“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Васильев1967 » 13 ноя 2014 17:22

Латиница с копировалкой не работают

#  Anlo » 13 ноя 2014 17:10

Васильев1967, Поняла потом уж). а чё ты сразу Анлой-то обзываться?)))

#  Anlo » 13 ноя 2014 17:08

Abilardo, ну, да, там такие предостережения, если у ребенка положительный получится. У той подруги один из семи не особо умный, не с синдромом вроде, но с какими-то отклонениями, остальные нормальные.

#  Васильев1967 » 13 ноя 2014 17:07

Анло,
Насть, под "мы" понимал токо себя с женой. Извини, если неудачно выразился.

#  Abilardo » 13 ноя 2014 16:51

Anlo, я совсем в этом не рублю, но нам говорали, что проблемы будут не с ней, а с ребенком.
Чуть ли не синдромом Дауна пугали. Все ругают врачей, а я их очень уважаю и верю. Ну и вот. Поставили точку.

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2014 16:49

"Как я познакомился с Борисом" (для тех, кто не читает ФБ)

Сейчас расскажу, как я с Борькой познакомился. Забавный вышел случай
Дело было довольно давно. Настолько давно, что еще не было известной гостевой мерзавцев, иначе мы бы знали друг друга. Лет пятнадцать уже назад. Ну, то есть, в лицо-то я его знал, как и всех завсегдатаев тогдашнего сектора С-2, но официально друг другу мы рекомендованы не были
И дело было зимой. На Крещенье. И как раз стояли соответствующие морозы. Недолго, правда, но простояли. За минус двадцать точно опускалось, особенно к вечеру
Но мороз морозом, а поддерживать команду надо. Напялил на себя все что можно и поехал в ледовый дворец спорта «Сокольники»
Я на самом деле мерзлявый. «Ты-то? – усомнятся здесь внимательные, вдумчивые читатели, - Ты, который всю зиму в поддергушке демисезонной бегаешь вечно?» Ну, так то бегать. А сидеть если без движения – холодно очень. Это у болельщиков команды соперников – всё какое развлечение: вскочить, приветствуя очередную заброшенную шайбу, похлопать кумирам, обняться, сесть, потом опять вскочить. А спартаковцу что? – сиди только, нахохлившись, и из-под заиндевевших век пытайся разглядеть так называемые «проблески» так называемой «игры»
Ну а для надежности взял с собой еще два или три (или четыре) «мерзавчика», чтоб согреться изнутри в критический момент, ну и, опять же, все-таки веселее глядеть на игру любимой команды

Поскольку, как показывает практика, даже среди самой внимательной, вдумчивой аудитории всегда отыщется пара-тройка людей, которые окажутся не в рынке – именно для них я поясню
«Мерзавчик» - это бутылочка на 100 граммов. А пресловутая «маленькая у метро» - это 250, она же «чекушка». Запомните и не путайте больше
Собственно, я и тогда взял бы маленькую, но ее протащить куда труднее. А мерзавчики пронес без хлопот, но не буду говорить как, пусть останется маленькой тайной
Ситуация назрела к концу первого периода. И тьма окончательно спустилась на Сокольники, и счет уже был подходящий, и проблесков не просматривалось даже через отчаянно вытаращенные глаза
Но тут возникла трудность определенного рода. Пронести-то пронес – а как пить? На секторе мент стоит прямо подле меня, народу мало, не скроешься. На балконе – тоже двое шастают в тулупах. Вдобавок, как вы знаете, мерзавчик, если его тянуть из горла – пьется очень плохо, прям буквально вытряхивать из него надо, вытягивать по капле. Уже даже возникла мысль податься в мужскую комнату, прогуляться по морозцу… но тут решение было найдено. Тамбур, который между сектором и балконом, ну конечно!
Так я и поступил. Зашел и начал вытряхивать в себя живительную влагу
Тут как раз с перекура снаружи зашел Борис. И посмотрел на меня ТА-А-АКИМИ глазами… И столько в том взоре было укоризны и боли, что я даже чуть не поперхнулся. Но довел-таки начатое до конца
После этого эпизода я какое-то время считал, что Борис, вероятно, непьющий
(голосом Евстигнеева-Ручечника) Но в конце-то концов все выяснилось!
Просто Борис в тот раз подумал: «Вот ведь гад! А с друзьями поделиться ему и в голову не пришло!!!»

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2014 16:47

У нас было два кесаревых (первое экстренное, второе плановое)
В принципе, тут спросила при случае у профильного специалиста - сказали МОЖНО (в ее конкретном случае)
В принципе

#  Anlo » 13 ноя 2014 16:46

Abilardo, помню в детстве подружка была, у всех братья/сестры, а она одна. Рбъясняла, что не будет у нее никого, потому что мама помрет, если что. Я тогда всё думала, что это за диковинная фигня).
Мамина подруга с отрицательным семерых родила. Но там женщина с такой волей.

#  Anlo » 13 ноя 2014 16:42

Васильев1967, не обобщай, пожалуйста. "Мы" еще надеемся поиметь, что нам положено). Надеюсь, и Бог располагает также.

#  Abilardo » 13 ноя 2014 16:40

Anlo, да, он самый.

#  Васильев1967 » 13 ноя 2014 16:38

Дай Бог, Насть, всем, а особенно которой с 4.
Ну а мы, что имеем, то имеем.

#  Anlo » 13 ноя 2014 16:31

Abilardo, резус фактор что ли?

#  Anlo » 13 ноя 2014 16:30

Васильев1967, у моей невестки тоже два кесаревых уже. Знакомая есть с 4-мя кесаревыми. Там кладут пораньше и контролируют всё время.

#  Kite Anderson » 13 ноя 2014 15:42

- Знаете, я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

#  Abilardo » 13 ноя 2014 15:41

Нам третьего никак нельзя. Что-то там по крови хрень какая-то, плохо совместимы мы.
Ей уже перед вторым что-то вкалывали и под контролем держали ситуацию, а третьего не рекомендовали категорически.

#  Васильев1967 » 13 ноя 2014 15:36

Пущусь спьяну в откровенность.
У нас все три раза было кесарево. По правилам после второго кесарева что-то там завязывают и финиш. У нас доктора проглядели, и еще вот Ольга младшая. После нее уж завязали. Теперь жалеем, что еще раз не проглядели.
Мое однозначное мнение, что чем больше детей, тем проще с ними управляться. Жалко, что это мало кто понимает.
Сейчас и думать не хочется, что за жизнь без Ольги.

#  goblin » 13 ноя 2014 15:33

И беседа умеет мигрировать.

#  Anlo » 13 ноя 2014 15:20

Васильев1967, переводя наш разговор подальше от бана), папа мой совсем не предполагал, что его надоедливые идеи "русские вымирают, надо рожать минимум трех" прорастут зернами и плодами именно в младшеньком, третьем во всех русских смыслах этого слова))). Смешно было наблюдать этот взрыв мозга.

#  Anlo » 13 ноя 2014 15:09

Abilardo, не могу ответить, пока меня не нашли. Лебедев вон пропал, а больше не одного писателя тут не осталось, так и сиди мерзни вот под голой березкой.

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2014 15:08

А вот это действительно проблема

#  goblin » 13 ноя 2014 15:07

Abilardo,
Леша, ну можно же постараться.
Собрать волю в кулак.
Пересилить себя.
И спиться.

#  Abilardo » 13 ноя 2014 15:06

С другой стороны, бывают моменты, не скажу, что часто, но случаются, моменты, когда становится пустовато на душе от мысли, что ты никогда не был алкоголиком и, видимо, учитывая возраст, тебе никогда уже им не быть.
Это страшное слово - "никогда"...

#  goblin » 13 ноя 2014 15:04

Abilardo как раз-таки усомнился в том, что водка – русская жидкость. ))
"Подменили, демоны!!!"

#  Васильев1967 » 13 ноя 2014 15:01

Проблема Абилардо - что лучше пить, водку, или же всякие нерусские жидкости. Что приятнее, с чего меньше болеешь, с чего быстрее сопьешься и т д и т п. Проблема объемная, многогранная, нетривиальная. Надо ставить больше опытов.
Вечор я нарезался висков, тех же самых. Ощущения противуположные предыдущему. Редкостная отрава. Нынче поправляюсь белоглазенькой. Моя лапочка!
---------
У Ломоносова-Лавуазье тоже проблем не было. Он только обратил на нее внимание общественности.
Абилардо - первооткрыватель! Я всегда говорил, Абилардо - голова!

#  Abilardo » 13 ноя 2014 14:54

А, ну это не так давно обсуждали.
viewtopic.php?p=427038#p427038
Во избежание. На самом деле, у Абилардо этой проблемы нет. Я только обратил на нее внимание общественности.

#  Авверс » 13 ноя 2014 14:28

Лёша, а что такое "проблема Abilardo", как говорит брат Васильев?

#  Abilardo » 13 ноя 2014 14:20

Тепло ли те, девица?

#  Anlo » 13 ноя 2014 14:19

Mike Lebedev, ищи меня в лесу. одну. в декабре. литературно ищи. Только лес русский, имей ввиду, без этих там, мастеров кунг фу.

#  goblin » 13 ноя 2014 14:01

В лесу, кстати, холодно.

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2014 13:34

Верните Настю!!!

#  Abilardo » 13 ноя 2014 13:33

Ай, не морочьте мне голову.

#  Anlo » 13 ноя 2014 13:26

Ну, что ты девушке такие нескромные вопросы задаешь. Я покрылась румянцем и вынуждена уйти теперь отсюда.

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2014 13:04

Неужто в лесу вдвоем было хуже, чем втроем??

#  Anlo » 13 ноя 2014 12:38

Mike Lebedev, мы тебя ждали в лесу. Уже на троих всё было. А ты.

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2014 11:32

Ладно, брат

#  Anlo » 13 ноя 2014 11:30

Сестраааа?

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2014 11:18

Не брат ты нам

#  Kite Anderson » 13 ноя 2014 11:03

Доброго дня, братья татаре!

#  Anlo » 13 ноя 2014 01:01

Авверс, правильно. Если пулю писать, нам третий нужен

#  Авверс » 13 ноя 2014 00:47

Лес. Поляна. Вечер. Декабрь. Сугроб. Стоп. Хватит.
ТолЬко МУМЛу под силу. Выходи, Миш.

#  Anlo » 13 ноя 2014 00:36

Авверс, так ныне за столом. Ты меня в лес позови расписать, я тогда тебе по-другому продемонстрирую)

#  Авверс » 13 ноя 2014 00:10

А что за поза такая? Ныне ты по другому считаешь.

#  Anlo » 13 ноя 2014 00:02

Пулю я рассчитываю там)

#  Anlo » 12 ноя 2014 23:38

Во, такая сонная есть)
http://s019.radikal.ru/i618/1411/47/e4722fb8a708.jpg

#  Anlo » 12 ноя 2014 23:32

Авверс, Я с ручкой, ты неверно не видишь)))

#  Авверс » 12 ноя 2014 23:30

Неужели, дорожка?

#  Anlo » 12 ноя 2014 23:24

Во, угадайте, что люди делают)))))
http://s016.radikal.ru/i335/1411/0a/1e1c83afbdd8.jpg

#  Mike Lebedev » 12 ноя 2014 23:19

Можно в кичку

#  Anlo » 12 ноя 2014 23:16

У меня тоже есть общесонная, но она цивильна и тривиальна ибо в сидячем поезде домой с Родины Володи Шустрого)

#  Авверс » 12 ноя 2014 23:15

Иди. Кл.слова: я, Майк, Белозерск, ВООПиК.
Или просто последняя книга МУМЛ.
Редактировалось 12 ноя 2014 23:16

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".