“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 05 ноя 2014 10:53

Доброе утро, братья во Казанской
Ну-с, приступим

#  Васильев1967 » 05 ноя 2014 00:20

Тверской » 04 ноя 2014 13:04

Присоединяюсь!
(лучше поздно, чем совсем поздно)
И с народным Единством/Согласием.
Оно серьезней, чем мы привыкли хихикать.

#  Тверской » 04 ноя 2014 13:04

И русских, и татар, и иже – с Казанской!

__________

Поеду, поддержу команду.

#  Васильев1967 » 03 ноя 2014 00:39

Марат, спасибо.
И Лебедеву спасибо.
Думаю числа 11 начну применять.

#  taram » 02 ноя 2014 13:55

Посмотрел по тв передачу "Еловая субмарина" о Цое - 2-ая часть. Посмотрел с интересом, любопытная информация, куча архивных фото и видео. Похоже, это такой цикл передач о различных рок-группах и исполнителях - Аквариум, Башлачев, Курехин и многие другие, но ни в ютубе, ни еще где-то не нашел.
Рекомендовано.

#  taram » 31 окт 2014 23:13

Брат Ляксей, наверно, лучше слушать. А можно и одновременно. Точно, лучше одновременно и слушать, и читать.
С чего именно начать, тебе, наверно, никто не скажет. Бытует мнение, что он и не стал "популярным" из-за того, что у него не было "хитовых" песен. Есть те, которые можно назвать его, скажем так, визитной карточкой, но не более того.
Поэтому просто скачай какой-нибудь гретаст хитс или золотой сборник и начинай уже слушать.
Специально не буду говорить, что я выделяю, чтобы не создавать у тебя лишнего фона.

#  Васильев1967 » 31 окт 2014 22:14

Пришел домой, впереди выходные.
Накатил, завел клип "Валенки" (брателло SAS когда то ссылкой побаловал).
Лепота! Сказка!
Баба конешно пытается все изпортить, ходит мрачнее тучи.
Я ей говорю: "Ты вот иной раз на разслабоне бокал-другой хорошего сухого, а мне нельзя штоле?"
Она: "Если б ты с утра потом вел себя так же, как я!"
Не нашелся, что ответить...
-------
Перечитал не спеша свои днешние ссылки.
Первая ... туда-сюда, а вторая реально путевая.
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Основоположник этих дел, мне подумалось, Лесков.
"Мы на ихние аглицкие премудрости такую глупость удумаем, что им против нас без шансов!" (не дословно)
-------
Насчет Башлачова я кстати серьезно спрашивал, без под .. ки. Читать сперва или слушать? Пока не ответите, не начну.

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 17:19

До понедельника, братья-татаре
А, до среды
Ну вы поняли ;)
Семья Таттари, Крестный отец-4

#  Тверской » 31 окт 2014 16:39

“Собственно Happy End грозил состояться со дня на день и разогнать сжиравшую Филимонова печаль. Илья Муромэц даже хотел ускорить процесс, но потом передумал. “Пусть всё случится естественным путём, как бы само по себе”, - подумал умудренный опытом бесконечного совершения подвигов положительный персонаж и пошёл играть в карты с Филимоновским ангелом.”
(Достал из стола на работе и бережно убрал на место...)

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 16:36

Пожалуй, более ни одна позиция в сказочном мире не окутана таким количеством домыслов, фантазий и даже откровенных небылиц, как данная. Некоторые исследователи в своих псевдологических построениях доходят даже до той парадоксальной мысли, что ИХ в природе и не бывает вовсе, но нет. Сказочники, безусловно, существуют. Их мало, и далеко не каждому доведется встретить его на жизненном пути хотя бы раз, но они есть.

#  Тверской » 31 окт 2014 16:33

По вчерашнему матчу:
1. Карадениз – чмо и хорёк. В чан и далее по ДУ. Чтоб не терял культурной связи с родиной. И Якина. Когда выздоровеет, тоже. Для профилактики. Чтоб не расслаблялся.
2. Ватники, сцука, заебали.) На протяжении всего матча сквозь бубен комментатора раз за разом слышалось только “Эльвир Набиуллин”.)
3. Был бы не против, если бы главный по стране прихлопнул бы наглушняк всё это дутое уёбище, называемое, российским футболом. Вместе с игрочишками, валяивановыми, агентами, комиссионными, конскими пенальтями и бесконечными вбухиваниями хуевой тучи окологосударственных денег во всякое г, И т.н. КХЛ заодно. Чтоб два раза не вставать. Экономика должна быть экономной! (с), ДЛИБ. Да лучше пусть на лишнюю на ракету на условную в Верхней Вольте потратят. Раз уж на производство и социалку положили.
Не. Оставить детский и юношеский спорт и харош пока…
В сорок пятом война кончилась, а в 58-м уже чуть ли не фаворитами ехали на ЧМ. Вот это поступательное развитие, я понимаю…
А щас уровень - Молдавия да Андоррра…((
И ваще… В магазине плашек пять/восьмых нету, а чемпионат мира собрались проводить…))

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 15:31

"Психоделические сказки стали создаваться под активным влиянием пыльцы Аленького цветочка, причем для правильного понимания глубоко заложенного в них потайного смысла читателю также требовалось употребить пыльцы едва ли не больше, чем употребили ее старый сказочник со всеми персонажами вместе взятые. От психоделических довольно быстро отпочковались высокохудожественные арт-сказки, делавшие ставку на запредельное исполнительское мастерство героев, негодяев и дам их сердец. Привычным для таких сказок стали сольные выступления того или иного персонажа протяженностью страниц в сорок-пятьдесят, на протяжении которых прочие действующие лица с чистой совестью отходят на дальний план покурить, потрепаться и завести легкий, необременительный контактик с оказавшейся поблизости читательницей, и еще совершенно непонятно, вернутся ли они когда-нибудь оттуда вообще"

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 15:26

"Ладно, отсидит свой дисквал на минимальной ставке оплаты труда, а там как-нибудь пристроим по-тихому, чтоб по профилю. Нет, но каков гусь, а?!»
– Еще есть что-нибудь? – спросил вслух, – С этим разберемся. Раз-два – горе не беда!
– Есть, а как же. Беда не приходит одна. Дама сердца наша… в общем, беременная она.
– Калер, а если это…
– «Это», Арнольд Шварцевич, она отказалась сразу. Говорит, ну и что, сама рожу и выращу человеком, не одна я такая, не первая и не последняя. А про папу скажу, что герой, в беспримерно длительной экспедиции в Тридевятом царстве. Да и поздно уже для «этого», если честно…"

#  taram » 31 окт 2014 15:23

Герда, икай!

#  Тверской » 31 окт 2014 15:21

“— Узнаю тебя, Русь! — воскликнул Марков и чуть потише добавил: — Ненавижу… Ненавижу это псковское жлобье!.. Пардон, сначала выпьем.
Мы выпили. Становилось шумно. Гармошка издавала пронзительные звуки.
…Он хлопнул ладонью по столу:
— Свободы желаю! Желаю абстракционизма с додекакофонией!.. “
(C. Довлатов, "Заповедник")

#  Васильев1967 » 31 окт 2014 15:14

Видимо, мы с позавчерашних тем уже съехали, но я вроде обещал ссылки, так что вот:

Предуведомление:
Насколько я понимаю, Карпец с Широпаевым когда-то были друзья и единомышленники, сейчас антагонисты на идейной почве чуть не насмерть. Но как поэта Карпец Широпаева ставит по-прежнему очень высоко.

Пятиэтажка.
http://karpets.livejournal.com/1146249.html
Путешествие на Тот Свет, или Гнозис Русского Пьянства
http://karpets.livejournal.com/1196729.html

Ссылки специально не прямо на Ш., а через К.
Ш. в конец скурвился, как это ни печально. А Карпец свой.

Там много еще можно найти, если есть желание.
И еще признаюсь, сейчас перечитал, пока искал... "Не все так однозначно"
Во всяком случае не Юрий Кузнецов.

Его я тоже хотел поместить, вот это:

Так писал он за несколько лет
"И вот непривычная, но уже нескончаемая вереница подневольного люда того и другого пола омрачает этот прекраснейший город скифскими чертами лица и беспорядочным разбродом, словно мутный поток чистейшую реку, не будь они своим покупателям милее, чем мне, не радуй они их глаз больше, чем мой, не теснилось бы бесславное племя по здешним узким переулкам, не печалило бы неприятными встречами приезжих, привыкших к лучшим картинам, но в глубине своей Скифии вместе с худою и бледною нуждой среди каменного поля, где её (Нужду) поместил Назон, зубами и ногтями рвало бы скудные растения. Впрочем, об этом довольно."

...Петрарка. Из письма Гвидо Сетте
...архиепископу Генуи. 1367 г. Венеция


Так писал он за несколько лет
До священной грозы Куликова.
Как бы он поступил - не секрет,
Будь дана ему власть, а не слово.
.
Так писал он заветным стилом,
Так глядел он на нашего брата,
Поросли б эти встречи быльём,
Что его омрачали когда-то.
.
Как-никак, шесть веков пронеслось
Над небесным и каменным сводом.
Но в душе гуманиста возрос
Смутный страх перед скифским разбродом,
.
Как магнит потянул горизонт,
Где чужие горят Палестины.
Он попал на воронежский фронт
И бежал за дворцы и овины,
.
В сорок третьем на лютом ветру
Итальянцы шатались, как тени,
Обдирая ногтями кору
Из-под снега со скудных растений.
.
Он бродил по тылам, словно дух,
И жевал прошлогодние листья.
Он выпрашивал хлеб у старух -
Он узнал эти скифские лица.
.
И никто от порога не гнал,
Хлеб и кров разделяя с поэтом.
Слишком поздно других он узнал,
Но узнал. И довольно об этом.

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 15:12

"И все чаще и чаще вспоминал Арнольд Шварцевич тот переломный день, когда он своими руками вытащил этот несчастливый билет в пропасть. Ну вот что стоило, надо ж было в спорт двигать… в футбол какой-нибудь. Там все просто! В воротах – прыгучий голкипер, перед ним – пара высоких, непроходимых центральных защитников, креативная, созидающая середина поля и забивной форвард на острие, а лучше два. Голы, очки, секунды, ничего лишнего. Закупился, потренировался, отдал-открылся, прошел-навесил-поборолись, три сезона на создание команды, как уверяют матерые профессионалы – и заслуженный результат приходит сам собой"

#  mib83 » 31 окт 2014 15:08

Из всей ВВ в последнее время больше всего скучал по старине Морихэю.

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 15:04

"Жили-были мальчик и девочка, ученик и ученица. Звали их Кай и Герда. И так случилось, что однажды они полюбили друг друга. Среди прочего она помогала ему делать домашние задания по химии и биологии, которые никак не давались ему, а он таскал ее портфель после уроков и не разрешал другим мальчикам дергать ее за косички.
Разумеется, их родители были против столь раннего союза. Особенно родители Герды, вернее, ее мама и бабушка, так как воспитывалась она в неполной семье, на что были отдельные веские причины. «О нас подумай, – в два смычка пилили они тонкие струны ее трепетной девичьей души, – Школу сначала окончи, в институт поступи. Ему-то что, он себе найдет разведенку с ребенком, крутанет хвостом, и поминай как звали. А ты вот пролетишь мимо филологического факультета, и куда? В пошивочный цех? Да у тебя таких Каев будет еще миллион, посмотри вот хотя бы на нас…»
Как ни горько признать, но старшее, много чего повидавшее на своем веку поколение оказалось право..."

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 14:47

"Однажды к Морихею Уэсибе робко приблизился один его нудный ученик. Год назад он сбежал от Учителя с одной ученицей, но в глубине души О-сэнсей всегда знал, что однажды тот вернется.
– Учитель! – с болью в голосе начал ученик, – Мне не хватает денег! Я вкалываю на двух работах, я напрочь забросил медитацию, самосовершенствование и поиск Истины – и все равно каждый месяц стреляю сто иен до получки. Не мог бы ты сообщить мне какую-нибудь подобающую случаю Мудрость?
Учитель задумался. Он многое о чем захотел сообщить – но затем передумал. Порывшись в складках кимоно, он вынул оттуда мятый полтинник и вручил его ученику. «В такие моменты вся мудрость мира – ничто, – сказал Морихей Уэсиба, – А Джа даст нам все. Видишь, еще и мелочь осталась, на маленькую сакэ и какого-нибудь говна на закуску…»
Он был по-настоящему мудр, этот Морихей Уэсиба. Он знал, что приличные ученицы в итоге всегда обходятся гораздо дороже неприличных. Тем ты платишь один раз, чтобы снять с нее старое кимоно. А этим ты платишь всю жизнь, чтобы каждый раз надевать на нее новое"

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 14:45

"– Ты почто ребенка объедаешь? – возвысил свой голос Филимонов-старший, – Сам-то на после подвига наверняка притащил с собой, а ему что делать?
– Да я не себе, – миролюбиво пояснил Илья Муромэц, – Разве я заради себя оторвал бы у дитяти? У Добрыни Никитина же день рожденья сегодня, Алеша Беркович ему в подарок бутылку нектара притащил, да сам ее тут же и выпил. Добрынюшка-то ведь еще неизвестно, может, и сегодня будет по финансовой линии идти – а Алеша после ночного подвига, вон, сам посмотри, уже стоит, качается. Надо же ему закусить хоть чем-то, а то упадет того и гляди, с минуты на минуту…"

#  Тверской » 31 окт 2014 14:39

"Например, Михал Иваныч спрашивал:
— Ты знаешь, для чего евреям шишки обрезают? Чтобы калган работал лучше...
И я миролюбиво соглашался:
— Вообще-то, да... Пожалуй, так оно и есть..."
(C. Довлатов, "Заповедник")

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 14:14

Аленичев вроде из-под Пскова откуда-то?
На выход через три месяца с титулом "скобарь", "тульский пряник" или около того
"За твою жизнь я не дам и дохлой мухи"

#  Тверской » 31 окт 2014 14:10

Про Фе, Эмери, Якина и др.

Вот персик – ахуенный же фрукт, правда? Но у нас не растёт. В местных наших почвенно-климатических условиях. Также с арбузом-дыней. Сколько не сажал, всегда хуйня какая-то получается. И потому, что холодно ему. И потому, что не садовод никуя…
Но там, где растёт, он реально вкусен, полезен и оцениваем по достоинству.
Аналогичная фигня с папайей-маракуйей и прочими манго-манго. В Севилье, сцуки, растут, а в Нечерноземье – куй…
Похоже, с тренерами то же самое.

Кароче, ставлю на Аленя.
Относительно человеческих качеств говорить не буду, водку с ним не пил. Но голова на плечах, совесть, и, самое главное, понимание спартаковского футбола, у него точно есть. Жаль, мало Наших с башкой в футболе осталось. А скоро будет ещё меньше. Лимит-с…

На Сашу Мостового ещё интересно было бы посмотреть в качестве тренера. Огорчает, что заграница сильно подпортила. Но может созреет ещё.

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 13:58

Парадокс: вроде месяц не пьешь - и это ЧУДОВИЩНО долго
А месяц, когда уже пора Марату Гусмановичу на верстку сдавать - пролетел вообще незаметно

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 13:36

" - Я бы на ту рыжую лег
- Ты бы лег и на кучу дерьма..."

#  goblin » 31 окт 2014 13:36

Не совсем.
Как вокруг любимой.
Бывает - удавил бы.
Но ни действием, ни словом лучше это не показывать.
По крайней мере пока ярость кипит.

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 13:35

"Когда ты умер, всем вокруг тяжело, а тебе все равно. То же самое, когда ты тупой"
Просто вспомнилось :-)

#  Тверской » 31 окт 2014 13:34

Миша, "тебе Эдита Пьеха нравится? Только откровенно?"

#  Abilardo » 31 окт 2014 13:33

Это правильно. Или позитивный фон, или никакой. Как вокруг покойника.

#  goblin » 31 окт 2014 13:32

Дикань:

– В "Краснодаре" аура комфорта. Освоился я настолько быстро, что кажется – играю здесь уже лет пять. А в "Спартаке" постоянно чувствуешь нервозность. Какой-то негативный фон. Причем, от кого это исходит, непонятно.

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 13:29

Про "пенальти" просто молчу
Блять, во мне аж булькает все :mrgreen:

#  goblin » 31 окт 2014 13:27

Я не к тому.
Создающийся вокруг команды негативный фон мешает создать команду.

#  Abilardo » 31 окт 2014 13:25

Наши ожидания - наши проблемы. Нет ожиданий - нет проблем.

#  goblin » 31 окт 2014 13:22

А между прочим эти жопошники для нас старались.
Мы для них – нет, а они – старались.

Ну не может же ж все сразу получиться.
Не факт, что и потом получится, но это уже совсем другая история. )))

Размышления о футболе не должны содержать обещания в будущем неэффективности деятельности, основанные на реальных проколах в прошлом, если такая неэффективность деятельности не может быть определена на момент заключения соответствующего договора.

Abilardo, а ты не путай Стадион с этой... с богадельной.

#  taram » 31 окт 2014 13:17

Ну вот и Миша говорит, что судейка нас убил. В общем, "все идет по плану".
Скоро обязательно попрёт.

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 13:09

Смотрю голы
Пиздец конечно. Если б Дзюбу так судили как перед первым голом - он бы клал за сезон 40 и торговался бы сейчас минимум за десятку
Аххуеть. Извините, что не о Прекрасном

#  Mike Lebedev » 31 окт 2014 12:58

Собирали с Глебом лего
Гораздо интереснее

#  Тверской » 31 окт 2014 12:31

Здорова, братья-мусульмане.

2зритель АлекГригорьич, “Ну кой черт занес Вас на эти галеры?” (с), ПВ

#  зpитель » 31 окт 2014 12:01

У этих упырей только понос попереть может... Сезон закрыл, опять увлекусь постройкой дома.
Вчера отца после операции отправлял в Череповец, перед поездом посидели, посмотрели первый тайм. Батя счас спортом не интересуется, спартак смотрит редко. Через десять минут просмотра... "Эти что ли? В белом? Жопошники! Выключай"

#  Abilardo » 31 окт 2014 11:34

Раздевался?

#  goblin » 31 окт 2014 11:24

Я был на стадионе.

#  taram » 31 окт 2014 11:12

26.10.2014. 84-ая минута матча. Спартак пропускает гол.
С максимальным равнодушием Тарам соседу:
- А, посрать.
26.10.2014. 89-ая минута матча. Спартак уже сравнял счет, после чего Мовсисян запарывает момент. Тарам хватается за голову и возвращается в сидячее положение. Говорит тому же соседу:
- Нет, ну не так, чтобы уж совсем посрать.

Я к чему? Если вдруг у этих равнодушных кривоногих бесхребетных упырей вдруг попрет, то, вспоминая последние матчи, мы будем сопоставлять некоторые моменты и выяснится, что уже тогда мы находились на верном пути. Просто чего-то не сумели разглядеть.

#  Abilardo » 31 окт 2014 11:01

На стадионе не был - не спорь с тем, кто был.

#  goblin » 31 окт 2014 11:00

Зря вы так. Проблески прям во стороны проблескивали.

#  Abilardo » 31 окт 2014 10:28

Поиск проблесков имеет смысл, когда его порядковый номер состоит из одной цифры.
Если это -надцатый подряд неудачный поиск, он из той же оперы, что поиск черной кошки сами знаете где.

#  taram » 31 окт 2014 10:23

Не интересно, но смотрю. Мазохизм чистейшей воды.
От любви до мазохизма - один шаг (или 10 лет с Федуном).

#  mib83 » 31 окт 2014 10:16

Марат, поиски проблесков и пр. - это все галимая аналитика. А тут, имхо, простой вопрос - простой ответ. Он со счетом на табло не связан. Тебе интересно сейчас Спартак смотреть?

Мне было интересно, лишь пока Дзюба (по-видимому) не решил, что он всем все доказал. До матча с Тереком где-то.

#  taram » 31 окт 2014 10:08

Хотя-я-я-я... забей тогда Паршивлюк... настроение было бы совсем другое.
И будущее казалось бы не таким мрачным. Тут же стал бы вспоминать распасовочки, искать пресловутые проблески. Стал бы думать, что Широков не пешком ходил, а просто медленно бегал. Что Дзюба старался, что на нем висело по 2-3 соперника и он освобождал пространство для партнеров.
А, может,в действительности так все и было? Просто судья не заметил нарушение на Бокетти? А так все у нас зашибись, нет?

#  taram » 31 окт 2014 09:56

Якина - на кол! Перехожу в стан праздно наблюдающих.
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.r ... 36.jpg/htm
Вон там мой сзади выглядывает.
- Дзюба чё-то там нюхал, а потом у меня прям передо мной рукой махнул. Я чуть не задохнулся и слезы полились.
Почему-то Шамилька очень остро переживает поражения именно в Кубке. Вчера опять пустил скупую.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".