“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 27 окт 2014 16:13

Пятого ТОПа не будет. Будет последний ТОП. Точнее, наипоследнейший и наибезобразнейший. Хуже только кони, бьющие пенальти, и судьи, дающие их.
Это наши любимейшие кумиры. Очень точно выразился один чел на секторе. Когда Паршивлюк в очередной раз пошел в обводку и в очередной раз потерял мяч, кто-то с сектора не со злобой, но с явным отчаяньем и обреченностью, но вместе с тем с такой безграничной любовью и нежностью крикнул Сереге:
- Серега, ну не мучайся ты, отдай мяч ближнему. Ты же кривоногий!

#  Mike Lebedev » 27 окт 2014 16:09

За Слуцкого в КВН меня второй день чморят даже люди, бесконечно далекие и от футбола, и от физтеха, и даже от КВНа

#  mib83 » 27 окт 2014 16:08

Авверс был не только напорист, но и по-настоящему, по-спартаковски требователен.

- Че ты со мной не выпил?!
- А с кем же я тогда выпил?!
- Нееет, ты выпил, но не выпил так, как положено!

Горд и щастлив, что именно этот человек стоит на страже наших исконно-посконных нравственных ориентиров.

#  Mike Lebedev » 27 окт 2014 16:06

Больной Головин
"Я знал"

#  Abilardo » 27 окт 2014 16:02

Топ. Топ. Топает малыш...
Вроде отпускает. Жизнь заиграла прежними красками.
Не вижу вообще причин для стыда.
Да что я? Я, можно сказать, за четверых отдувался.
А Авверс был настолько напорист, что Настя вчера впервые в жизни (!) выпила этой белой заразы.

#  taram » 27 окт 2014 15:59

Вот зря ты так, Абилардо. Ты же не помнишь ничего. Я и так еле сдерживаюсь, чтобы всю правду об обратной дороге не рассказать. Там даже придумывать ничего не надо. Ты ж потом вовек не отмажешься.
И сын тебя не отмажет. Он лицо заинтересованное, и "чтобы отца выручить, под любой присягой покажет, что я все выдумал. Или расскажет, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе. Андрея тоже можно заинтересовать. Или запугать. Это не свидетели.
Я. Вот единственный и неповторимый свидетель. Для всех, как говорится, времен и народов. "

#  taram » 27 окт 2014 15:43

На четвертом месте вся достопочтенная публика, почему-то возомнившяя себя на заседании ЛК. Вроде в один прекрасный момент, когда Авверс заметил, из всех имеющихся в наличии так называемых русских писателей присутствует только один – да и тот татарин, показалось, что еще чуть-чуть и разговор, наконец, пойдет о Прекрасном.
Но как всегда в таких случаях происходит разговор перешел в плоскость «ты меня уваж…» (зачеркнуто), «ты кто?» (зачеркнуто), «я - русский» (зачеркнуто). Короче, Авверс попытался корректно спросить меня, кем я себя позиционирую – татарином, русским, русским татарином, татарским русским и еще с десяток различных вариаций. Я честно пытался разобраться. Но в один момент поток вопросов пошел совсем неконтролируемый и я стал путаться в показаниях. Брат Ляксей, видимо, решил, что меня обижают и решил заступиться, выпрыгнув из-за спин и прям-таки набросившись на Авверса:
- Чё ты к нему пристал? Я, если что – чукча! И что?
Пауза из «Ревизора». Затем Антон обхватывает голову (свою)и бросает в вечность:
- Стойте! Здесь вообще есть хоть один гусский? :lol:

#  Васильев1967 » 27 окт 2014 15:40

И за борт ево бросаить, в набежавшу волну...
--------------------
Загадка из жизни, или о гениальности русских алкашей.
Недалеко от Сретенки есть переулок Большой Головин. В нем в советское время был пивной автомат (суешь 20 коп в щелку, 385 г пива выливается). Зал был немалый, народу обычно много.
А теперь вопрос: как эту пивную прозвали наши алкаши?

#  Ehidna » 27 окт 2014 15:34

Майк! Явки-пароли насчет новой книжки я сегодня чуть позже тебе в ЛС кину. А сейчас ты мне ответь, как это ты не доглядел за своими долгопрудными фестехами - они в КВНе с конявым бегемотиком по сцене прыгали...

#  DrDao » 27 окт 2014 15:28

В ТОПы же.

Скульптурная группа "Будущий великий русский писатель отказывается работать по предоплате". Бронза, гранит, ох*евшие щщи (по)читателей. Москва, ст.м. "Сходненская", октябрь 2014.

#  Abilardo » 27 окт 2014 15:25

Наконец-то.

#  taram » 27 окт 2014 15:17

Иначе утонул бы.
(бе-бе-бе)
вообще больше ничего говорить не буду.
Слова больше не услышите.

#  Mike Lebedev » 27 окт 2014 15:08

Так набрался, что пришлось прям вывоЗить? :lol:

#  taram » 27 окт 2014 14:58

На третьем месте, пожалуй, Ирод, которого мне удалось, наконец, вывезти на чистую воду. Если кто помнит, я неоднократно пытался поставить под сомнение его чудовищных размеров человеколюбие, принимающее иногда катастрофические формы. Я высказывался, что постоянным признанием в любви к окружающим, он нивелирует, разменивает свои чувства. Ибо контрагент, воленс-ноленс, начинает понимать всю фальшь и неискренность. На что Ирод неизменно отвечал, что вот такое у него большое сердце.
И вот вчера, когда Ирод вновь принялся обрушивать на окружающих признания в своей любви и заключать бедных сокнижников в крепкие объятия, я напомнил ему о том давнем разговоре, пойдя от обратного:
- А вообще есть те, кого ты не любишь?
В ответ Ирод заплакал:
- Нет, я всех люблю...
Справедливости ради, Ирод слезу все-таки не пустил, а только всем своим видом выразил вселенскую скорбь. В этой скорби читалась его любовь к Обаме, Порошенко и прочим бендеровцам.

#  taram » 27 окт 2014 14:40

Я не привередничаю. Мятые стольники я тоже принимаю.

#  Mike Lebedev » 27 окт 2014 14:16

Хотел написать для Мудрейшей, но вчера опять же выяснил, что даже самые внимательные, вдумчивые читатели иной раз не дочитывают программные мессаги даже до середины :)
Настя! Да, я работаю. Как и многие, в «офисе», где в среднем с 11 до 19 складываю циферки. Буковки я складываю в свободное время, то есть, тоже в рабочее, но свободное
Удивитесь, но нашу рубрику «4Т» я могу посещать на вполне законных основаниях! Если вы посмотрите внимательно в верх страницы ВВ, то увидите там некую текстовую рекламу (тематика ее зависит от ваших запросов в поисковиках, у меня это недвижимость, у вас по интересам, от корма для аквариумных рыбок и до «выезд, дорого, не контора». Это так называемый «контекст», ВВ, как я понимаю, входит в систему «яндекс-директ», или в какую-то еще, не суть)
Середина мессаги
Напечатать книжку тиражом в 300 штук стоит примерно тридцатку, плюс там всякие непредвиденные расходы, благодарность Ольге К. за ее рисунки и понимание (в первую очередь). Для меня с двумя детьми и сорокетом в месяц еще до февраля за новую машину – это, в общем, определенный расход. Обойти вниманием ни единого читателя я не хочу, но и оставшиеся пылящиеся книжки меня угнетают. Оттого и прошу всякий раз нижайше дорогих читателей вписать мне на почту свое пожелание. Тем более, что досточтимому Марату Гусмановичу я сдаю свежеотпечатанные пятерки. А взамен получаю мятые читательские стольники, сэкономленные на обедах
Вот
Новая книжка будет в декабре
:roll:

#  Авверс » 27 окт 2014 13:53

Самым литературным в заседании был драйв. И немного гротеска, если вы понимаете, о чем я.

Вооот, тарам понимает.

#  taram » 27 окт 2014 13:52

О чьем толстом?

#  mib83 » 27 окт 2014 13:28

Т.е.все-таки что-то литературное в этом заседании было

#  Авверс » 27 окт 2014 13:23

Вот, это как футбол на стадио и по тв. Тарам не пил, поэтому ТАК видит.
Никто никого не споил, выпили просто чутка. Может, и чутка лишнего.

Мы говорили о Толстом, МУМЛ.

#  Mike Lebedev » 27 окт 2014 13:21

Ну хорошо
А то у нас вон чего
"Инцидент произошел в понедельник около 5 часов утра на нулевом километре автодороги Мамыри — Саларьево. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, водитель которого оказался нетрезв. На место происшествия был вызван эвакуатор для перемещения автомобиля правонарушителя на специальную стоянку. Сдавая назад для погрузки машины, эвакуатор задавил одного из пассажиров легковушки..."

#  taram » 27 окт 2014 13:21

Адрес, конечно

#  Mike Lebedev » 27 окт 2014 13:19

Хотелось бы детально узнать, что именно было познано

#  Abilardo » 27 окт 2014 13:17

"Не жалею, не зову, не плачу..."
Это о второй перчатке.

#  taram » 27 окт 2014 13:08

2. Разумеется Абилардо. Все же помнят, в каком виде он покидал питейное заведение. Как только он погрузился в такси на Домодедово, то тут же оказался во власти Морфея. После регистрации он опять нашел точку опору и продолжил свидание с Морфеем. Где-то в этом промежутке он (не Морфей) потерял, перчатку, шапку и еще одну перчатку.
Я старался время зря не терять и заказал такси, чтобы нас встретили и развезли по Казани.
Кстати, хотя вылет и задержался на 50 минут, в Казань приземлились практически без опоздания. Пилот домчал нас за 65 минут.
Все это время Абилардо спит.
По прибытии я включаю телефон и тут же звонок, барышня докладает: «Машина прибыла, ждет вас». Хорошо, отвечаю, как выйдем, перезвоню. После этого мне начинает названивать водитель, мол, куда подъехать, откуда выйдите, где мне стоять. И все это в течении 10 минут, пока мы спускаемся по трапу, пока загружаемся и едем в автобусе, пока выходим из терминала.
Все это время Абилардо ругает себя и споившего его Авверса последними словами. Сокрушается по поводу рано пришедшего похмелья.
Ну и, естественно, на парковке я заказанную машину с озвученными номерами не обнаруживаю. Звоню. А сам краем уха слышу, как Абилардо, тяжело подбирая слова и прогладывая гласные, с кем-то разговаривает. Догадываюсь, что такси заказывает.
В общем, пока я долго еще пытался состыковаться с моим водилой, абилардовский таксист уже стоял напротив нас.
Возникла дилемма на чем ехать. Точнее, возникла она у Абилардо.
- Ну мне неудобно отказываться. Я же человека побеспокоил. Как я ему в глаза посмотрю?
Короче, Абилардо в очередной раз проявляет порядочность и включает честного.
Как ни странно, и я не могу дать от ворот поворот своему водиле – все-таки человека из города прислали.
Так и поехали на двух разных машинах.

#  Авверс » 27 окт 2014 13:02

С татарами было весело, Настю довез9и до дома - познавательно.

А после - ой, тяжко. Доброе утро!

#  Mike Lebedev » 27 окт 2014 12:56

Хоть вы все и братья-татаре, но если вы вчера были именно там, куда собирались - то там через дорогу Покровский монастырь, где мощи Матроны Московской
Ну, просто чтоб знали

#  Mike Lebedev » 27 окт 2014 12:55

В ТОПы
Брат Алексей В. с заявлением "Я думал, это ты на обложке..."
Как известно, чтобы носить очки, мало быть умным. Надо еще и плохо видеть
К счастью, быстро разобрались, что это все-таки Д.Леннон :)

#  Abilardo » 27 окт 2014 12:36

Абилардо, где ты был? - На Таганке водку пил.

#  taram » 27 окт 2014 12:11

ТОПы
1. Неизвестный мужик необъятных форм, продефилировавший мимо открытой двери нашего купе. Показывают же иногда в фильмах, как проезжает лимузин: появляется нос машины, а затем долго-долго тянется – двери, двери, двери.
Так и у нас.
Вначале в коридоре померк свет.
Мы невольно все повернулись к дверному проему. На уровне, где у обычного человека голова, показалась огромная спортивная сумка.
За ней мы увидели чью-то вытянутую руку, держащую эту сумку. Рука протекала очень долго. Слышим что-то шумно стучит и трется об стены коридора вагона. После чего в наше купе вываливается живот некоего существа. Самое большое впечатление оно произвело на Андрея, с завистью прокомментировавшего световое затмение:
- Нам есть куда расти.
Мужик, тяжело дыша, попытался втянуть живот и с трудом вытащил его из нашего купе. Лица мы не видели - под верхним косяком лично я сумел разглядеть только подбородок.
Естественно, мы побросали карты и как зачарованные стали следить за развитием событий. А дальше опять потянулась рука. Да, существо оказалось двуруким.
Андрей вытер со лба пот и сделал ставку:
- Спорим, сейчас у него в дальней руке будет окровавленный топор.
Тут послышался гулкий звук упавшего предмета.
- А это у него из сумки голова вывалилась, - продолжил Андрей.

#  mib83 » 27 окт 2014 11:53

Отчет о Певцове? На Афиша.ру, полагаю, можно поискать. Как водится, с оценками по 10-тибалльной шкале и с "кратко по персоналиям".
Вкратце если, то т.н театр очень сильно похож на т.н.футбол. Осетрина и Макаллан - лучшие.

#  Torero_rw » 27 окт 2014 11:46

Друзья, спасибо вам всем, был очень рад всех увидеть!

#  Mike Lebedev » 27 окт 2014 11:31

Мудрейшая, настоящие русские писатели чем сильнее расстройство, тем обычно лучше пишут :D

#  Anlo » 27 окт 2014 11:29

mib83, где отчет о Певцове?

#  Anlo » 27 окт 2014 11:29

taram, напиши, так, чтобы писатель бросил писать от расстройства, что его не было). Т.е. правду.

#  DrDao » 27 окт 2014 10:59

Приветствую, уВВажаемые!

Вот до чего мы вчера не додумались, так это до выдвижения из своих рядов модератора, чтоб следил за дискуссией и, если вдруг какой оффтоп, банил бы нарушителей изгнанием за соседний столик без возможности подавать реплики :D Ну или штрафной стопкой, по собственному усмотрению. А то как не на ВВ :)

#  taram » 27 окт 2014 10:57

Во время самозабана, может, напишу отчет.
Мало никому не покажется.
Никого не жалко.

#  taram » 27 окт 2014 10:53

Очень стыдно перед Мишей. В его отсутствие запланированное заседание ЛК превратили, скорее, в заседание крымской ветки. Самозабанюсь.

#  Mike Lebedev » 27 окт 2014 10:51

Интернет-эбола

#  taram » 27 окт 2014 10:46

Эбола не было.
А вы были.

#  Mike Lebedev » 27 окт 2014 10:40

Но мы-то были!

#  Васильев1967 » 27 окт 2014 06:35

первая колом, вторая соколом, третья мелкими пташками.

#  taram » 27 окт 2014 03:35

Мы добрались. Всем вместе и каждому по отдельности огромадное спасибо.
Вот только не понял, чё ездили?
Футбола не было, заседания тоже

#  Torero_rw » 25 окт 2014 20:56

Максим, как я тебя понимаю ) Некоторое время назад взял на себя организацию встреч коллег-друзей по старой работе. Коллектив был отличный, собирается минимум по 20 человек. И каждый раз до мероприятия я выслушиваю столько всяких интересностей про то, что и почему я неправильно делаю. Потом все хорошо проходит, все довольны, но в следующий раз опять происходит та же история, причем все требуют, чтобы делал это именно я. Этой осенью объявил протест, предложив кому-то подхватить падающее знамя. Догадаться, сколько нашлось желающих, несложно, не правда ли? )

#  mib83 » 25 окт 2014 20:52

На 4. Про остальных сказали - озвучьте, и на месте договоримся

#  Torero_rw » 25 окт 2014 20:44

Anlo, да как бы ни называлось, тоже рад этому обстоятельству )

#  Megere » 25 окт 2014 20:42

mib83, Макс, а ты на сколько человек стол заказал?

#  mib83 » 25 окт 2014 20:40

Как все сложно!
Не иите моск! Если есть место лучше - "действуйте; злодействуйте!"(с)

#  Megere » 25 окт 2014 20:38

Anlo, Я не говорила, что не буду, может, и соберусь.

#  Anlo » 25 окт 2014 20:31

КБ ВАО, познакомимся хоть, тезка, соотечественник, тьфу блин, как это называется

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".