“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 02 дек 2014 16:56

тьфу ты. по цитируемому могла догадаться, что это не торт.

#  goblin » 02 дек 2014 16:56

То есть сейчас это может быть, допустим, Дзюба какой.

#  Anlo » 02 дек 2014 16:55

а почему же мне ее не дали?!

#  Авверс » 02 дек 2014 16:52

Anlo,
да это вообще уже давно прокатная Катя. Девушка за денешку. Кто тока её не пользовал.
Я б её словам не верил.

#  Anlo » 02 дек 2014 16:47

Kite Anderson, будешь эту Катю потом напрокат давать.

#  Kite Anderson » 02 дек 2014 16:09

Ах ты ж бля... И главно, за что, за семь слов, три из которых - Спартак, Мурат и Якин
"Пятнадцать суток дали, без курева, без ничего. Но нам-то хули: сидеть - не работать..."
С.Довлатов, "Заповедник"

(голосом Карлсона) Продолжаем разговор

#  Mike Lebedev » 02 дек 2014 14:24

Начинали-то сколько было ракеток. Но далее-то шел плей-офф!!!

#  taram » 02 дек 2014 14:14

Деревянными ракетки становились к концу смены. И естественным способом, а также потому, что наши вратари аккуратно сдирали резиновую поверхность с пупырышками и приклеивали их на обычные кожаные перчатки своих мам. Ибо достать настоящие вратарские перчатки тогда было большой проблемой.

#  taram » 02 дек 2014 14:09

Сколько ракеток было, столько человек в "солнышко" и играло

#  taram » 02 дек 2014 14:08

Такой удар назывался "тычок".

#  Mike Lebedev » 02 дек 2014 14:05

А "солнышко", особенно втроем! Эдакая предтеча современного футбола, когда не постоишь на одном месте, только раздавая гроссмейстерские топ-спины в стиле Романа Широкова... а постоянные движение, скорость и мысль!!!
И постоянные болевые ощущения в районе печени, но не от алкоголизма, а от столкновения с углом стола!!!

#  Anlo » 02 дек 2014 13:59

У меня тоже теннис мимо прошел: в лагерях не была, в школе и дворе столов не было. У нас теперь, когда семейство собирается (у всех на дачах/в коттеджах есть), то мужики рубятся: два брата (мои) против двух братьев (мои племя). Заканчивается всё стандартно: либо победой младших, либо дикими криками старшего племянника после того, как он поколошматил мелкого или запустил ракетку в отца). А начиналось всё смешно. Мелкий у нас самый спортивный в семье, он ходит как раз в футбольную секцию. Когда ему было месяцев 10, только пошел, так он подходил к столу, поднимал руки, цеплялся за крышку и подтягивался, так, что подбородок на стол клал, чтобы посмотреть, что на столе. Выглядело очень впечатляюще. Потом прирос к мячу. Ежевечернее: пап, побей мне. Вот когда он начинал в теннис играть со взрослыми, у него над столом только глаза было видно. Что-то такое блуждает под столом, только шарик на другую сторону перелетает).

#  goblin » 02 дек 2014 13:45

В детстве настольный теннис как-то прошел мимо меня.
Да и как иначе – во дворе стола не было, в школе – очередь постоянная, да еще из старших парней. Собственно, и не хотелось особо, других развлечений хватало.

Но как-то лет в двенадцать я попал в санаторий кавминводский, а люди там со всякими язвами-гастритами-холициститами приезжали (не то, что нынче), так что из спортивного досуга только теннис и зарядка оставались. Там-то я впервые и взял в руки ракетку. За пару дней натренировал подачу и один удар - пыром (я не знаю, как это называется - удар внешней стороной ракетки). Хреновый, на самом деле, удар – без изюминки, прямо скажем. Но на моей стороне были несколько лет опыта игры вратарем в хоккее. ))) Да, я не мог хорошенько приложиться по мячу, но реакция позволяла затягивать партию практически бесконечно. И вот таким издевательским образом я чуть не стал победителем санаторского турнира. ))

#  Mike Lebedev » 02 дек 2014 13:15

Летом 86-го года был последний раз в "Юности" в Анапе. Получилось как: там как раз отстроили новый корпус, и все отряды жили уже в трехэтажных, модных. Только два остались, которые бомжевали в старых, барачного типа. Но зато в новых один теннисный стол был на два отряда, а у нас имелся свой личный
Разумеется, это сказалось. Футбольная команда оказалась слабенькая, мы даже отряду младше нас умудрились просрать. Но зато в теннис выносили всех всухую, уступить 1:2 в командном зачете - это соперники почитали за большую удачу
Я на "втором столе" играл, а на первом у нас царил Толик Абрамов, вот даже вспомнил и фамилию. Толик был по телосложению типичный дрищ, но играл просто суперски, так как в теннисе физика - не главное
А отрядную приму звали Лариса (тут фамилию не вспомню, да она у нее и другая сейчас, небось :lol: ) уже вполне развитая такая кобыла, у нее сиськи были чуть не больше, чем у вожатой Оли!
Так вот Лариса эта для, так сказать, невинных плотских утех типа "белый танец" избрала себе как раз Толика!
"Спорт любит сильных"

#  Mike Lebedev » 02 дек 2014 12:56

В Питере, кстати, ракетки называют "твердая" и "полутвердая"

#  Mike Lebedev » 02 дек 2014 12:55

У вас-то понятно не извинялись
"Шумел сурово брянский лес..."

#  Mike Lebedev » 02 дек 2014 12:53

Было такое правило!
С той поправкой, что когда у тебя уже своя "мягкая" - как-то жалко об чужую рожу ее портить
Но запустить казенной "жесткой" - милое дело!!!

#  goblin » 02 дек 2014 12:52

Без сопель это какие-то лыжные гонки, а не биатлон.
У нас не извинялись.

#  Anlo » 02 дек 2014 12:45

Ну да. Люли лучше были, чище, умнее)))

#  taram » 02 дек 2014 12:35

Время от времени дома с детьми раскладываем стол-книжку, достаем ракетки, сетку и начинаем рубиться в теннис. Вот и в эти выходные устроили несколько чемпионатов, кубков и суперкубков. Против младшего играю книжкой-малышкой, а со старшим уже во всю хурму, по-взрослому, только сетку отодвигаем так, что моя площадь составляет 2/3 стола.
Так вот вчера вспомнилась такая зарисовка из детства. Когда в лагере играли в теннис и ты случайно вешал "соплю", то ты обязательно должен был извиниться, иначе соперник имел полное право запустить в тебя ракеткой.
Извинялись абсолютно все, а если вдруг кто-то забывал, то, бывало, что и ракетки летали с различной скоростью и меткостью. Случалось и в рожу попадало. Я в детей, конечно, ничем таким не кидаю, но, когда вешается "сопля", до сих пор непроизвольно или извиняюсь, или жду извинений. Рассказал детям об обычаях нашего детства, так они сильно удивились царившим тогда у нас нравам. Даже не поверили.
Подозреваю, что такие правила существовали тогда не только у нас в спортлагере СК имени Воровского. Или я ошибаюсь?

#  Mike Lebedev » 02 дек 2014 12:18

Happyness is a warm gun yeeeeeeah

#  taram » 02 дек 2014 12:11

А в чем же еще?!

#  Mike Lebedev » 02 дек 2014 12:00

"Поверь, Карлсон: не в пирогах шчастье..."

#  зpитель » 02 дек 2014 02:00

Зажрались в столице. В магазах и белый есть , и черный, и батон с булкой. Куда ж более счастья-то?
А тут... Тока с отцом разобрался, завтра жену в клинику крови и сердца сдаю, в январе тетю на плановую операцию встречать, сердешницу...
Надо было на врача учится.

#  Авверс » 01 дек 2014 19:28

Счастье - это пгт в ДНР.

#  Mike Lebedev » 01 дек 2014 19:03

Счастья только нет

#  Авверс » 01 дек 2014 18:54

Москвоведам на заметку.
В Москве-то? В Москве много че есть: самса, лаваш, роти, нан,хачапури и даже посыкунчики. Имперскмй город потому что.

#  Mike Lebedev » 01 дек 2014 16:59

Местные по аналогии называли ее "Тарамовская булочная"

#  taram » 01 дек 2014 16:16

Два года (1982-1984) мы соседствовали с хлебным магазином.
Там всегда продавался свежий хлеб. Почти все время покупали
там четвертинку, чтобы за столом всегда была хрустящая корочка
и вкусный мякиш. С таким хлебом вся еда была исключительно объедение.

#  taram » 01 дек 2014 16:05

Хруст французской булки

#  Anlo » 01 дек 2014 16:00

Mike Lebedev, стала вспоминать: на хрена мне могла быть нужна четвертинка на семью из 6 человек?! поняла. Половинку домой, а червертинку с друзьями по дороге))).

#  Anlo » 01 дек 2014 15:59

Mike Lebedev, вот именно так.

#  Anlo » 01 дек 2014 15:58

Васильев1967, ну, какая буханка?! она в ваших краях обычно серая. А батон, он - белый.

#  Mike Lebedev » 01 дек 2014 15:14

А от словосочетания "четвертинка черного" сразу веет теплом и уютом

#  Васильев1967 » 01 дек 2014 14:58

Более лучше бухалка, то есть буханка.

#  Anlo » 01 дек 2014 13:34

goblin, а еще в других: багет.

#  Abilardo » 01 дек 2014 13:33

Не простая неприкрытая, а вызывающе раскрытая безграмотность!

#  goblin » 01 дек 2014 13:24

А во многих-многих московских магазинах taramа и Abilardo не поняли бы.
Там по-другому просить батон надо: как узунчоқ или суйру. Или даже բոքոն.

#  Авверс » 01 дек 2014 13:24

И булка, и батон - это форма выпекания хлеба. Использовать форму для обозначения цвета - простая, неприкрытая неграмотность.

#  Mike Lebedev » 01 дек 2014 13:16

Есть еще случай в рамках "Любви и Верности"
Но не сегодня

#  Mike Lebedev » 01 дек 2014 13:09

Наш город - ваша столица!!!

#  Anlo » 01 дек 2014 13:08

Abilardo, у нас нет столичных разборок. Только у них)

#  goblin » 01 дек 2014 12:38

А я ничего не прошу, сам беру.
Поэтому не знаю, как это называется...

#  taram » 01 дек 2014 12:29

Никогда не обращал внимание.
Точно - дома булка, в магазе - батон.
Татаре они такие - и вашим, и нашим.
Ни при какой власти не пропадем

#  Abilardo » 01 дек 2014 11:42

Опять забыл нюансы ваших столичных разборок. Батон - это па-масковски?
Сам почему-то в магазине прошу батон, но почему-то дома называю его булкой. А все остальные домашние - батоном почему-то.
Возможно, потому что половина предков у меня с Валдайской возвышенности.

#  Авверс » 01 дек 2014 11:39

В ближнем к нам углу Валдайского района стоит на питерской стороне трассы забегаловка. В ней реально смыкаются две культуры. За 123 рубля вы можете заказать курицу с гречей. Хлеб подадут либо белый батон, либо просто чёрный.

#  Mike Lebedev » 01 дек 2014 11:21

Главно, ведь даже не хотел смотреть. Даже спецом согласился везти идеальную писательскую жену в поликлинику ровно на 2 часа
Так ведь нет, блять. В самом дальнем коридоре таки обнаружился телик не с серуалом, а с футболом. Не видно, правда, было ничего, кроме того, что игра говно
Разумеется, проиграли

#  Abilardo » 01 дек 2014 11:20

Это единственно чтобы мнить мнимое мнение, которое никого не интересует.

#  goblin » 01 дек 2014 11:17

Нет, ну мы же для чего-то смотрим те-же мини-вью?

#  taram » 01 дек 2014 11:16

А я вчера "от скуки и отчаянья" с Раисычем немного забился.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".