“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 01 окт 2014 12:06

Еще он поделился творческими планами.
Планируется трилогия.
"Киллер для Путника"
"Гитлер для ватника"
"Колер для небесного сотника"

#  Mike Lebedev » 01 окт 2014 11:43

Пелевин вытянул бы из этого очередную масштабную цидулю, кстати :D

#  taram » 01 окт 2014 11:20

Он был на задании.
Есичо, то это не я, а Кафтан не разбирается.
Уж я то знаю, что Темнейший невиновен.

#  Mike Lebedev » 01 окт 2014 11:13

Владимир Владимирович тогда мог быть только за рулем "Запорожца"
Выходит, ты еще и в политике с историей не разбираешься

#  taram » 01 окт 2014 11:10

Кафтан считает, что за рулем автобуса, который
врезался в "Москвич" Цоя, был Владимир Владимирович
Путин. И это была отнюдь не случайность.
В общем, многого я вчера наслушался.

#  Джуниор » 01 окт 2014 10:59

100 магнитоальбомов...
Месячишко как в первый класс пошли! Жизнь, можно сказать, началась заново и расцвела новыми красками.

#  taram » 01 окт 2014 08:58

(подхватывает) ... Волга вооооольная!

#  Abilardo » 30 сен 2014 23:31

Ох ты степь широ-окая,
Степь раздольна-а-я...
Ох ты Волга-ма-атушка...

#  taram » 30 сен 2014 19:52

Кафтан, конечно, в музыке не разбирается, но он считает, что пик Алисы пришелся на 93-й. Шабаш.
Из 100 он признал 53. Но он явно скромничает.

#  Anlo » 30 сен 2014 17:09

не, ну, целиком наверно 2.

#  taram » 30 сен 2014 17:00

Может и не разбираетесь.
Просто пока повода не давали так думать

#  Anlo » 30 сен 2014 16:59

Mike Lebedev, да я поняла уже. Ты будешь объективно определять гениев современных музыкантов, а папа мой - всё остальное: художников, скульпторов, музыкантов-классиков, писателей, философов и т.д. На писателях, правда, наверняка какая-то проблема наступит, ничего, главное же, объективность, разойдетесь уж как-нибудь.

#  Mike Lebedev » 30 сен 2014 16:55

Ты хотел сказать "Вы с Феликсом Кулаковым не разбираетесь в музыке"???
Ну-ну
Может, мы и в литературе не разбираемся?

#  taram » 30 сен 2014 16:24

По поводу 100 магнитоальбомов. Подсчитал 43, которые слушал полностью.
Наверно, половина из них не более 1,5-2 раз. Возможно еще что-то слушал находясь у Кафтана, потому что помню, что кассеты такие у него были, но я их игнорировал - то есть самостоятельно не ставил, но слушать приходилось.
Кстати, пойду поддержу Кафтана. У него днюха сегодня.

#  taram » 30 сен 2014 16:16

Не знаю, по моему объективному мнению "Шестой Лесничий" очень даже уровневый альбом. Я считаю, что он явился логическим продолжением предыдущих работ. Лично я получил от него все, что хотел.
Выходит, ты просто не разбираешься в музыке.
Да и БГ вполне мог плохо кончить, если бы продолжил записывать альбомы в виде мантр и каких-нибудь абиссинских бар-до. Его бы сейчас могли воспринимать совсем по другому. Его спасло лишь то, что он очень любит музыку.
А Кинчев мог продолжать в том же духе и на той же волне, но или не захотел, или (что более вероятно) их так сильно подкосила кончина Чумы.

#  mib83 » 30 сен 2014 16:13

Нашел список "100 магнитоальбомов", подсчитал. Акцентированно:) - ну так чтоб именно весь альбом - слушал порядка 10%. И еще с 10-15 - наверняка слышал песни, но не знаю, что они оттуда:)

#  Mike Lebedev » 30 сен 2014 15:56

Например рифмовать "Словом мы больны гандболом" на языке, которым говорили Пушкин и Башлачев - объективно нельзя

#  Mike Lebedev » 30 сен 2014 15:53

Объективно только говно :D

#  Mike Lebedev » 30 сен 2014 15:52

Ты папу-то слушай :)

#  Anlo » 30 сен 2014 15:32

Я как-то с папой часа 3 проспорила, что величие таланта и творчества субъективно ибо нет объективных критериев, а он утверждал, что объективно и определяют его люди, наделенные чуыством прекрасного, типа него))).

#  Anlo » 30 сен 2014 15:29

Не читала. Просто интересно стало, что за полшаги такие. Ясно

#  Mike Lebedev » 30 сен 2014 15:01

"БлокАда" был реально великий альбом, в моем понимании выше даже "Группы крови". Еще одна пластинка хотя бы сравнимого класса - и все, можно "выходить в кэш и разбегаться". Как БГ, который уже что ни склепай, от него не убудет
А этого сделано не было
Ну там время уже, 1988 год - это уже все-таки распад и конец истории "Русского рока" в хорошем смысле слова
Это долгий разговор
Ты "100 магнитоальбомов русского рока" Кушнира - читала? Много из этой сотни слушала?

#  Anlo » 30 сен 2014 14:53

Mike Lebedev, что ты называешь шагом и полшагом? это что-то субъективное? лично ты их оцениваешь?

#  Mike Lebedev » 30 сен 2014 13:32

Любые полшага после Энергии и БлокАды

#  taram » 30 сен 2014 13:13

За полшага до постели
Мы с тобой все же успели
http://www.youtube.com/watch?v=ceuMpILXTDQ

#  Anlo » 30 сен 2014 12:52

Mike Lebedev, это каких полшага?

#  Mike Lebedev » 30 сен 2014 11:41

Есть ведь люди, которые за что ни возьмутся, даже вроде за несерьезное - а на выходе величие
Но, само собой, есть и те, что наоборот

#  Mike Lebedev » 30 сен 2014 10:56

Если музыкант не берется за дело с твердым желанием сбацать великий альбом - зачем тогда вообще???
Нет, на фоне "Нашего радио" - без сомнения, гений и форейтор

#  Mike Lebedev » 30 сен 2014 10:52

"Шарапов, да как же может быть это неважно???"

#  taram » 30 сен 2014 10:43

А может ему это величие и не надобно?
Ни разу не фанат. После "Черной метки" интерес к нему угас.
Но последние вещи местами интересны и своеобразны.

#  Mike Lebedev » 30 сен 2014 10:38

По Кинчеву согласен с Феликсом. Человеку до полного величия оставался даже не шаг, а полшага
Но он его не сделал

#  taram » 30 сен 2014 10:24

Популярная группа "АлисА" выпустила новый альбом.
Пожалуй, впервые об их работе можно сказать: "Прикольненько".

#  Mike Lebedev » 30 сен 2014 10:05

Доброе утро, друзья
В следующий раз, видимо, выберу других читателей
Того же Абилардыча
:)

#  Ehidna » 30 сен 2014 08:53

Над Академгородком очень низко летает большой самолет - дважды пролетел в течение часа, круги нарезает, видимо, выжигая топливо. А на известном сайте никаких самолетов в наших краях не нарисовано. http://www.flightradar24.com/54.97,80.41/6
Вот интересно, что за ерунда.

#  Abilardo » 29 сен 2014 19:21

Надо попробовать убить в себе Стаса Михайлова - застегнуть на вороте верхние пуговки. Может, они по крестику определяют.
А медведя с поводка спускать не буду. Того и гляди потеряется - ну и куда я без Мишки?

#  Anlo » 29 сен 2014 18:59

taram, ну, тогда я больше так делать не буду, если это так называется...

#  Anlo » 29 сен 2014 18:58

Антон, видать, без балалайки и матрешки, но матом на всю штрассе орет).

#  Авверс » 29 сен 2014 18:39

Я вот, наоборот, почти всегда в Германии разочарован. Все ко мне на хохдойче обращаются, за исключением русскоговорящих. От те слёту просекают.

#  Васильев1967 » 29 сен 2014 18:35

Abilardo » 28 сен 2014 20:29

Наверное, балалайку с плеча не снял, медведа с поводка забыл отцепить. Может, бутылка водки из-за пояса торчала. И матрешка метровая. Много на чем спалиться можно.

#  taram » 29 сен 2014 13:18

Или клиринговой?

#  taram » 29 сен 2014 13:15

Или сотрудница клининговой компании

#  taram » 29 сен 2014 08:22

Санитар леса

#  Anlo » 28 сен 2014 23:47

В пятницу в туалете караоке-бара содрала наклейку динамо (первый раз в жизни). И кто я после этого?

#  Anlo » 28 сен 2014 23:46

Abilardo, Не видела тебя, но уже неоднократно писала, что наших вычисляю на раз, и они должны - это же их бизинес

#  taram » 28 сен 2014 22:26

Нащет двуглавого не знаю, но матрешки, баян и березки там проглядывают.
А уж сколько во взгляде древнерусской тоски...

#  Abilardo » 28 сен 2014 19:29

Ну или Вайнеров футбол интересовал постольку поскольку.

taram, имею вопрос. Это правда, что у меня на лбу тату с двуглавым, которая почему-то не отражается в зеркале?
Потому что просто уже смешно. Ладно там на нашем побережье, где все места выкупили ростуроператоры, но в Барселоне, как они просекают?
Какой-то совершенно левый негр останавливает, говорит "привьет" и предлагает кое-что из Амстердама.
Потом, правда, посмотрел внимательнее, сказал "ай синк ю нид самсин элс", и приключение не состоялось.

#  mib83 » 28 сен 2014 17:46

О сколько нам открытий чудных, или опять о МВИН

Пытливые исследователи уже давно установили, что не было такого "в реале": и "ЦДКА - Динамо, счет 3-1 в пользу наших", и "еще один матч, Зенит - Спартак!" Меня же сегодня зацепило другое.
"Тверезый и не какой-нибудь там шелопутный" Липатников чОтко докладывает: передавали футбол, трансляцию со стадиона Динамо. Шарапов откапывает матч Зенит - Спартак, т.е. вроде как Зенит - хозяева поля. Что же, киноляп? Ан нет! И правда домашним стадио у Зенита в то время было Динамо!

ЗЫ. Кстати, видимо, Жеглов-таки всего лишь прикидывается футбольным болельщиком (реализуя одно из "правил Глеба Жеглова" - пытаясь говорить с Липатниковым о том, что ему, как будто, интересно). А то даже Промокашка уточняет, какая Леля, а уж сыщик-болельщик обязан был спросить, в каком городе был ентот стадион Динамо:)

#  taram » 27 сен 2014 14:32

Смотрел по натгеовайлд передачу про черепах.
Ухаживание, спаривание и последующие разборки
черепах - это очень смешно.

#  Ehidna » 26 сен 2014 20:53

Из жизни Академгородка.
У детей сгорел блок питания на компе. Сын тут же на местном форуме прошерстил объявы, где предлагаются БП с подходящими характеристиками - вечером особо по магазинам не побегать, а комп вернуть в строй хотелось побыстрее. Буквально в 10 минутах ходьбы живет дяденька пенсионного возраста, предлагавший несколько штук БП различных конфигураций. К нему Юрка и отправился, предварительно позвонив и прихватив погоревший блок (ну, чтобы с размерами и набором разъемов не промахнуться).
Вернулся через часок довольный как слон - дяденька-пенсионер, крутой радиолюбитель, сказал ему: "нафига покупать БП, если ты щас сам свой починишь под чутким руководством!". Ну, Юрий и нашел погоревший кондюк, выпаял его, поставил новый, почистил и смазал кулер, заменил треснувшее пластиковое гнездо для штекера. За запчасти дяденька брать вознаграждение отказался наотрез.
Оказывается, пенсионер на дому на общественных началах ведет радиокружок для пацанвы, ему в кайф обучать недорослей полезным делам. Народ ему подкидывает ненужную аппаратуру, чтобы дети курочили и чинили. У меня электронный хлам тоже есть, отдадим))

#  Abilardo » 26 сен 2014 19:33


Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".