“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Авверс » 09 сен 2014 15:52

Злой же ты, тарам. Накормить безвинных собачек мясом с серной кислотой, это, это, это верх садизма.

А, ты ж еще и пальцы убийцы их лизать заставил. Ваще!

#  Abilardo » 09 сен 2014 15:47

Дворов с брянскими волками точно нет.

#  taram » 09 сен 2014 15:47

Не осведомлен об их настроении, но газзаевых тут до херища

#  goblin » 09 сен 2014 15:42

....Любопытно, в Казани много дворов со стаями пока не совсем довольных псов?..

#  Abilardo » 09 сен 2014 15:40

Что ты, я только рад!
Удачи тебе. Вам.

#  taram » 09 сен 2014 15:28

Теперь я, кажется, знаю для кого буду писать концовки.
Извини, Леша, никакого бизнеса. Только личное.

#  goblin » 09 сен 2014 15:15

Воооот. Привычная добрая концовка.
Теперь понятно стало.

А то тут некоторые...

#  taram » 09 сен 2014 15:06

Герда выстрелила в лицо. Небольшой кусок мозга пристал к щеке. Отнесла труп в ванну и облила его серной кислотой. Кислоты не хватило и пришлось разрубить остатки тупым топором. Сложила в мешок. Вынесла в соседний двор и вскормила собакам.
Герда смотрела как довольные псы, виляя хвостами, обгладывали кости. Время от времени они подбегали к ней и в знак благодарности облизывали гердины замерзающие пальцы.
Она ни о чём не жалела.
Покидая двор, Герда увидела, как во двор, завывая сиренами, подъезжали карета скорой помощи и несколько ментовозов.
«Поспешите, поспешите. Может успеете» Без злости проговорила она и поспешила запрыгнуть в маршрутку

#  Abilardo » 09 сен 2014 15:05

Разница во всем. Как, примерно, между ассимиляцией и табуреткой.

#  goblin » 09 сен 2014 15:01

А в чем разница?

#  Abilardo » 09 сен 2014 15:01

А ты не путай объяснительную записку с литературой.

#  goblin » 09 сен 2014 14:50

Трясущимися руками Герда вытащила из сумочки кольт сорок пятого калибра и вдруг замерла, оглянувшись...

...Зато нормальная концовка.

#  Abilardo » 09 сен 2014 14:43

"Она закрыла глаза, когда он ее поцеловал. Они прожили долгую счастливую жизнь и умерли в один день."
Так блевать и кидат.
Руки прочь от Лебедева!

#  goblin » 09 сен 2014 14:40

И вообще-то важно, чем кончилось.
Вот эта вот писательская привычка оставлять читателя наедине с концовкой - вредная на самом деле.

#  taram » 09 сен 2014 14:36

Я ещё думаю, буду ли я писать новогодние сказки. Но даже если стану, то никаких концовок для Абилардо там точно не будет.
Только для себя, только хардкор!!!

#  goblin » 09 сен 2014 14:34

Бабушка не гуглится.

#  Abilardo » 09 сен 2014 14:27

Да, я тоже гуглил.

#  taram » 09 сен 2014 14:24

Ты - чугавый! Ты - чугрышный!
Стал ты в этой жизни лишний.

#  Mike Lebedev » 09 сен 2014 14:15

А так ли важно? Если любовь была, причем настоящая, а вроде так и есть по ряду важных признаков – то какая разница, чем кончилось? Главное, что была, а там уж – как доведется…

#  Abilardo » 09 сен 2014 14:07

Вот это я и называю "концовка для Абилардо".
А не этот вот весь предлагавшийся ранее треш с расчлененкой.

#  taram » 09 сен 2014 14:02

(смахивая скупую) а они все же поцеловались или нет?

#  Abilardo » 09 сен 2014 14:01

Она вообще довольно образно и своеобразно выражалась.
Например, про скандальных и мелочных людей говорила "как баба худая".
А людей курносых и круглолицых называла чугрышными. Кстати, никто вокруг меня больше этого слова не употреблял - только она и мама.
Она из калининской области родом, я вот думаю, может, это такое ихнее специфичное словечко. Надо бы у Тверского спросить.

#  Mike Lebedev » 09 сен 2014 13:54

Жили-были мальчик и девочка, ученик и ученица. Звали их Кай и Герда. И так случилось, что однажды они полюбили друг друга. Среди прочего она помогала ему делать домашние задания по химии и биологии, которые никак не давались ему, а он таскал ее портфель после уроков и не разрешал другим мальчикам дергать ее за косички.
Разумеется, их родители были против столь раннего союза. Особенно родители Герды, вернее, ее мама и бабушка, так как воспитывалась она в неполной семье, на что были отдельные веские причины. «О нас подумай, – в два смычка пилили они тонкие струны ее трепетной девичьей души, – Школу сначала окончи, в институт поступи. Ему-то что, он себе найдет разведенку с ребенком, крутанет хвостом, и поминай как звали. А ты вот пролетишь мимо филологического факультета, и куда? В пошивочный цех? Да у тебя таких Каев будет еще миллион, посмотри вот хотя бы на нас…»
Как ни горько признать, но старшее, много чего повидавшее на своем веку поколение оказалось право. Отзвучали последние аккорды выпускного вальса, Кай быстро нашел себе разведенку с ребенком, старше себя лет на пять, а то и на все десять, крутанул хвостом и уехал вместе с ней покорять столицу. Герда же провалила последний, самый важный экзамен по литературе, не добрала какой-то жалкой половины балла до «проходного» и загремела на два года в пошивочный цех, на самую низкооплачиваемую и пыльную должность.
Но она не сдалась и решила твердо бороться за свое женское счастье до последнего. Ну еще бы не решиться, когда ты без высшего образования, красотой красива скорее внутренней, нежели внешней, и тридцатник, что там ни говори, подпирает, будто к стенке бульдозерный нож. И, побросав в дорожную сумку свою нехитрую одежду и минимум косметики, Герда отважно выступила в полную приключений дорогу.
Путь до столицы оказался и впрямь не прост и не близок. Дважды Герду ссаживали с поезда после того, как она наотрез отказывалась оплачивать проезд натурой, потом добиралась где на попутках, а где и пешком, и даже месяц провела в Глухих лесах в составе самой настоящей шайки лихоимцев. Долгими и темными зимними вечерами дочь Главной разбойницы незатейливо пыталась склонить Герду к плотским утехам, намекая, что, дескать, только женщина сумеет пробудить в ней настоящую чувственность и понимание собственного тела, и что доверять грубым, неотесанным мужланам в таком бесконечно тонком вопросе, безусловно, не только бесполезно, но даже и вредно для здоровья, как физического, так и душевного. Но Герда была неприступна. Она любила Кая и собиралась быть ему верной всегда.
Наконец, все тяготы, лишения и треволнения остались позади, и измученная Герда постучала в порезанный дерматин съемной однокомнатной квартиры на окраине, адрес которой она на коленях выпросила в окошке справочного бюро, так как денег у нее не оставалось уже ни гроша. Давно, а скорее всегда – и никогда не смазанная дверь была не заперта и со скрипом отворилась.
Кай в засаленной майке-алкоголичке и пузырящихся тренировочных штанах, до того перебивавшийся случайными заработками, а теперь третий месяц и вовсе безработный, лежал на старом диване. Разведенка где-то шлялась, по счастью, отсутствовал и сынок ее, уже к шестнадцати годам вымахавший до ста восьмидесяти пяти, плотно занимавшийся боевыми единоборствами и регулярно в этой связи начищавший Каю физиономию, требуя перестать сидеть на шее у матери и вообще освободить жилплощадь. Кай разгадывал сканворд, мучительно размышляя над вопросом, что же это за «Окончательное завершение фазы строительства жизненных планов ввиду ясного понимания их несбыточности и осознания полного несоответствия мечты с реальностью». Слово «Вечность» никак не вписывалось в оставшиеся пустыми четыре клетки, первая «Ж» по горизонтали.
– Здравствуй, милый! – из последних сил воскликнула Герда, – Наконец-то я нашла тебя! Скажи, ведь мы теперь всегда будем вместе?
Кай нехотя отложил сборник умственных упражнений. Потом встал, подошел к Герде и осторожно обнял ее.
– Ты же понимаешь, милая… – медленно сказал он, – Я тоже тебя люблю. Но мы оба – взрослые люди, у каждого давно – своя жизнь…

#  taram » 09 сен 2014 13:39

Я, оказывается, иногда прям как абилардовская бабушка разговариваю

#  goblin » 09 сен 2014 12:49

– Можно ли курить, когда о душе думаешь?
– Да как ты помыслить мог!...
– А можно ли думать о душе во время курения?
– Конечно.

#  Abilardo » 09 сен 2014 12:44

Параллельно не получится. Ну не бывает так.
Попеременно - можно попробовать. Но лучше не отвлекаться.

#  goblin » 09 сен 2014 12:39

Я параллельно о душе могу думать.

#  Abilardo » 09 сен 2014 12:34

"Есть, да не про вашу честь" (моя бабушка).
Неиспорченных ему. О душе пора думать.

#  goblin » 09 сен 2014 12:28

Про худых и знать не хочу.
Есть же наверняка и неиспорченные.

#  Abilardo » 09 сен 2014 12:23

Много ты знаешь про принцесс.

#  goblin » 09 сен 2014 12:21

У принцесс вода из пяток не течет.

#  Mike Lebedev » 09 сен 2014 12:09

Как-то ввечеру разыгралась страшная буря. Сверкала молния, гремел гром, дождь лил как из ведра, и ветви деревьев отчаянно хлестали в и так заклеенное крест-накрест бумагой единственное окно помещения. Неожиданно в дверь постучали.
– Кто там еще? – рявкнул Илья Муромэц так, что заглушил даже очередной громовой раскат.
Но ответа не последовало. Или, скорее всего, его просто не было слышно. Вместо этого удары по двери приняли настойчивый, требовательный характер.
Илья Муромэц тяжело встал, всунул ноги в сапоги прямо через сохнущие на них портянки, шаркая подошел к двери и отпер.
У дверей стояла барышня. Боже, на кого она была похожа от дождя и непогоды! Вода стекала с ее волос и платья, стекала прямо в носки башмаков и вытекала из пяток. Илья внимательно осмотрел ночную гостью сверху вниз, после чего медленно посторонился, пропуская ее внутрь. На давно нециклеванном полу тут же образовалась большая, грязная лужа.
Илья прошел через комнату и отдернул занавеску, отделявшую от гостиной маленькую, глухую каморку.
– Вставай, Алексей… надо ж разместить человека…
Алеша Беркович нехотя поднялся с продавленной кушетки, попутно опрокинув стоявшее рядом пиво.
– Тут телевизора нет, – капризно заявил он, подойдя к Илье.
– Радио включи послушать. Тебе не все равно, на глаза будет давить или на уши?
– Там одна поп-музыка…
– Мне тебе теперь Lady in black из репертуара ВИА Uriah Heep исполнить а капелла? – огрызнулся Муромэц. Алеша еще немного поворчал и затих. Барышня тем временем прошла в каморку. Еще через пять минут оттуда потянуло крепким табачным дымом, и раздалось нетерпеливое покашливание
– Иди, молодой, – оскалившись сквозь густую бороду, обратился Илья к Филимонову.
Филимонов вздрогнул:
– Не пойду.
– Это почему еще?
– Она старая и страшная.
– Ну и что. Это она просто мокрая и без косметики.
– Все равно…
– И потом, дурачок – она же настоящая принцесса. Там и приданое наверняка имеется, полцарства с конем, и все такое прочее.
– С чего ты взял?
– Как с чего? – изумился Илья Муромэц, – Ну а кто еще в такой глуши, ночью, в дождь будет бродить? Ты сказки-то в детстве читал, или слушал хотя бы? Точно тебе говорю – самая натуральная.
– Давай, не робей, – подбодрил Филимонова Алеша Беркович. Призывное покашливание из-за стены донеслось повторно.
– Все равно не хочу, – уперся Филимонов из последних сил. – Я, может – Олушку люблю…
– И что с того? – в свою очередь удивился Беркович. – Одно другому, как говорится, не мешает. Ну давай, не тяни.
– Не пойду, – твердо отрезал Филимонов.
– Как знаешь, – пожал плечами Илья, – Спать будешь сидя на полу, другого места нет

#  Авверс » 09 сен 2014 12:08

Миш, веткой не ошибся?
)

#  goblin » 09 сен 2014 11:51

Так а кто знаком с той принцеской?
Может и не надо.

#  Mike Lebedev » 09 сен 2014 11:17

...а Стрелок - "Да это что за награда,
Мне б выкатить портвейна бадью
А принцессы мне и даром не надо..."
:)

#  Васильев1967 » 09 сен 2014 01:49

"Не оскорбляй любви согласьем!"

#  taram » 09 сен 2014 00:07

Оставить мечту неосуществленной при возможности ее осуществить, могут только очень мудрые и сильные люди,

#  goblin » 08 сен 2014 23:56

Не, ну тут просто: мечту нужно было оставлять неисполненной, имхо.

#  Anlo » 08 сен 2014 23:11

taram, ну, люди меняются, растут. Голубые мечты перестают быть голубыми. Ну, вот хотя бы как эта история. Неудачная первая любовь, а потом встретились, когда уже тебе и не надо, а она не против была. Ну, и какие ощущения в этом случае, интересно?

#  taram » 08 сен 2014 19:30

Я был серьезен

#  Anlo » 08 сен 2014 19:11

Серьезный вопрос задала. Не было ни у кого что ли?

#  taram » 08 сен 2014 18:14

Была. Исполнилась. Первое, что я произнес после исполнения: "Вот и кончилась сказка".
А вообще-то я об этом уже докладывал в мессаге от.... И не раз.
Листайте старые подшивки ЛК.

#  Mike Lebedev » 08 сен 2014 17:06

В наших мечтах нет голубого!!!

#  Mike Lebedev » 08 сен 2014 17:01

Я когда Букер получу - не знаю, что буду делать
Нет, первым делом с вами поделюсь, конечно
К Феликсу в Орехово съезжу, на площадку детскую у Домодедовской
С Илюхой постоим на Новокузнецкой
Подушкина куда-нибудь приглашу
С другой стороны, все это можно сделать (и делается) и без Букера
Не знаю даже

#  goblin » 08 сен 2014 16:59

taram, (с подозрением) а у самого-то голубые мечты были – не связанные с инопланетянами и Анджелиной Джоли?

#  taram » 08 сен 2014 16:54

Опережу следующий вопрос.
"Если ты вдруг задумался: "А действительно ли моя мечта голубая?",
то это уже вовсе и не голубая мечта, а баловство одно". (М.Г. Бакиров)

#  goblin » 08 сен 2014 16:52

Почему не бывает?

#  taram » 08 сен 2014 16:49

"Не бывает такого, чтобы реализовал голубую мечту и не знаешь, что с ней делать.
Если реализовал голубую мечту и не знаешь, что с ней делать, то это уже вовсе и не голубая мечта"
(М. Г. Бакиров)

#  goblin » 08 сен 2014 16:47

Вопрос в другом, ИМХО: что делать, когда мечту почти реализовал.

#  taram » 08 сен 2014 16:40

"Не бывает такого, чтобы голубая мечта могла потерять свою актуальность.
Если она потеряла актуальность, то это уже вовсе и не голубая мечта" (М. Г. Бакиров)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".