“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 26 ноя 2014 11:16

Стыдно за сам тэг "пил-блевал", разумеется
Доброе утро, мои гулящие братья

#  goblin » 26 ноя 2014 00:22

Врет небось. Настю увидел, и самый важный абзац делелькнул.

#  Anlo » 25 ноя 2014 21:45

Mike Lebedev, да, тебе за какой именно аспект этого рассказа стыдно?)

#  Авверс » 25 ноя 2014 20:48

taram,
а чего братьев-то стыдицца? Бытто они сами так не делали, чёли.

#  taram » 25 ноя 2014 20:17

А почему тебе стыдно за этот случай перед Настей, а перед, например, Абилардой нет?

#  Anlo » 25 ноя 2014 19:52

Хорошо, что Майк - не писатель. Точнее не то, что он представляет писателем.

#  Авверс » 25 ноя 2014 19:50

Проверка, внесён ли я:
- Жаль, МУМЛ, очень и очень жаль!

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2014 19:28

Того кто напишет "Да, жаль что ты не писатель..." - вычеркну из списка на книжку!

#  mib83 » 25 ноя 2014 19:22

Вышел, чтоб идти к Началу Начал, но выпил и упал - вот и весь сказ:)

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2014 19:03

Да даже не Случай, а так
Дело, короче, было за неделю до всей этой заварухи в Белом доме. В смысле, уже заварилось – именно стрельба через неделю началась. А пока была просто борьба демократии с тоталитаризмом и возвратом в прошлое, ну или какая сейчас генеральная точка зрения на сей счет
Сижу дома, звонит чувак, назовем его условно Василий. Скажем так, добрый друг моих добрых друзей, не более. Так и так, у меня день рожденья, срочно приезжай, без тебя тоска. Я маленько удивился, но поехал. Молодость, чего там, встать и поехать бухать в воскресенье вечером к малознакомым людям в муниципальный округ Теплый стан – пара пустяков. Не то что сейчас, когда даже к соседу на «Ханаанскую» заехать – собираешься месяц
Приезжаю, бухаю, и тут раз…
Понимаю, что сей персонаж вам маленько поднадоел, но потерпите
Короче, является Рыжая. Тут я тоже немного удивился, потому как это был несколько не ее круг общения, так скажем. Но с другой стороны, зная общительность и патологическую страсть быть непременно в центре внимания и обожания – и не удивился
Мы к тому моменту года полтора не виделись уже, наверно
Ну там, то, се, вышли на лестницу покурить, ля-ля
Тут если бы я был писателем, я бы непременно написал «И там, на заплеванной лестничной клетке давно угасшее чувство вспыхнуло с новой силой, будто облитый бензином хворост, и пламя немедля взметнулось до небес…» но я так писать не буду
Не, ну вспыхнуло что-то… а она типа «Не, сейчас не выйдет, но если завтра днем…»
Внутренний голос, конечно, напомнил что-то типа «У тебя же типа Лёля… она хорошая девушка… у вас все-таки типа отношения, можно даже типа сказать – серьезные…»
Но второй голос тут же затянул «Да лан, хуль там делов… А сама она, Лёля эта твоя – куда вот сейчас укатила? В тур то ли на Селигер, то ли на Валдай, ты ведь даже не знаешь точно… и неизвестно еще, кто там и что…» Короче, тут тоже победа оказалась на стороне демократии и волеизъявления народа
В общем, назавтра поехал по известному адресу и с пользой для души провел еще полтора часа
Опять же, если бы я был писателем, то написал бы «Выходя из подъезда, он нос к носу столкнулся с тем, кто пришел ему на смену и со злорадством в душе отметил, что это расфуфыренное ничтожество и претенциозный болван…» но этого я тоже писать не буду
А спустя неделю, в субботу у своего друга Евгения я нарезался спиртом до блевотины. Можно было бы сказать, что я пытался утопить в алкоголе свой гнусный поступок, снедаемый муками совести, понимая, что своими руками разрушил то хрупкое счастье, навсегда перечеркнув… Но тоже нет. Просто спирта было много, но не чистого, а настоянного на каком-то экзотическом говне, отчего и повело
Вышел во двор старого дома на Трехгорке, посидел, проблевался – вроде отпустило. Пошел добавил
Тут-то и посетила мысль пойти к Белому дому, глянуть, что и как, благо недалеко. Но, поскольку был уже на пике формы, то вместо оплота государственности вышел к метро. Плюнул и поехал домой, рассудив, что один раз там уже был, так что достаточно. И правильно сделал
Последствие же данный поступок имел такое. В понедельник-то пришлось свалить с базы посреди учебного дня, дело отлагательств не терпело, сами понимаете. И пришлось сделать это прямо на глазах наставника по теории волн г-на Резника. Вообще говоря, на четвертом курсе это было в порядке вещей, все уже взрослые люди, и зачетка давно работала на тебя. Но доктор наук Резник имел иную точку зрения, взглянул на меня очень тяжелым взглядом, и что-то там буркнул на уровне «Ну-ну, бля… лети, орел…»
В результате в зимнюю сессию я эту теорию волн сдавал ему раза три, блять, даже Конь раньше сдал, что уж вообще не лезло ни в какие ворота и стало предметом жесткого троллинга с его стороны, как сказали бы сейчас. И в результате он все равно, старый козел, поставил мне трояк, одному из всей группы!
И это единственный трояк в моем дипломе
Ну, вот и все. Ни морали, ни чего

#  Anlo » 25 ноя 2014 18:43

Mike Lebedev, ты пиши спокойно, я только потом скажу, что была тут.

#  Авверс » 25 ноя 2014 18:07

Пиши, не крутись. Нет ее, верь мне.

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2014 18:00

А вдруг она специально голос не подает? :|

#  Авверс » 25 ноя 2014 17:52

Нету ее, вали!

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2014 16:44

Мудрейшая здесь?
А то мне стыдно перед ней за такой Случай

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2014 16:23

Чижа забыл
Кому жизнь - буги-вуги, ну а мне - полный бред

#  mib83 » 25 ноя 2014 16:13

Загадки Майка ближе простым читателям. Там я 3 из 4 знаю.

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2014 16:13

Ты процесс запустил?
Ольгу не забудь вписать

#  taram » 25 ноя 2014 15:51

Только ты так можешь.
Вместо ответа сам назадавал кучу загадок

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2014 15:09

Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день
На своем досуге я станцую буги
Мы идем вашей тропой, доктор Буги
О, это буги, северное буги, его танцуют мужики и их подруги
Ну, угадал я?

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2014 15:07

Так если пойдет - вы и завтра не услышите :evil:

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2014 13:04

Это он и был

#  goblin » 25 ноя 2014 12:44

Ой, этих случае было столько...
Дада, я знаю, что меня не спрашивали.

#  taram » 25 ноя 2014 12:41

Мы еще ждем случай о несостоявшемся штурме Белого Дома

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2014 11:59

Доброе утро, братья
Вот только сподобишься рассказать поучительный случай - как завалят работой по профессии
Так что по ситуации
Мысленно с вами

#  mib83 » 25 ноя 2014 10:36

Я, разумеется, поюзал поисковик. Так не угадал (думал, "АукцЫон" какой-нить), но, щЕтаю, "действия вел в правильном направлении":)

#  taram » 25 ноя 2014 10:33

"Цветет гречиха - такое чудо.
Оттенок солнца меня чуть-чуть волнует,
Какой красивый день!

Кристальный воздух, снежинок буги,
Оттенок солнца чуть-чуть меня волнует,
Какой красивый день!"

В очередной раз подсел на... а вот сейчас господа Разбирающиеся в музыке оставили в покое поисковики и назвали, кого я постоянно слушаю последние пять дней.

#  Васильев1967 » 24 ноя 2014 22:09

DrDao,
Точно, Денис, вот пил водку всегда и на хрена все эти опыты? Таких мук как вчера давно не испытывал. Вечером, думаю, грамм 300 беленькой приму, так принял литр. И ничо сегодня, все не так херово, как накануне.
Где токо водку хорошую брать, как в таганском кильдыме?
А теперь сухой закон до Рождества.

#  Авверс » 24 ноя 2014 18:28

Фантазиста ветки, однзнчно.

#  taram » 24 ноя 2014 18:14

До свидания, мои пьющие друзья!

#  Mike Lebedev » 24 ноя 2014 17:45

Досвидание, досточтимый Марат Гусманович

#  Mike Lebedev » 24 ноя 2014 16:27

Что говорить, если даже сенсей Вася, бесстрашный экс- и вице-чемпион, сначала убедился, что она закончила свое эмоциональное выступление, и лишь затем робко, бочком-бочком приблизился к питомцу со своим видением ряда эпизодов

#  goblin » 24 ноя 2014 16:11

Авверс » 24 ноя 2014 17:05Они все для нас свои


Не, ну не знаю... http://www.mir3d.ru/upload/iblock/cee/kikuikui.jpg

#  taram » 24 ноя 2014 16:08

За мою "полынь горькую", когда смотрит футбол, где дети наши бегают, тоже иногда стремно бывает. Первая мысль - это сказать окружающим, что она не со мной.

#  Авверс » 24 ноя 2014 16:05

Не, ты точно не за ту команду болеешь. Чужие для нас - условность. Они все для нас свои, а уж взятые - свои в особенности. По праву овладения.

К женам тож относится.

И к территориям.

#  Mike Lebedev » 24 ноя 2014 16:00

Я "полынь горькую" еле от ребенка оторвал. Настраивала так, что приснопамятный В.Г.Газзаев - просто бессловесный истукан на этом фоне :D

#  Mike Lebedev » 24 ноя 2014 15:59

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз

#  Mike Lebedev » 24 ноя 2014 15:58

В чужих руках всегда толще

#  goblin » 24 ноя 2014 15:42

Вам не кажется, что что-то неправильное есть в посыле "искать счастья у чужих ворот"?
А свои что же?

Вот другие мудрости из этой же серии:
Чужая жена - лебедушка, а своя - полынь горькая.
Чужая жена всем девицей кажется.

#  Mike Lebedev » 24 ноя 2014 14:47

Вот Дмитрий. Внешне больше в маму, но характер наш, спартаковский! Учили одно – делаем совершенно другое, счастье ищем у чужих ворот, защита отсутствует как класс, указания наставника уровня ненормативная лексика 18+ не слушаем, вы забьете сколько сможете, а мы – сколько захотим, мяч все равно летит быстрее, не знаешь, что с ним делать – отдай Гаврилову, бей вперед – игра придет, ну и так далее
Молодец, сынок, в общем
http://youtu.be/Yc5FdqQyeEU?t=1m56s
Для Абилардыча расскажу, что там Дмитрий заваливает ранее неизвестного нам соперника

#  DrDao » 24 ноя 2014 14:10

Васильев1967, вот видишь, не стоило и пытаться вернуться назад. Поток алкоголя, текущий в нас, всё же меняется, и выгрести вверх по течению уже не получится :) Надо смотреть вперёд. Я вот, например, в последнее время распробовал чачу (жена мне привозит из Грузии). Особливо медовая, ммммм...

#  Mike Lebedev » 24 ноя 2014 13:16

Салам алейкум, досточтимый Марат Гусманович
Мне двести, пожалуйста. На RISO

#  Mike Lebedev » 24 ноя 2014 12:48

Как я блевал с медицинского спирта и из-за этого не принял участие в штурме Белого дома в октябре 93-го - я уже рассказывал

#  taram » 24 ноя 2014 11:16

А со мной, значит, теперь не здороваемся. Ну-ну...

#  Mike Lebedev » 24 ноя 2014 11:11

Доброе утро, пьющие братья

#  Васильев1967 » 23 ноя 2014 15:05

Нее, пить краснуху было большой ошибкой. Чтоб ей пусто было!

#  taram » 23 ноя 2014 11:38

Еще был спирт неизвестного происхождения "На здоровье".
Махом вырубал. Помню, выпил один стоя, и тут же рухнул.
Бледнел, зеленел, с пульсом какие-то проблемы были - то он есть,
то его нет. Но откачали.
Оказалось, что так увлеклись беседой, что стали забывать спирт разбавлять.
Ох уж эти, лихие 90-е.
Все-таки американцы действительно тупые. Страна же полностью разложена
и деморализована была. Приходи и упаковывай все, что хочешь, а они такой шанс просрали.

#  DrDao » 22 ноя 2014 18:21

Лёш, не, я в то время старался эту водку обходить, как-то боязно было :) Кстати, если помнишь, сигареты такие тоже были.

Ладно, рискуя упасть в глазах собратьев, признаюсь: выпил я вчера коктейля "Ром-кола", которым, чего уж таить, злоупотреблял в юности. Ну что ж, пусть он, пожалуй, в прошлом и остаётся...

#  Васильев1967 » 22 ноя 2014 12:25

Денис, не водку ле "Чорная смерть" в жестяных банках?

#  DrDao » 22 ноя 2014 04:09

Ностальгия это штука такая, с подвыподвертом...

Я сегодня тоже юность вспомнил путём употребления одного напитка. Какого, не скажу, бо засмеёте. Теперь, думаю, надолго с ним расстанусь.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".