“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  зpитель » 05 дек 2014 14:58

С женой не надо...
Не стерпит, не поймет.

#  Kite Anderson » 05 дек 2014 14:56

Для меня всегда обязательный пункт - подъем на Исаакий, выпивание на пляже Петропавловки, а теперь еще и катание на развод мостов на катере
Хотя декабрь - не лучшее время для этого
Так и скажи жене: "Приглашаю на развод!"
А в потном кулачке - два билетика на пароходик ;)

#  Abilardo » 05 дек 2014 14:55

А, ну как же, как раз же! Улица Марата, где Александр Яковлевич счастлив был когда-то.
Редактировалось 05 дек 2014 14:56

#  taram » 05 дек 2014 14:53

Можно просто Темнейший

#  goblin » 05 дек 2014 14:50

Темный, темный Марат.

#  Kite Anderson » 05 дек 2014 14:49

Маратушенька-душенька

#  taram » 05 дек 2014 14:48

Григорич, это как-то поможет мне самоутвердиться в глазах жены?))))))
В общем, что это такое и с чем это едят непьющие посетители?
Все мои познания о RED WHITE ZZ TOP почерпаны в последние 5 минут из хуяндекса

#  зpитель » 05 дек 2014 14:48

Всех злодеев зовут Мориарти.

#  Abilardo » 05 дек 2014 14:40

Мартесом не называли? А то у нас в школе был один. Причем Сафин.

#  taram » 05 дек 2014 14:39

Нет, просто проверил, читаешь ли ты меня.
Конечно, считаю!
Так меня еще никто не называла. Мартыном, бывало, в детстве кликали, но я быстро пресек. А вот Марио.
Неслыханно, в общем.

#  зpитель » 05 дек 2014 14:37

В следующую пятницу в центре Питера закрытие сезона у RED WHITE ZZ TOP... открытое закрытие... Могу помочь с пригласительным.

#  Kite Anderson » 05 дек 2014 14:34

Как я уже неоднократно писал в мессаге от

(1053622) Mike Lebedev 2007-03-29 12:17:34
Поскольку первые партии суппорта направляются в Северную Пальмиру уже сегодня, в помощь им Объединенная редакция подготовила небольшой путеводитель. Разумеется, такие козырные места Санкт-Петербурга как Эрмитаж, Мариинский театр и Третьяковская галерея хорошо известны каждому болельщику не только самого лучшего, но и самого интилегентного клуба на Земле. Поэтому в нашем путеводителе собраны адреса, о которых наверняка все слышали, но не каждый знает точно, где находится то или иное место. Данный путеводитель поможет вам скоротать время и вполне субкультурно провести досуг до, после, а кому-то может быть – и во время матча

«В Ленинграде-городе у пяти углов получил по морде Саня Соколов» (с) В.Высоцкий
Пять углов - перекресток Загородного, Рубинштейна, Разъезжей и ул.Ломоносова

«По субботам я хожу в рок-клуб – в рок-клубе так много хороших групп» (с) Майк Науменко
Рок-клуб (бывший уже) – Рубинштейна, 10

«О, о, о, о – это славное место Камчатка…» (с) В.Цой
Бывшая котельная, ул.Блохина, 15, совсем рядом с «Петровским»

«…и кофе в известном кафе согреет меня..." (с) В.Цой
Это, я думаю, все знают – бывший «Сайгон», ныне не существует, угол Невского и Владимирского проспектов. Нынешний «Сайгон» в самом начале Невского – типа нынешнего же «Каверн-клаба» в Ливерпуле, фэйк, обманка и вьетнамский контрафакт

«Мы несем свою вахту в прокуренных кухнях…» (с) БГ
Тут могу ошибаться, но ул.Софьи Перовской, 5 (ныне Малая Морская). Ошибаться в том плане, что точно там жил, но, возможно, не в период «Акустики»

«Просто я живу на улице Ленина…» (с) Ф.Чистяков
Улица Ленина :-)) Петроградская сторона

«Черви, буби, вини – а для меня кресты, я знаю…» (с) бывший поэт, певец и композитор, а ныне депутат, законодатель и борец против мата на трибунах А.Розенбаум
Следственный изолятор «Кресты», наб.Арсенальная, 7, хорошо видны с другого берега, с набережной Робеспьера. С нее же удобно осмотреть «Большой дом» на Литейном, 2 (Лубянка по-масковски), где, небось, мечтал работать сам… тссссссс

«Солнце всходит над Сенной – он по-прежнему в пивной» (с) П.Кашин, песня посвящена Родиону Раскольникову, который за тридцать сребреников зарубил старушку буквально в двух шагах от Сенной площади, дом сохранился, вот тока я забыл, какой именно :(

«…А я жил в глубине двора на пятом этаже без лифта. От ворот до нашего
подъезда было метров сто…» (с) С.Довлатов, «Заповедник»
Рубинштейна, 23

И наконец, место, где однажды чуть не абассался будущий знаменитый писатель М.Лебедев, а все потому, ссуко, что мужской и женский сортиры находятся в разных будках и разнесены метров на двести – угол Исаакиевского собора и Конногвардейского бульвара (ясное дело, без коней не обошлось… хотя тогда он еще был бульвар Профсоюзов). Хотя здесь это вряд ли кому-то будет интересно

#  Abilardo » 05 дек 2014 14:30

Там в девяносто каком-то на Невском в переходе трое пацанов неслабо хард-рок лабали, качественно.
Но не помню, в каком именно.

Какой Марио? Который хотел ограбить ла банка? Потомок князей Бриндизи?

#  Тверской » 05 дек 2014 14:29

Кстати, Марио, ты правда считаешь ПВ неахуенным фильмом?

#  taram » 05 дек 2014 14:23

Как вы знаете на следующей неделе у меня в планах посетить град Петра.
Четыре дня, из которых один занят свадьбой. Причем свадьба удачно совмещается с посещением Екатерининского дворца и Парка.
В остальные дни мной намечено было посетить... вот тут начинается самое интересное, ибо планы супруги не совсем сочетались с моими.
То ли Петрович действительно давно в Ленинград собирался, то ли я его по-пьяни на слабо взял, но, как бы то ни было, он с женой тоже летит в эти дни в Питер. Не менее удачное стечение обстоятельств приводит еще и к тому, что и Фунтик на следующей неделе будет там в командировке.
Как говорилось в мессаге от...
"Так я упустил последний шанс посетить хоть один музей в этой поездке, потому как речи о том, чтобы побыстрей допить и поспешить на экскурсию в Павловский дворец, естественно, уже не велось. Ведь дворец тот, даст Бог, никуда не денется и простоит ещё сотни лет, и если уж очень надо, то попадём в него в другой раз, а вот вероятность того, что мы втроём окажемся в Павловске, да ещё в такой нирване, близка к нулю" (Ленинград-89. Вероятные приключения).
В общем планы поменялись - жены по музеям, а мы по кочегаркам, охтинским Домам Юного Техника и прилегающим мостам.
А вот теперь просьба. Чтобы вы посоветовали посетить помимо Эрмитажа, Пискаревки, Дворцов Павловска и Пушкина? Какие музеи и достопримечательности?

#  Kite Anderson » 05 дек 2014 14:09

У меня вот никогда не болит голова
Даже с лютого бодуна, может трясти, колотить, места себе не находить, в петлю лезть, и так далее
Но голова - нет
"Скорее всего - мудак"

#  Anlo » 05 дек 2014 14:06

Что-то у меня башка болит: то ли от футбола, то ли вчера все-таки было холодно).

Кстати, первый пеналь-то был?

#  Тверской » 05 дек 2014 14:02

Здравствуйте, дорогие мои.

Я раньше за две бросаемые вслух незнакомым или малознакомым человеком фразы “не понимаю, как можно смотреть футбол? Чего там интересного? Как 22 дурака за одним мячом бегают?” и “ну чё, Спартачок-то опять проебал!))” сразу ставил на сабже внутренний штамп “скорее всего - мудак”.
А в последнее время начал сомневаться. Возможно, что часть декламаторов первой имели определённые основания это произносить...
__________

Продолжаем слушать Жанну Агузарову
http://www.youtube.com/watch?v=wQ4UsZIMlwU

#  Kite Anderson » 05 дек 2014 13:48

Собственно, об этом же и зритель неоднократно писал в мессаге от

#  Anlo » 05 дек 2014 13:45

А я думала, что я - сумасшедшая по обдумыванию).

#  Kite Anderson » 05 дек 2014 13:36

Это еще Алисе в Стране Чудес настоятельно советовали

#  Anlo » 05 дек 2014 13:30

Kite Anderson, т.е. ты прежде чем слово произнести, задаешь себе вопрос: знаешь ли ты определение этому?)

#  goblin » 05 дек 2014 13:28

По большому счету, под каждым внутренне непротиворечивым определением лежит взятая с потолка аксиоматика. ))

#  Kite Anderson » 05 дек 2014 13:22

Потому я и не оперирую понятиями, которым не могу дать внятного, внутренне непротиворечивого определения
Во всяком случае стараюсь
Например, понятием "игра" :lol:

#  Abilardo » 05 дек 2014 13:19

«Дрожание моей левой ноги есть великий признак», — утверждал Наполеон.

#  goblin » 05 дек 2014 13:16

А я верю ноге.
Вот когда весной вы вздохнете: "вот она, вдруг, Игра!" – знайте, это вовсе не "вдруг". Она вчера проклюнулась.

#  Anlo » 05 дек 2014 13:15

Kite Anderson, читала как-то очередную градацию мозга на 4 типа: красный, синий, зеленый и желтый. Ой, или я рассказывала уже?

#  Anlo » 05 дек 2014 13:13

Kite Anderson, а можешь дать определение "русского мира"?

#  Anlo » 05 дек 2014 13:13

Нона у него дергалась... у меня уже год ни один нерв не дрогает.
хоть бы кто эссе написал: "Кто и зачем убил во мне болельщика".

#  Anlo » 05 дек 2014 13:11

Kite Anderson, мне близко, но он-то не математик, чтобы определения давать, да и русский мир-это не "отрезок". И кстати как математик математику определение точки дай)

#  Abilardo » 05 дек 2014 13:10

Нет, ну какой же он глорин? Он наоборот. Видит проблески даже в такой ж... ситуации.

#  goblin » 05 дек 2014 13:08

А что такое глорин?

#  Kite Anderson » 05 дек 2014 13:07

Мудрейшая, тебе как математику должно быть близко понятие "ОПРЕДЕЛЕНИЕ"
Хотя понимаю, что как женщине тебе гораздо ближе понятия "ЧУВСТВА" и "ЭМОЦИИ" :)

#  taram » 05 дек 2014 13:06

goblin - glorin

#  goblin » 05 дек 2014 13:02

Не знаю-не знаю.
У меня порой нога дергалась... мяч там подправить в ворота, пас подлевить...
В общем, она активно соучаствовала, чего давненько за ней не замечалось.

#  Abilardo » 05 дек 2014 12:57

Впрочем, я не смотрел. Не принципиально, а просто как-то выпал из инфополя и пропустил.
Так что аналитики не будет, и не просите.

#  Anlo » 05 дек 2014 12:55

Kite Anderson, а про какую линию фобо-филии ты говоришь из всех возможных подобных линий?

Видела Прилепина у познера. Очень впечатляющ был и про русский мир доходчиво разъяснял.

#  taram » 05 дек 2014 12:53

Хероблески

#  Anlo » 05 дек 2014 12:52

goblin, это песец может быть глубоким, а норка может быть только норкой и типаноркой).

#  Abilardo » 05 дек 2014 12:41

Проблески. Это называется - проблески, усусус.

#  goblin » 05 дек 2014 12:38

Нет, ну гол хороший забили.

Да и вообще во втором тайме жизнь какая-то на поле появилась.
Пока без игры, конечно.

(в сторону) Ну как норка может быть дорогой? Она может быть глубокой. Или мелкой. Или теплой. Или уютной. Или заброшенной.

#  Anlo » 05 дек 2014 12:37

Kite Anderson, а ты что ожидал? Всю в дорогой норке с головы до пят?)))

#  Anlo » 05 дек 2014 12:36

О чем можно говорить, если самый красивый элемент матча, когда Дзюба гниду калачева с поля вынес?! Есть здесь хоть слово о футболе?)

#  goblin » 05 дек 2014 12:09

Так и при своих сказочниках спальни дам сердцев не простаивают.

#  Kite Anderson » 05 дек 2014 11:59

Сделавшаяся одно время распространенной практика приглашения сказочников из далеких, три- и более-десятых царств и королевств, и даже из смежных областей Прекрасного – при всей своей внешней привлекательности в общем и целом самоокупается и оправдывает себя крайне редко. Причина этого кроется в местных особенностях, национальном колорите и общей ментальности. Прибывший из Заморья варяжский гость наивно полагает, что принцип «Дал задание – люди работают. Сказал сделать сто раз, отвернулся – все сделали сто раз, а лучшие – сто двадцать», на котором основана его сказочно-воспитательная концепция, принесет свои неминуемые плоды и здесь. Однако ж не приносит, так как стоит на секунду выпустить вожжи – и в лучшем случае ты обнаружишь благородного героя или в обнимку с негодяем в каком-нибудь придорожном кабаке, или в спальне дамы сердца, а еще лучше все вместе и сразу, а в худшем случае – не обнаружишь никого и вовсе. Так что до первых холодов дотягивают очень и очень немногие, из числа тех, что готовы наступить на горло собственной песне и смириться с имеющимися правилами игры.

#  goblin » 05 дек 2014 11:57

Землю - рабочим! Фабрики - крестьянам!

#  taram » 05 дек 2014 11:52

Цитаты запрещены только тем, кто ими злоупотреблял.
Остальным можно.

#  mib83 » 05 дек 2014 11:45

"Как прикажешь тебя понимать, Саид?" (зачеркнуто)

Ну т.е. в свете "территории без цитат" выдержек из прошлых и будущих книг самого будущего знаменитого писателя тоже больше не будет?

upd. А как без цитат разговаривать о т.н.футболе - и вовсе тайна, покрытая матом

#  Kite Anderson » 05 дек 2014 11:35

Но давайте лучше о футболе :D

#  Kite Anderson » 05 дек 2014 11:14

Я сейчас не в тренде выступлю, но честно говоря, вот это вот по линии фобо-филии в последнее время начинает утомлять слегка. Читайте Прилепина, лезет изо всех щелей, и с патриотическим вектором полный порядок
Тут, кстати, занятный был с ним эпизод в телевизоре. Причем спросили его без видимой подъебки, или во всяком случае задающий искусно скрыл ее
Типа - Захар, а вот скажи, буквально в двух словах, ты ж теперь писатель и лауреат, это много времени не займет у тебя... вот "русский человек", "русский мир" и тому подобное - это что вообще? И на данном этапе, и в целом если окинуть?
В ответ неожиданно раздалось что-то на уровне:
- То... сё... хуё-моё... туда-сюда... дураку понятно... всем очевидно... доказательств не требует... ясный хер что...
На том и порешили

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".