“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 08 сен 2014 16:34

а, кстати, кто-нибудь реализовывал вот так, когда уже не надо, давнюю голубую мечту? Чё испытываешь?

#  Anlo » 08 сен 2014 16:33

Mike Lebedev, я даже пароль не забыла. какие уж тут минуты?!

#  taram » 08 сен 2014 15:59

Насть, не за ученика.

#  goblin » 08 сен 2014 15:57

...а на 95-ой - пропускают.

#  Mike Lebedev » 08 сен 2014 15:55

В футбол, Настя, играют все девяносто минут. Сразу с первой и до последней. Даже девяносто три

#  Anlo » 08 сен 2014 15:51

Mike Lebedev, грузишь в первый рабочий день.

#  Mike Lebedev » 08 сен 2014 15:48

Короткая, поучительная история из личной жизни без легкого какетства на голову контрагенту - сопли на ветер

#  Mike Lebedev » 08 сен 2014 15:41

Главное, чтоб не без какетства
А то скатимся

#  Anlo » 08 сен 2014 15:37

taram, за кого?

#  Anlo » 08 сен 2014 15:37

Авверс, ты, главное, делись. походу разберемся.

#  taram » 08 сен 2014 15:33

Ни то, ни другое не возбраняется.
Хотя, если честно, я не понял о чем ты)

#  Авверс » 08 сен 2014 15:20

Я прошу прощения, у нас здесь как теперь принято: наблюдения о жизни или истории о собственных счастливых избавлениях?
Ну, чтоб понимать и соответствовать.

#  taram » 08 сен 2014 15:16

Историю одна рассказала. Поступила она в пед после 8-ого. Отучилась и недолго проработала в школе. И один ученик, будучи ровно на 10 лет моложе, в неё втюрился. Он в пятом классе учился. Подловил меня около дома, говорит, признается в любви и клянется, что когда вырастет обязательно на ней женится. При этом она уже тогда замужем и с ребенком.
Проходит много лет. Она как раз в разводе. Приехала с подругами купаться и вдруг кто-то её кличет. Оказалось тот самый.
- Ну и!? - спрашиваю я.
- Я не стала отказывать ему в удовольствии исполнить детскую мечту. Ну и себе тоже не отказала.
- А потом?
- А потом я ещё раз вышла замуж.

#  taram » 08 сен 2014 15:15

Есть, конечно, исключения из правил, но приходят обычно те, у кого дела более или менее в порядке. Работа, семья, дети. У кого дела ниже среднего, не появляются. Вот, кто собирается, и обсуждают, непутевых)))

#  goblin » 08 сен 2014 15:13

А каково, когда твоя перваянавсюжизньлюбовь при встрече оказывается теткой, повернутой на религии, да еще какой-то нетрадиционной.

Спасибо, Боже, что я оказался недостоин...

#  Anlo » 08 сен 2014 14:55

Mike Lebedev, если с Рыжей больше, чем час в год, то это чревато, надо думать.

#  Anlo » 08 сен 2014 14:52

Я последний раз на 10 лет со школы была. Эффектов не было. Только "ого, как ты изменилась". Но теперь уже не хочется. А в Универ как-то не получается. Недавно с подружкой вспоминали. На дне первокура к ней дядя подошел, танцевать пригласил. Я пять лет назад, говорит, закончил ВМК. Она думает: какой старый, кошмар; и не позволила себя проводить))).

#  Abilardo » 08 сен 2014 14:30

У нас актив очень активный, есть кому организовать. Поэтому встречи регулярны - это не то слово.
Но эффект Авверса у меня уже сказался, позже, чем у Антона, но сказался.
Так что радуюсь, когда есть убедительная причина отказаться. Нет - придумываю сам.

#  Mike Lebedev » 08 сен 2014 14:16

А, тогда смешно вышло. Рыжая говорит - "Встретила тут в метро Ослицына случайно..."
Уже смешно. Единственный человек, которого я случайно встретил за эти 25 лет - был как раз Ослицын. Ну я ему ничего не сказал. Не знаю, что я мог бы сказать человеку, который однажды гонялся за мной с партой наперевес
"Ну там ля-ля, а потом говорит - Давай пообедаем как-нибудь вместе..."
"А ты ему чего?"
"А я ему - "Да ты что, я же замужем..."
Реально абасса уровня :lol: :lol: :lol: Во-первых, очень хорошо представляю себе выражение лица ее при этом. Впрочем, выражение лица Ослицына тоже
Говорю - о, а когда тебе это мешало?! :D :D :D
В общем, невелика это радость - обедать с Ослицыным

#  taram » 08 сен 2014 14:00

Http://mpt.tatarstan.ru/rus/oprosenes.htm
Проголосуйте пожалуйста за ГАУЗ "Центральная городская клиническая больница 18". Коллектив больницы будет очень вам признателен. Я тоже.

#  taram » 08 сен 2014 13:58

Ладно тетками. Еще и бабушка приперлась.

#  Авверс » 08 сен 2014 13:56

На 15-летии выпуска увидел, что наши девочки стали тетками. И завязал ходить на эти ностальжи-пати.

#  Mike Lebedev » 08 сен 2014 13:48

Интересной жизнью люди живут

#  taram » 08 сен 2014 13:46

Пришли две барышни, которых лично я не видел 27 лет. Они после 8-ого ушли. На некоторые вещи получил взгляд с разных сторон. Типа 3D.
Встреча очень тепло прошла.
Получили от девчонок очередных регулярных бздян за то, что последние два года обучения изменяли им с педклассом. Кровоточит их незаживающая рана до сих пор.
"Из-за этого педкласса воспоминания о выпускном плохие. Могли бы на выпускном хотя б разок с нами медляк потанцевать. Стояли как дуры, пока вы их лапали".
А у одной из них так вообще свербит знатно. Жила с мужем (муж не из нашего класса) 15 лет, ребенок был. И тут он бросает её и уходит к другой. Через какое-то время узнает, что ушел он к... барабанная дробь... конечно же, ученице того самого педкласса.
Да много чего интересного узнал. Одну муж по-пьяни из окна выкинул и сам вслед бросился. Он на месте умер, она в инвалидной коляске. Полно трагических и комических историй услышал. Может и расскажу как-нибудь.

#  Mike Lebedev » 08 сен 2014 13:01

Я вот так не знаю, если бы у нас подобное мероприятие прошло
Кого я хотел бы видеть - я вижу и так. К отцу Евгению, когда бываю в его краях - захожу запросто. К дяде Феде в МГУ поддать с видом на столицу - все никак не выберусь, но выберусь обязательно. С Рыжей, как показывает практика, если больше часа в год - то сказать друг другу особо нечего. С Хуксом мы пересекались за ВиНК (он на два года старше). С Кошлаком (комсорг школы, старше на год) в прошлом сезоне ходили поддержать команду. Даже и не знаю, кто еще...
Ну, у Шапиры шестеро детей, тут я тоже не знаю, как и прокомментировать
Ну и так далее

#  taram » 06 сен 2014 23:05

Была сегодня встреча, посвященная 25-летию окончания школы.
Мероприятие прошло на редкость информативно и весело.
Но одна новость просто шокировала.
До шестого класса с нами учился парнишка. Обычный тихий троечник. Ничем особо не выделялся. Лично я с ним особо не дружил, но общались регулярно. После уроков он пропадал в живом уголке, который находился рядом с кабинетом биологии - хомячки, птички какие-то, растения. А в шестом классе он переехал и его больше никто не видел.
И вот спустя 30 лет я сегодня узнал, что никуда он, оказывается, не переезжал, а повесился в том самом кабинете биологии. Оставив еще и записку, что "в моей смерти прошу винить биологичку".
Биологичка та, действительно была редкой стервой и злюкой. Иногда ее беспричинные припадки случались на ровном месте. С редкой фамилией Гелеверя.
Потом уже, придя домой, вспомнил одну историю, подтверждающую, что училка эта могла наводить страх и ужас. Эта самая биологичка была "классной" у двоих моих знакомых - друзей моего старшего брата. Брат закончив первый курс, приехал на каникулы. И с этими товарищами, только окончившими школу, мы поехали к нам в сад. Я был наслышан, что весь их выпускной класс буквально застращала эта крыса. Постоянно орала на них, вечно угрожала.
И вот прогуливаемся мы вчетвером по садовой аллее и я решаюсь их разыграть:
- Смотрите, Гелеверя идет.
Надо было видеть реакцию бедных выпускников. Оба тут же переменились в лице. Один попытался спрятаться за моей спиной, а другой впал в ступор. Они меня попросили больше так не шутить. Тогда мне это показалось смешным.
Удивляет, конечно, что после того СОБЫТИЯ Гелеверю эту не только не поперли из нашей школы, а еще и позволяли преподавать в том же самом ключе.

#  Anlo » 06 сен 2014 11:20

Авверс, там тоже будет солнце. Я вчера на 216 сидела: просто слепило напрочь

#  Авверс » 06 сен 2014 04:05

Люди делись на С-212, Цэ-6, КурваКузмич. Или как-то так.

#  Anlo » 06 сен 2014 00:42

Авверс, ты на каком секторе?
А производит совершенно удручающее впечатление: полупустой низ (так и будет), полупустой верх для хозяев жизни и середина, слонябщаяся по бутикам.
На С дико светит солнце. Куда предполагается деться людям?!

#  Авверс » 05 сен 2014 18:07

Мы, получается, ренегатами вышли. Абики понакупали. Хотя у меня двойственная ситуация - абик есть, а деньги с карты не списали. И месяц назад я закрыл счет, так что от меня тоже ни копья Федуну.

#  Abilardo » 05 сен 2014 17:38

Я согласен по билетам. Где наша не пропадала. Эхма.

#  taram » 05 сен 2014 17:35

Какой интерес по билетам идти?
Ни копейки от меня барину не достанется.

#  Mike Lebedev » 05 сен 2014 14:47

Что подробнее
"Нажав ногой своей на мощный фузз..."
Ты слышишь фузз? Я нет
Там гитары нет вообще

#  Mike Lebedev » 05 сен 2014 14:44

Еду в Питер специально, чтоб твой Подарок изучать
Выставил ты меня, конечно
Говорить после этого про абонемент попросту смешно

#  Anlo » 05 сен 2014 14:09

taram, а билетами паломники брезгуют?

#  Anlo » 05 сен 2014 14:06

taram, на уонец октября абики собираешь?

#  taram » 05 сен 2014 13:36

Про фузз подробней, пожалуйста

#  taram » 05 сен 2014 13:35

Я вообще про потаенный смысл ничего не говорил.
Вечно вот так - сами все напридумывают, а потом сами же
опровергают.

#  goblin » 05 сен 2014 13:04

Книжка попалась (на глаза)...
http://cs619128.vk.me/v619128674/12f2c/vze5dQDhjy0.jpg

#  Abilardo » 05 сен 2014 12:07

Ну хорошо, проведем мозговой штурм. Докопаемся до глубин и распознаем месич.
Есть версии? У меня нет. Да и ютуб заблокирован.

#  Mike Lebedev » 05 сен 2014 12:00

А в "Мочалкином блюзе" про фузз поется, а самого фузза нет
Это что тебе, так, семечки?
Не-ет. Тут все серьезно

#  Abilardo » 05 сен 2014 11:56

Потаенный глубокий смысл?)) Звук просто промежуточный.
Есть у него рифма "на ход ноги" - "беги", например. Та же фигня. Фефект ечи.
Или прикалывался, а ты повелся.

#  Abilardo » 05 сен 2014 11:34

Это бывает. Вчера вот на башорге прочитал, разговор по телефону.
А в цеху его нет? - Овце...в у нас не работает.

(деликатно) Извинити.

#  taram » 05 сен 2014 11:30

Что за фигня...
Сегодня по дороге на работу опять нарвался на "... ведет е?о дорога в Лету".
Специально прислушался и отчетливо услышал в исследуемом месте "в".
Тут же перемотал обратно - на этот раз не менее отчетливо прозвучало "г". Естественно, закрались мысли о мистике, если не сказать чертовщине.
Потребовалось много раз ставить снова и снова, прежде чем несколько раз подряд услышанное не меняло звука.
Все-таки там поётся "еhо".
Что и говорить, великий альбом на все времена.
Каждый раз находишь в нем что-то новое.

#  taram » 05 сен 2014 09:44

Насть, на следующей неделе в сторону новопостроенного храма выдвигается группа паломников-пилигримов. С клюками и посохами. В холщовых рубахах, калигах. Кто в онучах. Те, кто побогаче - в лаптях.
Люди преимущественно немолодые, поэтому идти будем долго. Постараемся поспеть к концу октября. Как раз к лохомотам.

#  Anlo » 04 сен 2014 22:11

taram, на что собираешь-то?

#  Abilardo » 04 сен 2014 21:28

Не так надо. Надо вот как:
Люди добрые! Сами мы не местные, от поезда отстали, деньги-документы выронили, поезд догоняючи!

Примерно в таком вот акцепте.

#  taram » 04 сен 2014 21:09

(ходит из угла в угол)
Та-а-а-к... один абонемент берем у Лебедева. Второй - у Макса.
Где ж еще два взять-то?
(в глубокой задумчивости продолжает мерить шагами комнату)

#  Васильев1967 » 04 сен 2014 18:20

А я подумал, что это кино какое-то так называется. Не вру, ей-ей!
"Да ведь он, наверно, кинокартину пересказывал! - буркнул кто-то со стороны. Кинокартину "Председатель"!"

#  Mike Lebedev » 04 сен 2014 16:57

Да-да, идите
Иншалла (с)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".