекламу уходит больше ресурсов, чем на сам товар.

#  mib83 » 25 дек 2014 10:34

Алексей, кап- тоже к этому не сразу пришли. Был же период, когда "вечность" той или иной вещи подавалась как главное преимущество.
А теперь вынуждены мозги засирать. Имхо, потому, что платежеспособный спрос, к примеру, на телефоны - удовлетворен. И даже на смартфоны. А вот на "новый айфон" - нет.

#  Abilardo » 25 дек 2014 10:08

В этом вообще вся бытовая разница между кап- и соц-.
Одни говорили - вот тебе холодильник, подавись и отвяжись от меня на 30 лет.
Другие - да на кой те это старье, выкинь нахер, вот тебе новая концептуальная модель, смотри, как прикольно лампочка на дверце моргает.

#  taram » 25 дек 2014 10:07

Да-да, менагеры всегда жрали, жрут и будут жрать дармовой хлеб.
Подтверждаю это, как бывший менагер и как человек, который теперь
вынужден оплачивать их неквалифицированный труд.

#  зpитель » 25 дек 2014 10:03

(Промеж топором и штопором)
Если вам кто-то говорит, что починить бытовой холодильник невозможно, или что ремонт будет стоить больше половины стоимости, посылайте такого специалиста на... Это бред для манагеров, коих здесь с избытком, но кризис нам поможет!

#  Бабкен » 25 дек 2014 05:21

Теперь манагеров обсуждаете?

- за что срок мотаешь?
- я филателист. марки менял. нас целый клуб накрыли.
- фарцовщик, что ли?
(с) х/ф Беспредел

#  Авверс » 24 дек 2014 18:49

Он дир по рег. У нас специалисти только в бухгалтерии. А так-то он, канеш, пьос)

#  mib83 » 24 дек 2014 18:42

А ОМОН?
***
Антон, а ты один, выходит, работаешь, все остальные либо менеджеры, либо стажеры?
Или вот, к примеру, Сэкенд - он в законе волк, или так, саблезубый?

#  goblin » 24 дек 2014 17:44

Скорую никто не вызывал, кстати?

#  Mike Lebedev » 24 дек 2014 17:38

А, ясное дело - он в скобках (Шлезингер)
Широкова надо тоже бы копнуть в этом смысле

#  goblin » 24 дек 2014 17:34

Abilardo » 24 дек 2014 18:24Масс-культура, что ты хочешь. Затягивает со страшной силой.


Но это ж Mike, он не чета собрату
Что смотрит телек (телевизор - ред.).
Он не доступен Голоса разврату,
И песни и стихи он знает наперед.

#  Mike Lebedev » 24 дек 2014 17:26

Илья Любимов, епт
А сейчас посмотрел - то ли Широков, то ли Гинер молодой...
Нет, ничего я не понимаю в кинематографе

#  Abilardo » 24 дек 2014 17:26

Да взять хоть того же Беллами...

#  Abilardo » 24 дек 2014 17:24

Масс-культура, что ты хочешь. Затягивает со страшной силой.

#  goblin » 24 дек 2014 17:20

То есть вот эта вот "измена с веткой" не была простой интрижкой?

Или Голос поглотил тебя? :?

#  Mike Lebedev » 24 дек 2014 17:18

Теряете?
Уже потеряли

#  goblin » 24 дек 2014 17:14

Мы теряем Лебедева.

#  Mike Lebedev » 24 дек 2014 17:07

Тут по телеку в паузах "Голоса" :lol: мелькала реклама серуала вроде... Чувак - вылитый Широков, вечно всякую квазиинтеллигентную гнусноту играет... вылетело из башки, как его
Вот прям создан для воплощения образа Романа

#  Abilardo » 24 дек 2014 16:52

Меня зовут Сусанин, Иван Сусанин. Ведущий специалист. Проше, панове.

#  Авверс » 24 дек 2014 16:51

У нас проще. Есть четыре официальные категории менеджеров: псы, волки, тигры и саблезубые тигры. И неофициальный статус стажера: шшанок.

#  Mike Lebedev » 24 дек 2014 16:48

"Меня зовут мистер Вольф. Я специалист по решению проблем"

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".